23:50, 26.11.2007 / ОБЩЕСТВО

Женщины Коми сплотились вокруг Ольги Савастьяновой и Владимира Путина

Председатель Женской палаты РК и комитета Госсовета Коми по социальной политике Ольга Савастьянова возглавила Союз женщин республики, сменив на этом посту Галину Кравченко. Безальтернативные выборы нового лидера женского движения прошли в субботу в Сыктывкаре на очередном, 14-ом по счету, съезде союза. Также делегатки мероприятия выразили любовь к президенту РФ, приняв по инициативе активисток из Эжвинского района Сыктывкара обращение в поддержку главы государства на выборах 2 декабря. Как призналась на съезде Галина Кравченко, Союз женщин никогда не находился в оппозиции к действующей власти и всегда всячески ее поддерживал.

 

7 855
23:44, 26.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Председатель комиссии по ЖКХ совета Удоры: «Район может быть заморожен»

Сегодня председатель комиссии по ЖКХ совета Удорского района Николай Полторанин прокомментировал БНКоми коммунальные проблемы в муниципалитете. По словам г-на Полторанина, ситуация оценивается как критическая, - мазута на местных котельных осталось всего на несколько дней.

 

2 722
23:41, 26.11.2007 / ПОЛИТИКА

Руководство эсеров Коми, поблагодарив, исключило Александра Ольшевского из партии

Бюро политсовета республиканского отделения партии «Справедливая Россия» исключило в понедельник на своем заседании из партийных рядов заместителя руководителя администрации главы РК Александра Ольшевского.

 

3 803
23:39, 26.11.2007 / ПОЛИТИКА

«ЛУКОЙЛ» и «Воркутауголь» включились в выборную кампанию

На прошедшей неделе небывалую политактивность стали проявлять не только государственные учреждения, но и крупные промышленные предприятия. На днях член избирательной комиссии от «Справедливой России» Сергей Волков обратился в Избирательную комиссию региона с заявлением о противоправных действиях руководства ряда воркутинских предприятий, потребовавших от сотрудников выйти на работу в воскресенье 2 декабря, при этом заранее написав заявление в избирком о том, что намерены голосовать на работе. У правозащитников, между тем, появилась информация, о том, что такими методами явку на выборах намерены повышать «ЛУКОЙЛ» и «Воркутауголь».

 

2 704
07:12, 26.11.2007 / ЭКОНОМИКА

В начале 2008 года правительство Коми претерпит изменения

Первый заместитель главы РК Павел Орда обмолвился на прошедшем в пятницу заседании правительства республики о том, что в начале второго квартала будущего года состав республиканского правительства претерпит некоторые изменения. Конкретные персоналии, которые могут подпасть под «изменения», г-н Орда не назвал. В свете этого высказывания первого зама представляется довольно любопытным диалог, развернувшийся на заседании между Павлом Ордой и министром экономики РК Иваном Стукаловым.

 

1 722
07:10, 26.11.2007 / ОБЩЕСТВО

Руководство ухтинского университета выставило на борьбу за спорные корпуса студентов

Как сообщается на официальном сайте Ухтинского государственного технического университета, 23 ноября 2007 года вуз провел митинг в поддержку национального проекта «Образование», а также с целью привлечения внимания общественности к разногласиям между Правительством Коми и университетом по вопросу об учебных корпусах «Е» и «Н».

 

0 654