20:08, 21.10.2009 / ПРАВО

Умерший авторитет стал причиной криминального конфликта в Ухте

Умерший в ухтинской исправительной колонии №19 авторитетный осужденный своей смертью вызвал конфликт между родственниками и криминальным миром Ухты. Противоречия разрешал спецназ УФСИН.

 

Как удалось выяснить, речь идет об осужденном Ефимове по прозвищу «Ефим». В девяностые годы он был так называемым «смотрящим» по поселку Войвож Сосногорского района – «крышевал» местных коммерсантов, занимался сбором денежных средств для «общака». На днях «Ефим», отбывавший наказание за убийство в колонии поселка Бельгоп, скончался. По неофициальной информации причиной стала передозировка наркотиков, по официальной авторитет скончался после инфаркта.

Смерть «Ефима» вызвала некоторые волнения, как в среде осужденных, так и в криминальных кругах Ухты. Чтобы забрать личные вещи, оформить на месте необходимые документы, в понедельник на территории зоны работал уполномоченный сотрудник УФСИН в сопровождении внушительного отряда спецназовцев.

Поначалу криминальный мир Ухты вознамерился похоронить авторитета в черте города. При этом бывшая жена заключенного хотела предать тело земле в поселке Войвож. Известно, что в результате возникшего спора давление оказывалось на родственников покойного. Вчера авторитета «Ефима» все-таки похоронили в поселке Войвож.

 

3650

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • жеглов
    21 окт. 2009 г., 20:35:13
    Ответить
    преступность
    Всех на нары без базара....за колючку.
  • DN
    21 окт. 2009 г., 22:03:36
    Ответить
    Земля тебе пухом. Все там будем, рано или поздно.
  • Пипец
    22 окт. 2009 г., 8:32:26
    Ответить
    Помер Ефим да и хр..н с ним..гори в аду
    • Леха Р.
      18 февр. 2013 г., 17:57:27
      Ответить
      Это ты гори в аду, животное, а Вове Царствие Небесное.
  • Николай
    22 окт. 2009 г., 9:36:08
    Ответить
    "в сопровождении внушительного отряда спецназовцев"

    Молодцы, ребята. Если 11 спецназовце внушили своим видом "внушительный отряд", значит не зря свой хлеб едят.
  • не понял
    22 окт. 2009 г., 10:59:47
    Ответить
    согласование
    А как это можно быть "осужденным своей смертью"?
  • Не понятливому
    22 окт. 2009 г., 11:20:27
    Ответить
    "Осуждённый" в данном случае -имя существительное. Можно было написать: авторитетный зэк своей смертью вызвал...
  • Дохтор
    22 окт. 2009 г., 12:04:13
    Ответить
    "по неофициальной информации причиной стала передозировка наркотиков"
    Это что за неофициальный источник информации? Смерть костатировали не врачи колонии, а вызванные врачи "Скорой помощи" г. Ухты. Они пришли к выводу, что причиной была острая сердечная недостаточность. А если в крови и были наркотики, то результаты анализов будут ещё не скоро.
  • Для Николая
    22 окт. 2009 г., 12:06:39
    Ответить
    "в сопровождении внушительного отряда спецназовцев"

    Николай не владеет точной информацией. Если уж очень честно, во "внушительном отряде" было 7 спецназовцев.
  • Внештатный сотрудник
    22 окт. 2009 г., 16:44:06
    Ответить
    Николаю
    Внушительный отряд,еще бы мозги кто-нибудь вкрутил,а то кусок маргарина и внушительность. Киборги на страже порядка. Машины-убийцы, Кинг отдыхает.
  • Медиакритик
    22 окт. 2009 г., 20:56:56
    Ответить
    Новость
    А мы напоминаем собравшимся на сайте, что сей информационный ресурс называется "Бизнес-новости Коми".
    При чем в этой новости про жмурого зека бизнес?! Или может тело покойного ушло по сходной цене с аукциона, где боролись братки и родственники покойного??
    Кароче, совсем банка превратилась в г..но.
  • Иван
    22 окт. 2009 г., 23:46:25
    Ответить
    10. Медиакритик, 22.10.2009 (20:56)
    "При чем в этой новости про жмурого зека бизнес?!"

    - зеки важные субъекты экономической деятельности, тем более что буквально все субъекты предпринимательской деятельности в путистане являются потенциальными зеками.
    Поэтому критика не по существу.
  • местный
    23 окт. 2009 г., 8:10:23
    Ответить
    11му
    100%
  • Япона
    23 окт. 2009 г., 13:05:18
    Ответить
    Нашли о чём писать. Это не масштабы Япончика.
  • 111
    23 окт. 2009 г., 22:10:50
    Ответить
    4, 8, 9-му. А от вида этих семи спецов вся братва обосралась.
  • Слепой
    24 окт. 2009 г., 19:56:36
    Ответить
    Ну и мрази вы все, как можно так говорить об умершем человеке, неважно что он сделал когда то, главное что бы вы за собой смотрели. А что касается "внушительного отряда" так это просто ЦИРК, проблему раздули, не захотели мирно отдать тело родственникам, ну и кто после этого виноват??????????????????
  • светочка
    17 нояб. 2009 г., 0:09:47
    Ответить
    Ой а куда это я попала??
  • Неизвестно
    03 дек. 2009 г., 0:01:28
    Ответить
    'Пипец' завали своё хле**** мудила недоделанная !!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • саша кочергин
    01 дек. 2010 г., 4:27:33
    Ответить
    слышешь кто написал гори в аду опредились пообщаемся ... не опредилишься чертом будешь..... за дядю вову порву ...
    • всех в рот ебал
      14 нояб. 2015 г., 19:36:15
      Ответить
      дядя вова говорят в жопу ебаный был
      • Ну и
        14 нояб. 2015 г., 19:46:58
        Ответить
        Животное же ты , тебя мать рожала или кто? Что ты говоришь?!
  • Влад
    17 апр. 2016 г., 2:21:32
    Ответить
    Несправедливость
    М**** я с Украины и лично знаю этого Дядю Вову и клянусь тебе я падла обосцал бы тебя за ёбанного ! Человек это был достойный .. и не тебе гниде вообще писать о нём !