01:11, 23.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Российско-Финляндский культурный форум провожал одинокий пикетчик

Гостей и участников завершившегося Российско-Финляндского культурного форума у парадной академического театра драмы с плакатами в руках встречал вечно протестующий Алексей Семенов. На этот раз его обращения к общественности звучали на английском языке. «Culture, education and work are not accessible for most people with disabilities in the Komi. How can you help?» и «We need a real employment quota for disabled persons!» - требовал одинокий пикетчик («Культура, образование и работа недоступны для большинства инвалидов в Коми. Чем вы можете помочь?» и «Нам нужна реальная квота для занятости инвалидов!» - БНКоми).

 

DSC00205.jpg

Одинокий пикетчик пытался переключить внимание финно-угорской общественности с культуры на права инвалидов. Фото Юрия Кабанцева

 

Чем помочь Семенову финно-угры не знали, поэтому просто фотографировались рядом с ним и проходили в зал.

Завершающее мероприятие форума открыл начальник управления по связям с общественностью Желтого дома Анатолий Родов. Он представил слушателям три проекта: «Коми народное радио», «Финно-угорский этнокультурный парк» и «Финно-угорский интернет-портал».

Впрочем, один из проектов вряд ли можно считать таковым - «Коми народное радио» было создано еще в 2007 году.

Еще один проект, пока виртуальный, - Финно-угорского этнокультурного парка - предполагает создание целого парка-музея под открытым небом. Площадкой для строительства выбрано село Ыб Сыктывдинского района. Кроме выставочно-разлекательных комплексов, ресторанов, гостиниц и мастерских, здесь планируется построить домики для представителей каждой народности финно-угорского мира.

 

DSC00256.jpg

 

Третий представленный проект – Финно-угорский интернет-портал - удостоился особых аплодисментов слушателей. Поводом для восторгов стало сообщение о том, что подаренная республике Коми венгерским ученым Петером Домокошем финно-угорская библиотека будет доступна в оцифрованном виде всем пользователям портала. По словам докладчика, идея портала возникла в связи с необходимостью прямого общения представителей финно-угорских народов, экспертного и медийного сообщества. В разделы портала планируется включить финно-угорскую Википедию, блоги и форумы - все, что позволит дискутировать и общаться. Основной задачей интернет-проекта, который планируется запустить уже в конце ноября этого года, Родов назвал «организацию свободного экспертного сообщества, которое могло бы вести открытое обсуждение вопросов финно-угорского развития.

Следующий, 11-й Финно-угорский культурный форум пройдет в финском городе Хямеенлинна в начале октября следующего года. Глава его Тапани Хеллстен показал видеоролик, собравший в себе архитектурные и культурные достопримечательности будущей столицы форума, и пообещал, что главной темой мероприятия в его городе станет искусство. Еще через год финно-угров примет Саранск, столица Мордовии. «В министерство культуры РФ пришло подтверждение от президента Мордовии – республика готова принять форум в 2011 году. В свою очередь, администрация финского города Йоэнсуу уже предложила принять 13-й Российско-Финляндский культурный форум в 2012 году», — рассказал директор генерального секретариата минкультуры РФ Юрий Шубин.

 

DSC00267.jpg

 

Завершился юбилейный 10-й Финно-угорский культурный форум двумя гимнами – Финляндии и России. Затем гендиректор министерства образования Финляндии Риитта Кайвосоя и директор генерального секретариата минкультуры РФ Юрий Шубин поблагодарили всех участников форума за прекрасную работу и пригласили на вечер, организованный мэром Сыктывкара Романом Зенищевым.

 

654

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • фота
    23 окт. 2009 г., 1:24:53
    Ответить
    Толик Родов как постарел. Проблемы видать у его шефа по подъельскому дому, переживает Толян...
  • 2
    23 окт. 2009 г., 1:40:16
    Ответить
    1
    губки поджаты как у девочки
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 2:10:37
    Ответить
    РОССИЯ ПОДПИСАЛА КОНВЕНЦИЮ О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ.ГРЯДЕТ РЕФОРМА НАЦИОНАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
    "Чем помочь Семенову финно-угры не знали"
    - Мне то помогать не надо, пикетом я хотел пристыдить наши власти перед братьями финно уграми за катастрофическое отставание в реализации подписанной РФ Конвенции о правах инвалидов. Успехи Северных стран в достижении равноправия в области образования общеизвестны. ПОэтому необходимо интенсифицировать процесс сотрудничества, в частности с Финляндией, в этой сфере.
    Наша образовательная министерша Струтинская, увидев меня с плакатами, воззвала к Господу своему и забормотала "Делать нечего...". А дел то как раза невпроворот...
    Один из финских гостей высказал одобрение выбранной форме общения, громко восклицая "Very good idea!"
  • АВС
    23 окт. 2009 г., 2:20:37
    Ответить
    О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ФИНЛЯНДИИ
    Министерство образования Суоми занимается вопросами образования, науки, культуры, спорта и молодежи. Поэтом мое обращение четко по адресу. Кому интересно можно глянуть http://www.minedu.fi/OPM/?lang=en
    В прошлом году куча образовательно-культурных чинуш во главе с Кутаевой посетили с рабочим визитом Финскую Лапландию. О плодах этой поездки ничего не известно.
    Последние годы школьники Суоми занимают первые места в самом авторитетном тесте PISA.В Суоми нет деления школ/учеников на слабых/сильных. В местечковой школе учатся все дети. Преобладает личностно - ориентированное и проектное обучение. Учителя начальных классов-самые образованные и высокоплачиваемые педагоги в стране.
  • sss
    23 окт. 2009 г., 7:55:38
    Ответить
    4 ому, как и должно быть!
  • Участник.
    23 окт. 2009 г., 7:55:46
    Ответить
    Господин Семенов, а не слышали ли вы, например о библиотеке для слепых?
    На семинарах-секциях 21 октября как раз обсуждались проблемы доступности культуры, образования для людей с ограниченными возможностями. Было подписано несколько договоров о сотрудничестве.

    А теперь по поводу второго сообщения:
    То, что вы в нем написали мне абсолютно непонятно, так как вчера я лично общался с представителем минестерства образования и учителями финляндских школ. И они-то мне и рассказали, что в Финляндии есть общеобразовательные школы, над ними стоят лицеи, а потом идут гимназии. Так что деление есть.
  • zed
    23 окт. 2009 г., 8:21:04
    Ответить
    деньги
    Интересно, на какое бабло живет "одинокий пикетчик" ?? )))
  • О_о
    23 окт. 2009 г., 8:46:47
    Ответить
    губки родова
    явно нерабочие
  • Тип какой-то
    23 окт. 2009 г., 8:47:07
    Ответить
    Zedу
    Его спонсирует Уго Чавес
  • 10чка
    23 окт. 2009 г., 8:55:01
    Ответить
    Про существо вопроса
    Уважаемые читатели!
    Господин Семенов вышел с плакатом не зря.
    Наш доблестный сыктывкарский суд против интересов детей с ограниченными возможностями...
    Дети, которых не допускают в детские сады, или школы, Вы о них думаете? Вам всем все равно!
    21 октября судья Маркова отказала отцу Кати Есевой в предоставлении места в детсаду.
    Хотя, Минобраз РК был на стороне Кати.
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/13576
    http://nashiosobiedeti.ucoz.ru/news/pochemu_odinokij_otec_
  • житель
    23 окт. 2009 г., 9:01:59
    Ответить
    Напрашивается вывод - у чиновников от образования и судей дети здоровые,поэтому их не трогают чужие проблемы
  • посторонняя
    23 окт. 2009 г., 9:47:33
    Ответить
    Семенов прав. Кому нужна эта показуха, кроме как чиновникам. Простой народ плевать хотел на эти форумы - ему выживать надо. Хоть одну проблемку поможет решить это "историческое" событие?
  • Изя
    23 окт. 2009 г., 9:51:16
    Ответить
    Молодец, мужик. Хоть какую-то капельку дегтя в эту тошнотворно приторную бочку меда...
  • Участнику
    23 окт. 2009 г., 9:59:24
    Ответить
    Библиотека для слепых говоришь? А в курсах, что там работающих магнитофонов, на которых можно прослушивать аудиокниги даже по пальцам одной руки можно пересчитать!
  • по каналу ТВ Ц утром в воскресенье
    23 окт. 2009 г., 10:10:43
    Ответить
    Увадаемые посетители!
    В 7.45 по воскресеньям на ТВ Ц идет очень хорошая передача "Фактор жизни".
    Так вот, был там сюжет о тифлоплэйерах. Их , московские слепые инвалиды, имеют больше шансов получать в бибиотеках книги на этих спецустройствах.
    А в нашей библиотеке ????????????????????
  • Семенов - молодец!!!!!!!!!!!
    23 окт. 2009 г., 10:13:18
    Ответить
    Это единственный человек, у кого есть смелость прямо в лоб говорить правду!
  • Наталья
    23 окт. 2009 г., 10:23:11
    Ответить
    14.Участнику
    Скажите, а сколько стоят такие магнитофоны? Это какие-то совсем специальные магнитофоны? Если они стоят разумных денег, то среди посетителей БНКоми найдётся, я уверена, немало людей, которые по первому зову окажут благотворительную помощь библиотеке.
  • Бодрый
    23 окт. 2009 г., 10:33:41
    Ответить
    Семенов канализационщик! Мечтающий попасть на госслужбу!
    Кидается на все как подзаборная моська, все ему по барабану, и он сам как барабан.
  • не парься,
    23 окт. 2009 г., 11:35:32
    Ответить
    17. Наталья, 23.10.2009 (10:23)
    такими магнитофонами в полной мере обеспечивают слепых через российское общество слепых, которое, в свою очередь, получает финанасирование из рос. бюджета. Видимо у ОС проблемы с ремонтом этих магнитофонов.
  • Лара
    23 окт. 2009 г., 11:39:42
    Ответить
    2-му
    ты, дибил, пойди и скажи Родову лично, что ты думаешь по поводу его губ, думаю, что ты отгребешь по полной. б**, идиот же.
  • Рацуха
    23 окт. 2009 г., 11:43:54
    Ответить
    Пора сделать манекен Семенова, выкупить шапку с очками и перетаскивать с мероприятия на мероприятие, меняя таблички.
    Хотя зачем манекен - фото-картонку в полный рост: картронка с картонкой. И выкупать ни чего не надо.
  • местный
    23 окт. 2009 г., 11:44:36
    Ответить
    молодец мужик, хоть один борется с этим путиноидским болотом
  • 19-му
    23 окт. 2009 г., 12:10:15
    Ответить
    а сходите в наше местное Общ. слепых и увидите какие там магнитофоны.
    и какая от них поддержка.
  • обыватель
    23 окт. 2009 г., 12:10:39
    Ответить
    он-то хоть так пытается отстоять гражданскую поцицию. А вам - слабо,вот и подтявкиваете,сами - ноли
  • Собаки лают...
    23 окт. 2009 г., 12:11:08
    Ответить
    Бодрому с Рацухой
    Сами -то на что способны? Или ваши посты из ЖД оплачиваются?
  • он-то хоть так пытается отстоять гражданскую поцицию. А вам - слабо,вот и подтявкиваете,сами - ноли
    23 окт. 2009 г., 12:14:38
    Ответить
    совершенно верно... нули все, сидят у компа и пишут в бнкоми ...
    что-нибудь хорошего в этой жизни сделали для тех, кто на самом дне?
  • Джейн
    23 окт. 2009 г., 12:48:26
    Ответить
    Семенову
    Алексей, Вы -молодец. Точно сказано, собаки тявкают, а воз то едет. Идея Ваша с одинокими пикетами находит отклик, в любом случае, даже недоброжелателей задевает, выводит на эмоции. Удачи Вам, сил, терпения, стойкости. Многие - за Вас.
  • Глеб
    23 окт. 2009 г., 13:26:12
    Ответить
    А, что Семенов все на английском, русского языка совсем не понимать?..
  • Красс
    23 окт. 2009 г., 13:38:15
    Ответить
    Бодрому
    Слюней не брызгайте.Спасибо надо говорить таким людям как Семенов.
  • 12345
    23 окт. 2009 г., 13:55:10
    Ответить
    "Кузьмич, ты что финский выучил?" :))
  • мда
    23 окт. 2009 г., 13:55:38
    Ответить
    Наша образовательная министерша Струтинская, увидев меня с плакатами, воззвала к Господу своему и забормотала "Делать нечего...". А дел то как раза невпроворот...
    наша министерша пусть образование детям обеспечивает
  • Ухт
    23 окт. 2009 г., 14:02:46
    Ответить
    За Семенова
    Я тоже за Семенова, пользы от него для общества явно больше.
  • Митрич
    23 окт. 2009 г., 14:06:48
    Ответить
    Позицию Семенова одобряю. Только получается, что Семенов как стойкий оловянный олдатик, потому как один.
  • один из многих
    23 окт. 2009 г., 14:09:49
    Ответить
    Мы живем в обществе,где власть (ЕР) не отвечает за свои слова : мэра прилюдно обозвали "лгуном". А он продолжает работать,в приличном обществе - подают в отставку.Вывод:мнение народа никого из чиновников не волнует.Мы - масса без права голоса.Один Семенов пытается сопротивляться по-своему. Это тоже многого стот.
  • zed
    23 окт. 2009 г., 14:11:36
    Ответить
    о Семенове
    Самое главное, что-бы шизиком не оказался, я кроме Семенова такого кадра не знаю больше, честно )))
  • Очевидец
    23 окт. 2009 г., 14:54:19
    Ответить
    ГИМН
    Завершился юбилейный 10-й Финно-угорский культурный форум двумя гимнами – Финляндии и Республики Коми.
    ___________________________
    Вобще-то гимны были у Финляндии и России...
    Да и форум ведь российско-финляндский!!!
  • Ижемец
    23 окт. 2009 г., 15:10:00
    Ответить
    не мужик семенов
    Господа, а вам извесно, что в Ижме его малолетние дети ходят - побираются? Это тем, кто гордится и поддерживает этого шизика. Займись семьей, чудик!
  • Красс
    23 окт. 2009 г., 15:16:12
    Ответить
    Ижемцу
    Не будет таких людей. Все будем побираться.
  • первому
    23 окт. 2009 г., 15:44:48
    Ответить
    Ты еще сопливый, чтобы Родова называть Толиком и Толяном. Подотри под носом.
  • 123
    23 окт. 2009 г., 15:48:15
    Ответить
    Вопрос
    А что кушает "господин одинокий пикетчик", или парни из Мемори подкидывают ему подачку для поддержания штанов
  • тынц
    23 окт. 2009 г., 15:57:28
    Ответить
    Толя резко както постарел и поник.
  • Чукча
    23 окт. 2009 г., 16:46:22
    Ответить
    Без семенова, как в колхозе без дурака.
  • печорская
    23 окт. 2009 г., 16:50:53
    Ответить
    Отвяжитесь с*** от Семенова! Когда сядете сами на инвалидную коляску,или ваши дети родятся слепыми,глухими,или с ДЦП,тогда и вспомните Семенова добрым словом, а заодно и узнаете на какие бабло живет одинокий пикетчик! слабо выйте одному с плакатом на площадь? Сидите за компьютером и парите свои яйца, а на большее ума нет.
  • Очевидец
    23 окт. 2009 г., 16:55:16
    Ответить
    ИСПРАВЬТЕ!!!
    ГИМН
    Завершился юбилейный 10-й Финно-угорский культурный форум двумя гимнами – Финляндии и Республики Коми.
    ___________________________
    Вобще-то гимны были у Финляндии и России...
    Да и форум ведь российско-финляндский!!!
    ИСПРАВЬТЕ: подумают что корреспондент даже музыку гимнов Коми и России не отличает! (Скорее всего так и есть)
  • 44
    23 окт. 2009 г., 16:57:13
    Ответить
    Про инвалидов - дорога ложка к обеду, пока ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ ЧЕЛОВЕКА - НЕ ПОНЯТЬ.
    Родов и правда,неузнаваем стал.
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 17:42:43
    Ответить
    6-му Участнику.
    , 23.10.2009 (07:55)
    "Господин Семенов, а не слышали ли вы, например о библиотеке для слепых?"
    -Господин Семенов много лет сотрудничает с "библиотекой для слепых". В 2007 году Коми отделение всерос общества слепых с моей помощью получило грант 500 000 на организацию учебного компьютерного класса.Хотелось бы послушать о Ваших успехах- участника Форума...
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 17:56:40
    Ответить
    ЖэДушкам
    Вы бы как то определились: то ли я жирую на грязные западные бабки, то ли я бессребренник.А то когнитивный диссонанс, как говорит товарищ КОЛЛЕГ ОФФ...
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 17:59:48
    Ответить
    Особо пужливым - ликбез по социальной психологии
    "Самое главное, что-бы шизиком не оказался, я кроме Семенова такого кадра не знаю больше, честно"
    - Что Вы так шизиков боитесь - без них люди сидели бы в пещерах...
    Шизики - двигатели эволюции!
  • Токарь
    23 окт. 2009 г., 18:20:38
    Ответить
    А Вы, товарищ Семенов, к нам на завод не хотите? Примем в трудовой коллектив, дадим верстак, напильник, тиски и заготовку.
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 18:26:47
    Ответить
    НАШИ ДОРОГИЕ ГОСТИ УЛЕТЕЛИ
    А перед регистрацией на чартер РОССИЯ я вручил госпоже Риитте Кайвосоя просьбу посодействовать в налаживании контактов между нашими общ организациями детей с особыми образовательными потребностями с аналогичными финскими (или финляндскими?). Прибежавшая группа ментов не смогла вырвать это послание народной дипломатии (или шпионские донесения?) из рук милых финок и довольстовалась разъяснениями удивленным иностранцам, что "этот тип - Semenov - все какие то права человека ищет, дурачок".
  • ostenbach
    23 окт. 2009 г., 18:27:46
    Ответить
    ахааааа
    Ходячий банер)))
  • 1
    23 окт. 2009 г., 18:48:50
    Ответить
    обыкновенный м****
  • Oh My God
    23 окт. 2009 г., 19:26:39
    Ответить
    Tovaristch, Semenov! Vy razve ne ponimaete, chto vashimi usiliyami voprosov takogo urovnya ne reshit?


    Takiye voprosy kak raz i reshalis na forume! Na vyschem urovne.
  • ёклмн
    23 окт. 2009 г., 19:31:46
    Ответить
    Короче, определить ему зарплату, срочно!
    Может, внятное что-нести начнет.
  • Девочка с мозгами
    23 окт. 2009 г., 19:31:50
    Ответить
    Напоминание
    Если вы помните, не так давно мистер Семенoff ходил по городу и собирал подписи, чтобы деньги, данные Газпромом перенаправили на строительство детских садов...

    помните чего добился?


    http://www.bnkomi.ru/data/news/2539/


    И ещё по поводу 46 коментария все того же Семенова: Может вы их и ещё и из своего кармана достали?
  • Токарь
    23 окт. 2009 г., 20:18:49
    Ответить
    Давай к нам, Семионов! Мы- рабочий класс,- мы выделим тебе шкафчик для переодевания, отдельную душевую кабинку, чтобы мог смыть трудовой пот после рабочего дня. Еще один шкафчик выделим для плакатов, хай лежат, у нас бездельников- балобонов в коллективе нет, чтобы ими махать.
  • пенсионер
    23 окт. 2009 г., 20:50:25
    Ответить
    токарю
    Токарь, ты еше работаешь? Сколо уволят, а до пенсии тебе еще далеко, вот и составишь компаеию Семенову.
  • 58
    23 окт. 2009 г., 21:13:10
    Ответить
    Одно дело на форуме языками чесать, и совсем другое - в пикетах стоять, за что-то бороться.
    Мы всем недовольны, но сами палец о палец не хотим ударить, чтоб жизнь изменить. Может, от этого и жизнь не изменится, но все же... Было бы больше неравнодушных и смелых людей на самом деле, многое бы можно изменить даже в нашем жестоком и несправедливом мире.
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 21:21:58
    Ответить
    55 девочке с мозгами (о каком мозге идет речь - не о костном ли?)
    Ой спасибо за напоминание о Газпромбабле, только ссылочку вот эту посмотрите
    http://bnkomi.ru/data/news/3143/
    которой однозначно определена ЛОЖЬ МЭРА ЗЕНИЩЕВА О ЦЕЛЕВОМ ХАРАКТЕРЕ (ЯКОБЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕДОВОГО СТАДИОНА) ВЫДЕЛЕННЫХ СРЕДСТВ. Благодетель ЗАХАРОВ ЧЕТКО СКАЗАЛ: ЧТО СТРОИТЬ - ВЫБИРАЕТЕ ВЫ - ГРАЖДАНЕ. МОЙ опрос показал, что 80 % желают садики. Не устраивает репрезентативность? - имеем право инициировать городской референдум.
    И ОБЯЖЕМ ВЛАСТЬ ПОСТРОИТЬ НАМ ДЕТСКИЙ САД -НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА С КРЫТЫМ ЛЕДОВЫМ СТАДИОНОМ. ВСЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ?
  • пионер
    23 окт. 2009 г., 21:24:43
    Ответить
    продолжайте господин Семенов в том же духе!
    только осторожней, а то шизиком Вас сделают официально.
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 21:27:16
    Ответить
    55-МУ GOD BLESS YOU
    А КАКИЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НА ЭТОМ 10-М ЮБИЛЕЙНОМ ФОРУМЕ РЕШИЛИ? И ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ЭТА ПЬЯНКА В КРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ? МОЖЕТ ЭТИ СРЕДСТВА ЛУЧШЕ БЫЛО ПОТРАТИТЬ НА РЕАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ?
  • АВСеменов
    23 окт. 2009 г., 21:28:33
    Ответить
    Осторожному пионеру
    А как делают шизиком официально?
  • Я был токарь
    23 окт. 2009 г., 22:02:16
    Ответить
    8-го(9,10,11,итд...)
    разряда....
    Я бабосы на ветер кидал...
  • Зырянин
    23 окт. 2009 г., 23:17:57
    Ответить
    Реальная квота для занятости инвалидов
    Чтобы иметь реальную квоту для занятости инвалидов, как того хочет АВСемёнов, нужно иметь цивилизованный рынок труда. Я считаю(но могу и ошибаться), что становлению цивилизованного рынка труда в России мешает прежде всего такое неприятное явление как нелегальная иммиграция. Работодатель, использующий труд нелегалов, в гробу видал и "социальную ответственность бизнеса", и "квоту для занятости инвалидов". Так что, чтобы иметь реальную квоту для занятости инвалидов, нужно избавиться от нелегальных иммигрантов. В большинстве своём они могут быть приятными и добрыми людьми, но они не мы, они занимают наши рабочие места, они едят наш хлеб и с ними у нас никогда не будет цивилизованного рынка труда. Кстати, есть хороший ресурс, показывающий "кто есть кто на рынке наркоторговли" в нашем Отечестве - это Живой Журнал Евгения Ройзмана.
    P.s. Я могу ошибаться и мои выводы могут быть ошибочными.
  • Иван
    23 окт. 2009 г., 23:27:20
    Ответить
    43. печорская, 23.10.2009 (16:50)
    "Отвяжитесь с*** от Семенова! Когда сядете сами на инвалидную коляску,или ваши дети родятся слепыми,глухими,или с ДЦП,тогда и вспомните Семенова добрым словом, а заодно и узнаете на какие бабло живет одинокий пикетчик! слабо выйте одному с плакатом на площадь? Сидите за компьютером и парите свои яйца, а на большее ума нет"

    - совершенно правильный посыл, согласен с каждым словом.
  • АВС
    23 окт. 2009 г., 23:31:16
    Ответить
    Зырянину
    Этим пикетом я хотел обратить внимание наших финских друзей, имеющих 5% квоту на трудостройстройство инвалидов в муниц и госорганы, на отсутствие таковой в РК. Нелегальные мигранты на эти должности как Вы понимаете практически не претендуют и наш хлеб не едят. Пожалуйста, не упрощайте все проблемы до примитивного национализма. Я считаю, что россиянин не имеет морального права ограничивать иммиграцию, если родил менее 4-х детей. У Вас сколько?
  • Зырянин
    24 окт. 2009 г., 1:50:01
    Ответить
    Перед смертью Аня Бешнова кричала: Мамочка, помоги!
    Наверное, все в той или иной мере знают о диком случае, произошедшем в Москве в ночь с 30 сентября на 1 октября 2008 года. Тогда 15-летнюю школьницу Аню Бешнову во дворе её школы несколько часов насиловало и избивало, а затем убило какое-то существо. У этого существа было имя - Фарход Турсунов, и оно имело гражданство Узбекистана. После смерти Ани Бешновой, у её родителей - Татьяны Владимировны и Юрия Эдуардовича, проживающих раздельно, не осталось детей. Согласно Вашему утверждению ("россиянин не имеет морального права ограничивать иммиграцию, если родил менее 4-х детей" - АВСемёнов), у родителей Ани Бешновой, особенно после её убийства, не осталось вообще никакого права ограничивать иммиграцию.
    Вам, АВСемёнов, как к многодетному отцу, выражаю огромное почтение и уважение. На сегодняшний день, родить, а уж тем более поднять и воспитать даже двоих детей ох как сложно и трудно. Знаю на личном опыте.
    Кстати, к гражданам Узбекистана не испытываю никаких неприязненных чувств, если они проживают на своей исторической родине, или находятся на территории России легально, не торгуя при этом наркотиками, не насилуя, не убивая, не воруя и т.д. Узбеки как народ имеют древние и богатые культурные традиции (узбеками были, например, Улугбек и Алишер Навои).
  • слушатель
    24 окт. 2009 г., 7:42:51
    Ответить
    В прошлом году куча образовательно-культурных чинуш во главе с Кутаевой посетили с рабочим визитом Финскую Лапландию. О плодах этой поездки ничего не известно.
    Вчера было совещание при Медведеве, так он всем там заявил, надо работать, а не по загранкомандировкам ездить.
  • местный
    24 окт. 2009 г., 10:37:29
    Ответить
    64му
    чтобы иметь цивилизованный рынок труда, надо чтоб наши правители создали цивилизованны "РЫНОК", что бы прищёл иностранный капитал с их интеллектуальными ресурсами, технологиями и деньгами, тогда у нас появяться современные предприятия - КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ, как в китае. А пока с нашим налоговым законодательством, правоохранительной системой, таможенным законодательством, мы будем сидеть в жопе, на помойке. Так как даже приближенные к власти олигархи в россию не вкладывают деньги, а предпочитают их вкладывать в странах с льготным законодательством, зашишаюшем бизнес. К стати за последние 10 лет 1 млн человек выехал за бугор. И это лучшие люди - эллита, что явно сказывается на деградации оставшегося населения.
  • АВСеменов
    24 окт. 2009 г., 13:47:38
    Ответить
    Гордому Зырянину
    На днях вынесен приговор 15 лет усинскому маньяку ВЛАДИМИРУ НИКИТОВУ.
    Это существо изнасиловало несколько детей.У этих существ нет ни пола ни национальности.
    Есть национальная преступность, не спорю. Процент цыган, торгующих наркотой, гораздо выше среднего. Ну и что предлагаете делать, Зырянин?
    Культурными методами?
  • ?
    24 окт. 2009 г., 15:46:56
    Ответить
    Родов
    Он педераст?
  • АВС
    24 окт. 2009 г., 15:52:37
    Ответить
    ?
    А какое это имеет значение?
  • Читатель
    24 окт. 2009 г., 20:40:23
    Ответить
    Семенов молодец! Больше таких людей в нашем городе, как Вы и Посевкина, которые добиваются и защищают права детей-инвалидов и инвалидов. Не давайте покоя нашим чиновникам!
    Проблемы инвалидов и детей-инвалидов очень часто встречаются в СМИ и на БН коми, я не пойму в нашем городе всем наплевать.Поддерживаю 43.
  • Родитель особенного ребенка
    24 окт. 2009 г., 21:19:44
    Ответить
    Поддерживаю 10чку
    Правды у чиновников не добиться. Что они могут сказать если нет у нас в городе детских садов для умственно отсталых детей. А принять особенного ребенка не хотят не только заведующие и воспитатели, но и родители здоровых детей. Им нас не понять, их пугает поведение, внешность больного ребенка.А, что в школьном возрасте куда водить ребенка каждый день, если он не обучаем. Сдать в интернат, как многие предлагают. НИКОГДА!!!Катюша Есева, как и мой ребенок ходит в реабилитационный центр "Надежда" нас приняли только туда.Большое спасибо всем сотрудникам центра.
    Участникам Российско-Финляндского культурного форума надо было показать здание этого центра. Если бы знала о пикете Семенова присоединилась к нему.Всем участникам форума здоровья Вам и Вашим детям, чтоб Вы не испытали наших проблем.
  • .
    24 окт. 2009 г., 22:01:24
    Ответить
    подписка на акцию
    В скором времени можно будет наверно увидеть Семёнова в Ижемском районе....где он будет бороться за права Ижемских коров с**** где хочется.....Семёнов ВПЕРЁД!!!...пока колеговцы не опередили.Больше конкурентов нет....потому что молодогвардейцы притихли и гасятся где-то...ПАТАМУШТА ИДЁТЬ ОСЕННИЙ ПРИЗЫФФ.
  • 76
    25 окт. 2009 г., 0:04:59
    Ответить
    75 - му Моральному уроду
    Очень корректно сравнить проблему инвалидов и коров. Инвалидность это вещь такая, сосудик в голове лопнул или машинка переехала и Вы инвалид.От этого никто не застрахован, в том числе и Вы.
  • Засранцу 75-му
    25 окт. 2009 г., 2:45:36
    Ответить
    А ты вот не корова, а ср.шь тут где попало.
    Верхним отверстием.
  • рефери
    25 окт. 2009 г., 9:55:48
    Ответить
    Засирает банку этот бокс интеллектов, мля...
  • Зырянин
    25 окт. 2009 г., 10:18:34
    Ответить
    Местному (69-му)
    Сказать, что Вы не правы, откровенно говоря, не могу. Вы правы и про необходимость прихода в Россию иностранных технологий и ресурсов, и про несовершенство налогового и таможенного законодательства, да и правоохранительная система у нас далека от несовершенства. Да и уезжают из нашего страны, как Вы справедливо отметили, не худшие люди. А на их место к нам приезжают далеко не лучшие представители народов третьего мира, которые и у себя-то на родине не сгодились и не пригодились. И именно из-за этих людей у нас высокий уровень преступности (особенно, в наркоторговле).
    Вы не правы, как мне кажется, в том, что "наши правители должны создать цивилизованный рынок". А почему они должны это сделать? Они не чувствуют, что их действия по построению цивилизованного рынка встретят одобрение большей части населения. Ведь большая часть наших с Вами соотечественников голосуют рублём за нецивилизованный рынок - покупая на базарах и рынках сомнительные товары у людей сомнительного происхождения, сдавая квартиры непонятным людям в обход миграционного законодательства и используя труд нелегалов. Если мы хотим жить в цивилизованном обществе и пользоваться благами цивилизованного рынка, то мы и должны поступать цивилизованно - не иметь никаких дел с нелегальными иммигрантами (на покупать, не сдавать квартиры и торговые площади, не пользоваться их услугами).
    Ещё раз отмечу, уважаемый комментатор №69, со всем остальным, указанным в Вашем комментарии, я полностью согласен.
  • Зырянин
    25 окт. 2009 г., 10:35:53
    Ответить
    АВСемёнову
    "Есть национальная преступность, не спорю. Процент цыган, торгующих наркотой, гораздо выше среднего. Ну и что предлагаете делать, Зырянин? Культурными методами?" (Из Вашего комментария)
    Есть такая хорошая культурная традиция у народов Северного Кавказа - убивать мерзавцев рода человеческого. Несколько лет назад, когда один из знакомых был в командировке в одном из районов Дагестана, в соседнем с ним районе сожгли заживо насильника детей. Дело было просто - пропали две девочки, их тела нашли закопанными во дворе неоднократно судимого односельчанина, его заперли в какой-то хозпостройке и сожгли. Когда подходил к концу срок отбытия командировки знакомого, где-то на севере Дагестана, в одном из посёлков городского типа перерезали горло цыгану, начинавшему приторговывать наркотиками. По всей видимости, не всем хотелось дышать одним воздухом с таким уродом.
    Кстати: такая культурная традиция была широко распространена как в наших краях, так и по всей России - особенно в сельских местностях, вплоть до 20-х годов прошлого века.
  • АВСеменов
    25 окт. 2009 г., 10:49:03
    Ответить
    ссылки дай
    "такая культурная традиция (самосуда - АВС) была широко распространена как в наших краях, так и по всей России - особенно в сельских местностях, вплоть до 20-х годов прошлого века."
    - Ссылки в студию, пжлста!
  • 2
    25 окт. 2009 г., 11:40:59
    Ответить
    Ларе
    Вялого хапнешь?
  • Если бы знала о пикете Семенова присоединилась к нему.Всем участникам форума здоровья Вам и Вашим детям, чтоб Вы не испытали наших проблем.
    25 окт. 2009 г., 11:54:50
    Ответить
    присоединяться к одинокому пикету - опасно !!!!!!!!
    Уважаемый родитель особого ребенка!
    Спасибо за поддержку!
    Ни в коем случае даже не думайте вставать рядом с одиноким пикетчиком - менты накажут.
    Для пикета нужно брать разрешение в мэрии.
    А одинокий пикет это законно, так суд постановил в лице Олейника И.И.
  • 83
    25 окт. 2009 г., 12:00:52
    Ответить
    АВСу
    Чтобы чего-то добиться - Вас должны воспринимать. А чтобы Вас воспринимали - Вы должны что-то из себя представлять. А этого я, да и думаю большинство не видит.


    На все САМЫЕ ГЛАВНЫЕ вопросы, заданные Вам - Вы так и не ответили.


    7. zed, 23.10.2009 (08:21)
    деньги
    Интересно, на какое бабло живет "одинокий пикетчик" ?? )))

    Ижемец, 23.10.2009 (15:10)
    не мужик семенов
    Господа, а вам извесно, что в Ижме его малолетние дети ходят - побираются?



    ответьте пожалуйста, хотя бы на эти.
  • поправочка
    25 окт. 2009 г., 12:02:20
    Ответить
    к 83
    http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html


    читаем здесь и пробуем помочь Семёнову.
  • единственная в мире школа-интернат, где воспитываются дети, лишенные зрения, слуха и речи.
    25 окт. 2009 г., 12:11:06
    Ответить
    http://scepsis.ru/library/id_960.html


    В старинном городе под Москвой — Загорске — с 1963 г. существует единственная в мире школа-интернат, где воспитываются дети, лишенные зрения, слуха и речи. Специально организованный учебный процесс, которым руководит Лаборатория обучения и воспитания слепоглухонемых детей Института дефектологии Академии педагогических наук, дал выдающиеся результаты, Старшие воспитанники Загорской школы не только обучились говорить в дактильной (пальцевой) форме, читать и писать с помощью брайлевского (точечного) алфавита, не только получили различные бытовые и профессиональные навыки: слепоглухонемые дети успешно овладевают программой средней школы, а некоторые из них готовятся к поступлению в вузы.
  • ---
    25 окт. 2009 г., 12:14:51
    Ответить
    ---
    http://bnkomi.ru/data/news/2053/
  • АВСеменов
    25 окт. 2009 г., 12:40:10
    Ответить
    83-му анониму
    "Чтобы чего-то добиться - Вас должны воспринимать. А чтобы Вас воспринимали - Вы должны что-то из себя представлять. А этого я, да и думаю большинство не видит."
    - Вы хотите оценить мою капитализацию? Не участвовал в разделе национального достояния, как современный кумир-баблократ мэр Зенищев. Поэтому бедный, но "гордый".Вот Зенищев - мужик, выбился "в люди". Уважаете его, 83-й? Он пацан конкретный, хочет откатить-отпилить "по понятиям" на строительстве Ледового дворца и никто ему не указ, за им "авторитеты стоят". А на мнение народа по..рать! Ему садики строить-содержать страшно не выгодно, то ли дело помпезный Ледовый дворец взгромоздить силами аффилированных ООО-шек с уставным капиталом 10 000 руб.
  • Зенищев - кумир школьников, т.к. прославил наш город!!!
    25 окт. 2009 г., 17:23:31
    Ответить
    ????
    Слава Зенищеву!
    Ура! Товарищи!
    Много пользы от приезда Волочковой, много добра от приезда Турчинского...
    а уж ледовый дворец, это вообще! Всем сразу похорошеет...
  • 83й аноним
    26 окт. 2009 г., 20:55:33
    Ответить
    АВСу
    Так и не ответили на вопросы.


    Это глупо, это признак несостоятельности. Как минимум.

    Зенищева не уважаю, в чем то он мне неприятен, вернее практически во всем. Для того, чтобы зарабатывать не обязательно быть мерзавцем, как и иметь высшее, да и даже полное среднее образование.

    И это отнюдь не мешает выходить на улицы с протестами, даже лучше не на улицы...
  • 91
    27 окт. 2009 г., 19:38:57
    Ответить
    Да на черт нам эти финны сдались..
  • 92
    27 окт. 2009 г., 22:31:41
    Ответить
    Да на черт нам эти финны сдались..
    Финны хорошо финансируют социальные проекты, программы. У РК нет средств на инвалидов. В принципе только за этим.
  • .
    28 окт. 2009 г., 0:48:58
    Ответить
    Колхозный дурак
    .