content/news/images/57056/BOB_7719_mainPhoto(1)_mainPhoto.jpg
07:40, 12.12.2016 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

БНК представляет обзор наиболее значимых событий, попавших в криминальные хроники минувшей недели. Повышенный читательский интерес привлекли два уголовных дела в отношении руководителя компании «Коми коммунальные технологии» Владимира Полозова, отказ Роману Зенищеву в апелляции приговора и история выселения из купленной квартиры матери-одиночки с детьми.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
На минувшей неделе Роману Зенищеву отказали в апелляции приговора. Фото БНК

Суд не признал Марину Истиховскую собственницей помещений в Доме дружбы народов, отказав в иске прокурора Коми.

BOB_1152_mainPhoto.jpg

В отношении руководителя группы компаний «Тетра» Тариэла Робанишвили УФСБ по Коми возбудило второе уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере».

Экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру запретили свидания с детьми.

Прокуратура Коми добивается реального лишения свободы для бывшего следователя по особо важным делам Ильи Рудометова.

BOB_5046_mainPhoto.jpg

Сыктывкарский городской суд отказал в ходатайстве следователя УФСБ по Коми об аресте генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Владимира Полозова, который обвиняется в крупной растрате и присвоении вверенных средств. Полозов помещен под домашний арест.

ANT_6758_mainPhoto.jpg

Коллегия Верховного суда Коми оставила без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева, осужденного к 10 годам строгого режима и штрафу в 1,1 млн рублей.

Председатель бюджетного комитета Госсовета Коми Игорь Терентьев обжаловал свой арест.

BOB_8310_mainPhoto.jpg

Терентьев признал факт создания фонда неучтенных денежных средств на предыдущем месте работы - в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми. Однако отрицает свой корыстный интерес и факт растраты денежных средств.

В Сыктывкаре мать-одиночку, купившую квартиру «с сюрпризом», выселяют с детьми на улицу.

Сыктывкарский суд арестовал «черного лесоруба» за вырубку 425 деревьев.

IMG_73391_mainPhoto.jpg

Сыктывкарку будут судить за укушенного полицейского.

В Усть-Куломском районе за отказ от выплаты алиментов женщину приговорили к 100 часам исправительных работ. Она задолжала по алиментам более 400 тысяч рублей.

В Сыктывкаре воры, представившиеся соцработниками, оформляющими новогодние выплаты, украли у пенсионера 138 тысяч рублей.

Жителя Печорского района заставят заплатить за 190 срубленных сосен 170 тысяч рублей.

Экс-директора спортшколы в Усинске приговорили к штрафу за присвоение 300 тысяч рублей бюджетных денег. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей.

FW3A2967_mainPhoto.jpg

Пятеро печорцев похитили сейф с деньгами из кассы железнодорожного вокзала на станции Кожва.

В Эжве за похищение человека, грабежи, разбой и вымогательства к длительным срокам заключения осуждены участники ОПГ.

В Ухте возбудили уголовное дело о краже светильников с головы Ленина.

Суд над Александром Протопоповым начнется 23 декабря.

FW3A9468_mainPhoto.jpg

Акиф Саядов заявил о заказном характере его уголовного дела.

Суд не взыскал 500 тысяч рублей за продажу в Воркуте контрафактных дисков певицы Елены Ваенги.

Воркутинка заплатила 1,2 миллиона рублей «экстрасенсам» за избавление супруга от алкоголизма. Лечебные сеансы проводились посредством мобильной связи. При этом лекции слушала сама воркутинка, а не ее муж.

Следствие по делу экс-руководителя службы Коми по тарифам Ильи Первакова завершено.

IMG_2923_mainPhoto.jpg

Сергей Кардорский оставлен под домашним арестом до 10 февраля.

4105

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 766
    12 дек. 2016 г., 8:19:44
    Ответить
    Что-то лжегенералу мало взяток предьявили. Поленились, или "так надо!". Там контракты каждый год на сотни лямов, и везде он засунул свое ЖАЛО......
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 дек. 2016 г., 9:01:42
    Ответить
    А где спецЛейла с миллионом подаренным от Коми ?????
    Каким образом спецЛейла оказался на боях в Ингушети ? Кто ему эту поездку оплатил ? Он был в командировке ? Цель командировки ? Кто дал ему право швырять миллионами от лица Республики Коми ? У него такой коррупционный доход ? Или это специальная статья расходов в бюджете Коми ? Я требую официального отчётаперед жителями Коми - их работодателями ..
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2016 г., 9:49:07
      Ответить
      "Каким образом спецЛейла оказался на боях в Ингушети ?"
      ===================================================
      Так через чего то (кого то) надо будет кредиты, данные Республике Коми Саудитами, Катарцами и т. п. отмывать.
      Кстати, директор департамента отраслевого финансирования Минфина Чечни Заур Дукаев: "Коммерческие кредиты брать невыгодно — это кабала".
      Может быть Лейла договаривается о вложении денег из Коми в Ингушетию? Что в Ингушетию попало - то пропало. А кто пытается вернуть - тех обещают посадить.
      • Дьяконов С.С.
        12 дек. 2016 г., 10:32:09
        Ответить
        Минфин Чечни попросил увеличить дотации на 13 миллиардов рублей.Необходимый объем дотаций Чеченской Республике на 2017 год для обеспечения сбалансированного регионального бюджета должен составить почти 53 миллиарда рублей. Об этом заявил директор департамента отраслевого финансирования Минфина Чечни Заур Дукаев, сообщает Rambler News Service в понедельник, 5 декабря. Это на 13 миллиардов больше суммы, заложенной в федеральном бюджете на будущий год.На данный момент республика предложений о дотациях, заложенных в бюджете, не получала, отметил Дукаев. Он добавил, что суммарный объем расходов республики на 2017 год должен составить 74 миллиарда рублей.«Мы будем добиваться от федерального уровня, чтобы нам компенсировали расходы хотя бы в виде бюджетных кредитов. Коммерческие кредиты брать невыгодно — это кабала», — сказал он.Ранее 5 декабря первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов в беседе с «Лентой.ру» заявил, что по мере исполнения бюджета-2017 дополнительные доходы могут быть перераспределены в пользу Чечни и Крыма. Дотации в бюджете на следующий год для них практически не изменились по сравнению с суммами текущего года — они составили около 40 и 37 миллиардов рублей соответственно. Для всех остальных регионов вместе взятых они выросли примерно на 15 процентов.18 ноября Госдума в первом чтении приняла проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. В 2017 году дефицит составит 2,75 триллиона рублей. Доходы казны запланированы на уровне 13,49 триллиона, расходы — 16,24 триллиона...
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2016 г., 10:16:42
      Ответить
      Утверждена новая структура Правительства Ингушетии
      2016-12-10

      Комментарии:
      Света (2016-12-10 22:47:21)
      Шайка воров.))))))Не перестаю удивлятся наглости етих людишек.До каких пор они будут менятся должностями.Пусть их Аллах накажет и ихних детей.У Гогиева купленный диплом.Бывший участковый.А Батаев ВОР И ЛИСА.Арапханова жулик и карманник больных людей.Ефкуров сейф.А все мы жертва етих мафиозий.
      Свой (2016-12-11 06:20:22)
      Про гогиева можете узнать от оползновиков и беженцев, они дадут характеристику. Наглый, сытый безбожник.У него кроме денег в голове ничего нет. Я думал, что Глава умный человек, но когда он принимает такие кадровые решения задаюсь вопросом, а действительно он думает о благе народа, ведь несколько раз был в МЕККЕ и МЕДИНЕ, ведь знает, что такие гогиевы обкрадывает народ, тех обездоленных, обиженных войной, потерявших все и не только жилье, и в этой беде нестесняясь обворовал квадраты у людей, откаты и на эти деньги купил должность, т.е. укрылся должностью думает, что он под защитой у главы,только забывает, что ходит под АЛЛАХОМ. И он решает в судный день, и за все свои грехи ему придется ответить и мне жаль его
      СССР (2016-12-11 07:59:05)
      Утверждены новые воры!Да здравствует Евкуров!
      Старшине. (2016-12-11 09:43:11)
      А когда у нашего Главы был авторитет в народе !?
      • дорогой
        12 дек. 2016 г., 12:25:29
        Ответить
        коллега,
        я с вами согласен во всех утверждениях. Помню, в десятом году ехал из Астрахани поездом Баку-Москва. Пассажир из Дагестана рассказал мне, что происходит в его республике, называл конкретные цифры, фамилии, факты. Это был самый настоящий аналитический отчет о беззаконии, коррупции и работорговле... Думаю, с тех пор мало что изменилось. Вот почему я - за отмену автономий!
        Отправлено из мобильной версии
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2016 г., 10:21:40
      Ответить
      "Вопрос. (2016-12-11 09:46:00)
      "Утверждена новая структура Правительства Ингушетии".
      Юнус-Бек, тебе самому не стыдно !? Ладно, на народ ингушский тебе плевать. Но, хотя бы, перед самим собой !?"
      ==================================================
      Лейла и Евкуров нашли друг - друга.
    • ха!
      12 дек. 2016 г., 12:15:48
      Ответить
      Он свои кровные подарил! Хозяин-барин! Захотел, больному ребенку на операцию дал, захотел-миллион земляку на рождение сына...
      Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    12 дек. 2016 г., 9:35:04
    Ответить
    Гульчатай денег дала
    Отправлено из мобильной версии
  • 6
    12 дек. 2016 г., 10:00:29
    Ответить
    Подозреваю, вброс... развод
  • Рожа протакольная
    12 дек. 2016 г., 10:10:19
    Ответить
    Примелькалась уже эта харя в полосатой майке. Тьфу.
  • дебет с кредитом не сходятся
    12 дек. 2016 г., 10:13:15
    Ответить
    "Экс-директора спортшколы в Усинске приговорили к штрафу за присвоение 300 тысяч рублей бюджетных денег. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей". Присвоил 300 т.р., а штраф- 250 т.р. Почему??? Был бы млн., подумал бы другой: воровать не воровать...
  • 66
    12 дек. 2016 г., 15:52:05
    Ответить
    Ну нельзя, значит ЛЮЛЯ-КЕБАБ, ВАМ с кисточкой!!!!!!!