01:09, 23.10.2009 / ПОЛИТИКА

Ижемцы выразили недоверие главе района Петру Дитятеву

826 ижемцев из сельских поселений Сизябск, Бакур, Ласта, Ижма, Мохча выразили недоверие руководителю администрации муниципального района «Ижемский» Петру Дитятеву. Главе района припомнили бездорожье, проблемы с транспортным сообщением между Ижмой и Заречьем, отсутствие наплавного моста через реку Ижма, штрафы за выпас скота и рост цен на коммунальные услуги. Сам Петр Дитятев ситуацию не комментирует.

 

«Мы два года назад выбрали главой района Вас и должны спросить с Вас, а не жаловаться главе республики. Петр Николаевич, вопросов к вам много, а ответов нет. Одни ссылки на кризис, отсутствие денег», - отмечают в открытом письме избиратели Ижемского района.

В письме приводится ситуация, когда из-за задержки на целый месяц с ремонтом дорог Ижма - Мохча, Гам - Мошьюга и Ижма - Ласта сотни людей из Заречья вынуждены были тратить более 3000 рублей на дорогу в Ижму. Как следует из обращения, люди из поселка Том добирались до работы в райцентре на перекладных, через поселок Керки или нанимали лодки.

«За два года работы Вы загубили мост, до того десять лет успешно функционировавший, захламив берег реки баржами. Уже, наверное, никому не надо объяснять, что значит мост для зареченцев, не только для больных и стариков, но и для тех, кто ежедневно ездит на работу, - говорится в письме. - В последние годы многие зареченцы заготавливали сено на бедамельских лугах, сразу перевозя его домой. Ездили на своем транспорте, на лошадях. Что вы предложите им в этом году? Сдать коров или переезжать ежедневно за 600 рублей туда и обратно?»

Ижемцы, подписавшие обращение, ставят под сомнение способность руководителя районной администрации находить решение этих вопросов.

«Петр Николаевич, Вас в районе уважали как хирурга, но Вы не оправдали надежд избирателей как руководитель района. Может, Вам стоит дать себе реальную оценку и уйти достойно, не дожидаясь конца срока? Народ не осудит – поймет».

Узнать реакцию Петра Дитятева на послание не удалось. Глава района, сославшись на занятость, через секретаря отказался от общения с корреспондентом БНКоми.

 

935

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • соседи
    23 окт. 2009 г., 1:26:12
    Ответить
    Ижемцы, молодцы!
  • АВС
    23 окт. 2009 г., 2:25:12
    Ответить
    Хороша "альтернатива Братенкову"!
    У ХЕРурга задрожжали руки...
  • Местный
    23 окт. 2009 г., 8:27:11
    Ответить
    рано стартовали
    Вся мышинная возня по поводу отставки главы района не бльше, ни меньше как предвыборный ход бывшего главы, который никак не не может простить электорату "прокатившему" его на прошлых выборах. Разменной монетой стали преславутый мост через реку Ижму,который в свое время Республика с удовольствием перередала по просьбе тогдашнего руководства на баланс района. Вообщем "поносят" действующего главу по полной, лишь бы снова прийти к местной власти.Увы, господа, слишком рано начали предвыборную гонку, выдохнетесь!
  • Письмо
    23 окт. 2009 г., 8:41:10
    Ответить
    Бред это все мост не по его вине не функционирует хоть кто нибудь пробовал многотонные пвнтоны моста которые высокой водой и льдом выворотило на берег черти куда перетащить на новы деньги шиш что ему их выдумать...дороги в стране кризист на ремонт денег не дают только на ямочный а старый глава который еще и судиться Братенков вор натуральныйрастащил все даже камни на урепление береговой насыпи за что и сняли..а он еще гоголем ходит. Ижму десятилетьями в грязь топтали и разворовывали а вы хотите за два года . Вон посмотрите церковь попу бездарному народом всем миром поставили а он ее гнобит ни копейки не вложил только столбиков дурных на тыкал кто разрешил это что по кадастру его земля палец о палец не ударил одних бабок только мести ступеньки заставляет а сам хоть в народ бы вышел заберите его А сыктывкарская епархия пришлите молодого да человечного чтоб храм старый возродил что там фирм мало нефть рекой льется..народ потянеться туристы значит деньги есть на что посмотеть места красивейшие я вот каждый год еду на рыбалку охоту красота благодать...
  • лиса
    23 окт. 2009 г., 8:43:58
    Ответить
    4. Письмо
    Правильно мыслим...только бы еще молодежью занимались бы немного а то по подворотням болтается..да милицию приструнили что б длом занялась а не на охоту по своим делам в рабочее время ездила
  • ВПЛ
    23 окт. 2009 г., 8:56:44
    Ответить
    Да, не справился в этом году глава со стихией. Паводок и дороги смыл, и баржи братенковские на берег выбросил. Не договорился, видать, Дитятев со Всевышним. А мост - чисто и конкретно на совести Братенкова. Он поставил это старье, он его повесил на бюджет района, он и политику теперь пытается делать с опорой на этот "унесенный волной" мост. Никого, Петр Николаевич, не слушай. Движение по дорогам Заречья администрация восстановила, мост новый поставили. И запрет по коровам правильный. Нечего им по центральным улицам райцентра разгуливать и минировать проезжую часть да лезть под машины. Ижма, чай, не Индия. А с коммунальными тарифами - посылай к тем выдумщикам, которые их навязали.
  • знающий
    23 окт. 2009 г., 9:29:30
    Ответить
    Два года тишина была. Повылезали опять черти ...со всеми согласен..не наворовались епте!!опять к власти мыляться...
  • 2310
    23 окт. 2009 г., 9:55:00
    Ответить
    Знать не знаю ни бывшего, ни нынешнего, но что нынешний избавляется от профессионалов - это точно. Спросите у него кто будет начальником финансовой службы района с 1 января 2010 года?
  • Читатель
    23 окт. 2009 г., 10:31:24
    Ответить
    Кстати
    Между прочим в Усинске тоже мэру депутаты поставили неуд за работу.
  • ооо
    23 окт. 2009 г., 10:37:30
    Ответить
    Да все, что вы тут пишете. интересно. Хорошо, хоть кто-то понимает, что Братенков подлец! Пытается выбелиться за счет того, что ма и натворил.А зареченцы - зомбированные им люди, которые ничего не понимают, и как преданные собаки лают тула, куда им скажут, где ваша голова?
  • Чувак с Ижмы
    23 окт. 2009 г., 10:39:49
    Ответить
    хорошую петицию написали ижемцы Дитятеву. Молодцы!
    Дитятев, как хирург, нормальный был, профессионал в своем деле. Как глав - он ху..ый, марионетка в руках ижемских олигарчиков.
  • Пук
    23 окт. 2009 г., 10:45:33
    Ответить
    Осень затянулась
    Судя по письму, написанному одним человеком, и все это г**** на букву Б. хорошо знают, Дитятев, как минимум - маг. (Кашпировский отдыхает). Силой мысли вызвал наводнение, снес мост, размыл дороги и метеорит грохнулся по его указке. А сбор подписей старый метод политического трупа и его кодлы. Вот до этого при предыдущем гаденыше все было тихо, якобы. И кокашки коровьи пахли лавандой. Браток иди в лес и повесся, чтоб никто не видел. Забодал уже чертенок.
  • 4516
    23 окт. 2009 г., 10:52:11
    Ответить
    читателю
    а где об этом можно почитать? вроде Усинка 9официальная газета) молчит?
  • ооо
    23 окт. 2009 г., 11:06:15
    Ответить
    Да, бывший глава болльной. И бедолага и не знает сам об этом. Живи на пенсии спокойно, нет, желчь его съедает, и травит ею людей, которые умом не сильны - зареченцы.
  • Из Ухты
    23 окт. 2009 г., 11:09:29
    Ответить
    В Усинске депутаты а в Ижме простые люди выразили
    Один раз и слышно их(депутатов) было когда личные интересы затронули делянку поделить между собой не могли
  • Ижемец
    23 окт. 2009 г., 13:26:14
    Ответить
    благоразуме
    Уважаю ПЕтра Николаевича, как хирурга. Видимо, как администратор - он не очень. Это нормально, бывает. По большому счету, мне кажется, его подставили(О.Терентьев). Пусть вернется в больницу, там непочатый край работы. Лебедев вон вернулся к своей непосредственной работе и ничего. Лучше пусть тебя знают как хорошего хирурга, чем херового чиновника.
  • 123
    23 окт. 2009 г., 13:53:05
    Ответить
    Эй, что в вашем понимании хороший чиновник? Сами не знаете? Вот и пишете. Чиновники в понятиях всех людей плохие, потому что всего сделать невозможно, а тем более расхлебывать херовую работу предыдущего чиновника, тем более больного. При отстутствии денег и всплывающих подводных камнях, которые были раньше завуалированы вряд ли можно быть хорошим. А людям сколько ни делай, при менталитете халявников, все мало.
  • Местный
    23 окт. 2009 г., 14:59:38
    Ответить
    буря в стакане
    Жаль что Браток зареченцев за нос водит. Письмо состряпал, подписи собирает(любимая его фишка). Ох и прокатим мы его на следующих выборах! А глава поселания Ижмы молодец- наконец то взялся за порядок! Если в подвории скот, то будь любезен выводить его на пасбище, разве это идет в разрез интересам фермеров? Мы же не в Индии живем. Мы, Ижемцы, разберемся со всеми своими проблемами. А тем кто на клевете, полуправде, пытается делать себе политические дивиденты одно пожилание- не мешайте. Можете продолжать наводить смуту в районе и за ее пределами, но она вам не поможет.
  • 03
    23 окт. 2009 г., 20:08:40
    Ответить
    Да,Петя был нормальным хирургом, я работал с ним. Вероника ему плешь проела, вот и занял уровень своей некомпетенции.
  • 04
    23 окт. 2009 г., 21:50:40
    Ответить
    Хирург
    03у
    Компетентный, чего семью цепляешь?
    Не будь обиженным, на них ездят обычно.
  • Крепостной
    23 окт. 2009 г., 22:29:27
    Ответить
    Ижемцам
    От выраженного недоверия еще мало кого к ответственности привлекли!Представте себе вора которому вместо срока суд выразил недоверие,смешно!Вы лучше в ген.прокуратуру обратитесь,пусть проверочку замостырят!!А в принципе хороший хирург он и есть хороший хирург!!!
  • 02
    24 окт. 2009 г., 14:47:46
    Ответить
    03 не обижен, это вы обижены , вот и поносите П.Н.
  • 222
    26 окт. 2009 г., 14:00:09
    Ответить
    хочу замуж за ижемского олигарха
  • 333
    26 окт. 2009 г., 14:12:53
    Ответить
    Кошмар! Люди. подписавшие листовку даже не знали о чем в ней речь. Может и просто чистыые страницы подписывали. Вот такой нынче народ.
  • xXx
    28 окт. 2009 г., 12:18:37
    Ответить
    Дитятев и в самом деле как глава Ижемского района го...о полное, Сидел бы на своем месте и все до сих пор бы считали что он просто замечательный человек. А сами Ижемцы тоже не золото, в своем большинстве просто пиз..т без дела и только и умеют что возмущаться и винить кого-то другого!!!