20:21, 01.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский госуниверситет присмотрелся к потенциальным студентам в лице осужденных

Начальник ГУФСИН РФ по Коми Александр Протопопов и ректор Сыктывкарского государственного университета Василий Задорожный сегодня подписали соглашение о взаимодействии. Как отметил на встрече Александр Протопопов, из 376 человек аппарата возглавляемого им ведомства 42 сотрудника являются выпускниками Сыктывкарского университета. Психологическая служба регионального подразделения ГУФСИНа уже несколько лет взаимодействует с факультетом психологии и социальной работы вуза. Сам Александр Протопопов - председатель государственной аттестационной комиссии по специальности «юриспруденция» в университете.

 

IMG_7402.jpg

Александр Протопопов и Василий Задорожный договорились сотрудничать плотнее. Фото Николая Задорожного

 

Ректор Василий Задорожный в свою очередь отметил, что вуз заинтересован в сотрудничестве с ГУФСИНом, поскольку управление может стать местом прохождения практики студентов гуманитарных специальностей. По словам руководителя вуза, немало сотрудников системы ГУФСИНа нуждается в получении высшего образования по тем специальностям, по которым готовит СыктГУ.

Василий Задорожный также затронул тему получения высшего образования людьми, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Пока так обучается лишь один осужденный в колонии № 25 в местечке Верхний Чов Сыктывкара.

Стороны намерены наладить сотрудничество в организации волонтерской деятельности, в сфере ресоциализации, трудовой и социальной адаптации осужденных, содействия в проведении юридических консультаций, а также психологической и социальной помощи осужденным.

 

814

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Алексей
    01 июня 2011 г., 22:32:34
    Ответить
    1
    В зоне контролёров отдела безопасности не хватает (люди без выходных ходят по суткам а то и больше!!!) а они ерундой занимаются!!!
  • Дубак
    02 июня 2011 г., 0:34:11
    Ответить
    Вертухаевич
    Нах нам абразавание? Зряплату дабавьте!
  • Дубак
    02 июня 2011 г., 0:34:11
    Ответить
    Вертухаевич
    Нах нам абразавание? Зряплату дабавьте!
  • Студент
    02 июня 2011 г., 7:48:36
    Ответить
    Зона
    Совсем свихнулись. Все СМИ, власть в последнее время только и талдычат о зонах о внедрении там коммунизма, такое впечатление, что там лучшие люди страны находятся. Опомнитесь подумайте лучше о своем народе, о молодежи. Ведь каждый зек-студент это минус студент бюджетник. Неужели правонарушители у нас имеют больше прав на образование чем порядочные граждане.
  • )))
    02 июня 2011 г., 15:08:06
    Ответить
    подчиненные у т.Протопопова говорят что он странноватый товарищ))))
    • z
      04 июня 2011 г., 13:50:56
      Ответить
      понятно почему, потому что приглашает таких как Мальцева читать лекции хахаха
  • БЛЕСК!!
    02 июня 2011 г., 18:25:48
    Ответить
    классно выходит. Прошу обратить внимание выпускников 11 классов. П**ите на последнем звонке кому-нибудь морду, можно ещё свистнуть кошелёк для убедительности. Пока суд да дело к 1 сентября садитесь в тюряжку на пяток лет. Там получаете высшее образование. Очевидные плюсы: Не надо косить от армии, не надо геморроиться о общаге, скрести деньги на столовку. Почти как курорт-санаторий выходит.
  • я
    02 июня 2011 г., 19:22:46
    Ответить
    УФСИН
    Мальцеву В.А. приглашает Протапопов читать лекции в УФСИН, он видимо не в курсе что эту лекторшу задерживали за получение взятки и на нее дважды возбуждали уголовное дело
    • мы
      02 июня 2011 г., 19:25:29
      Ответить
      так ее приглашают и в прокуратуру РК чтобы учила сотрудников правильно говорить! Ужас! Надо бы быть поразборчивее работникам таких структур в выборе себе учителей!
      • ***
        03 июня 2011 г., 12:33:01
        Ответить
        А ты хоть в курсе чем эта история с делами закончилась?
        • я
          03 июня 2011 г., 16:27:23
          Ответить
          а ты?
          • кто знает
            03 июня 2011 г., 19:20:15
            Ответить
            Девушку, которя сделала на нее ложный донос посадили на 4 года.
        • я
          03 июня 2011 г., 22:26:25
          Ответить
          че Мальцева задергалась
  • ===
    02 июня 2011 г., 19:28:43
    Ответить
    неужели это правда?
    • я
      03 июня 2011 г., 22:22:17
      Ответить
      правда то, что Мальцева врет всем и всегда!
  • ,
    02 июня 2011 г., 19:31:11
    Ответить
    я тоже знаю про Мальцеву, да воэбуждали уголовное дело и не раз!!!!!
  • я
    03 июня 2011 г., 16:36:32
    Ответить
    так может, ее и спасали те кого она учит правильно говорить хахахаха
  • кто знает
    03 июня 2011 г., 19:34:19
    Ответить
    Девушку, которя сделала на нее ложный донос посадили на 4 года.
    • vs
      03 июня 2011 г., 22:17:21
      Ответить
      не надо врать, никого не посадили. девушка удачно окончила ВУЗ и работает
      • ***
        04 июня 2011 г., 8:28:28
        Ответить
        vs, уволь агентуру, тебе врут!
        • я
          04 июня 2011 г., 12:26:19
          Ответить
          Мальцева не вводи людей в заблуждение, все все про тебя знают, хоть ты и ошиваешься по всяким кабинетам и кабинетикам с умным видом. как была библиотекаршей, причем не самой начитаной, так ею и осталась