20:00, 10.11.2007 / ПОЛИТИКА

Коммунисты требуют снять «эсеров» с выборов

Вчера кандидат в депутаты Госдумы РФ по региональному списку коммунистов Андрей Андреев обратился с заявлением к председателю Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову. Коммунист Андреев потребовал изъять тираж агитационных материалов «Справедливой России» (СР), провести необходимое административное и финансовое расследование деятельности «эсеров». Претензии коммуниста связаны с печатными агитационными материалами СР, в которых ошибочно указаны выходные данные.

 

Соответствующие материалы (календарь «Доверие во имя будущего» и обращение к избирателям «Каждый голос за справедливость важен, весом и значим» - БНКоми) по данным БНКоми были изъяты милицией у агитаторов СР в конце этой недели.

По данным г-на Андреева, агитационных материалы, распространяемые в Коми, содержат выходные данные, в которых, в том числе, указана дата выпуска этих материалов – 23 ноября 2007 года.

- Таким образом, учитывая, что данные материалы выпущены и распространяются уже сейчас, ранее указанной в них даты выпуска, политическая партия «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» изготовила предвыборные агитационные материалы с грубейшим нарушением требований части 4 статьи 61 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», указав недостоверные сведения о дате их выпуска и, возможно, не произвела оплату данного агитматериала из средств избирательного фонда, - поясняет Андрей Андреев.

На основании этого, коммунист просит запретить распространение агитационных печатных материалов; обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности и об изъятии указанных незаконных предвыборных агитационных материалов; обратиться в правоохранительные органы для проверки финансовой деятельности изготовителей данных агитационных материалов - ООО «Август-Принт» и ООО «Центр Оперативной Полиграфии»; составить в отношении политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.12 КоАП РФ; вынести партии предупреждение и опубликовать его в средствах массовой информации; отменить регистрацию федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутых политической партией «Справедливая Россия».
     

848

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • яг морт
    11 нояб. 2007 г., 15:25:39
    Ответить
    Ну конечно очередная подстава \"ЧЁРНОЙ сотни\". Браво Рома и Марина, вместе Вовиками.
  • yyy
    11 нояб. 2007 г., 16:19:33
    Ответить
    комуняки
    А как Андреев мирится с тем , что их лидер Рогов был уличен в подкупе избирателей , снял свою кандидатуру по одномандатному округу в марте 2007 сославшись , что по болезни не может работать депутатом ,в результате были сорваны выборы по Лесозаводу,а по партийному списку прошел в Госсовет став депутатом и еще и лидером коммунистов Коми и лижет все задницы едросам . Как коммунисты , если они настоящие борцы за народное счастье , могут терпеть в своих рядах такого непорядочного человека .
  • tkacheko
    11 нояб. 2007 г., 17:13:55
    Ответить
    договорились
    Похоже, что «медвежьи» башни Кремля уже определили, кто будет вместе с ними в Думе – это коммунисты и жириновцы. Об этом говорил и проправительственный политолог Дмитрий Орлов на круглом столе в Сыктывкаре. Коммунисты, похоже, будут играть роль ударной перчатки партии власти против их «аппаратных» соперников – «эсеровских» башень Кремля. С коммунистами, конечно же, договорились. Очевидно, в обмен на пресловутый «доступ к ящику». Надо признать, что на партию власти работают высокопрофессиональные политические технологи. Представляется, абсолютно верной мысль о том, что критиковать кого-либо не «царское» дело и лучше бы эту грязную работу передать коммунистам. Также как очевидно, что от уменьшения электоральной базы эсеров прибавляется база вовсе не КПРФ, а ЛДПР.
  • 123
    11 нояб. 2007 г., 17:50:01
    Ответить
    Андреев - та еще проститутка. Если я правильно все понял - снимать с выборов за неверную дату печати, это бред
  • ывыфвыфсыф ыв ыфв ыфв ывфывы
    11 нояб. 2007 г., 18:05:27
    Ответить
    http://wciom.ru/novosti/reitingi/ehlektoralnyi-reiting-politicheskikh-partii.html

    Электоральный рейтинг политических партий
    Всероссийский центр изучения общественного мнения проводит еженедельные измерения рейтинга электоральной поддержки российских партий. Ниже приведены ежемесячные и еженедельные рейтинги политических партий, за которые население готово отдать свои голоса на предстоящих выборах.
    Вопрос: «За какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Государственную Думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?» (закрытый вопрос, 1 вариант ответа).
    Данные представлены на основании всероссийских опросов. В каждом опросе принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
  • Спецкор
    11 нояб. 2007 г., 18:10:29
    Ответить
    123-му
    А я могу подсказать, за что можно вышибить Шитова и ряд едросов, которые сегодня занимают непоследние должности в Госсовете. Год с момента выборов еще не прошел.
  • 123
    11 нояб. 2007 г., 18:18:41
    Ответить
    Подскажи!
  • М
    11 нояб. 2007 г., 18:51:04
    Ответить
    6-му
    Да-да, ждем!
  • Спецкор
    11 нояб. 2007 г., 22:54:47
    Ответить
    народу
    А вы, к примеру, проверьте, Шитов в листовках печатал фамилии людей, как своих доверенных лиц, а они не только не давали согласия на это, а и не знали про то, что их записала в доверенные лица. А еще проверьте где некоторые из людей, которые работали в команде Шитова и были им заявлены, работали на момент выборов, не всем можно учавствовать в этих делах.
  • Спецкор
    11 нояб. 2007 г., 23:02:44
    Ответить
    народу
    Это такую подляну Шитову сделал Янкитов, его помощник. Мало того, что сделал, так еще и рассказал некоторым, кому не надо, об этом. Рассказал, зная что эти люди напакостят Шитову. И еще много чего рассказал.
    Одна из женщин даже по этому поводу обращалась в прокуратуру с заявлением. Но это тихонько там спустили на тормозах. А перед ней Шитов просто извинился.
  • Это я
    12 нояб. 2007 г., 9:15:39
    Ответить
    неточность
    Либо Андреев слеп, либо журналист что-то перепутал.
    У меня на руках есть агитка эсеров \"Каждый голос за справедливость...\". Так вот, дата выпуска указана 23.10.2007. Т.е. обвинить в данном случае эсеров можно в том, что они изготовили агитматериалы раньше начала агитации. Интересно, если напечатать раньше, а распространять в законный период, это наказуемо?
  • А это я
    12 нояб. 2007 г., 12:10:36
    Ответить
    неточность
    Андреев не слеп. Да, есть тираж от 23.11.2007 и он оплачен и лежит в ЦИКе РФ, а это тираж от 23.11.2007 и его в ЦИКе НЕТ и он не оплачен!!!
    Косяк, понимаш...
  • нудануда
    12 нояб. 2007 г., 16:24:09
    Ответить
    косяк понимашь
    мля,агитка датирована 23 октября, а не ноября!!!!\"Это я прав\" и не фик физдеть!!!!!
  • краснодеревщик
    12 нояб. 2007 г., 16:35:23
    Ответить
    стенка на стенку
    \"Справедливая Россия\" подала на коммунистов в Верховный суд

    Политическая партия \"Справедливая Россия\" подала иск в Верховный суд на КПРФ, обвинив их в краже народных символов.

    Как пишет газета \"Коммерсант\", эсеры обвинили коммунистов в нарушении избирательного законодательства. В свою очередь, коммунисты отрицают этот факт. Отметим, что КПРФ, агитируя за себя, решила стать как можно ближе к народу и включили в агитационные материалы известную всем с детства символику. В частности, военный плакат \"Родина-мать зовет\", фотографии ледокола Арктика и Знамени Победы над Рейхстагом, первого космонавта земли Юрия Гагарина, легендарную скульптуру \"Рабочий и колхозница\" Веры Мухиной и несколько исторических столичных зданий, например, МГУ.

    Справороссы считают, что коммунисты нарушили сразу две статьи об авторском праве. Секретарь политбюро Справедливой России Николай Левичев утверждает, что к ним в партию обратились правообладатели на скульптуру \"Рабочий и колхозница\" и попросили защитить их права. \"Тщательнее надо готовиться к выборам\", – обратился к коммунистам Левичев.

    Слушание дела намечено на сегодня в Верховном суде.

    По сообщениям газеты \"Коммерсант\".
  • Вася
    12 нояб. 2007 г., 22:48:09
    Ответить
    краснодеревщику
    Эсэры иск просрали.