18:59, 09.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Timan Oil & Gas завязалась с «Газпромом»

Британская компания Timan Oil & Gas (TOG) объявила о подписании с «Запсибгазпромом» (дочерняя структура «Газпрома») меморандума о сотрудничестве. Соглашение может привести к совместной деятельности компаний на принадлежащих TOG Нижнечутинском (Ухтинский район) и Худоельском (Печорский район) месторождениях.

    

1 930
18:46, 09.11.2007 / ПОЛИТИКА

«Правые» пытаются подвести коми отделение «Яблока» под ликвидацию

Как стало известно БНКоми, противоборство «Союза правых сил» и «Яблоко», начавшееся в ходе судебного процесса по делу о подкупе сельских избирателей «правыми» продолжается. Теперь в атаку идут «правые», представитель которых потребовал проверить региональное отделение «Яблока» на соответствие требованиям Федерального закона «О политических партиях».

     

  Евгений Шарапов не видит в наезде "правых" серьезную проблему

  "Яблочник" Евгений Шарапов пока не видит в наезде "правых" серьезной проблемы. Фото Кирилл Затрутин.

       

01:17, 09.11.2007 / ОБЩЕСТВО

Интеллектуальный клуб IQ обсудит выборы в телеформате

На завтра запланирована очередная дискуссия клуба IQ. Обсуждать старт агитационного периода избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ участники и гости клуба будут в телевизионном формате.

 

8 907
01:03, 09.11.2007 / ПОЛИТИКА

Желтый дом воюет с прокуратурой за цены

Вчера стала известна реакция Желтого дома на протест прокуратуры республики, оспаривающей Указ главы Коми Владимира Торлопова о предельно допустимых оптовых и розничных надбавках на социально значимые продукты питания. На встрече со своим заместителе Вячеславом Гайзером губернатор заявил, что будет отстаивать принятое решение «ради социальной защиты людей».

 

00:52, 09.11.2007 / ЭКОНОМИКА

«Скай Линк» заходит в Коми

Оператор «Дельта Телеком», дочерняя компания холдинга «Скай Линк», получил лицензию на предоставление в Коми услуг сотовой связи в диапазоне GSM 1800. Организованный комиссией Россвязьохранкультуры конкурс по распределению лицензий на право работы в восьми регионах Северо-Западного округа прошел в четверг в Москве.

 

1 925
00:34, 09.11.2007

«Молодогвардейка» Полина Голованова: «Раненые» на голову есть и в «Единой России»

Лидер республиканской «Молодой гвардии» Полина Голованова рассказала в эксклюзивном интервью БНКоми о политике, бизнесе, обстрелянном джипе и личных взаимоотношениях с мэром Сыктывкара Романом Зенищевым, вспомнив заодно своих школьных поклонников.

 

  Полина Голованова

    Полина Голованова

 

130 2541