23:20, 16.11.2007 / ПРАВО

«Мемориал» отрезает Сыктывкарский ЛВЗ от рекламистов

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РК снова признало ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ» нарушившим закон о рекламе. Ликеро-водочный завод вновь стал жертвой активности республиканских правозащитников, наказывающих предприятие за «циничный подход предприятия к соблюдению требований российского законодательства».

   

8 681
23:15, 16.11.2007 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре прошел Северный инвестиционный форум

Организаторы прошедшего в Сыктывкаре очередного Северного инвестиционного форума представили публике практически все самое ценное, что имеется в экономике республики. Власти республики сделали большую ставку на это мероприятие, постаравшись подать «товар» лицом и найти на него как можно больше инвесторов-покупателей.

   

  Глава Коми на инвестфоруме

  Глава Коми на инвестфоруме.

   

0 795
23:01, 16.11.2007 / ПРАВО

Правозащитники реанимируют дело о беспорядках в поселке Студенец

Как стало известно БНКоми, в начале недели заместитель прокурора Усть-Вымского района отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции, необоснованно применивших силу к жителям поселка Студенец во время празднования 60-летия населенного пункта. Следователи приступили к повторному допросу свидетелей, предлагая им вспомнить подробности инцидента почти трехмесячной давности. 

    

1 963
22:57, 16.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Проект «Белкомур» заблокирован архангельскими инвесторами

Как сообщает УралПолит.ru, сегодня член Совета Федерации от Пермского Края Оганес Оганян сообщил, что сроки подачи в Инвестфонд заявки на финансирование строительства магистрали «Белкомур» переносятся на март-апрель следующего года. Причина задержки, по словам сенатора – проблемы с архангельскими инвесторами.

    

0 693