00:34, 20.10.2009 / ПРАВО

Авторитеты Махмудовы останутся под стражей до начала декабря

Сегодня Сыктывкарский городской суд продлил до 2 декабря меру пресечения в виде взятия под стражу в отношении братьев Фахрутдина и Африта Махмудовых, обвиняемых в организации поджога торгового центра «Пассаж», в результате чего погибли 25 человек.

 

DSC00001.jpg

Братья Махмудовы остаются под стражей до начала декабря. Фото Юрия Кабанцева

 

Махмудовы были задержаны 21 июня этого года - на следующий день после того, как Верховный суд Коми признал вину двух непосредственных исполнителей преступления - Алексея Пулялина и Антона Коростелева - и приговорил их к пожизненному заключению.

Судья Светлана Корчагова лишь частично удовлетворила ходатайство органов следствия, которые просили продлить меру пресечения для Махмудовых еще на 4 месяца – до 10 февраля 2010 года. Судья решила ограничиться одним месяцем и 12 сутками.

- Никаких новых доводов суду стороной обвинения сегодня представлено не было. После 4 месяцев под стражей и дежурного допроса в отношении Махмудовых никаких следственных действий не проводилось. Следствие отказывает в удовлетворении ходатайства защиты о назначении опознания и очной ставки (Пулялина и Коростелева с Махмудовыми – БНКоми), - так прокомментировал решение суда адвокат Африта Махмудова Михаил Момотов.

Представитель прокуратуры дать комментарии СМИ отказался.

 

862

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Ни и что это означает?
    20 окт. 2009 г., 2:13:56
    Ответить
    Одни 4 месяца сидят в сизо, другие за эти 4 месяца ничего не расследовали? Этак всю жизнь что ли можно сидеть, если следствие ничего не проводит? И таких по Рассее тысячи наверно. Вот если бы не за счет налогоплательщиков содержать до суда, а за счет следствия,то скорей бы расследовали или выпускали.
  • 123
    20 окт. 2009 г., 6:51:32
    Ответить
    б***ская система, всех ментов разогнать надо и заново создать полицию федеральную. и шерифов (местную полицию) как в америке, шериф к стати выбирается местным населением, не справился пинка под зад, а у нас вертикаль высокая высокая. которую скоро ветром сдует
  • 123-му
    20 окт. 2009 г., 8:46:44
    Ответить
    а причём тут менты? дело прокуратура расследует, а они хуже ментов, над ними контроля никакого нет, чё хотят то и делают.....
  • ...
    20 окт. 2009 г., 9:12:05
    Ответить
    беспредел какой-то. людей держат, а ни допросов, ни каких-то других действий. Судьи тож молодцы. есть доказательства - сажайте. нет доказательств - ищите. не можете найти - выпускайте. а то так каждый из нас может под раздачу попасть. наступишь кому-нить на ногу в автобусе, а это не дай Бог прокурорский или милиционер и все. будешь полгода в камере сидеть
  • Знающий
    20 окт. 2009 г., 9:29:42
    Ответить
    Не шумите, господа!
    Поверьте, ни один грамотный следователь на продление стражи не представляет в суд важные доказательства вины, так как сторона защиты имеет право ознакомиться с материалом ходатайства, а зачем раньше времени раскрывать козыри (свидетелей, важные обыски, выемки и другое).
    А что касается комментария адвоката, то ему надо бы почитать УПК РФ (уголовно-процессуальный кодекс), и акцентировать свое внимание на том, что называется следственными действиями, а также на том, что проведение очных ставок - это право следователя. Раз следователь считает, что нет смысла в очных ставках, значит ему виднее. Да и суд на ровном месте, без чего-то нового в плане доказательств, никогда бы не продлил стражу.

    Меньше голословия.

    Не шумите, господа!
  • 123
    20 окт. 2009 г., 9:29:44
    Ответить
    это они так людей ломают, кинут в тюрягу и ждук когда явку с повинной напишут, года два так продержать могут, а потом суд какую нибудь статью всё равно пришьет, раз сидел чел, так надо что то делать, так не отпустиш. Компенсацию платить придётся.
  • Младший
    20 окт. 2009 г., 9:49:43
    Ответить
    держитесь, парни, дежитесь!!! все скоро закончится и каждая падаль будет отвечать за свои действия!!!
  • Саша
    20 окт. 2009 г., 10:23:42
    Ответить
    Как можно так унижать своих граждан самым наглым образом в нашей стране?Как можно давать ПЖ не за что и просто так держать людей в тюрьмх без оснавательно?И сколько таких у которых суда еще не было,а на них уже ярлык,кто-то вешает и не за что не отвечает,которых судят пристрастно?Здесь другой случай,надеюсь,ребят всех освободят,они точно под пресс коррупционеров попали и в СМИ не раз об этом писали и будут писать,и мы все знаем...
  • Как можно так унижать своих граждан
    20 окт. 2009 г., 10:43:25
    Ответить
    да вот так
    Да и мы для властей и силу имущих совсем не граждане, а пушечное мясо когда понадобится, рабсила им на прокорм, электорат для выборов, ну вот пожалуй и всё.... Ну и быдло само собой. "У кого нет миллиарда - пусть идет в жопу" потанинское кредо не только его кредо и очень точно охарактеризовало их отношение к нам.
    Грустно, господа. И все страшней становится жить в России.
  • А как же равноправие и состязательность сторон?
    20 окт. 2009 г., 10:47:36
    Ответить
    суд на ровном месте, без чего-то нового в плане доказательств, никогда бы не продлил стражу.
    Т.е. суду следователи предоставили доказательства для продления содержания арестованных в СИЗО, а адвокату и им сами нет? Разве так правильно?
  • Знающему
    20 окт. 2009 г., 13:03:52
    Ответить
    ты к доктору сходи и проверься.
    если бы там что и було у следствия они бы сразу все показали. и судья бы продлил на 4 месяца
    а так получилось что судья единственно правильный выбор сделала. с тупого следака послала и вроде как арест продлила
  • ККК
    20 окт. 2009 г., 13:27:55
    Ответить
    Авторитеты Махмудовы ?кому они авторитеты?Вообще бредовое название?Русских авторитетов не осталось походу.
  • ..,
    20 окт. 2009 г., 13:50:19
    Ответить
    продление
    Согласен со Знающим. Никто не покажет доказательства, а суд продлил потому, что оснований для освобождения нет. При продлении срока ареста не решается вопрос о доказанности вины арестованных, для этого впереди будет судебное заседание. При продлении срока содержания под стражей изучаются основания для оставления под стражей или освобождения. Судья выбрала компромис: и не освободила, и продлила не на 4 месца, а на 1 м. и 12 д.
    Кстати,часто практикуется такое, что следователь представляет некоторые доказательства только судье, а иначе о какой тайне может идти речь. Это законно. Неужели кто-то думал, что следствие закончится за 2-3 месяца. 6-12 месяцев - вот реальный срок.
  • 123
    20 окт. 2009 г., 14:10:59
    Ответить
    да. надо америкосам приехать у наших следаков поучиться годами следствие вести, алюдей под стражей держать. У них там следака сразу пинка под жопу и досвиданье
  • 1
    20 окт. 2009 г., 14:18:52
    Ответить
    у них там нет следаков. у них там дознание.
    а следствие ведёт суд. и суд арестовывает.
  • гипократ
    20 окт. 2009 г., 14:28:43
    Ответить
    Все все знают и ищют железобеьонные доказательства.
  • дружище
    20 окт. 2009 г., 14:35:47
    Ответить
    долго будут сидеть
    Совейский суд - самый зависимый суд в мире, судьи настолько связаны по рукам и ногам, а потом...а судьи кто? Б/у следователи, прокуроры и мусора прочие, их система не пускает, вросли они в сторону обвинения. Они лишь механизм осуществления политической воли, а не правосудие!
    Ей богу, когда прокуроры санкцию утверждали справедливости больше было!
    А доказательства исследуются все, которые представлены по ходатайству, однако самое главное доказательство в совейском суде - это телефонный звонок "сверху")))
  • УГУ
    20 окт. 2009 г., 14:38:29
    Ответить
    Следствие ведёт суд. ))))))))))))))))))
  • Читатель
    20 окт. 2009 г., 14:49:02
    Ответить
    Акститесь господа
    Господа вы чего вобще? Их же не в переходе дороги в неположеном месте подозревают а в заказе убийства 24 человек. Вам что, лиж бы ментов гнобить за некомпетентность? Мозг включите, если есть хоть какая то вероятнось, что это были они, то пусть сидят до выяснения всех обстоятельств. Если бы речь шла о Шамиле Басаеве, вы бы так же рьяно призывали бы его отпустить по формальным обстоятельствам?
  • 45
    20 окт. 2009 г., 14:59:21
    Ответить
    автору ДВОЙКУ И ПОЗОР за такое название статьи!!! какие они тебе и мне авторитеты, родной? ты чё?
  • дружище
    20 окт. 2009 г., 15:03:55
    Ответить
    19-му
    Посидел бы ты сам до выяснения обстоятельств...
  • Ухтинец
    20 окт. 2009 г., 15:40:35
    Ответить
    А что вы так рьяно бандитов защищаете?
    Забыли, кто в Ухту принёс наркоту и беспредел?
    А теперь с ваших слов они безвинные овечки стали...
    Прихвостни вы ихние и вам туда дорога.
  • Сыктывкар
    20 окт. 2009 г., 16:12:08
    Ответить
    Ухтинцу
    Да думаю, не "авторитетов" защищают, а протестуют против системы, когда людей по году держат в сизо и никак доказательств не соберут. Вон почитайте в Еовой газете хронику процесса ходорковского. было бы смешно, если б все это происходило не в зале суда.А Королева как?! И главное, человеку еще обвинений не предъявят, а уже инвалидом запросто сделают в сизо. а потом к гадалке не ходи - посадить нужно, а то вдруг компенсацию затребует. Это что за бесчеловечность? условия проживания в сизо почти пыточные. И всех там под одну гребенку. И главное, ни вы, ни я, никто НЕ засрахован, что завтра любого в сизо отправят под подозоением и будут 6-10-20 месяцев следствие проводить. Вот против чего люди говорят. взял под следствие - крутитсь-вертись, доказывай-обосновывай.
    А у нас понимаешь из гнезда оплота госбезопасности из окошек прыгают да бегают.
  • армеец
    20 окт. 2009 г., 16:53:16
    Ответить
    да уж
    каждому свое
  • ау
    20 окт. 2009 г., 16:54:07
    Ответить
    Нужно наказать виновных, доказать честно их вину. люди погибли это ГОРЕ, но не такими методами какими пользуются наши правохранительные органы, фабрикуют дела лишь бы отчитаться, да звездочки, получить, а судьи судят иногда даже не вникают не во что, знают что все верховные их поддержат. Ворон ворону глаз не выклюет.
    Вся наша правохранительная система, УЖАСНАЯ, нет к ней доверия.
  • Макар
    20 окт. 2009 г., 16:55:48
    Ответить
    Когда Ухтинца загнут как-нибудь менты, он поймет, но будет поздно.
  • армеец
    20 окт. 2009 г., 17:00:56
    Ответить
    А вообще ухтинцы дышится легче в городе не правда ли?.Или это честных людей посадили.Когда все своим трудом то каждый рубль на счету,а в строймаркете были огромные недостачи год и руководству было пофиг.значит деньги откудато:)))) и в таких объемах,да еще и честно.У дагов почти у каждого оружие в машине...Мне пофигу за что их закрыли главное результат.
  • 145
    20 окт. 2009 г., 17:26:44
    Ответить
    Армейцу, вот из таких пофигистов мы так и живем. Только завидовать умеете, сам наверное мент, работать не хочешь.
  • 18-му
    20 окт. 2009 г., 17:40:04
    Ответить
    прежде чем мычать - поизучай систему в сша.
    для тебя станет откровением, что всё дознание у них находится в министерстве юстиции, а министерство юстиции у них возглавляет прокурор.
  • армеец
    20 окт. 2009 г., 17:45:14
    Ответить
    145му
    Просто за что давно надо было,не сажали.и не посадят.а если и совпали интересы чьи-то то хорошо.Наказания без вины не бывает.На 500-ом кататьтя и лопаты в руках не держать,только биту,да на рынке в 90-е людей грузить,-что мало правды?Поторговал бы тогда и мнение свое в шёпу засунул.В ухте дагов защищать горожане не станут никогда.Надо в
    90-е тебя чолом или Национальную кухню засунуть,тогдаб понял,но тогда вырос бы девочкой ласковой)))
  • много знающий
    20 окт. 2009 г., 17:54:27
    Ответить
    13-му чистый срок следствия только по этому делу уже больше ДВУХ лет, а календарных гораздо больше, за это время убийство Кеннеди можно было раскрыть.
  • Знающий
    20 окт. 2009 г., 18:36:39
    Ответить
    11-му
    Это другие тупые, раз считают, продление стражи - "послала следака"!
  • адвокат Момотов
    20 окт. 2009 г., 18:58:36
    Ответить
    зачем там коми адвокаты? в какой роли они тут выступают? Махмудовы наняли Бюро Брщевского из Москвы!! к чему весь этот спектакль?
  • Знающему
    20 окт. 2009 г., 19:16:17
    Ответить
    продление на месяц это очень мало.
    теперь понимаешь что это значит для следака?
  • ёклмн
    20 окт. 2009 г., 19:41:50
    Ответить
    Вот даже читать не буду!
    ВОР должен сидеть. В тюрьме. И всё.
  • Ухтинец
    20 окт. 2009 г., 20:10:19
    Ответить
    Макару:
    Да уж лучше пусть менты загнут, чем по беспределу даги.
    Ментам хоть есть попытка что-то доказать. ...а не сломанная чурками(например здоровьем) жизнь
  • Учитель правоведения
    20 окт. 2009 г., 20:25:54
    Ответить
    Момотову и всем, кто ему поверил
    "Никаких новых доводов суду стороной обвинения сегодня представлено не было. После 4 месяцев под стражей и дежурного допроса в отношении Махмудовых никаких следственных действий не проводилось".
    А сторона обвинения и не должна приводить новых доводов. Свои доводы следователь привел еще в июне при аресте обвиняемых, суд их счел убедительными. Дальнейший срок стражи продлевается именно потому, что новых обстоятельств, исключающих нахождение лиц под стражей, не появилось. А искать это новые обстоятельства - как раз работа Момотова и компании.
    А закрывали Махмудовых не для того, чтобы все 4 месяца подряд проводить только их допросы и опознания с их участием.
    Все нормальные юристы это должны понимать, только вот защита Махмудовых таким образом решила поиграть на публике и у всех несведущих вызвать бурю возмущения.
    А вы, лохи, и ведетесь!!!
    P.S. Модератору - Махмудова А. зовут Асрет, а не так, как ты его нарёк.
  • ....
    20 окт. 2009 г., 20:59:35
    Ответить
    27 Армеецу
    Тебе может и легче стало дышать, видимо у тебя должок перед Фаридом, не думай, людей оправдают не через месяц,через год, не важно, но они выйдут, и тогда ты и подобные тебе завистники так называемых легких денег первые у них с опущенными глазками помощи просить! И вообще откуда такая информация, что у каждого оружие в машине? Сам подкидываешь им!?
    Не обязательно лопатой махать или кого-то грабить, убивать, чтобы деньги зарабатывать, а если у тебя мозгов не хватает денег заработать, то это сугубо твои личные проблемы! А недосдачи не только в строймаркете бывают, а в любом прибыльном бизнесе. Видимо ты по-жизни только лапатой и махал. И не надо из этих людей монстров делать. На их месте мог любой оказаться!
  • Маринка
    20 окт. 2009 г., 21:14:00
    Ответить
    Ухтинцу
    Чувство у меня такое, что тебя не только так называемые даги загибали, а всем кому не лень. Я бы посмотрела, как бы ты нашей доблестной милиции свою невиновность доказывал, если бы они захотели бы тебя закрыть. Когда тебе ручки позаламывали, сутками подопрашивали, в камере с "интересными" людьми подержали,в убийстве Кеннади бы сознался! Если бы тебе жизнь сломали, ты не сидел бы здесь и писал, а жизнь налаживал!!! И вообще откуда у тебя такая рассовая ненависть?!!! Из чужого опыта?
  • 1
    20 окт. 2009 г., 21:40:33
    Ответить
    подкиньте ещё говна на вентилятор!!!
  • Из Ухты
    20 окт. 2009 г., 22:34:19
    Ответить
    Ваше мнение ыслушали сделаем выводы. ЖД.Ухтинец у тебя "не все дома?"
  • Он же
    20 окт. 2009 г., 22:41:17
    Ответить
    Весна покажет: кто где срал...
  • лондон петрович
    21 окт. 2009 г., 1:09:13
    Ответить
    давай о бабах,сколько можно о петухах ?
  • сержант
    21 окт. 2009 г., 1:09:34
    Ответить
    ворье мочить
    мне приятно когда убийц сажают на нары, логина в эжве так же кричали что они чечтные и пушистые, теперь с доказухой своей участи ждут.преступников нужно стрелять.
  • Генерал майор в отставке
    21 окт. 2009 г., 4:32:24
    Ответить
    Сержантишке
    Слушай сюда придурок неотесанный, ты б***ь читать умеешь!? Ты б***ь с делом знаком!? Ты этих людей знаешь!? Я их знаю! Знаю тех, кто все это намутил! Люди ни в чем не виновны, это я тебе говорю! Приказываю, ознакомиться с делом лично и потом уже п******! Все ясно, солдат б**!? Не позорь страну салага, исправляйся!
  • да!!!
    21 окт. 2009 г., 11:36:27
    Ответить
    всем сосать!!!
  • ....
    21 окт. 2009 г., 11:46:40
    Ответить
    Сержанту
    Таких как ты стрелять надо без суда и следствия, чтобы звание не позорил! Из-за таких как ты пол страны невиновных сидит, а отморозки на свободе гуляют!
    Было бы что-то посадили бы уже 4-ре года назад, а не тянули бы кота за яйца!
  • друг
    21 окт. 2009 г., 11:50:56
    Ответить
    "Ухтинцу" "сержанту"
    Ухтинец, ты ведешь себя как п**** какой-то, сколько раз тебя загибали, или у тебя осення дипрессия. Ты дай свой адрес я приеду, сниму в твоем анусе напряжение. Зачем ты на людей нормальных говоришь. А ты -Сержант-, лечись с***, откуда столько злости? Ты до хера за Логинов знаешь? Сидишь б** в какой-то дыре и вякаешь..
  • друг
    21 окт. 2009 г., 11:54:36
    Ответить
    адвокату Момотову
    Что за сучье отродье пишет под именем норального парня. Момотов умный человек, и такого дерьма он не станет писать. И все вы прекрасно понимаете, что в отношении Махмудовых это подстава мусорская.
  • 12345
    21 окт. 2009 г., 11:58:11
    Ответить
    Армейцу
    Ты каким воздухом дышишь, что тебе дышать легче стало. У тебя денег на жизнь не хватает? На чужие смотришь? Или ты в шахте ковыряешься, знаешь как они зарабатываются? Ты что-то про биту в 90-е писал, а тебе что досталось? Такие уроды как ты сожрут сами себя!
  • читатель
    21 окт. 2009 г., 12:04:54
    Ответить
    ВСЕМ
    Уважаемые читатели данной статьи, неужели вы верите, что два каких-то малолетки сожгли Пассаж? Да еще и по заказу со стороны предпринимателей? Половина из вас пишут негатив о рассовой борьбе и тому подобное, а когда у нас Дагестан из состава России вышел. Совет к тому, кто верит в причастность Махмудовых к совершению или там организации поджога, лечитесь. Не дай бог вам оказаться за решеткой после таких интриг.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 13:04:58
    Ответить
    Фаридовым шавкам
    Все знакомые собрались. Единственный человек, правда, приличный-Ухтинец. Когда говорят, что у тварей не было мотива убивать 25 человек и уж во всяком случае п****асы, которые в СИЗО сейчас, не стали бы пользоваться услугами недоделанных для этого, это чистая правда. Не было у п****асов такого намерения, планировалось только напугать армян. Потому и время выбрали, и способ. А то, что беда такая произошла, свидетельство того, что элементарный расчет теракта не проводился,насчет последствий тупым тварям даже мысль в голову не приходила, потому что фарид человек очень неумный, как я и говорил неоднократно. Только и умеет по кустам какать. Кстати, насчет п****асов-абсолютно достоверно.
  • Черномазыхненавистник
    21 окт. 2009 г., 13:05:00
    Ответить
    Генерал майор в отставке
    Даже если даги ни в чем не виновны, то ни .уя с них не убудет отсидев лет 15, хотя бы для профилактики, совсем о.уела .уета черномазая !!! Для других педерастов будет наукой!
  • Твк
    21 окт. 2009 г., 13:11:33
    Ответить
    52-му опущенцу
    Ну гнида ты касноперая,ну не надоело тебе воздух портить? НУ пидрило ты опущенное,завали свой хавальник! Тебе по жизни положено до конца своих дней вот так подпездывать из своего кабинетика тухлого! Я бы посмотрел как ты с*** навалил бы в штаны все это в лицо им сказать!! ХАХАХА!
  • ККК
    21 окт. 2009 г., 13:18:13
    Ответить
    В чем разница? даг,айзер,армян,чечен зверье оно и есть зверье.Развернулись а русские сторчались,не та молодежь чтоб наковырять всяким чуркам,вот и растопыри пальцы еех ,вспоминая 90ые.Печалюсь.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 13:21:48
    Ответить
    Шавкам
    Видимо, очень точно я ситацию обрисовал, раз п****асы у параши вой нодняли, в сизо хотят, другим конкретным п****асам чтоб не одиноко было. ТЕ ИЗ НИХ, КТО СЕЙЧАС В СИЗО, УЖЕ П****АСЫ! МОГУ НАЗВАТЬ ТЕХ КТО ИХ Е..АЛ.
  • ....
    21 окт. 2009 г., 13:41:10
    Ответить
    Ухте
    Пид..с тут ты!И вой подниммешь тоже ты!Раз можешь назвать тех кто их е..ал, значит знаешь их лично, а следовательно они еб..ли тебя!
  • Ухтинец
    21 окт. 2009 г., 13:52:04
    Ответить
    ук@df.ru
    За чурок такие-же с гор бараны жопу тут и рвут. О деле ни слова, один понос несут, хоть какие-нить факты сказали, а то мат на мате.
    P.S. ща опять понос потечёт :)))
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 15:52:56
    Ответить
    57-му и таким же п****ам
    Ты по ходу знаешь, что твоих оп****асили. Знаеешь, кто п****асил (а это все люди знают) и если в зону попадешь, сразу в п****ку и попадешь. И очень этого боишься. И вас там всех п****асили и п****асить будут. Нелюди потому что. Адрес не оставляю, служебный потому что. Ухтинцу увага.
  • местный
    21 окт. 2009 г., 15:52:58
    Ответить
    да нацики буйствуют, русские всегда себя умных изображали, типа продвинутые, а сами быдло, быдлом. работать никто не хочет, всё подачек ждут.
  • наци
    21 окт. 2009 г., 16:09:31
    Ответить
    60-му,мееэстному
    Ты неправ.Нацики молчат,это дети неразумные просто вякают.Обиды свои высказыавют.Как и ты.Где ты был когда когда мы Сибирь и Восток брали?Коз ебаль?
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 16:11:26
    Ответить
    60-му
    если про нацистов-так я не русский ни разу. и среди кавказцев есть очень приличные люди. И нередко. А вот среди махмудовых и их подтирок, даже и русских (Щепа и рогза кстати) мрази всякой хватает. Один краснов чего стоит. И рудой. Вот уж по кому зона соскучилась. А за чеку и говорить нечего. Падаль-интернациональна.
  • я же
    21 окт. 2009 г., 18:10:52
    Ответить
    Ухте и остальным крсноперым ппетушкам
    А если честно? От чего красноперые пиздите то столько? ДА вы же вобще никто и звать вас никак,всю жизнь будите яйца лизать начальству своему! Как вы не понимаете вы главные неудачники в этом мире,и можете п****** только когда люди сидят и то только на форумах! Вы рискните здоровьем,попробуте кому нибудь из их семьи такие вещи сказать! Сомневаюсь что ваши штаны на месте останутся!
  • АсЯ
    21 окт. 2009 г., 19:29:05
    Ответить
    Модераторам
    Уважаемые модераторы, а Вы не могли бы фильтровать как-то комментарии. Читая комментарии Ухты и Ухтинца, невольно приходит ощущение, что разговор происходит в где-то в "петушинной хате"(простите за выражения). По смыслу статьи и фактам происходящего данные элементы ничего не говорят, а оскорбления и нецензурщина перетекают со страницы на страницу. Читать противно.
  • Патриот
    21 окт. 2009 г., 19:33:51
    Ответить
    А откуда такие сведения,что их отп****асили?
  • кедр
    21 окт. 2009 г., 19:36:03
    Ответить
    "ухте"
    так ты националист аль нет? чегой-то я не пойму никак.среди друзей Фарида и евреи есть ( Зубков из Сыктывкара), украинцы ( Власенко как минимум), цыгане(Бауров), латыши,с десяток национальностей дагестанских,коми (боюсь всех не перечесть),немцы. Так что, все гады эдакие,преступники и подтирки? Думаю им не зачем подтирками быть. Ты наверное не знаешь, у хорошего человека, коим Фарид безусловно и является, бывает ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много друзей. И все они не имеют национальности и не зависят друг от друга, они просто друзья.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 19:38:06
    Ответить
    63-му
    Честно-такие, как фарид, жизнь и отравляют. Согласись, за расространение наркотиков должна применятся смертная каэнь, БЕЗ ПРАВА ОБЖАДОВАНИЯ. Или у тедя нет детей?
  • тоже патриот
    21 окт. 2009 г., 19:46:45
    Ответить
    65-му
    ТЫ че серьезно такие вопросы задаешь?))) Чё ты не видишь мусора херню всякую несут!)
  • Москва
    21 окт. 2009 г., 19:49:43
    Ответить
    Ухте
    Ты заебал уже мент,ты свое очко гнилое поставишь что как то к наркоте причастны они? Ебанутый ты черт этим совсем другие люди занимаются,и думаю ты их знаешь,и твоё же начальство и получает с этого бизнеса долю! Не строй из себя тут честного и справедливого петушка!
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 20:09:01
    Ответить
    Асе и модераторм
    Я с Вами согасен -имеет смысл перейти на парламентскую лексику. Но обрате снимание на последний коммент, да и не я первым нецензурно стал выражаться. Давайте говорить пристойно.
  • ....
    21 окт. 2009 г., 20:11:51
    Ответить
    Ухте
    Видимо ты самый главный пид..к зоны, раз такие подробности знаешь, частенько к тебе сзади пристраиваются! Ты просто безмозглая тварь в погонах, и отпид..сь надо тебя и уже давно. Сидишь тут, грязь разводишь, про наркотики какие-то пишишь, про пид..ов, работу бы работал, а не сплетни распускал! Видать кроме пид..ов с тобой никто общаться не хочет, вот злость и срываешь. По делу бы чего написал, раз столько знаешь, только конкретно с ФИО, датами, явками и паролями вместо того чтобы грязь разводить!
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 20:17:32
    Ответить
    Асе
    Насчет 71-го коммента про погоны как? И нецензурщины?
  • ....
    21 окт. 2009 г., 20:22:40
    Ответить
    Защиты у девушки ищешь, подтверждаешь свой статус! Правда глаза заколола? По делу, Ухта, по делу! Коменты по существу жду
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 20:29:52
    Ответить
    73-му
    Речь об изменении характера лексики. Было правильно сказано об нецензурщине, считаю необходимым перейти к нормальным выражениям.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 20:39:42
    Ответить
    69-му
    И кто же из наших долю получает? Уж поделись, безопасность гарантируем.
  • АсЯ
    21 окт. 2009 г., 20:40:37
    Ответить
    Если Вы льёте грязь, то будьте готовы увидеть в свой адрес соответствующие высказывания. Это называется провокация с вашей стороны, и многие на неё ведутся, поскольку бесконечно слышать в адрес людей поклёп и ничем не подкреплённые оскорбления более чем неприятно.
    Многие высказывания здесь относительно распространения наркотиков, сексуальной ориентации и прочей ерунды в адрес Махмудова настолько нелепы, что просто смешно. Убедительная просьба к комментаторам, которые знают Фарида лично, либо просто адекватно относятся к ситуации, не вестись на подобные провокации. Не уподоб**йтесь.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 20:50:34
    Ответить
    Асе
    Здорово. Если в адрес офицров говорят, мягко сказано, неценжущину-это мы должны быть к этому готовы. А когда мы с преступниками боремся, это мы негодяи. А КОГДА ВЫ ИДЕТЕ К НАМ ЗА ЗАЩИТОЙ- ТОГДА МЫ КТО?
  • ....
    21 окт. 2009 г., 21:00:15
    Ответить
    76-му
    Согласен полностью, иногда тяжело себя сдерживать, когда нормальных людей с грязью смешивают, особенно такие доблестные сотрудники правоохранительных органов, которые должны делом заниматься, а не в грязном белье ковыряться!
    Ухта, да ты у своих коллег спроси, они может и поделяться с тобой информацией, глядишь еще звездочку получишь!
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 21:17:00
    Ответить
    78-му
    Бороться с преступностью= смешивать дюдей с грязью? В каком же обществе вы живете?
  • Мос
    21 окт. 2009 г., 21:27:59
    Ответить
    Ухте
    Да с какой вы преступностью боретесь? Вы заказ выполняете и деньги чужих людей считаете!
  • АсЯ
    21 окт. 2009 г., 21:34:11
    Ответить
    Ухте
    Я не про борьбу за правду говорю, а про нормальную человеческую речь. Если Вы считаете, что наличие погонов даёт право наговаривать на человека и поливать его грязью, то Вы очень ошибаетесь. Я всегда считала, что офицер, да и просто нормальный мужчина не будет называть любого другого человека "пидерастом", если он конечно свечу не держал, да даже если и держал, и вообще говорить о том, чего сам не знает. А борьба с преступностью в последнее время, особенно в деле о Пассаже, приобретает очень подозрительный оттенок. Может Вам просто нужно прекратить путать корпоративность с коррупцией, и объективно посмотреть на очевидные вещи?
  • Узта
    21 окт. 2009 г., 21:45:54
    Ответить
    Асе
    И я о том же.Вы уж почитайте, кто что пишет, и после этого упрекайте нас в неценжурщине. По поводу корпоративности вынужден согласиться. Однако Вы должны признать, что доказательств вины подсудимых вполне достаточно.
  • ....
    21 окт. 2009 г., 22:09:50
    Ответить
    Ухте
    Выбитые показания!И это достаточное доказательство вины!!!!! двух мальчишек замучали так,что они скоро сознаются, что им и терракт в америке 11-го сентября заказали. Или сам был заказчиком, а теперь вину скидываешь и доказательства подкидываешь, лишь бы не на тебя не подумали ?
  • Тот самый
    22 окт. 2009 г., 3:24:25
    Ответить
    Ухте
    Не каждый мужик сможет выдержать "допрос" ментов, не то что два сопляка, которые телефон нормально украсть не смогли! Таких показаний я тебе тысячи найду!
    Кстати, а Кэнеди не они заказали? А то я тут одного наркомана нашел, за грамм показания готов дать...
  • АсЯ
    22 окт. 2009 г., 9:48:06
    Ответить
    С достаточностью доказательств согласиться не могу, а вот с избытком сомнений, выявленных нарушений УПК и т.д. вполне. Если бы доказательств было достаточно, то цирка с вынесением оправдательного приговора его отменой, и скорее всего отменой обвинительного приговора в понедельник, не было бы. Для меня очевидно, что политики в этом деле больше, чем в гос думе.
  • Ухтинец
    25 окт. 2009 г., 16:33:57
    Ответить
    Интересно а когда дело закроют по телеку покажут?))))
  • 999
    02 нояб. 2009 г., 18:23:05
    Ответить
    ПАССАЖ
    Почитал всю вашу гниль.
    Делов не знаете,панос льете.Что ж.ы,что м.ы.
    Посадили убийц.Жопы им отлижите,что сами живы и х.ю всякую пишите.Мусора купленные сразу все разваливали(мк,гч,бс,и еще 3 п****а гламурных)
    Невиновники,ха,п....ы