22:09, 02.11.2007 / ПРАВО

Прокуратура требует от Владимира Торлопова прекратить сдерживание цен на продтовары

Как стало известно БНКоми, вчера прокурор РК Владимир Шуклин направил в адрес главы Коми Владимира Торлопова представление об устранения противоречащего федеральному законодательству указа о предельно допустимой оптовых и розничных надбавок на группу товаров социально значимых продовольственных товаров. По мнению прокурора республики, руководитель исполнительной власти субъекта федерации не имеет права заниматься ценообразованием.

 

21:48, 02.11.2007 / ПОЛИТИКА

Первый замминистра МВД Коми Олег Грицишин уйдет в отставку

Источники БНКоми не исключают, что со своей должностью может расстаться первый заместитель министра внутренних дел РК Олег Грицишин, курирующий в республиканском МВД криминальную милицию.

 

5 790
11:17, 02.11.2007 / ПОЛИТИКА

За мандат депутата Госсовета поборются три партийца и водитель

Вчера в последний день регистрации кандидатов в депутаты Госсовета РК по Лесозаводскому избирательному округу, члены территориальной избирательной комиссии Сыктывкара единогласно отказали в регистрации главному бухгалтеру ООО «Региональный центр содействия кадрам» Василию Козлову и допустили до участия в выборах водителя ООО «Аспеслес» Михаила Коннина.

 

11:15, 02.11.2007 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре будут вещать еще два телеканала

По данным источника БНКоми в Сыктывкаре готовятся к выходу сразу два новых телеканала. Вещание обоих будет производтся с помощью кабельных сетей города.

 

11:12, 02.11.2007 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев прикоснулся к гуще проблем Лесозавода

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев провел традиционную ежегодную встречу с жителями микрорайона Лесозавод. Встреча проходила в столовой школы № 33 и ей как обычно предшествовал личный прием граждан, которые начальники управлений и отделов горадминистрации проводили в классах.

 

   Сыктывкарские чиновники дорвались до народа.  

   Роман Зенищев в Лесозаводе. Фото Кирилл Затрутин.

 

11:10, 02.11.2007 / ПОЛИТИКА

Злоумышленники вскрыли офис ухтинской телепрограммы «День»

Офис ухтинской телепрограммы «День» вскрыли злоумышленники. Ценная аппаратура не похищена, представители студии полагают. что преступники искали некую информацию.

 

   Журналист \

    Журналист "Дня" Алексей Корчма перед вскрытым окном.