23:29, 23.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Правительство обсудило схему развития производительных сил и систему оценки работы бюрократов

Члены правительства РК одобрили в пятницу на своем заседании схему многолетнего развития производительных сил и с интересом и выслушали отчет о подготовке продвинутой системы оценки эффективности действий чиновников. Под эту оценку и подпадут в скором времени многие из находившихся в зале, в том числе главы муниципальных образований.

 

4 750
23:24, 23.11.2007 / ПРАВО

Прокуратура выстраивает позицию против Павла Орды на научной основе

Республиканский следственный комитет запросит анализ вызвавших много шума высказываний первого заместителя главы РК Павла Орды о ветеранах войны на совещании в Воркуте в одном из федеральных научных учреждений, сообщил БНКоми высокопоставленный источник в региональном управлении комитета.

 

22:58, 23.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Мазута на удорских котельных осталось на один-два дня

Как стало известно БНКоми, Удорский район в самое ближайшее время может столкнуться с проблемой жесткого дефицита топлива и, как следствие, с отключениями отопления и горячей воды. По словам генерального директора «Удорской тепловой компании» Михаила Хрупы, запасов мазута на местных котельных хватит лишь до конца ноября, при этом коммунальщик затруднился ответить на вопрос следует ли ожидать поставок топлива в ближайшее время. По данным источника БНКоми, ситуация еще более тяжела, а топлива на котельных осталось буквально на один-два дня работы.

 

  Поселок Усогорск 

  Проблемная коммунальная точка Удоры - поселок Усогорск. Фото: Usogorsk.com

 

6 968
02:50, 23.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Росприроднадзор внепланово заинтересовался Pechora Energy

Росприроднадзор приступил к внеплановой проверке соблюдения требований лицензии и природоохранного законодательства компанией Pechora Energy (ООО «Печорская энергетическая компания») при освоении Лузского нефтяного месторождения (Печорский район), говорится в сообщении Министерства природных ресурсов РФ.

 

0 949
02:42, 23.11.2007 / ПРАВО

РЖД пытается запретить забастовку транспортников в судебном порядке

Как сообщили БНКоми в российском профсоюзе работников локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) завтра состоится судебное заседание по делу о признании незаконной забастовки транспортников, объявленной на 28 ноября.

 

0 732
02:38, 23.11.2007 / ПРАВО

«Эсеры» пожаловались в избирком на политактивность Минздрава Коми

Член избирательной комиссии Республики Коми с правом совещательного голоса от «Справедливой России» Сергей Волков обратился с жалобой на Министерство здравоохранения РК. Г-н Волков попросил комиссию оценить правомерность письма ведомства, разосланного руководителям госучреждений здравоохранения с требованием обеспечить участие всех сотрудников в парламентских выборах 2 декабря.