23:57, 21.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Воркутинцев в Москву будут перевозить по воздуху кировчане

Авиакомпания «Руслайн» прекращает осуществление пассажирских авиаперевозок из Москвы в Воркуту и обратно до марта 2010 года. Об этом сегодня, на еженедельном аппаратном заседании, объявил глава администрации Воркуты Валерий Будовский. С 16 ноября авиарейсы из заполярного города до Москвы будет осуществлять ОАО «Кировское авиапредприятие».

 

Напомним, компания «Руслайн» начала работу в Воркуте, наладив прямое сообщение с Москвой, которого у Заполярья не было более десяти лет, в начале июня этого года. Перелет осуществлялся трижды в неделю на 50-местном самолете канадского производства CRJ 100/200. Однако с наступлением осени авиакомпания отказалась производить авиаперевозки вплоть до весны будущего года.

На очередные запросы руководства мэрии города и воркутинского филиала ФГУП «Комиаиатранс» к различным авиакомпаниям свои услуги предложило «Кировское авиапредприятие».

Кировчане будут выполнять авиаперевозки с 16 ноября два раза в неделю по довольно специфическому графику. В понедельник в 10.40 утра будет осуществлен вылет из аэропорта Внуково по маршруту «Москва-Киров-Воркута-Усинск-Киров». А в пятницу в 06.30 - по маршруту «Киров-Усинск-Воркута-Киров-Москва».

По словам директора воркутинского аэропорта Александра Ермакова под этой рейс будет выделен самолет АН-24, который из-за дальности полета сможет принять на борт не более 35-40 человек. По согласованию сторон, с сегодняшнего дня началась предварительная продажа билетов на первый авиарейс нового перевозчика. Предварительная стоимость билета из Воркуты до Москвы составит 10500 рублей, из Москвы до Кирова - 7500 рублей, из Воркуты до Усинска - 4000 рублей.

 

1048

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 1
    21 окт. 2009 г., 23:59:47
    Ответить
    готовьте лапти!
  • Очень жаль...
    22 окт. 2009 г., 0:43:55
    Ответить
    Воркута, Воркута...где же ты, славный город?
  • воркутинец
    22 окт. 2009 г., 1:18:00
    Ответить
    Банка, вы че не поднимаете вопрос ОБНАЛИЧИВАНИЯ жилищных сертификатов? Слыхал,што сами администрации северных городов вместе с разными фирмами крутят бабки по полгода.Почему такое безобразие творится, это што ли законно?
  • воркута
    22 окт. 2009 г., 11:15:04
    Ответить
    возврат к пятидесятым годам прошлого столетия
    Как же можно возить пассажиров на самолете, который уже больше сорока лет не выпускается. Если еще даже тридцать лет назад из Воркуты в Москву можно было попасть за три часа прямыми рейсами на современных реактивных лайнерах, то сегодня предлагается вариант пятидесятых годов прошлого столетия. Чувствуется, с уходом Шпектора город гибнет. Какой позор для нынешней власти.
  • Красс
    22 окт. 2009 г., 11:36:58
    Ответить
    На оленях однако быстрее будет.Вот итоги правления нынешней власти Республики. Где Комиавиа? Где Коминефть. У Республики ничего не осталось кроме дефицита в бюджете.Они ждут еще переизбрания ?
  • 123
    22 окт. 2009 г., 11:37:23
    Ответить
    Полный ПИПЕЦ!!!!
  • 7
    22 окт. 2009 г., 11:40:50
    Ответить
    последствия
    Благодаря Шпектору все и угробилось,он запрещал оплачивать дорогу самолетом.
  • Летчик
    22 окт. 2009 г., 11:51:10
    Ответить
    Дааа уж перелетец
    Этот перелет будет похлеще Чкаловского!А самолет АН-24 просто чудо для такого расстояния!Бедные воркутинцы...
  • Пассажиры, наберитесь терпения
    22 окт. 2009 г., 12:18:56
    Ответить
    Люди в полете будут себя чувствовать примерно, как если бы вы на машине ехали из города в Эжву со скоростью 20-25 км в час :))
  • Аннушка
    22 окт. 2009 г., 12:31:44
    Ответить
    Лети-лети, не залети:)))
    Да и прекращение оплаты перелета в командировки,инвалидом на лечение с предоставлением талонов, работникам некоторых предприятий... это и подкосило авиаперевозчика.
    Рынок! Государство избавляется от расходов и становится от этого только беднее!
  • accept
    22 окт. 2009 г., 12:38:35
    Ответить
    я не удивлюсь
    если в воркуте вообще аэропорт закроют на хрен.
  • Из Ухты
    22 окт. 2009 г., 14:26:26
    Ответить
    Где нет лиц кавказкой нац. там есть кировские и наоборот
  • 11 регион
    22 окт. 2009 г., 14:50:34
    Ответить
    четвертому
    Какая нынешняя власть? Вы вообще в Воркуте живете? 10 лет не было прямого рейса на Москву! Всё это время летал АН-24 до Сыктывкара! И где был ваш хваленый Шпектр?
  • воркута
    22 окт. 2009 г., 15:54:39
    Ответить
    11 региону
    Да 10 лет не было прямого рейса на Москву, но зато ежедневно летал АН-24 до Сыктывкара с удобной стыковкой далее на Москву. Благодаря настойчивости Шпектора билет до Москвы из Воркуты стоил практически столько же сколько из Сыктывкара (специальный трансферный тариф)
  • Сыв-Вкт*
    22 окт. 2009 г., 16:05:28
    Ответить
    Никакого тендера или запросов на выполнение полетов для ЮТэйра не было,ГД ФГУП "КАТ" повесится,чем предложит им выполнять .....
  • 16
    22 окт. 2009 г., 17:27:30
    Ответить
    ?
    И найдется хоть один кто полетит?
  • дураков нема
    22 окт. 2009 г., 18:01:48
    Ответить
    летать на тарантайке
    Пешком уйду из Коми губернии!
  • обиженному воркутинцу №3
    22 окт. 2009 г., 19:24:51
    Ответить
    тя чё обидели с ваучером лошок?
  • кировчанин
    22 окт. 2009 г., 19:46:18
    Ответить
    Кстати, из Кирова до Москвы авиабилет стоит не 7500 рублей, как указано в статье, а "всего" 4600 рублей!
  • USA
    22 окт. 2009 г., 20:03:19
    Ответить
    Куда лететь то хотите?
    На тот свет?
    Там вообще, чего то летать может? А не падать?
    Всегда когда домой приезжаю отдыхать - еду поездом. Как-то надёжнее, и спокойнее.
  • Обалдеть....
    22 окт. 2009 г., 20:29:58
    Ответить
    Это чтобы попасть из Воркуты в Москву почти полмира надо пролететь.... Почти как в Тайланд....... Это колько же времени полет займет на АНке? От Сыка до Воркуты 3 часа с гаком самолет летел..... Проще паровозом....
  • 111
    22 окт. 2009 г., 20:49:43
    Ответить
    За сутки реально будет добраться? Действительно, на оленях побыстрее будет. Комфорт в АН-24 сопоставим с упряжкой, кстати.
    Ценообразование "для вахты" - от Воркуты до Усинска по прямой меньше 200 километров будет и 4000 руб.
  • Воркута
    22 окт. 2009 г., 21:31:45
    Ответить
    Торлопов просрал Комиавиа
    А что Вы хотите. Самолет выпушен в середине прошлого века (40-50) лет назад. О какой либо топливоэкономичности и шумозащищенности говорить не приходиться. Расходуеть керосин десятками тонн, а если прибавить и время полета более 8 часов, то понятно что билет будет стоить более 10 тысяч рублей. Неужели Будовский с Ермаковым не понимают, что уже в авиапредприятиях России есть экономичные самолеты (Ил-114; Ан-72: СRJ-200 и т. д, расходующие в три раза меньше топлива и летающие в два раза быстрее. То есть себистоимость полета по маршруту Воркута-Москва у них в два - три раза меньше. Это значит, что с увеличением комфортности и безопасности из Воркуту в Москву билет бы стоил от 3 до 5 тысяч рублей. Кто же будет платить по 10500 за полет в летающем гробу!? Ужас, насколько далеко Власть отделилась от народа. Позор Торлопову. Неужели такого человека Президент переназначит на новый срок? Не может быть. Просрал Комиавиа, Комиинтеравиа. Добилься под себя до трех ресов в сутки из Сыктывкара в Москву, а об развитии авиации внутри Республики забыл. Старый он стал. Пора на заслуженный отдых. Иначе не только Воркута, но и столица РК вернеться в своем развитии на полвека назад.
  • турист
    22 окт. 2009 г., 21:40:09
    Ответить
    из Москвы до Мюнхена и обратно на Аэробус-319 летал в 2007 году за 9 тысяч. И сейчас, те же цены.
    Ничего не понятно!
  • accept
    22 окт. 2009 г., 22:08:57
    Ответить
    Это ж кто так считал ,?
    Что от Врк до Усинска 200 км , до Инты только 200 где то. У тебя наверное свой глобус?
  • Интинка
    23 окт. 2009 г., 1:20:50
    Ответить
    Снчало закроют аэропорт,потом пару тройку шахт,потом детские сады,скорее всего санаторного типа,потом пару поликлиник,потом пол больницы...
    Приветствуем вас,госпожа Воркута,в нашем клубе.Клубе упадка и запустения.
    И к гадалке не ходи...
  • Воркутинка
    23 окт. 2009 г., 8:08:36
    Ответить
    Интинке
    Вы правы. Власти не заинтересованы в развитии Северных городов. Да они и ситуацией соверщенно не владеют. Тот же Будовский на аппаратном совещании 21 октября объявил о том что РусьЛайн прекращает полеты в Воркуту. Он что в запое был... Уже почти месяц как РусЛайн ПРЕКРАТИЛ полеты. Еще Ломоносов говорил, что "богатства России Севером прирастать будут"
    Так и будет. А горе-политиков все равно когда-нибудь выгонят из Власти.
  • serf
    23 окт. 2009 г., 19:36:55
    Ответить
    ыыы... а вы езжайте в Москву, касками по горбатому мосту постучите, побухайте и вызовите дух лучшего друга шахтеров ЕБНа.Он вас любил.. Когда-то вы подняли такой кипешь и вонь (из-за не выданного вовремя мыла), что даже СССР не выдержал и развалился. Хуле вы щас не бастуете, гордые разрушители империи ? :)
  • пенсионер шахтёр
    23 окт. 2009 г., 21:03:28
    Ответить
    Лидера нет, лидера! Тогда были Гуридовы и же с ним Копасовы,также Алляхвердиевы и другие. Забыл Потишного и т.д.
    где они? Кто где ! А Потишный Вовик в Москве! Чем занят?
  • Ford
    23 окт. 2009 г., 22:01:01
    Ответить
    печально, но факт
    Воркута город угасающий и аэродром там в ужасном состоянии. Какая авиакомпания захочет туда летать? В Инте аэропорт закрыли. Закрыть надо и в Воркуте. Да и количество поездов в Воркуту сократить надо. Зачем РЖД гоняет туда полупустые составы. Достаточно одного поезда два, три разу в неделю. Возрождение Воркуты, конечно наступит, но не при нашей жизни.
  • Воркутинка
    23 окт. 2009 г., 22:25:09
    Ответить
    30.
    Че за бред. Ты урод точно не воркутинец. На сегодняшние поезда билетов нет, а тебе еще что-то сократить надо? 20го на 29 купить пыталась до Москвы - два плацкартных у туалета, несколько верзних купе и несколько "Люкс". Это - за неделю! Пришлось брать что есть - сказали - перед отъездом и люксов не будет. Недавно в Воркуту с пол пути ехала. Плацкартных и купейных не было совсем. Только "Люкс". И так выехать уже невозможно, а ты тут за ГУЛАГ ратуешь?!
  • УСИНЕЦ
    23 окт. 2009 г., 23:09:53
    Ответить
    «Киров-Усинск-Воркута-Киров-Москва».

    Мы это уже в свое время проходили, ПРЯМОЙ РЕЙС "УСИНСК-МОСКВА" через Сыкту. на АН-24 = 5 часов. Цена тоже за 10 рублей переваливала. Может кто-то скажет, у вас в то время ВПП не могла принимать ТУ-134, но в тоже время ЯК-42 с делегациями Лукойла летали спокойно.

    ИМХО: Не хочет руководство КОМИ пускать на свою территорию "неугодных" ЮТам авиаперевозчиков. Вообще удивляюсь как РУСов пустили ???

    P.S. А когда-то КОМИАВИА имела самый большой авиапарк 134 тушек в РФ..., все продали, блин...
  • УСИНЕЦ
    23 окт. 2009 г., 23:23:24
    Ответить
    Еще P.S.
    «Киров-Усинск-Воркута-Киров-Москва»

    Кто привел в такое состояние одну из самых больших ВПП в РК (принимала АН-124 "Руслан").... вот там надо искать все проблемы ГА, которые сейчас происходят.
    Руководство РК FTOPKU

    Про круглогодичную дорогу "Усинск - "Материк" - просто промолчу :(
  • Былина
    24 окт. 2009 г., 7:05:34
    Ответить
    15-го от Микуня до Ухты на скором ехал в тамбуре - не было билетов. Эти уроды посакращали другие поезда, а я попал на вахту. Так что, 30-й, иенформацией вы не владеете.
    А на гробу летать - это точно бред.
    В итоге вероятно рейс вообще отменят до Воркуты и получим обоснование - за невостребованностью.
    Как всегда - народ во всём крайний - летать не хочет.
    Плачевно.
  • Петр
    24 окт. 2009 г., 8:31:10
    Ответить
    б**
    Пешком ходить будем.
  • Ford
    24 окт. 2009 г., 8:31:27
    Ответить
    Ненормальной воркутинке
    Что за обращение - Ты урод? Конечно, такое может написать только не нормальный человек. А теперь по-существу. Мест нет не потому, что из Воркуты много желаюших, а потому что билеты на поезда покупают Интинцы, Печорцы, Ухтинцы и так далее. А в Воркуты (из Воркуты) поезда идут уже полупустые. Из Воркуты выезжают 200-250 чел. в сутки, а один состав вмещает в три раза больше. Вполне достаточно для Воркутинцев одного поезда через день. А остальные поезда надо укоротить
  • Игорь
    24 окт. 2009 г., 8:39:52
    Ответить
    Эх Воркута!
    Лет тридцать назад к нашим соседям (Нарьян-Мар, Салехард) летали Ан-24 и они завидовали Воркуте, принимающей клмфортабельные самолеты. Теперь всё наоборот. Туда летают скоростные Боинги, а в Воркуту самые старые самолеты (50 летней давности) А где забота о своем народе?
  • Vorkuta
    24 окт. 2009 г., 9:37:39
    Ответить
    Ford
    Правильно Вас уродом назвали. Вы в каком году с города свалили или и не были здесь? Давно прошли времена с пустыми вагонами от нее и перед ней. По пути подсаживаются единицы. Но если и было бы как Вы тут говорите, логика в чем? По пути подсаживаться перестанут? Вы совсем тупой чтоли. Вам говорят что уже сегодня при всех поездах не доехать ни приехать, а Вам все сократить что то надо. Совсем больной на голову или едрос гребанный что одно и то же.
  • Мария
    24 окт. 2009 г., 11:49:45
    Ответить
    Вот п*****. Муж в Воркуте живет, а я в Центральной России. Опять ему хрен знает как до нас добираться. А я с ребенком собиралсь прилететь в гости...(((
  • Ford
    24 окт. 2009 г., 12:56:18
    Ответить
    31 и 38 наверняка одно и то-же.
    31 и 38 наверняка одно и то-же. Воспитанных людей подавляющее большинство, а этот сразу видно ненормальный. Не зная Человека уродом называет. Ну чтож, как говориться на больных нельзя обижаться. Теперь по существу. Воркутинцам потому сложно достать билет на хорошее место и удобный поезд, потому что все самые лучшие места распродаються в Ухте, Сосногорске, Инте, Печоре, где ж.д. кассы работают круглосуточно, а в Воркуте только в дневное время. Большинство пассажиров в поездах не воркутинцы, а жители других городов РК. Поезда в Воркуту приходят заселенными на 20-25% и отправляются из Воркуты полупустыми. Салехард (Лабытнанги) хотя и больще Воркуты но имеет только один поезд и тот ходит не ежедневно. Так зачем же в Воркуту пускать десяток пар полупустых составов. Надо зделать один поезд, но места на него продавать только воркутинцом. Остальные поезда пустить до Ухты (Сосногорска) А то что самолеты экономичные в Воркуту не летают, то кто же в этом виноват. Наведите порядок с аэропортом тогда и полетят. На современном экономичном самолете билет из Воркуты до Москвы стоил бы от 3 до 5 тыс. рублей. Но этим должны заниматься воркутинские власти, а не Торлопов. Наш Глава молодец. В Сыктывкар летают по три рейса ежедневно и стоимость билетов бывает от 900 рублей. Все зависит от руководителей, которых Вы выбираете.
  • Т.К.
    24 окт. 2009 г., 12:59:34
    Ответить
    Торлопова в Мэры Воркуты!
    Воистину - каждый народ достоин своего правителя
  • 42
    24 окт. 2009 г., 17:14:49
    Ответить
    Т.К. Ford
    Может и не урод но точно недоумок. Карась-идеалист или фантазер. Ни в оденом вопросе не волокет. Что в лоб что по лбу.
  • Ford
    24 окт. 2009 г., 17:46:18
    Ответить
    31,38, 42 одно и то-же больное лицо
    Нет будущего у Воркуты! По крайней мере при нынешней Власти
  • 44
    24 окт. 2009 г., 17:51:56
    Ответить
    Т.К. Ford
    Определенно недоумок.
  • 45
    24 окт. 2009 г., 17:53:02
    Ответить
    41
    Торлопова фтопку!
  • дядька
    24 окт. 2009 г., 19:30:46
    Ответить
    Поддерживаю Forda
    В нынешнее время в Воркуту нужно один поезд да и тот бичевоз до Лабытежек, из Воркуты народу мало ездит, в основном подсаживаются ( только не в Инте-тоже клоака), а в Ухте. Аэропорт там это вообще отдельный разговор там летать некому тыщ 70 осталось неприкаянных людей.
    только не надо писать под моим именем , "чувачиле тупорылому".
    Сколкьо раз можно повторять, повторяю в 157 000-й раз, если бы не выродок Ленин и большевистский переворот , клоаки под названием Воркута никогда бы не было.
  • Ford
    24 окт. 2009 г., 21:12:46
    Ответить
    31,38, 42 и 44 это больной из Кащенко
    31,38, 42 и 44 это больной из Кащенко (психбольница), а на больных не обижаются. Странно и жалко что таких не переселяют из Воркуты. Ну а по делу - 5-6 ежедневных поездов в небольшой городок Воркута с населением менее ста тысяч - это перебор. В Салехарде население в пять раз больше и одного поезда хватает. Элементарный подсчет показывает, что если все население Воркуты будет каждый год ездить в отпуск, то одного поезда в день более чем достаточно: 500 х 365 = 182500 тысяч. То есть даже если будет ходить в Воркуту только один поезд в день, то заполняться он будет только на одну треть. Ведь не случайно туда самолеты не летают. Нет спроса. Нет пассажиров. В Халмер-Ю дорогу разобрали, так разберут и в Воркуту, как только закроются шахты.
  • Ford -у
    24 окт. 2009 г., 21:22:10
    Ответить
    Во всем прав
    Только в Салехе население было где то тыщ 40 на мой период отъезда 2003 год. Лабки -ежки еще тыщ 30. Там просто население богатое , аэропорт отсторили так что Боинги принимают. Что ты хочешь столица округа, а что такое Воркута- сранище . 5 шахт которые скоро закроют.
  • mischkagammi
    24 окт. 2009 г., 21:52:33
    Ответить
    Fordu
    Многоуважаемый Форд! Только сегодня приехала из Москвы, билетов на Воркуту практически нет, поезд забит под завязку, выходить начали только после Ухты. Если Вы, глубокоуважаемый, не в курсе, то сообщаю, что в Воркуту никогда по 5 поездов из Москвы не ездили, только 2 в день. И как Вы представляете себе тот поезд, который едет без остановки от Воркуты до Москвы, никого по дороге не высаживая и не подсаживая? Надеюсь, я достаточно вежливо к Вам обратилась?
  • Ford
    24 окт. 2009 г., 22:36:07
    Ответить
    31,38, 42 и 44 mischkagammi -это больной из Кащенко
    Не то что два поезда, а двух вагонов для Воркуты будет много. Ведь достаточно до Сыетывкара одного вагона. В сутки из Воркуты в Москву выезжает не более 100 человек!
  • Ford
    24 окт. 2009 г., 22:46:06
    Ответить
    Что за бред?
    31,38, 42 и 44 mischkagammi - написано с одного компа и врет что только сегодня приехала из Москвы. Фу даже связываться противно...
  • 52
    25 окт. 2009 г., 0:03:02
    Ответить
    план Ford
    47-51 комментарии с одного компа. От Ford. Сам с собой человек заговаривается. Математик сбрендивший. Так глядишь нас из Гулага в одно место в отпуск вывозить предложит. Чтоб на остановках не останавливаться. Ни до Котласа, ни до Ярославля, ни к мамам, ни к папам никто не поедет. Билеты оплачивать будете до пункта назначения Ford, и никаких гвоздей. Ни остановок, ни смены пассажиров, ни схода с поезда. Он окупиться должен! И обратно чтоб в один день на одной станции все собирались, и - без остановок до Воркуты. Как сдвинувшийся экономист рассчитал, а чувачило Дядька поддерживает. Да-а. Ничего, одни из Москвы приезд сочиняют, а мне завтра билеты менять на Москву, если вагон дополнительный, как предполагалось, прицепят; успею скататься до того как психоз Forda на всю республику не распространится. Смех да и только.
  • В.В.
    25 окт. 2009 г., 0:08:48
    Ответить
    Бред сивой кобылы
    Сбрендила баба. Кто же пустит в Воркуту скоростные поезда без остановок. Если самолеты отменили, если число жителей сократилось вдвое, если для Ухты и Печоры ввели свои поезда, то почему в Воркуту надо увеличивать. Бред сивой кобылы
  • 54
    25 окт. 2009 г., 0:37:32
    Ответить
    53
    Мало того что Ford свой план о скоростных на Банку пихает, так он еще и баба? Ох..ть
  • ДЛЯ РЕДАКЦИИ
    25 окт. 2009 г., 12:07:23
    Ответить
    В ВОРКУТЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, ГДЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ ТАРИФЫ НА ХОЛОДНУЮ ВОДУ И ВОДООТВЕДЕНИЕ. ПОВЫШЕНИЕ НА 167%. С НОВОГО ГОДА ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ТЕПЛО, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ВОДООТВЕДЕНИЕ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. ПОЧЕМУ БАНКа НЕ ПИШЕТ ОБ ЭТОМ?
    .
  • Былина
    25 окт. 2009 г., 14:54:10
    Ответить
    55-му.
    Ответ тривиален.
    Цепочки:
    1.Вексельберг- КЭС- ТГК-9 - Торлопов и иже с ним - Пуро -Будовский и иже с ним.
    2.ФСБ-Пуро-Совет города-партия Единая Россия в Воркуте.
    Возможно некоторые звенья можно поменять местами, но сути это не меняет.
    БАНке места не отведено, точнее то, что скажут эти звенья, то она, по всей видимости и делает.
    Цепочки составлены по слухам и имеющимся документам. Так что некоторые звенья - это мои орг. выводы, по сему - где-то могшу быть не прав.
    Да, но прав абсолютно в одном - нам с Вами в этих цепочках места точно нет!
  • Звено
    25 окт. 2009 г., 19:00:34
    Ответить
    Ты нас раскусил.Будим драть за бугор.
  • Былина
    25 окт. 2009 г., 21:36:56
    Ответить
    Да, ладно Вам. Звеньям, хоть сы в глаза, всё божья роса. Оставайтесь, пока управы на Вас нет.