20:27, 14.11.2007

УФАС Коми разъяснило свою позицию относительно регулируемого ценообразования на продукты

Редакция БНКоми получила пресс-релиз Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике, разъясняющий позицию ведомства относительно действий органов государственной и муниципальной власти в Коми в части ценообразования на продовольственные товары. Полагаем необходимым опубликовать данный пресс-релиз без каких-либо сокращений.

   

16 1413
20:01, 14.11.2007 / ПРАВО

Сыктывкарских бомжей направят в педагогический институт

Граждане без определенного места жительства смогут проголосовать на декабрьских выборах в Сыктывкаре на избирательном участке в Коми государственном пединституте.

   

19:58, 14.11.2007 / ПОЛИТИКА

Интинские депутаты хотят выбить из совета города заместителя главы администрации Ларису Титовец

Депутаты совета Инты Константин Перегудов и Андрей Неустроев обратились с заявлением в Интинский городской суд с требованием прояснить юридический статус заместителя руководителя администрации города Ларисы Титовец. Суд должен установить, имела ли право г-жа Титовец голосовать в качестве депутата на последней сессии совета, и от его решения зависит легитимность этого голосования.

  

29 1459
19:47, 14.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Антимонопольная служба нанесла удар по яйцам

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) заподозрило ЗАО «Сыктывкарская птицефабрика» и ОАО «Птицефабрика «Интинская» в ценовом сговоре. Представители торгового бизнеса заподозрили антимонопольщиков в участии в предвыборной кампании по сдерживанию цен.

     

  Николая Лаврегу подозревают в предвыборной активности

  Николая Лаврегу подозревают в предвыборной активности.

    

3 754
19:35, 14.11.2007 / ОБЩЕСТВО

Внутреннее противостояние в МАФУН нарастает

Не санкционированная руководством МАФУН публикация проектов учредительных документов организации на сайте torama.ru вызвала настоящий скандал внутри организации. По данным БНКоми, председатель правления МАФУН Алексей Рассыхаев считает публикацию проектов попыткой сорвать их обсуждение на запланированном на ноябрь заседании. Оппоненты г-на Рассыхаева обвиняют его в попытке принять устав в новой редакции без открытого демократического обсуждения. Недавно избранному руководителю финно-угорской ассоциации все труднее сдерживать давление внутренней оппозиции.

        

  Уход Василия Петрова из лидеров МАФУН повлек внутреннюю войну

  Уход Василия Петрова из лидеров МАФУН повлек внутреннюю войну. Фото Кирилл Затрутин