00:24, 21.10.2009 / ПРАВО

Дело по «Пассажу» Верховный суд России рассмотрит 26 октября

Сегодня адвокаты Алексея Пулялина и Антона Коростелева получили телеграмму с точной датой рассмотрения Верховным судом РФ дела о поджоге торгового центра «Пассаж». Процесс начнется 26 октября в 9:45.

 

Как рассказал Виктор Козлитин, у них есть неопровержимые доказательства невиновности своих подзащитных. Какие именно, адвокат уточнять не стал, но намекнул, что тема фальсификации дела поднимется вновь. Как и сообщалось прежде, Алексей Пулялин и Антон Коростелев участвовать в процессе будут посредством видеосвязи.

Интересы Фахрутдина и Асрета Махмудовых до недавнего времени также отстаивал Виктор Козлитин. Однако сейчас он отведен от дела. Об аресте братьев у него есть свое мнение.

- Само по себе обвинение в тяжком преступлении не является основанием для содержания под стражей, - пояснил адвокат. - В тот же день, когда Фахрутдин и Асрет были задержаны, в их офисе произвели обыск и изъяли компьютеры. Причем изъяли их не из бухгалтерии, не личные компьютеры Махмудовых, а компьютеры менеджеров. То есть целью этих действий было не установить какую-либо причастность к совершению преступления, а нанести максимальный урон бизнесу Махмудовых

 

791

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Я
    21 окт. 2009 г., 4:17:48
    Ответить
    Вот оно что...
    Так вот она истинная причина=) Мусорам деньжат захотелось... Куй им в попу, а не денег!!! =) Ребята то крепкие, так не сдадутся...
  • Второй
    21 окт. 2009 г., 9:20:40
    Ответить
    Первый, ты о чем, придурок?
  • ММ
    21 окт. 2009 г., 11:23:19
    Ответить
    Мне кажется уже столько фактов и антифактов в этом деле, что правды совсем и не видно. Когда же уже это дело будет закрыто? И будут ли найдены реальные виновные?
  • Сн
    21 окт. 2009 г., 13:18:18
    Ответить
    Реальных не найдут,время упущено,будут парням кровь пить.Во всем виноват Глава,что повелся на весь этот дешевый бред и отчитался уже до суда перед Москвой.
  • Пух
    21 окт. 2009 г., 14:16:13
    Ответить
    А почему адвоката Козлитина отвели от участия в деле по братьям Махмудовым?
  • Жоппа
    21 окт. 2009 г., 15:36:22
    Ответить
    1-му
    Это было ясно с самого начала. А 2-ой е*****.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 17:59:53
    Ответить
    Фаридовым подсиралам
    Достоверно- жгли эти. Закзчики-фарид с братьями. Цель-запугать армян. Кстати, запугали. Такого трагического результата никто не ожидал. Просто потому, что мозгов всегда хватало только на то, чтобы по кустам дристать. Элементарно представить, что армяне тоже нерусские, и банальных правил пожбеза просто не представляют, нелюди и представить не могли. Потому-вышак без снисхождений.
  • Друг
    21 окт. 2009 г., 18:16:52
    Ответить
    Ухте
    Да никто и не спорит, что закзчик- фарид. Никто не спорит с мотивом. Не было мотива. Речь о том, что ожидаемое наказание никак с мотивом не сопоставимо. Если Вы столкнетесь случайно со старушкой, а она скончается сразу от инфаркта-Вас за это судить за убийство?Или за старушкой просто время пришло?
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 18:47:14
    Ответить
    другу
    Вы адвокат? ваша фамилия часом не Козлитин? Или Молчанов? Речь о заранее спланрованом ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ АКТЕ С НЕПРЕДСКАЗУУЕМЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ! Сам по себе теракт УЖЕ ВЛЕЧЕТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ. БЕЗ ПРАВА НА ОБЖАЛОВАНИЕ!
  • Он же
    21 окт. 2009 г., 20:14:25
    Ответить
    5-му
    Он Пулялина защищал, а Пулялин по требованию Власенко и Малафеева подписал на следствии показания, что Фарид заказал Пассаж. Через месяц Пулялин конечно отказался от этого бреда, но как основание для отвода пока сошло
  • Знаю точно
    21 окт. 2009 г., 20:20:17
    Ответить
    Ухте
    Как мало таких как ты идиотов, слава богу... Неужели не ясно до сих пор? Фаридов бизнес делят, точнее пытаются. Он же в интервью Ухтинскому телевидению во всеуслышанье заявил, что Ершов (Нач. МОБОП) потребовал у него долю в бизнесе (для доченьки), а на отказ пригрозил притянуть Фарида к "Пассажу". Пока получается.Или ты туп как дерево или сам из той шараги
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 21:34:13
    Ответить
    11-му
    Про Ершова напрасно. А насчет "Пассажа"= так по вашей логике сам Ерш его и спалил. Ну=ну. Продолжая ход мысли-дюдей погубили, чтоьы фарида упечь, а бизнес прикарманть.
  • АсЯ
    21 окт. 2009 г., 21:41:05
    Ответить
    Ухте
    Речь идёт не о том, что Ершов сам спалил Пассаж (возможно его вообще никто не поджигал), а о том, что этот товарищ вовремя воспользовался ситуацией и включил свой административный ресурс. Вам, как "одного поля ягоде" с ним не надо рассказывать как это делается.
  • Ухта
    21 окт. 2009 г., 21:57:38
    Ответить
    Асе
    Знакомые все лица! "Пассаж"сам сгорел! Стоял=стоял и вдруг заполыхад. Вы это попробуйте матерям погибших сказать, долго ли Вы после этого проживете. Спокойной ночи, однако. Одно радует= уж вы его точно не поджигали. И не заказывли.
  • Сам самыч
    22 окт. 2009 г., 2:57:02
    Ответить
    УХТЕ
    Вот д****!!!=) Как говорится видит то, что хочет видеть!
  • Мент
    22 окт. 2009 г., 2:58:13
    Ответить
    правосудие
    А Ерша то когда посадят?=)
  • ФЕМИДА
    22 окт. 2009 г., 3:31:48
    Ответить
    мусоркам
    Ой, извините люди, просто у меня глаза завязаны были... /Много чего не догоняла!
    P.S. Ершик и команда сучек, готовьте попки, я иду за вами, вы мои...
  • Смех
    22 окт. 2009 г., 15:40:12
    Ответить
    11-му
    Да мало ли что там фарид во всеуслышанье заявил по телевизору?! Он че, гнать пургу не может? Этот хитрый чурка через СМИ тоже решал свои проблемы с Ершом. Фарид че-то там прокукарекал, что, мол, на его честный бизнес покушаются сволочи ментовские, а его ж******ы уже с придыханием повторяют его слова и свято в них верят. Тьфу! Противно! Своей башкой думай.
  • Сквозь слезы
    22 окт. 2009 г., 17:57:45
    Ответить
    Смеху
    А Ерш чего молчит? Язык из задницы не вытаскивает? Ссыт он, что дойдет таки до суда суть его гешефта. Так же трясутся и следователи с операми, кто замешан в фальсифкациях. Так что действительно думай СВОЕЙ башкой, а не подгавкивай "законникам"
    Тьфу!
  • Ага
    22 окт. 2009 г., 18:04:28
    Ответить
    Действительно, Фарид выступил с явным обвинением в адрес конкретного МЕНТА, а он не только не опроверг, но фактически признал правоту, т.к. сразу чухнул из Ухты куда-то в Койгородок. А органы поверку по фактам, изложеным Фаридом, не инициировали из солидарности. Круговая порука
  • Солидарен
    22 окт. 2009 г., 18:09:55
    Ответить
    Ерш - вымогатель
    Согласен с 20-м.
    Почему не возбуждаются дела в отношение ментов - вымогателей? Безнаказанность порождает беспредел. Ерш вымогал долю в бизнесе, об этом было сказано четко, однако он на воле, а Фарид на нарах. Несправедливо...
  • Ухта
    22 окт. 2009 г., 21:46:36
    Ответить
    Фаридовым
    Грустно про Ершова негодяйства различные читать. Фара все может сказать,именно потому он там, где сидит. он ведь ничего, кроме слов лживыж, представить не может. Разве кусты только. Так среди людей обделаные кусты за аргумент не считают. Кстати, рабочий день закончился. Всем спокойной ночи.
  • Иван
    22 окт. 2009 г., 23:38:34
    Ответить
    22. Ухта, 22.10.2009 (21:46)
    "Грустно про Ершова негодяйства различные читать. Фара все может сказать,именно потому он там, где сидит".

    - ты что не в курсе, что начальство убопы где твой кореш за которого тебе грустно работал разогнали так как они сами превратились в ОПГ.
    Ты врешь что ты не мусор, ты мусор.
  • !
    23 окт. 2009 г., 0:32:26
    Ответить
    !
    !
  • я
    23 окт. 2009 г., 17:19:37
    Ответить
    ухте и остальным мусоркам
    Мусора-п****асы!)
  • Полкан
    23 окт. 2009 г., 22:44:46
    Ответить
    25му
    Сам такой!
  • Ухтинец
    25 окт. 2009 г., 6:35:56
    Ответить
    Да при чём тут мусора?
    Речь идёт об убийцах, которые заживо сожгли наших матерей, жён, сестёр...
  • Тоже Ухтинец
    25 окт. 2009 г., 14:31:44
    Ответить
    27-му
    Речь идет о том,что эти люди на свободе,а мусора вас нае*али и вы ведетесь!
  • Сох
    29 окт. 2009 г., 2:00:01
    Ответить
    кунем ворет!!!
    Менты вообще от рук отбились! Творят, что хотят, офигеть можно!
  • робот полицейский
    29 окт. 2009 г., 3:32:52
    Ответить
    Ментовской беспридел был, есть и может не будет, все зависит от нас...