20:58, 13.11.2007 / ПРАВО

Интинский чиновник приостановил голодовку после официального уведомления о сокращении

Руководитель аппарата администрации Инты Владимир Сергеев приостановил во вторник вечером голодовку, объявленную 1 ноября в знак протеста против действий руководителя городской администрации Владимира Вейгандта.

   

20:48, 13.11.2007 / ПРАВО

«Торговый двор» отбил право продавать сигареты до ближайшей проверки

На днях юристы сыктывкарского супермаркета «Торговый двор» обжаловали в Арбитражном суде Коми предписание регионального управления Роспотребнадзора, запрещающего магазину продавать сигареты.

     

   Земельный участок торгового центра с запасом попадает в запретную зону

  Земельный участок торгового центра с запасом попадает в запретную зону

    

8 790
19:23, 13.11.2007 / ОБЩЕСТВО

На грядущем заседании правления МАФУН ожидается конфликт

По данным БНКоми, в преддверии ноябрьского заседания правления МАФУН в финно-угорской ассоциации вновь зреет скандал. Ряд активистов ассоциации недовольны подготовленными новым руководством предложениями относительно организации деятельности движения, а также изменением ранее весьма демократичных форм его работы.

    

0 914
18:52, 13.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми поделятся инвестиционным опытом с другими регионами

Власти Коми накопили вполне достаточный опыт в вопросе привлечения инвестиций и уже могут делиться им с другими регионами. В такой мажорной тональности прошла во вторник в Сыктывкаре пресс-конференция с участием первого заместителя главы РК Павла Орды, министра финансов Вячеслава Гайзера и министра промышленности Николая Герасимова, приуроченная к открывающемуся в Сыктывкаре 15 ноября Северному инвестиционному форуму.

    

   Министр промышленности и энергетики Коми Николай Герасимов

   Министр промышленности и энергетики Коми Николай Герасимов. Фото Юрия Кабанцева

    

2 982
11:53, 13.11.2007

Резолюция IX конференции общественного движения «За спасение Печоры»

Заслушав отчетный доклад Комитета спасения Печоры и выступления участников, конференция отмечает, что Комитет спасения Печоры в период с октября 2005 по октябрь 2007 г.г. продолжал работать в русле решений предыдущих конференций и с учетом актуальных экологических проблем Печорского бассейна. В частности, активно занимался общественным контролем за соблюдением природоохранного законодательства, особенно в районах нефтедобычи. Комитет совместно с другими общественными организациями и органами МСУ целенаправленно работал по развитию общественного участия и гражданской инициативы, активно занимался экологическим просвещением и воспитанием населения.

 

0 1329
11:50, 13.11.2007 / ЭКОЛОГИЯ

«Комитет спасения Печоры» обсудил экологическую ситуацию в Коми и собственную регистрацию

10 ноября в Печоре состоялась конференция общественного движения - «За спасение Печоры», имеющего 18-летнюю историю. Ведущая «зеленая» организация Коми обсудила перманентные трения с «ЛУКОЙЛом», крах государственной экологической политики и необходимость собственной регистрации в качестве юридического лица.

 

  Лидер Комитета спасения Печоры Валентина Семяшкина

    Лидер Комитета спасения Печоры Валентина Семяшкина.

 

6 1245
01:12, 13.11.2007 / ПОЛИТИКА

Коммунисты и «эсеры» переводят предвыборную борьбу в юридическую плоскость

Кандидат в депутаты Госдумы РФ по региональному списку коммунистов Андрей Андреев сегодня подал новое заявление с требованием привлечь «Справедливую Россию» к административной ответственности и отменить регистрацию списка данной партии. На этот раз основанием для претензий г-на Андреева стал формуляр удостоверения сторонника «эсеров» с приветственным словом Владимира Путина.

 

   Кандидат в депутаты госдумы по региональному списку коммунистов Андрей Андреев 

    Кандидат в депутаты госдумы по региональному списку коммунистов Андрей Андреев.