04:07, 19.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах религия, деньги и водка

Сегодня в блогах преобладает религиозное настроение. Не всегда благостное, но оттого не менее яркое, местами даже переходящее в экстаз. Активно против появления мечети в Сыктывкаре протестует лидер «Рубежа Севера» kolegov_a_o. Сразу несколько последних записей в его ЖЖ посвящены появившемуся на днях сообщению о начале строительства в столице Коми исламского религиозно-образовательного комплекса. Также в сети рассказывается, как члены официальной делегация из Коми в Астрахани, прослышав. что до них премьер Путин поцеловал малька осетра, выстроились в очередь, чтобы также прикоснуться устами к рыбе.

 

1fcb4acdc036.jpg

 Заместитель председателя госсовета Коми Евгений Шумейко, узнав в Астрахани, что Путин где-то здесь поцеловал осетренка, тоже решил поцеловать рыбу. Фото freerezident.livejournal.com

   

- Будем требовать слушаний, потому что местные жесточайше против строительства мечети стоят как один. Тут два варианта - или власти городские во главе с Зенищевым на народ наплюют и все равно будут с мусульманами мечеть строить, или правда победит и никакой мечети не будет! – решительно настроен kolegov_a_o.

Тем временем, пока противники мечети и исламского центра готовятся к баталиям, упомянутый выше сыктывкарский градоначальник был замечен в составе делегации Коми на Каспии, где осматривал местные достопримечательности Лукойла. Подробности визита запечатлел местный житель freerezident, опубликовавший в своем ЖЖ подробный фотоотчет.

- Намедни летал с делегацией из республики Коми на Каспий, где в 120 километрах от Астрахани на месторождении имени Корчагина расположена лукойловская морская буровая платформа. Несмотря на то, что здесь я уже побывал в четвертый раз, все равно каждый прилет сюда поражает воображение масштабами этого уникального сооружения, способного не только добывать нефть и газ, но и перерабатывать их. Этакий перерабатывающий завод, размещенный на площадке размером в футбольное поле. Гости тоже были потрясены и после небольшой ознакомительной экскурсии только цокали языками от удивления. У них на Севере как-то все попроще, нет таких масштабов и таких затрат. На освоение этого каспийского месторождения ЛУКОЙЛ затратил около 30 млрд рублей, - поясняет блогер цель визита столь внушительной делегации.

Впрочем, появление северных гостей мало бы кого заинтересовало, если бы не нюансы рыбозаводческого дела, впечатлившие делегацию из Коми. А именно, мгновенное превращение рыбоводческого центра вместе со всеми его питомниками в святая святых главной политической партии страны.

- После прилета в Астрахани делегацию повезли в рыбоводный центр "БИОС", где они выпустили в рек около 300 осетрят. Это тоже часть экологической программы "ЛУКОЙЛа", выдеяющего ежегодно около 5 млн рублей на воспроизводство ценных пород рыб. По дороге им рассказали, что во время пребывания Путина в "БИОСе" он прежде чем выпустить осетренка, поцеловал его, - рассказывает freerezident, - тут же образовалась очередь из желающих повторить этот ритуал. Думаю, что теперь он станет традиционным для гостей рыбоводного центра.

Запись уже успели внимательно проанализировать в ИА Комиинформ, и сообщить, что в составе делегации поцеловать отмеченных Путиным мальков осетра посчастливилось вице-губернатору Владимиру Тукмакову, зампредседателю госсовета республики Евгению Шумейко, мэру Сыктывкара и лидеру единороссов Коми Роману Зенищеву, министру природных ресурсов республики Марине Некипеловой, руководителю исполкома КРО "ЕР" Андрею Самоделкину, депутату госсовета Михаилу Брагину, мэрам Усинска и Ухты Александру Тяну и Олегу Казарцеву, гендиректору ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азату Хабибуллину и его заместителю по связям с общественностью Дмитрию Несанелису.

Очевидно, в истории российской политики появилось новое исторически памятное место, посещенное некогда лидером единороссов. Достоверно неизвестно, доводилось ли ему когда-либо бывать на Сыктывкарском ликеро-водочном заводе, однако это не помешало блогеру miha_vxc совершить туда продолжительную и насыщенную экскурсию. Подробнейший фотоотчет с короткими авторскими ремарками о визите в место, где рождается исторически важнейшая российская продукция, можно посмотреть в ЖЖ автора miha_vxc.

Поэт Андрей Фетисов продолжает кампанию "Левого фронта" к предстоящей Всероссийской переписи населения. Фетисов призывает сограждан самоопределяться как "советских людей".  Свою позицию Фетисов обосновывает ссылкой на одного из лидеров левого движения Коми Александра Вербина.

Вспоминаю лётчика Мересьева, когда он с культяшками вместо ног, просился снова летать и бить фашистов, а ему отказали. Тогда он сказал: "Ведь я же советский человек!" И его взяли. Вспоминаю генерала Карбышева, когда фашисты обдавали его струёй воды на морозе. Что думал он в ту последнюю минуту, не знает никто, но то, что был он в ту минуту советским человеком, знаю точно. Вспоминаю Гагарина, когда он вернулся из своей космической командировки, и когда весь мир восторженно кричал только одно - первый в Космосе СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! Кто же такой - этот советский человек? Человек, у которого Родина - Союз Советских социалистических республик, человек, который трудился для блага этой своей Родины, но готов был и жизнь отдать, защищая её, человек, который мог быть любой национальности в многонациональной стране и, который гордился своей национальностью и культурой, человек, который ощущал себя Хозяином своей страны.

 

546

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Администрация
    19 сент. 2010 г., 4:47:51
    Ответить
    вдруг наверное думает это тот самый осетренок, еще не успел отпечаток премьера смыться.
  • Ат(н)
    19 сент. 2010 г., 6:25:07
    Ответить
    Нам нет преград ни в море, ни на суше,
    Нам не страшны ни льды, ни облака –
    Вперед! Все сделаем, как Путин,
    "Единая Россия" - на века!

    И пусть тебе в дерзаньях не мешает
    Ни совесть, ни дурная голова -
    Вперед! Тебя никто не вынуждает
    За Партию решать – и лошадь знает,
    Что Партия – она всегда права!

    Идея выше логики! И тщетно
    Роптать, коль голова о чем болит.
    Мы судим о предметах беспредметно
    И всяким там заветам беззаветно
    Мы следуем, как Вертикаль велит.


    … Лети, наш паровоз, куда бы стрелки
    Ни повернула Партии рука:
    Лизнуть у Власти, мы всегда готовы,
    Как было на Руси во все века.
    • Браво!
      19 сент. 2010 г., 11:53:34
      Ответить
      Очень верно сказано!!!!
      .
  • кто у власти?
    19 сент. 2010 г., 6:29:56
    Ответить
    ШАПИТО
    • горожанннин
      19 сент. 2010 г., 12:42:51
      Ответить
      у власти в РК - КОНКРЕТНЫЕ извращенцы!
  • заметки
    19 сент. 2010 г., 6:55:48
    Ответить
    1) сценарий 2
    путин поцеловал бомжа, прежде чем накормить его
    сц. 3
    путин поцеловал чеченского боевика, перед ..
    все это называется КАМАРИЛЬЯ - скоро пирожными в толпу их жены кидаться будут?
    2) по поводу мечети вообще дурдом - провоцируем войны, чтобы во власть пришли бойцы тьипа колекова? швейцария поступает мудрее - мечеть - так мечеть, пусть подтягиваются - легче выявитть - проследить и заарестовать - в этом случае многопартийность (если это она) вредит безопасности - и колеков обязпан быть арестован как разжигатель межнациональной, читай - как вредитель внешней политике
  • Фетисов
    19 сент. 2010 г., 7:52:48
    Ответить
    Опять ашипки. Фамилию мою хотя бы исправьте в предпоследнем абзаце))))
  • Горожанин
    19 сент. 2010 г., 9:11:48
    Ответить
    Ну уж совсем они того! Выстроились в очередь лизнуть. Такого проявления холуйства я что-то не припомню.
    • Их манеры
      19 сент. 2010 г., 15:44:06
      Ответить
      .
      Лестью холуйства они угождают,
      Широкой улыбкой начальство встречают.
      Всегда под рукою,всегда на виду,
      Люди лукавства с властью в ладу.

      Подхалимажем притворно сияя,
      С подобострастьем,указаньям внимая,
      С невинностью взгляда,взором тупясь,
      Позёрство послушно слушает Вас.

      В этом и есть лицедейства награда.
      Привлечь,угождая,услужливым нравом.
      Жеманным вниманьем,улыбкой стыдливой,
      Притворство предстанет овечкой невинной.

      Повадки,ужимки,улыбки коварства,
      Вот грязь обоянья услужливой маски.
      Сам низок,продажен,обидчив и лжив,
      За то изворотлив,кусач и драчлив.

      Суть одобренья,оказанья услуги,
      Лести успех – продвиженье по службе.
      Казна извращает,лесть поощряет,
      Успех угождения вверх подымает.

      Карьерности путь суть восхваленья.
      Желанная цель настырна во многом.
      Принять,убрать,оболгать ненароком,
      Хвала одобренья шитая позором.

      Откуда причины душ оскверненья,
      В своём проявлении, быть масленно льстивым.
      В потугах холуйства себя показать,
      Лживым упрямством себя продвигать.

      Лукавство и лесть – вот пороки изъяна!
      В делах некрасивых притворности срамной.
      Людская болезнь – мысли отрава.
      Притворство корыстно,гадко и коварно.

      Как безобразен,жалок,смешон,
      Лжи человек в продвиженьи своём.
      Ум изворотлив,но он повреждён,
      Мнимой надеждой,что хитёр и умён.

      Лисья повадка двухличья породы
      Взойдут сорняками холуйского всхода.
      Пробившись забудут об угождении,
      Но невзначай с этой пакостью встретятся.

      Задурит,задушит, лукавством внимания.
      И бросит обтёршись ,как жалкую тряпку.
      Познается вкус. лести повадки,
      Вся прелесть объятий низменной хватки.

      Настырный успех карамельной услады,
      Липко живуч в хвалебном угаре.
      Здесь процветает корысть сама,
      Она застилает прозренью глаза.


      П.Юрий
  • berlogin
    19 сент. 2010 г., 9:17:58
    Ответить
    Шумейко,узнав, что Путин поцеловал осетренка, тоже решил поцеловать рыбу.
    Во, (ОТМОДЕРИРОВАНО)...
  • христианин
    19 сент. 2010 г., 9:39:50
    Ответить
    МЕЧЕТЬ нужна
  • АлексСевер
    19 сент. 2010 г., 9:55:47
    Ответить
    Что с мальчиком?
    Время поцелуев пришло?
    Эта рыба, как Россия с народом.
    Прикормили обещаниями, насадили приманку (живца-кандидата), или закинули сети-выборы и выволокли рыбу-народ.
    Поцеловали на радостях, зачистили, поджарили и ... съели.
    Эдакое сообщество Едим Рыбу.
    ............
    Кстати, а что с мальчиком (в пупок целованным)?
    Он, наверное, обречён до конца жизни не мыться.
  • поцеловал мужик рыбку
    19 сент. 2010 г., 12:40:30
    Ответить
    обернулась рыбка в красну девицу. праздник продолжился с девками.
  • egor
    19 сент. 2010 г., 13:35:05
    Ответить
    Кто-то подражал Сталину и носил полувоенный френч; кто-то подражал Адоше Шикльгруберу и носил чёлку с усиками. Не все "наши" могут забрасывать швейцарские часы в котлованы с бетонной смесью, но расцеловывать что-либо, начиная с задницы, - этого не отнять!
    • Степан Разин
      19 сент. 2010 г., 14:01:19
      Ответить
      посмеялся от души
      )))))))))))))))
  • гость
    19 сент. 2010 г., 15:02:29
    Ответить
    а меня в 2006 году Вова поцеловал в задницу....
  • рацуха
    19 сент. 2010 г., 15:03:28
    Ответить
    В мэрии Сыка в аквариуме живут осетренки. Всем жопо-изам-чушам предлагаю выстроится записаться на поцелуи этих путиноидных рыбок и доложить об этом наверха, ВВП чтоб узнал...
  • обеспокоенный
    19 сент. 2010 г., 15:37:58
    Ответить
    Один известный гражданин летал на истребителе, плавал в подводной лодке, вышел на татами против японского великана,одолел всех плохих олигархов, подстрелил тигра , поразил арбалетом кита-белуху, доехал на желтой машинке до края Вселенной...Но это подвиги ,так сказать легенды современной России, а наши "вожди" смогли найти в себе силы лишь на Это. Ещё меня забавляет , чего они в ЧЕТВЕРТЫЙ раз ездят на эту каспийскую буровую, лучше бы Комсомольска-на Печоре доехали, там есть кого и куда целовать страстно и до изнеможения
  • уг
    19 сент. 2010 г., 16:39:48
    Ответить
    Шумейка, ты цивовал мужскую особь. Теперь ты для нас (Отмодерировано), поэтому руку не протягивай при встрече.
    • Так он и так уже давно отмодерированный
      19 сент. 2010 г., 18:25:43
      Ответить
      но другой мужской особью
      !
  • По дороге им рассказали, что во время пребывания Путина в "БИОСе" он прежде чем выпустить осетренка, поцеловал его, - рассказывает freerezident, - тут же образовалась очередь из желающих повторить этот ритуал
    19 сент. 2010 г., 16:41:18
    Ответить
    заставь дурака богу молиться - он башку расшибет
  • вольдемар
    19 сент. 2010 г., 17:02:29
    Ответить
    что сделаешь если нет ни мозгов ни фантазии
  • Чикотило
    19 сент. 2010 г., 17:27:11
    Ответить
    Целовать асфальт могут все, от аэропорта (старого) до проходных Монди,
    даже ихтиопедофилы. Кстати, ислам не запрещяет целовать рыбу. Но как целовать бумагоделательную машину :)))
  • Администрация
    19 сент. 2010 г., 17:36:44
    Ответить
    делегация из коми может отмыться с годами, но осетры то никогда уже этого едроссовско-ЛДПР-го позора не смоют. Рыбов жалко, их не спросили. Этот еще на фотке двоих сразу схватил, одного взасос мало ему.

    кто подкован юридически - есть статья за жестокое обращение с рыбами?
    • 1
      20 сент. 2010 г., 15:49:33
      Ответить
      не прокатить, если дело и возбудят, будут доказывать, что все було по обоудному...
  • уе
    19 сент. 2010 г., 18:10:01
    Ответить
    "в составе делегации поцеловать отмеченных Путиным мальков осетра посчастливилось вице-губернатору Владимиру Тукмакову, зампредседателю госсовета республики Евгению Шумейко, мэру Сыктывкара и лидеру единороссов Коми Роману Зенищеву, министру природных ресурсов республики Марине Некипеловой, руководителю исполкома КРО "ЕР" Андрею Самоделкину, депутату госсовета Михаилу Брагину, мэрам Усинска и Ухты Александру Тяну и Олегу Казарцеву, гендиректору ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азату Хабибуллину и его заместителю по связям с общественностью Дмитрию Несанелису".
    1. Ладно, единороссы прогнулись и из правительства. А Брагин-то - лдпровец! ему-то ради чего осетра лобызать? И Несанелис улыбнул: вот значит какие у нас общественники будут в общественной палате - покладистые, добрые, рыбку любят целовать
    2. Г-н Шумейко, если бы у вас были жабры - вам бы понравилось задыхаться на воздухе, пока вас кто-то там цалует? по меньшей мере - негуманно
  • вольдемар
    19 сент. 2010 г., 18:10:16
    Ответить
    то-то я смотрю-рыба куда-то подевалась?а эта наверное сдохнет!
  • radosteva.info
    19 сент. 2010 г., 18:25:57
    Ответить
    Шумейко и сам всегда как рыба. Склизкая, пугливая, увертливая
    Сейчас, говорят, пообвыкся, а в нашем созыве 100 грамм пригубить с мужиками боялся (только втихую где), даже анекдоты слушать не мог - сбегал. Плагиатом занимался, чужие мысли переписывая. Со мной всегда и во всем соглашался, но не разу искренне... Склизкая личность. С моей точки зрения - ИНТЕРЕСЫ ШАХТЕРОВ ПРОДАВШАЯ.
    А насчет пошутить-поглумиться - рыба с рыбой целовалась. Боюсь, коли подвижнечество за свой род заразно - икру метать перестанет, коли продажность заразна - хрен попадаться будет; будут в реках госсоветы устраивать - кого из своих продать нам повыгоднее.
    Дааааа, Путин! Видно, в вашей партии лизоблюдство и подобострастие так открыто приветствуется, что совесть спит.

    Владимир Владимирович! А Вы на обслуге сэкономить не хотите? Пригласите наших шумейков в залы после банкетов - ОНИ ВАМ ВСЕ ТАРЕЛКИ ВЫЛИЖУТ, ферри сэкономите. А можно и без ферри - одномозговым едристам всеобщая зараза к лицу.
  • egor
    19 сент. 2010 г., 18:41:14
    Ответить
    Наталья Евгеньевна, а Вы откуда знаете за тарелки в банкетных залах у ВВП?
  • )))
    19 сент. 2010 г., 19:15:59
    Ответить
    а что тарелки? судя по тому, как ведут себя партийные лизоблюды, - им за счастье. тут-то, в глубинке, об их подвиге целования никто не узнает, кроме глубинковых жителей, а ТАМ они ж при вылизывании тарелок навиду будут!
  • случайно зашёл ............
    19 сент. 2010 г., 23:01:19
    Ответить
    Заместитель председателя госсовета Коми Евгений Шумейко, узнав в Астрахани, что Путин где-то здесь поцеловал осетренка, тоже решил поцеловать рыбу. Фото freerezident.livejournal.com
    Щас по ходу дела среди "шИшек" разного уровня станет модным рыб целовать.........рыба молчаливая....всё стерпит.......
  • radosteva.info
    20 сент. 2010 г., 0:08:21
    Ответить
    Кстати, а кто знает?
    Он рыбку как - взасос цаловал, с языком, по французски али по какой своей ново-едристнутой методе?

    И еще - когда жентщин цалует (Ис..ню, допустим), - тож перчатки одевает?

    Не поэтому трех детей родил, шо не знал, что куда одевать треба?

    А после Шумейко кто из депутатов рангом пониже рыбку в чувство не привел? Искусственное дыхание не сделал? Или кошке бросили?
  • 345
    20 сент. 2010 г., 9:32:21
    Ответить
    И Брагин туда же, знатный браконьер. Не его ли верталетами искали на бюджетные деньги несколько лет назад. Он в лесу что делал? Ромашки собирал. Около заповедника.
  • egor
    20 сент. 2010 г., 10:01:20
    Ответить
    radostewa
    Наталья Евгеньевна, а Вы от каких краёв выдвигались в прежние созывы, что Евгений Александрович нынче один узурпировал продажу интересов шахтёрских? Давайте-ка, в ту же "воду", да по второму кругу - тарелок и рыбы должно хватить на всех законодателей.
    Нет, серьёзно. Что, на Ваш взгляд, Госсовет и "Жёлтый дом" реально могут сделать глобального в республике, помимо того, что мы наблюдаем!?
    • radosteva.info
      20 сент. 2010 г., 11:41:03
      Ответить
      С тупорылыми б**-анонимами "серьезно"?
      Неумный, края-то тут при чем? Унас что - узурпация по краям закреплена?

      В "ту реку" за меня нарисованные бюллетени никто вбрасывать не будет - я не едристнутая и едристнутых презираю.

      А умей и люби я лизоблюдничать и пиариться подобострастничая, способствовать обдиранию бюджетников, сгоранию подъельсков, и брезгливо держа рыбку в перчатках целовать ее по-Путински - вбросили бы.

      Я не проходила по списку в Госдуму, где обманув ожидания работников угольной промышленности республики Шумейко уже три года мог (да ОТКАЗАЛСЯ!!!) (аки безвозмездно????!!!) отстаивать интересы шахтеров, - чтоб меня вообще с таким у..м сравнивать. В отличие от него - в интересах всех работающих - я вносила несколько поправок в ТК, которых Шумейко не поддержал.

      А насчет того,
      "Что...Госсовет и "Жёлтый дом" реально могут сделать глобального в республике, помимо того, что мы наблюдаем!?", отвечу:

      САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО Госсовет и Желтый Дом могут сделать - НЕ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО И РАСПУСТИТЬСЯ, извинившись перед народом за свою (по моему мнению и с моей точки зрения) АНТИНАРОДНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

      Да не переживай, не распустятся, т.ч. лижи тарелки Госсовета и ЖД; Глядишь - до перевода в Москву лизать московские долижешься. После Шумненького, правда, если тот после целования рыбы сподрядится.
  • тетка
    20 сент. 2010 г., 11:53:28
    Ответить
    Женя, фу!!!
    .
  • Ихтиолог
    20 сент. 2010 г., 13:32:04
    Ответить
    Пипец, Р Ы Б О Б Л Ю Д Ы !
  • житель
    20 сент. 2010 г., 15:59:07
    Ответить
    Шумейко
    под путина косишь,? перчатки тока забыл снять, прогибала !!! а говоришь что еще и республику любишь, даже поишься свои ручки запачькать . ПОЗОР ТЕБЕ!!!
  • философ
    20 сент. 2010 г., 22:55:06
    Ответить
    Простая жизнь (Современная притча)
    Клерк, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец императора с его сверкающими куполами, и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой…» И пошёл по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. Это рабочие строили новое здание прямо на площади. Один из них увидел клерка с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошёл учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой…»
    А император в это время подошёл к огромному светлому окну в своём дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, клерков, продавцов, покупателей, детей и взрослых, и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой, и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах.
    — Какая, наверное, простая жизнь, у этих простых людей, — проговорил он еле слышно.
  • Ха-Ха
    21 сент. 2010 г., 0:34:02
    Ответить
    то-то я смотрю-рыба куда-то подевалась?
    Зацеловали насмерть едросы:)))))))))))))
  • ПростоПрохожий
    21 сент. 2010 г., 0:38:39
    Ответить
    "тоже решил поцеловать рыбу"
    горько!
  • Тов. Швондер
    21 сент. 2010 г., 8:54:40
    Ответить
    Да, уж поцеловал:"Ой, ты моя рыбанька!". Одну поцеловал, а остальных сжевал втихушку... И сто пудово подрубашку запрятал!