02:56, 31.10.2009 / ПРАВО

Расследование дела заказчиков поджога «Пассажа» планируется завершить к концу года

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемых в организации поджога торгового центра «Пассаж» авторитетных предпринимателей Махмудовых планируют закончить к концу этого года. Такую информацию озвучил в пятницу руководитель регионального управления Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Николай Басманов на пресс-конференции по итогам работы ведомства за девять месяцев.

 

DSC00743.jpg

Николай Басманов подвел итоги девятимесячной работы следствия. Фото Юрия Кабанцева

 

По его словам, сейчас разрабатывается программа по восстановлению записи, сделанной камерой видеонаблюдения, которая находилась неподалеку от места пожара. Запись эта, когда камеру изъяли, оказалась стертой.

- Нам проводили несколько экспертиз в разных организациях как Сыктывкара, так и Москвы и Петербурга, но восстановить запись не удавалось. Сейчас появилась одна организация, которая взялась за создание необходимой программы, - сообщил руководитель следственного управления журналистам.

Последние поинтересовались у главного следователя республики, как он относится к Григорию Чекалину и Михаилу Евсееву, которые ранее участвовали в расследовании дела о «Пассаже», а позже выступили со скандальными заявлениями о фальсификации некоторых доказательств вины Алексея Пулялина и Антона Коростелева, признанных исполнителями преступления.

- Те доводы, на которые ссылались Чекалин и другие лица, были исследованы как в суде первой инстанции, так и в суде второй инстанции. Они признаны необоснованными. Доказательства, которые положены в обоснование вины Коростелева и Пулялина, довольно-таки аргументированы, - заверил Басманов представителей прессы. - Поэтому после того, как приговор вступил в законную силу, мной было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Чекалина (за дачу заведомо ложных показаний - БНКоми).

 

DSC00757.jpg

 

По словам Николая Басманова, будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел и в отношении других лиц, давших в суде ложные показания.

- Никогда у нас такого не было, чтобы работники, которые расследовали уголовные дела, сами проводили следственные действия, переходили из следственных органов к обвиняемым, - посетовал он. - Все эти лица оказались на службе Махмудова (авторитетный в определенных кругах ухтинский бизнесмен Фахрутдин Махмудов, предполагаемый заказчик поджога, - БНКоми), после чего стали давать показания о том, что якобы они участвовали в расследовании и фальсифицировали дело.

Говоря о справедливости приговора суда в отношении Коростелева и Пулялина, Басманов сослался на мнение родственников погибших, которым представители СМИ, по его словам, практически не интересуются:

- Беда сплотила этих людей, которые буквально каждое слово записывали, каждое действие анализировали. И знаете, наверное, лучше, чем эти люди, материалами дела никто не владеет. Они знают все. И когда вынесли оправдательный приговор, они пришли ко мне и сказали: «Николай Алексеевич, вы знаете, мы возмущены подобным». С аргументами. Они все обосновали. Я перед ними склоняю голову за их мужество, потому что им тоже пришлось немало выстоять, чтобы отстоять свою позицию.

- По неофициальной информации в республику приехали следователи по особо важным делам Северо-Западного федерального округа. Значит ли это, что в ближайшее время будет предъявлено обвинение должностным лицам по уголовному делу, связанному с пожаром в Подъельске? – задал вопрос один из журналистов.

- Да, следователи работают. Работают интенсивно, - ответил Николай Басманов и поделился своим личным отношением к нашумевшему делу:

- Мое мнение такое, что иные должностные лица должны быть также привлечены к уголовной ответственности, и надеюсь, что так и произойдет. Весь круг виновных будет представлен к суду.

Подводя итоги за девять месяцев работы, руководитель следственного управления, помимо прочего, остановился на преступлениях коррупционной направленности. По данным ведомства, количество возбужденных уголовных дел этой категории заметно увеличилось. Если за аналогичный период прошлого года их было заведено 98, то теперь – 131.

- В настоящее время в активной стадии находится ситуация в одном из наших северных городов. Вы в ближайшее время об этом узнаете. Там происходят задержания и аресты высокопоставленных коррупционеров, - сообщил прессе Басманов, однако ни города, ни имен чиновников называть не стал.

На пресс-конференции обсуждалась также тема оборотней в погонах, за которых, как отметил Николай Басманов, в последнее время активно взялось республиканское МВД. Рассуждая о проблеме милиционеров-преступников, глава СУ СКП РФ по РК ударился в воспоминания:

 

DSC00784.jpg

 

- Я помню, как мы много лет назад в Ухте пытались привлечь к уголовной ответственности одного преступника с большими звездами. Со стороны МВД тогда было активнейшее противодействие. Высокие лица выходили на генерального прокурора. Но удалось, тем не менее, это дело довести до конца. Виновный получил шесть лет лишения свободы и отбыл наказание. Ничего подобного в настоящее время нет.

- Если сравнивать с другими регионами, как у нас обстоит ситуация с раскрываемостью подобных дел? – поинтересовалась одна из журналисток.

Басманов вспомнил разговор с председателем комиссии, проводившей проверки в МВД по РК.

- Меня спрашивали, почему в Коми такое большое количество преступлений выявляется. В других регионах меньше. Но понимаете, чтобы не появились в республике такие, как Евсюков (майор милиции Денис Евсюков, устроивший стрельбу в одном из московских супермаркетов, - БНКоми), нужно вовремя выявлять их и привлекать к ответственности. У нас эта работа довольно активно ведется, - заверил Басманов, приведя в качестве примера дело экс-заместителя министра внутренних дел РК Василия Лютоева.

 

580

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • prosecutor
    31.10.2009, 5:45:41
    Ответить
    левая рука - жалкое подобие правой
    а кто это у нас с левой руки от Басанова сидит? Неужто Степанов К.? Всплыл :-) Вот тебе и Евсюков следаковский :-) Не далее как в позапрошлом году не он ли пьяный совершил ДТП и на ДПСников с кулаками кидался? А? А был бы у него короткоствол?
  • Наблюдатель
    31.10.2009, 8:03:46
    Ответить
    Прокуроские
    Уроды и перерожденцы.
  • Memory
    31.10.2009, 10:42:50
    Ответить
    Неверные менты. Оборотни.
    Тут Нургалиев на днях говорил о том, что преступность ментовская увеличилась на 20%.
    Стефановскую придётся расширять.
  • Ош
    31.10.2009, 10:45:25
    Ответить
    prosecutor, 31.10.2009 (05:45)
    левая рука - жалкое подобие правой
    а кто это у нас с левой руки от Басманова сидит? Неужто Степанов К.? Всплыл :-) Вот тебе и Евсюков следаковский :-) Не далее как в позапрошлом году не он ли пьяный совершил ДТП и на ДПСников с кулаками кидался? А? А был бы у него короткоствол?
    ------------------------

    А здесь на фото выглядит как пай-мальчик, положительный как комсомолец с плакатов советских времён.
  • flylord
    31.10.2009, 11:33:07
    Ответить
    хе
    Ну-с, господа правозащитники, скоро вам Чекалина придется отстаивать у системы.
    Я надеюсь, что случится чудо, - обсрется система с делами по Подъельску и Пассажу, и Бастрыкин, что бы свою задницу прикрыть, сдаст Басманова.
    Но тут, пожалуй, только Страстбург в состоянии что-то изменить.
    Вы представьте, всего лишь два громких дела, и столько лажи у нашей Фемиды. Теперь я верю, что половина людей на зоне сидит ни за что.
  • Ухтинец
    31.10.2009, 11:45:48
    Ответить
    Оправдательный приговор
    Он здесь: http://rapidshare.com/files/300156667/____________________________________.rar.html
    Начиная с 200-й страницы - ужас посто. Конечно, такое надо быстренько прикрыть, а то многим несладко будет
  • человек
    31.10.2009, 11:56:12
    Ответить
    Что-то странное происходит у вас с видео записями? Не первый раз об этом слышу.Очень важные записи то куда-то исчезают, то самоуничтожаются.Когда одна организация создат необходимую программу, то я бы тоже хотел, что-бы восстановили одну запись!
    ___________________________________
    Правильно! У вас всегда так бывает, кто с вами не лжет в унисон, то его доказательства обязательно иследуется в судах первой и второй инстанции, ну и конечно признаются необоснованными. Зато ваши доказательства в любых судах всегда аргументированы.
    ___________________________
    Вот именно, ни когда у вас не допускалось, что-бы в вашей стае были чужаки, которые посмели идти против. А если уж посмели пойти против, то это обязательно оборотни в погонах и участники преступной группировки.
    __________________________
    Г-н Басманов, как же вы быстро поменяли свое отношение к тем кто не проходит по следствию (родственникам). ..."И знаете, наверное, лучше, чем эти люди, материалами дела никто не владеет. Они знают все."... Десятки родственников, тех людей кого ваши сотрудники назначили преступниками,готовы плюнуть в вашу сторону. Почему же когда родственники предъявляли следствию и суду доказательства невиновности, просили обратить внимание на нарушения и не соответствия,вы издевательски говорили:"Вы родственники и не правильно оценниваете следствие. Вы рассуждаете с точки зрения мещанина."
    _________________________
    Что за чушь о борьбе с оборотнями в погонах вы несете? Вам не раз предоставлялась информация с доказательством, что сотрудники милиции, следователи избивают задержанных, фабрикуют уголовные дела. Помните какими были ваши ответы? "Вы голословны", "Таким способом пытаются уйти от уголовной ответственности" Вся ваша борьба с оборотнями, только ваша говорильня.Даже если на ваших глазах будут избивать, запугивать и в результате появится явка с повинной, вы будете только рады "производственным успехам". Оборотнями (за редчайшим исключением)становятся не угодные в вашей системе и соответственно от них надо избавляться. Одним выстрелом две проблемы "борьба с коррупцией" и чужой изгнан!!!

    Как же вы все красиво выглядете и правильно говорите, для СМИ и на совещаниях!!!И как же вы страшны и уродливы, когда находишься в ваших кабинетах!!!
  • Не верю!
    31.10.2009, 12:00:51
    Ответить
    Чекалин дал показания о фальсифкациях только в суде, что он железно аргументировал. Все разговоры о том, что он "два года молчал, а потом заговорил" - бред. Если потерпевшие "каждое слово записывали", то им это доподлинно известно.
    Назвать Чекалина лжесвидетелем гораздо выгодней, чем признть суровую правду о сфабрикованных делах.
    Почему не признается результат экспетизы о фальсификации? Почему не допрашивается Евсеев? Почему???
    Слишком много вопросов.
    Но система умеет защищаться, так что держись Чекалин!
    И дай бог сил адвокатам достучаться до правосудия
  • Он же
    31.10.2009, 12:05:34
    Ответить
    Видеозаписи
    Кстати, если восстановить запись, то версия следствия о действиях поджигателей опять рассыпется, да и привязать к Махмудовым ничего не получится
  • !!!
    31.10.2009, 12:20:35
    Ответить
    Всем
    Опять всякое быдло накинулось на прокурорских работников, неверные,продажные и т.д. А кто нибудь интересно из вас хоть копейку им дал,чтобы утверждать об их продажности?! А когда вы станете потерпевшими куда вы побежите? Не к ,,продажным" ли правоохранительным органам?
  • Голос улиц...
    31.10.2009, 12:36:10
    Ответить
    Чекалин-МУЖИК!!! Мы, народ, тебя так просто не отдадим в руки этих скотов!
  • публицист
    31.10.2009, 12:45:04
    Ответить
    Вся банда в сборе
    Да у него же по глазам видно, наживается на чужом горе перед пенсией, маразматик старый! Слева от него, подобный ему же, алкаш сидит! Про "оборотней" разговаривают, сами главные Оборотни страны с большой буквы!
  • обыватель
    31.10.2009, 12:49:10
    Ответить
    Главное, чтоб запись не "восстановили" так, как нужно им самим!
  • блатной
    31.10.2009, 12:56:36
    Ответить
    10-му
    А кто нибудь интересно из вас хоть копейку им дал,чтобы утверждать об их продажности?! А когда вы станете потерпевшими куда вы побежите? Не к ,,продажным" ли правоохранительным органам?
    -----------------------------------------------
    Я давал, и что!? А знаешь что ответили, мы такие маленькие суммы не берем! ФИО их указывать не буду! Не смог собрать сумму и отчалил на пару лет!
    2. Никогда терпилой не буду и тем более к ним за помощью не пойду!
  • Иван
    31.10.2009, 13:16:25
    Ответить
    6. Ухтинец, 31.10.2009 (11:45)
    Оправдательный приговор
    Он здесь: http://rapidshare.com/files/300156667/____________________________________.rar.html

    -Не могу открыть, жму все что можно, подскажите пожалуйста алгоритм.
  • Eще один
    31.10.2009, 13:26:17
    Ответить
    Ивану
    Так там вроде просто все... Перешел по ссылке, скачал архив, распаковал и наслаждайся!
  • 10
    31.10.2009, 13:31:10
    Ответить
    если восстановить запись, то версия следствия о действиях поджигателей опять рассыпется,
    Так ведь как восстановить. Может там Махмудовы окажутся лично разливающие горючую смесь.
  • Иван
    31.10.2009, 13:31:22
    Ответить
    "опять всякое быдло накинулось на прокурорских работников, неверные,продажные ... кто нибудь интересно из вас хоть копейку им дал,чтобы утверждать об их продажности?!"


    -у меня приятель платил прокурору крупного города в конце 90-х за общее покровительство (сейчас крупный чиновник), да и дело 3-х Китов всей стране известно, в котором контрабанду прокуроры из генеральной крышевали, дело разваливали (разогнаны, но не осуждены).
    У меня лично есть примеры когда прокуроры вообще не выполняют решения судов о возобновлении рассмотрения заявлений о возбуждении уголовных дел, получив вероятно деньги от лиц в отношении которых надо проводить проверки.
    В Москве в прошлом году банду прокуроров закрыли за отъемт и продажу незаконно арестованного имущества (осуждены)

    Таким образом, тупым быдланом являешься ты, коли тебя вся эта кодла может так развести, что ты веришь всей этой блевотине.
  • !!!
    31.10.2009, 13:32:18
    Ответить
    Блатному
    Ну и чем ты от них отличаешься?! Ты приносишь деньги они берут, и у кого из вас совесть от этого чище?! А то что никогда не обратишься к ним - не зарекайся!
  • Сорри, пока комммент набирал, номер поменялся.
    31.10.2009, 13:33:14
    Ответить
    Так что должен быть 19
    .
  • Саша
    31.10.2009, 13:36:42
    Ответить
    Надежда только на Страсбург.Продажные чиновники хорошо отрабатывают.Такого уродства,как при Торлопове еще не было в нашей Республике.Подъельск,Пассаж,дети в Удорском районе и везде ничего и,только, по Пассажу белыми нитками во всю работают, чтобы, хоть как-то оправдаться.
  • Иван
    31.10.2009, 13:37:04
    Ответить
    18. Eще один, 31.10.2009 (13:26)
    Перешел, дальше что жать пошагово (мне стыдно об этом спрашивать): я жал фри юзер, потом на адрес - ничего не происходит, может надо подождать.
    Какая последовательность, подскажите ?
  • Иван
    31.10.2009, 13:42:11
    Ответить
    21. !!!, 31.10.2009 (13:32)

    Ты дурачина, если приспичит люди в милицию обращаются, а не к этим !

    Да забыл, у нас ведь еще ио генерального прокурора был осужден в 90-е когда еще в во многих отношенияй правопорядок как-то все таки соблюдался.
  • Еще один
    31.10.2009, 13:46:09
    Ответить
    Ивану
    Если весь адрес ввел, проблем не будет
  • Еще один
    31.10.2009, 13:52:36
    Ответить
    Опять Ивану
    Псле фри юзера появляеся кнопка даунлоад. На нее надо жать, а не на адрес
  • Блатной
    31.10.2009, 13:56:30
    Ответить
    21-му !!!
    Читай внимательно, я уже говорил и повторюсь, я сам не ангел, но страшнее зверя мента, который думает, что он всесилен, зверя нет!!! Понимаешь о чем я!? А как же не давать, раз "просят" чуть ли не вымогают! всю эту систему лично на себе испытывал, так что не надо мне тут сказки Андерсона рассказывать про то, какие вы там хорошие б***ь!
  • !!!
    31.10.2009, 14:11:03
    Ответить
    Ивану
    А не пошел бы ты нахер! Тупой быдлан как раз ты если ты думаешь что эти твои примеры характеризуют всю прокурорскую систему!
  • Андрей
    31.10.2009, 14:21:14
    Ответить
    27. Еще один, 31.10.2009 (13:52)
    Еще раз с вашего позволения вас обеспокою: вот опосля фри юзера вместо даунлоад появляется такая текстовка красным мелким петитом на иностранном языке:
    "Вы достигли предела загрузки для свободных пользователей. Хотели бы Вы больше?
    Получите свой собственный премиальный счет теперь! Мгновенный доступ загрузки! Или попробуйте еще раз приблизительно через 9 минут".

    Это что может означать ?
  • Еще один
    31.10.2009, 14:27:32
    Ответить
    Андрею
    Я из хоть и продвинутых, но все-таки чайников. Могу только предположить, что слишком многие скачивают приговор.
  • Иван
    31.10.2009, 14:28:39
    Ответить
    29. !!!, 31.10.2009 (14:11)
    Зацепило тебя бедолагу бедолалу коммуниста !:)
    Систему характеризуют не отдельные примеры, а реакция на них самой системы, (как справедливо отмечает одна наша знаменитая журналистка) - сажают их мало и редко, а ситуация с беззаконием и коррупцией все мрачнее и мрачнее, там честных сотрудников давно считают оборотнями.
  • АсЯ
    31.10.2009, 14:29:36
    Ответить
    Ой, как удобненько. Запись у них стерлась. Вовремя надо было запись изымать. Любому известно, что камеры наружного наблюдения в 80 % случаев цикличны и через какое-то время начинают записываться сначала, стирая старые записи.
    И как вовремя обнаружилась контора, которая сможет её восстановить!!!
    Сдаётся мне, что против Махмудовых у синих ничего нет, и "восстановленная" запись сейчас восстановится как "надо".
  • Иван
    31.10.2009, 14:31:24
    Ответить
    27. Еще один, 31.10.2009 (13:52)
    Спасибо, но пока все равно не выходит, поспрашиваю системщика.
  • АсЯ
    31.10.2009, 14:40:46
    Ответить
    Цитируя:
    Говоря о справедливости приговора суда в отношении Коростелева и Пулялина, Басманов сослался на мнение родственников погибших, которым представители СМИ, по его словам, практически не интересуются:

    - Беда сплотила этих людей, которые буквально каждое слово записывали, каждое действие анализировали. И знаете, наверное, лучше, чем эти люди, материалами дела никто не владеет..
    _______________________________
    Ну большего бреда и сказать нельзя. записывали? Анализировали?
    Для начала они самые субьективные участника процесса. А во-вторых: зомбированы следователями. На записях, представленных в суд Айназаров и Овчинников сами признавали, что они имеют большое влияние на потерпевших и те верят каждому их слову. Потерпевшие слышали только то, что хотели слышать сами, а факты, опровергающие вину и причастность мальчиков переворачивали с ног на голову или выдавали за "работу" адвокатов.
    А потерпевшим, при всем сочувствие, пора бы уже открыть глаза.
  • профессионал
    31.10.2009, 14:45:59
    Ответить
    этому, который !!!
    ты сам быдло, если так о людях отзываешься. А к ментам и прокурорским никто за помощью не бежит. Они получают большую зарплату за наш счет, так мы платим налоги и их содержим, и если у человека случается беда, то эти "спецы" должны свою зарплату отрабатывать. А то можно сказать, что и в магазин с голодухи бежишь за помощью.
  • бывал я у ментов
    31.10.2009, 14:48:18
    Ответить
    не хотят работать
    У всех этих погонников, которые просто ох...ели от собственной значимости, одна задача - ничего не делать и пенсию заработать. только ноют, что им денег мало, и льготы отбирают.
  • lasha
    31.10.2009, 14:55:40
    Ответить
    бывал я у ментов
    будешь еще. в порядке очереди.
    Меня удивляет, почему кондрата не поперли, как тельмана и прочих. принципы сменились чтоли?
  • Администрация
    31.10.2009, 15:03:57
    Ответить
    некоторые коменты удалены, держите себя в руках
  • Андроид
    31.10.2009, 15:12:07
    Ответить
    Планете-Земля
    Вы, люди, склонны к самоуничтожению... "Синие" уже тупят конкретно, дое****ся видно не до чего! Посмотрим потом, как старикан после Страсбурга отмазываться будет! Кстати, а сколько примерно понадобится времени, чтоб там рассмотрели это дело!? Не затянется ли это на года!?
  • Трезвый
    31.10.2009, 15:26:06
    Ответить
    Обращение к Редактору
    Господа, да как же тут сдержаться, вы разве сами не видите, что творится у нас в стране!!!??? Сидят всякие пузаны в своих креслах и в х.й не дуют!!! А люди из за их алчности должны страдать!!?? Вы например сами проведите (!!!)независимое(!!!) расследование и опубликуйте результаты, скажите вовсеуслышание, расскажите нам, простому народу, что вы об этом думаете!
  • Приблатненный=)
    31.10.2009, 15:28:02
    Ответить
    Блатному
    Полностью с тобой согласен!!!!! Менты-звери еще те!!!!!
  • в теме
    31.10.2009, 15:30:24
    Ответить
    страсбург
    На Страсбург может понадобится от 2 - в лучшем случае, до 5 - в худшем - лет. Так что на быстрый и правый суд в РФ никому рассчитывать не приходится. Он таковым не стал и не станет. Но в данном случае лучше поздно, чем пожизненно.
  • 40.
    31.10.2009, 15:53:08
    Ответить
    Дело об эвтаназии
    А как закончилось дело с обвинением в эвтаназии? На всю России прошумели о раскрытом преступлении. А сердобольная женщина готова была самоубийство совершить, чтобы свою невиновность доказать.
  • Он же
    31.10.2009, 16:41:02
    Ответить
    Во врет!!!
    - Те доводы, на которые ссылались Чекалин и другие лица, были исследованы как в суде первой инстанции, так и в суде второй инстанции. Они признаны необоснованными.
    _________________________________________________
    В суде ВТОРОЙ инстации ОТКАЗАЛИСЬ исследовать доводы указанных лиц. Про признание их необоснованными мы может узнаем из текста кассационного определения. Но пока он неизвестен. А вот так уверено может говорить только тот, кто этот текст готовил.
  • адовкат
    31.10.2009, 16:45:58
    Ответить
    вот кого кого не перевариваю так это прокурорских
    их же не проверить ни наказать по большому счету. они есть закон. гнилье сплошь смердящее
    не помню у кого был процесс либо у судьи Сыкт суда Пономарева либо у Маклакова, хрень одна в принципе.
    так вот, на вопрос суда почему счас одни показания а на предварительном расследовании другие,подсудимый говорит "меня опера прессанули, выбили явку и признательные показания", обвинение (прокурор): "вы в милицию обращались с заявлением на оперов", тот "ну да" судья "каков ответ", подсудимый " ничего не нашли в отношении оперов" обвинение говорит "ну значит не били раз типа ничего не нашли"
    я в а*** был)) логика железная))
  • БС
    31.10.2009, 17:00:41
    Ответить
    Я вам так скажу. КаФе (Степанов), полный ч**шник,лизоблюд и ж******. Такие всегда нужны были системе. Как специалист - он полный ноль. Его поганой метлой надо гнать из СК. А на фото у него лицо ну дюже умное.Вова Исаев (тот что справа от Басманова) - нормальный мужик, ни ни хрена в следствии не рубит, всю жизнь просидел на общем надзоре. А Бэтмену уже давно пора на пенсию, маразматик старый.
  • !!!
    31.10.2009, 17:21:34
    Ответить
    30 Ивану-дурачку
    Не зацепило бедолагу)) на некоторый контингент людей не обижаются. Нет никакого смысла что то выяснять,тк у каждого свое мнение и у каждого свое понятие о правде
  • рапидшара -- зло
    31.10.2009, 17:32:43
    Ответить
    This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

    This limit is reached.
    Автор, выложи куда-нибудь на другую файлопомойку, на тот же яндекс. На рапидшаре не премиум-аккаунты не могут выложить файл без ограничений по скачиванию. Десять раз скачали -- и алга :( амба. баста, карапузики.
    Очень совсем прошу -- выложи куда-то еще, почитать надо
  • Иван
    31.10.2009, 17:47:04
    Ответить
    46. !!!, 31.10.2009 (17:21)
    "контингент"

    Смотри ведь это у тебя чисто вертухайский сленг, так сразу бы и сказал !
    А то под рядового обывателя тут косишь, дескать прокуроские и защитники и отцы родные, и невиновных у нас не сажают.
    У тебя папа не Андрей Януарьевич звался случайно, тоже знаменитейший прокурор был, признание говорил - это Царица доказательств и никак не иначе, сейчас думаю в адском пламени горит !
  • Иван
    31.10.2009, 17:50:15
    Ответить
    Тоже присоединяюсь к просьбе 47. рапидшара -- зло, 31.10.2009 (17:32), несколько часов эта сволочь говорить что качает,а толку ноль !
  • 1-му и 45-му
    31.10.2009, 18:09:47
    Ответить
    Ну а что вы хотите? Страна требует героев, п**** рожает идиотов.

    По сравнению с подвигами этого товарища Закидальский Балин и Тильман-младший все троём не тянут. Но как то так получилось что тех троих выгнали моментально, а этот до сих пор работает и ещё на руководящей должности.

    Что то у господина начальника не все действия сходится со словами.
  • ....
    31.10.2009, 18:13:27
    Ответить
    что вы хотите от людей, которые готовятся малоимущих пенсионеров спецссредствами разгонять
    выдержка из официальной программы учений:
    http://smages.com/i/7f/43/7f43125620bdb541a88ec28434810386.gif

    вряд ли закон у них на первом месте
  • 51-му
    31.10.2009, 18:16:37
    Ответить
    ты за новостями-то следи.

    уже давно опровержение статье есть. и в ведомостях вчера заявили, что корреспондент этот уволен.
  • ред.
    31.10.2009, 18:29:32
    Ответить
    Сдерживайтесь, чтобы не усугуб***ь ситуацию.
  • 51
    31.10.2009, 18:33:32
    Ответить
    52, ну не знаю, что там опровергать? это текст программы. "из песни слов не выкинешь" :)

    вот что забавно, силовики нашли еще один способ получать власть без выборов
    http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=48&PubID=12256
    поэтому уже в ближайшем будущем вместо путина и его лилипута, власть в рф будет распределять Генпрокурор РФ и глава СКП
  • USA
    31.10.2009, 18:34:22
    Ответить
    49. Иван, 31.10.2009 (17:50)
    >47. рапидшара -- зло
    Это не зло. Потренируйся. Научись пользоваться. Я оттуда фильмы скачиваю.
    Домой деткам отогнал уже 2 Seegate-a по 1,5 Террабайт. И 1 Террабайт Maxtor. Ну так 2 из них уже забиты.
    Скачивают в хорошем качестве только. Или то что сами там найдут, а я не проверю. Предельное сейчас 1080i. Сейчас компьютер дома на линии. Скачивают мультфильм. Уже вторые сутки. Авангард ночью поднимает скорость. Получается хорошо. Пойду загляну к ним. На чём они сейчас.
  • Есь инфа
    31.10.2009, 20:59:35
    Ответить
    Здесь попробуйте
    Оправдательный по Пассажу

    http://slil.ru/28147237
  • .
    31.10.2009, 22:14:01
    Ответить
    .
    Вы все .бетесь с ссылками?))
  • рапидшара зло полюбасу
    31.10.2009, 22:58:27
    Ответить
    писятпятому -- читать умеем? десять скачиваний файла с непремиум аккаунта -- максимум. хоть ты оттуда гугольбайт выкачай, ограничение не снимется.
    писятшестому респект, увага, и всяко радо!
  • USA
    01.11.2009, 1:24:57
    Ответить
    58
    Так вы сразу НЕ СОЗДАВАЙТЕ трудностей для ГЕРОИЧЕСКОГО их разрешения. Есть ещё и http://depositfiles.com.
    Кто уже умеет выкладывать - тот и знает проблемы и их решения. С первого раза можно НЕ СОЗДАВАТЬ проблем.
  • Ухтинец
    01.11.2009, 4:45:49
    Ответить
    И что вы этих обезьян защищаете? Да у них и без Пассажа на 25 лет срок у каждого давно есть...
    Твари вы продажные, а не люди! Вот-бы вас в Пассаж в момент пожара...
  • Тоже ухтинец
    01.11.2009, 7:47:23
    Ответить
    60-му
    Человек должен отвечать только за то, что совершил.
    Тебя бы на их место... Как запел бы?
  • Еще один Ухтинец
    01.11.2009, 12:26:23
    Ответить
    Тоже ухтинцу
    А где доказательства что это не они совершили?
  • -
    01.11.2009, 13:10:37
    Ответить
    Запись, надо полагать, восстановят в Голливуде...
  • Memory
    01.11.2009, 14:07:37
    Ответить
    У тебя папа не Андрей Януарьевич звался случайно, тоже знаменитейший прокурор был, признание говорил - это Царица доказательств и никак не иначе, сейчас думаю в адском пламени горит !
    =============================

    Этот у****** А.Я.Вышинский похоронен в кремлёвской стене и ему честь отдают на парадах. А тех, кого он погубил, до сих пор посчитать даже не могут толком. Вот такая у нас в стране историческая справедливость. Гнилая страна - Россия. Была и есть.
  • Патриот
    01.11.2009, 14:26:37
    Ответить
    64
    Если для тебя Россия матушка гнилая, тогда вали из страны и живи где нибудь в другом месте,одним м****ом меньше будет! А Россия пусть и не все в ней хорошо, это родная земля!
  • Иван
    01.11.2009, 15:11:32
    Ответить
    65. Патриот, 01.11.2009 (14:26)
    Вы бы сами мрази куда отсель отвалили - питательная среда для любых изуверов и воров которые тут правят с 17 года, быдланы тупые, лишь бы сапоги у начальства лизать.
    Дышать бы без вас тут полегче стало.
  • Иван
    01.11.2009, 15:18:28
    Ответить
    60. Ухтинец, 01.11.2009 (04:45)
    Ты урод ведь в путистане живешь, по улицам ходишь, смотри не там где пройдешь и не в то время и самого вон те фигуранты в синих парах прихватят за жопу и скажут что ты педофил и будешь ты озлобленная шавка им доказывать обратое, а потом сам напишешь им явку с повинной и сам поверешь что педофил.
  • 5444
    01.11.2009, 15:19:42
    Ответить
    согласен с адвокатом
    В том, что Прокуратура - ппц, истина в последней инстанции. Кто сказал, что конкретный прокурорский работник объективней и лучше разбирается конкретного следователя, над которым надзирает, в уголовном праве. Такую хрень в указиловках своих пишут, такую гниль в суды направляют...
  • ретропатриот
    01.11.2009, 15:25:47
    Ответить
    Если бы еще на родной земле, с тобой бы обращались, как с родным, претензий бы вообще не было... ВЫПУСТИТЕ РЕБЯТ, НЕЛЮДИ СИНИЕ!!!
  • Варфаламей Бенидиктович
    01.11.2009, 15:28:47
    Ответить
    Ивану-респект!
    Когда же уже справедливость восстаржествует!???
  • Патриот
    01.11.2009, 15:32:47
    Ответить
    Ивану
    А что ты вобще полезного делаешь для общества и государства? Чем тебе Россия не нравится?
  • ИНТА
    01.11.2009, 16:50:53
    Ответить
    БАСМАНОВУ
    Обратите внимание на Инту. Проки ничего не делают, одни отписки. Народ надеется только на Вас!
  • 123
    01.11.2009, 17:31:06
    Ответить
    А Иван, тут пишущий и прям, как я говорила, не царь, а дурак....
  • 124
    01.11.2009, 18:13:54
    Ответить
    Ивану
    Судя по всему тебя уже прокурорские хватали за одно мягкое место, иначе не понятно откуда такая озлобленность на них))
  • 74
    01.11.2009, 18:22:59
    Ответить
    123-му
    ты определись со своим родом(м.р или ж.р)-теперь всё ясно-Дура!
  • Иван
    01.11.2009, 18:38:58
    Ответить
    71. Патриот, 01.11.2009 (15:32)
    "Чем тебе Россия не нравится?"

    - мне такие быдланы патриотические как ты в России не нравятся и ваши начальники воры и изуверы, которым вы быдланы гузно вылизываете скоро уже как сто лет, а не Россия.
    Вас бы всех уродов скопом на Луну отправить, тогда в России бы все хорошо было, как Америке или Европе.
  • Иван
    01.11.2009, 18:53:54
    Ответить
    73. 123, 01.11.2009 (17:31)

    Да ты баба оказывается !

    74. 124, 01.11.2009 (18:13)

    - я даже к административной ответственности ни разу жизни не привлекался !
    Просто по специальности с говнами разными дело иметь приходилось.
  • Патриот
    01.11.2009, 18:58:02
    Ответить
    Ивану
    Во первых быдлан ты! Во вторых родину любить надо или живи в Америке или Европе, не думаю что ты там кому то нужен! Во втретьих с чего ты взял что мои начальники воры и что я вообше отношусь к данным органам?! А отправить на луну надо тебя и таких придурков как ты, может тогда люди лучше будут думать о России!
  • ::::::
    01.11.2009, 20:27:54
    Ответить
    Что за фамильярность, ё-моё....
    45-му
    Исаева вообще-то не Вова зовут, а Андрей........
  • Ухтинец
    01.11.2009, 21:46:53
    Ответить
    Вы так и будете под обезьян прогибаться?
  • 123
    01.11.2009, 22:31:33
    Ответить
    Ивану-дураку
    Баба с тобой рядом в кровати лежит, а впрочем куда тебе с женщинами общаться, тебе же по клаве стучать надо... А рядом ещё и 74 номер прилепился
  • Не идиот
    01.11.2009, 23:20:05
    Ответить
    Совсем вы забыли тему форума...
  • Милашка
    01.11.2009, 23:27:48
    Ответить
    Ухтинцу
    Почему вы их обезьянами называете?
  • Ухтинец
    02.11.2009, 2:12:47
    Ответить
    да вы хоть как подписывайтесь, но чурок сразу тут видно и не надо ники себе красивые придумывать.
    ______________
    А у них и без Пассажа на пару пожизненных дел хватит, только один из них может их защищать
  • 929
    02.11.2009, 10:59:03
    Ответить
    По делам о ложных показаниях и Махмутовым все было завязано на деле по поджигателями. Сейчас приговор вступил в законную силу, соответственно, установленная ложность показаний на суде и организация поджога, тоже... Теперь осталось все это оформить в виде уголовных дел и направить в суды. И других версий не будет, всем можно расслабиться... Да и на Страссбург надеяться стоит едва ли, они рассматривают дела о соответствии конвенции о защите прав человека действий органов, разбираться в доказательствах станут вряд ли...
  • 999
    02.11.2009, 15:29:24
    Ответить
    ПРОДАЖАМ
    Всяким купленным п****асикам советовал бы вместе со своими детьми сходить в Пассаж в момент возгорания.И за кислород возле тех дверей побороться.Форум закрыт.Люди погибли,виновные наказаны,заказчиков объявили,продажные мусора показались.Адвокатам и их $ досвидос.М.к.,с.б.,ч.к.,и паре пид...в ждать кол.
    Ха
  • Лаврентий
    02.11.2009, 15:38:02
    Ответить
    Споры- разговоры
    Дело шито белыми нитками, отрадно обояшке бывш.прок. наступить на свои же грабли.Система...Говори -не говори толку нет. Вуалирование огрехов оперативной деятельности и следственного документирования , в суде- театр абсурда... По разному оформляется отношение к различным негативным проявлениям ,процессуально- однотипно , в конкретном случае- крепление крепче и надежней доказательств.Гора родила заразную плодовитую мышь. Б...нов прокурорил всю жизть а дела не вел.Интересны основания для возбуждения дел о заведомо ложных показаниях... Надо добавить купоросу и разрешить ОРД в отношении прокуратуры и СК при нем. Во будет веселуха !
  • Он же
    02.11.2009, 18:21:34
    Ответить
    Потерпевшие торгуют смертью близких
    Потерпевшие рады, что назван в качестве заказчика богатый человек, который окупит их "страдания".
    Тошно смотреть, как "инициативная группа" бегает по инстанциям и пытается получить налоговые и иные льготы как "потерпевший по Пассажу".
    Конечно:
    ____________________
    Говоря о справедливости приговора суда в отношении Коростелева и Пулялина, Басманов сослался на мнение родственников погибших, которым представители СМИ, по его словам, практически не интересуются:

    - Беда сплотила этих людей, которые буквально каждое слово записывали, каждое действие анализировали. И знаете, наверное, лучше, чем эти люди, материалами дела никто не владеет. Они знают все. И когда вынесли оправдательный приговор, они пришли ко мне и сказали: «Николай Алексеевич, вы знаете, мы возмущены подобным». С аргументами. Они все обосновали. Я перед ними склоняю голову за их мужество, потому что им тоже пришлось немало выстоять, чтобы отстоять свою позицию.
    _____________________________
    А позиция - максимум материальной выгоды! И больше ничего!
  • Ник
    02.11.2009, 18:46:56
    Ответить
    84-му
    Почему один и кто может защищать?
  • Тоже сказать хочу
    02.11.2009, 18:54:05
    Ответить
    88. Он же
    Терпилы понимают, что других "поджигателей" никто искать не будет. Или ЭТИ - или никто... Страшный выбор
  • !!!
    03.11.2009, 1:06:26
    Ответить
    88му
    Ты урод моральный! Ты представляешь сколько эти люди пережили горя?! Ты их еще будешь в корысти упрекать?! Дай бог тебе никогда в такой ситуации не оказаться!
  • AN
    03.11.2009, 1:09:15
    Ответить
    .
    Гриша мэн епт)
    Не возьмут. А возьмут вырвем.
    Таких людей единицы на тысячи. Беречь надо, а то одни с*** останутся.
  • 91-му
    03.11.2009, 14:16:11
    Ответить
    кого ебёт чужое горе? с какого перепугу за сожжённые тела будут отвечать невиновные? тут за себя бороться надо

    а может ты сходишь да сознаешься? ведь тебе так жаль бедных терпил, которым откровенно пох - кто прав а кто виноват.
  • 91
    03.11.2009, 19:39:40
    Ответить
    93
    Виновные уже сидят! А если ты считаешь что эти черти не виновны тогда тебе следует сознаться! Да только г**** ты с гнилой душенкой, всю свою жизнь будешь только за свою жопу беспокоиться!
  • 00
    03.11.2009, 21:41:56
    Ответить
    как проходила кассация в Москве
    http://www.zyryane.info/index.html
  • 999
    08.11.2009, 2:31:48
    Ответить
    какое лицо мне скажет про невиновность обсуждаемых лиц?
    кроме заинтересованных,конечно
  • 999
    08.11.2009, 2:32:52
    Ответить
    хм,смотрю,мусора купленные вааще ни абсуждаются
    потому как за ноутбюуками типа ИВАН х..... пишют, что знают-долг платижом красен
  • 999
    08.11.2009, 2:33:33
    Ответить
    ха
  • Простяга
    08.11.2009, 13:03:38
    Ответить
    "знающим!"
    """1. И вообще, как так, раньше никто ничего не помнил, не могли нормально что то сказать, путались, ошибались, говорили, что видели там чуть ли не объекты другой цивилизации, а когда вариант попался, сразу все всё повспоминали значит, да!?
    2. А как же подделка подписей этих так называемых "свидетелей", доказанная экспертизой!?
    3. Что скажете на счет алиби, стопроцентно доказанного, есть билеты, сотни свидетелей, видео записи и т.д., свидетельствующие о том, что человека не то что рядом с Пассажем тогда не было, (как написали в деле, нерадивые пркуроришки, что якобы Фарид чуть ли не сам лично встречался с ними и передавал деньги, инструктировал и т.п. чушь), Он вобще тогда был за пределами республики, на другом конце страны! Какое придумаете этому оправдание!!!???
    4. Что насчет полиграфа(детектора лжи), проведенная лучшими спецами России ФСБ и даже мира!? Которые заключили, что парни не виновны в точности до 99 процентов один и 98 процентов другой!!
    6. Записка, якобы главное "доказательство", так же признанна подделкой, нашелся человек, это даже признавший и !доказавший!, есть так же билеты, бумаги подтверждающее это, допрос свидетеля из ГОВД Мосвы(или как там), где якобы нашли эту записку! только ваш "гуманный" суд это во внимание не захотел принимать!
    5. "Всё что выше написанно - доказано !" - а что именно доказаоно то!? Овал лица доказан что ли? Или доказали, что рисунок нарисованный?! Больше тут просто доказать ничего нельзя!
    P.S. Извините за жесткость, но потерпевшим вообще помоему уже все равно, кто виноват, они знают, что настоящих преступников уже след простыл, а лучшего варианта им не найдут, кто же им по 50000000 руб. выплатит, если Махмудова не посадят!?"""

    Ну так кто нибудь тут может на эти вопросы ответить или как!!??? Просто интересно!
  • 999
    10.11.2009, 11:38:18
    Ответить
    Предыдущему
    Прокладки адвокатские,ХА
  • 111
    12.11.2009, 5:12:25
    Ответить
    всем смотреть откровения милиционера
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc
  • 999
    06.12.2009, 17:51:12
    Ответить
    оборотень отрабатывает:живое видео, NEW!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc