09:23, 02.06.2011 / ПОЛИТИКА

В сыктывкарском горкоме КПРФ сменилась власть

В руководстве Сыктывкарского городского комитета КПРФ произошли изменения. Полномочия первого секретаря горкома сложил с себя Александр Ремизов, на его должность избран занимавший пост секретаря горкома Илья Богданов.

 

IMG_9865.jpg

Илья Богданов (справа) догнал товарища в партийной карьере. Фото Николая Антоновского 

 

Как сообщил БНКоми Александр Ремизов, необходимость замены вызвана тем, что он как минимум на длительное время переезжает в Санкт-Петербург. По его словам, причина переезда — в сложном материальном положении и необходимости содержать семью. В Санкт-Петербурге же, по его мнению, больше перспектив для работы. Напомним, биолог по образованию Александр Ремизов был избран первым секретарем горкома партии в апреле прошлого года.

Илья Богданов был избран вместо него единогласно. Сейчас он работает в газете «Коми му» и является депутатом совета Сыктывкара.

 

617

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ббб
    02 июня 2011 г., 10:26:53
    Ответить
    Причина отставки не переезд:убрали,как несправившегося с работой и поступками несовместимыми с моральным обликом!
    • МИТРИЧ
      02 июня 2011 г., 12:14:32
      Ответить
      Причина в том, что жрать нечего. ;-)
      Прошедшие выборы показали, что вполне с работой справлялся...
      Но святым духом жив не будешь.
      Надо восстанавливать порушенное экономическое статус-кво...

      Партийная деятельность не окончена....
      Продолжение в "Колыбели Революции"... :)
  • 11
    02 июня 2011 г., 11:20:18
    Ответить
    ничего личного только бизнес. номинальные коммунисты. партия - как средство
  • вадюха
    02 июня 2011 г., 11:37:39
    Ответить
    не пробывал голову мыть???
    ..илья богданов не пробывал помыть голову???? сидит как ч** засаленное...
  • Робот
    02 июня 2011 г., 12:25:59
    Ответить
    С КПРФ уходят все активисты,наверно потому что это партия 2-3 человек!
  • 123
    02 июня 2011 г., 13:18:26
    Ответить
    Чего на парней набросились? Элементарная смена руководства. Человек уезжает, и в отличие от многих деятелей других партий, которые руководят издалека, уходит с поста секретаря. Что в этом сенсационного? А г-ну "вадюхе" (именно с маленькой буквы), советую чаще в зеркало смотреться- сам такое-же ч**.
  • ГКу
    02 июня 2011 г., 13:21:55
    Ответить
    КПРФ вымирает...там молодежи и вправду делать нех,да и не идут,т.к. это партия карьеристов и мелких буржуа!
    Кастрированная оппозиция....все прикормлены,все улыбаются!
  • Ждем тебя, дорогой товарищ.
    02 июня 2011 г., 13:26:51
    Ответить
    Промежуточные результаты голосования референдум-2011.рф Количество проголосовавших: 1493

    1Считаете ли Вы, что природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта?Количество "ЗА"% -1418

    2.Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?Количество "ЗА"%-1334

    3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за недопущение произвольного роста цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости?Количество "ЗА"%-1419

    4.Согласны ли Вы, что 40-часовая рабочая неделя и возраст выхода на пенсию по старости не должны увеличиваться?Количество "ЗА"%-1401

    5.Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и подлежат немедленной отмене?1444-Количество "ЗА"

    6.Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?Количество "ЗА"%— 1372

    7.Считаете ли Вы, что граждане Российской Федерации независимо от желания властей вправе решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?Количество "ЗА"%-1415

    Кроме того, еще 23 тысячи жителей проголосовало по обычным бюллетеням, примерно с таким же результатом.

    В бумажной версии бюллетеня есть вопрос — доверяете ли Вы Правительству Санкт-Петербурга. Более 70 % опрошенных не доверяют.
    • 06 июня 2011 г., 12:50:42
      Ответить
      главное правильно задать вопрос: например: согласны ли вы, что без партий разрушится экономика и государство?
  • блю
    02 июня 2011 г., 14:14:06
    Ответить
    Роботу
    Не надо ля-ля-ля,назови хоть одного сбежавшего активиста,не вводи в заблуждение граждан!
    • Робот
      02 июня 2011 г., 16:33:15
      Ответить
      Блю-Блю
      В Воркуте Валентин Сопов ушел от Горбачева! Теперь в Сыктывкаре!
  • Их нет!
    02 июня 2011 г., 14:24:14
    Ответить
    Активистов то нету...если секретарь горкома-активист то их(активистов 3шт ровно)!Все остальные старики 98%!Хана такой партии,где нет молодежи (минимум 30%),фарс Едрокпрф!
    • Джони
      02 июня 2011 г., 16:38:49
      Ответить
      а в какой партии есть молодежь!? В "Едре" ее нет тоже, они когда нужны ее просто покупают или из школ просто толпу выгоняют! Ты вообще не прав, полностью, весь!!!
  • тодса ныв
    02 июня 2011 г., 15:27:36
    Ответить
    Илля, чоломала!!!!!
  • ююю
    02 июня 2011 г., 16:08:20
    Ответить
    А чем вам не нравятся старики?
  • СМИ
    02 июня 2011 г., 18:22:04
    Ответить
    Все партии пытаются работать. ПРОСТО только одну партию ГОМНА пиарят. Это ведь через желтый дом всё идёт!!!!
    • Ёж
      03 июня 2011 г., 9:53:00
      Ответить
      Все партии пытаются работать
      Прошу привести хоть один пример работы КПРФ в Коми для пользы её жителей?!!!!
  • интересно - новое руководство то же на кормлении едорастов
    02 июня 2011 г., 20:07:20
    Ответить
    сколько за выборы было фальсификации - все стерпели
    Ну что же, флаг вам в руки - точнее рубль в ж
  • 222
    02 июня 2011 г., 21:23:18
    Ответить
    111
    Нормальные люди. Не воры и жулики, ни начальники и карьеристы, поэтому не состоявшиеся в этой жизни--по мнению едровцев. И при советской власти и сейчас у нас в авторитете--простые рабочие и служащие, трудом которых живёт страна. Да и модные причёски не носим, потому что нет желания нравится, как у едросов-голубосов, мужика ценят по поступкам и делам, а не по сладким речам и смазливой мордёнке
  • бывшая однокурсница
    03 июня 2011 г., 8:50:49
    Ответить
    Ильюк, выль вермомъяс!!!!Н. (Гагарин)
  • 123
    05 июня 2011 г., 0:51:27
    Ответить
    Илья Богданов ижемский мужик, как Алексей и Александр Козловы - коми.
    Конечно, руководить столичной организацией без опыта сложно. В секретари, ему в помощь вместо старикашки Вельсовского надо подобрать честного работоспособного настоящего коммуниста. А то тот из торговли и все отношения рублем меряет. При том, что шулепов тоже бизнесмен-торгаш. Только о деньгах для себя все думает. Пройдет немного времени и он, как и Рогов, слиняет из партии. Будет шуметь и выступать против Гайзера и Чернова- отберут бывший детсад, трехэтажную контору речного порта, которую он по тихой приватизировал. Все знают, почему его даже в Красном заторе свои речники не уважают. Даже среди коллег-депутатов к нему скользкое отношение. В душе он с ними, а по форме должен считаться оппозиционером.
    Так что Богданову надо быть мудрым и стойким, Как оловянный солдатик.
  • Гость
    25 июня 2011 г., 2:26:57
    Ответить
    я все понимаю,но секретарь Сыктывкарского горкома КПРФ должен выглядеть соответственно своей должности,а не как "ч** засаленное".Позорище....что еще сказать.