13:34, 02.06.2011 / ПРАВО

Сыктывкар собрал арбитражных судей со всей России

В Госсовете Коми сегодня началось расширенное заседание Научно-консультативного совета при Федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа. Оно посвящено вопросам применения норм гражданского законодательства.

 

KAB_6495.jpg

За проблемы арбитража взялись участники совещания в Сыктывкаре. Фото Юрия Кабанцева



Совещание открыл первый заместитель руководителя Коми Алексей Чернов, который поприветствовал гостей «на нашей земле». Свою речь он начал с парадокса, отметив, что «мы живем в стране с очень большой историей, с другой стороны — очень молодой историей».

 

KAB_6486.jpg

 

- Одним из базовых постулатов того общества, которое мы строим последние 20 лет, стала частная собственность. И вот, как только мы начали это делать, выяснилось, что нужны четкие механизмы регулирования споров, - сообщил Чернов.

Эти механизмы, по его словам, стал осуществлять созданный за короткое время арбитражный суд. Чернов назвал его одним из важнейших институтов взаимодействия в обществе, предположив, что без него в криминализировавшемся обществе до сих пор споры решались бы на улице.

Пожелали удачного заседания судьям спикер госсовета Коми Марина Истиховская и главный федеральный инспектор в регионе Олег Алтухов. Последний выразил надежду, что сегодняшнее мероприятие «послужит толчком для совершенствования арбитражного права».

 

KAB_6509.jpg

 

В выездном заседании НКС участвуют около полусотни человек. Среди них: заместитель председателя Высшего Арбитражного суда России Василий Витрянский, председатель Федерального Арбитражного суда Волго-Вятского округа Сергей Клюкин, председатель Второго Арбитражного апелляционного суда Владимир Устюжанинов, председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов и другие.

Участники обсудят проблемы правового регулирования страховых отношений, а также вопросы, касающиеся договоров оказания услуг, договоров подряда и аренды, кредитных договоров, защиты прав собственности и земельных правоотношений и другие актуальные проблемы.

650

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • логичный
    02 июня 2011 г., 14:03:51
    Ответить
    Сейчас они еще раз подкрепят свои связи что бы "решать вопросы" при помощи "телефонного права"
    • Адвокат
      02 июня 2011 г., 15:51:36
      Ответить
      умник какой.
      А ты думаешь в других странах так называемого "телефонного права" нет?
      Гаагский суд например. Он что чётко руководствуется правом и имеющимися доказательствами?
      А взять американские суды, это суды, которые ни когда не пойдёт против федеральной власти.
      Так что не будь глупцом и не думай, что именно в России всё так плохо.
      Кстати, в России, Арбитражный суд, в отличае от суда общей юрисдикции, суд профессионалов и хороших практиков.
      Поверь мне, не всё решается звонком "сверху".
  • РАША
    02 июня 2011 г., 14:56:15
    Ответить
    А это Россия. Именно здесь живут наши старые знакомые Вовчик и Димон. И сегодня они хотят победить на выборах.
    - Че-то я очкую Вован.
    - Да не ссы. Я уже 2 раза так делал.
  • логичный адвокату
    02 июня 2011 г., 15:58:18
    Ответить
    посмотри на фото как человек бизнесмена зарубина с радостью улыбается председателю арбитражного суда. после этого вспомни - сколько предприятий поменяли собственников через арбитражный суд когда помощник предыдущего главы управлял республикой.
  • логичный адвокату
    02 июня 2011 г., 16:01:12
    Ответить
    А в США директор МВФ на нарах только за пристование к какой то негртянке, знаменитый артист в тюрьме за неуплату налогов, и миллиардер мошенник Медок (точно не помню фамилию) который обманул многих - получил 73 года тюрьмы и сел сразу через один месяц после предъявления обвинения
  • нелогичный
    02 июня 2011 г., 17:22:33
    Ответить
    А что такого обсуждать? Закон один для всех судей. Ну да решения по нему выносят разные. Чтоли обсуждать будут как надо законы толковать, чтоб у всех одинаково было а не кто в лес, кто по дрова?
    А без Марины и в арбитраже что ли не разобраться?
  • 123
    02 июня 2011 г., 17:25:26
    Ответить
    и заодно посмотрят в каком здании у нас работает наш арбитражный суд. позор!
    • z
      02 июня 2011 г., 19:09:10
      Ответить
      по сеньке - шапка, и это здание чересчур хорошее
  • Интересующийся
    02 июня 2011 г., 19:47:56
    Ответить
    В целом арбитраж оставляет позитивное впечатление, конечно бывают и исключения, но все же.
  • ухты
    02 июня 2011 г., 20:18:42
    Ответить
    последнее фото, чя так понимаю, комментирует, что у нас слишком хорошо спелись три ветви власти?
    а смех, видимо, от вида мук предпринимателей, которых они ставят в неудобное положение
  • юрик
    02 июня 2011 г., 20:32:19
    Ответить
    вот смотрю я на Войнова, на довольную упитанную рожу этого прохиндея, попавшего в суд исключительно в связи с тем, что из местных не было ни одной подобающей кандидатуры (Елькина зарубили, а жаль). а почему - а потому что г-жа Юркина создала клоаку.

    Так вот, смотрю я на него, смотрю.... а в этих глазах мысли серого волка, отработавшего и черновское и зенищевское баблецо. Правда, сейчас уже и саттаровское по птичке будет отработано...

    А в глазах тех что у волка - всё в лес, да в лес.... то в апелляцию кировскую хотел внедриться, то в московский какой-нибудь суд.
    только кому такой прохиндей нужен...
    • z
      02 июня 2011 г., 21:46:29
      Ответить
      а чем Елькин лучше Войнова? может тем что титульной национальности?
      • мы
        02 июня 2011 г., 21:51:54
        Ответить
        а чем это Елькин заслужил такой пост? по моему ничем он не лучше всех остальных.
        • вопрос
          02 июня 2011 г., 22:14:01
          Ответить
          вопрос в другом.... чем его заслужил Войнов, не особо пользовавшийся популярностью в судейской среде нижегородской области
        • м
          03 июня 2011 г., 0:24:33
          Ответить
          хи
          согласен с Мы Он вообще националист и русoфоб
  • Мумик
    02 июня 2011 г., 22:07:38
    Ответить
    гомо
    Какой красивый Элтон Джон!
  • 333
    02 июня 2011 г., 22:11:55
    Ответить
    Вся судебная система прогнила насквозь. Действительно большая часть процессов решается на основе "подковерных связей". Трудоустройство в судебную систему не более чем аукцион, кто больше откатит. Конечно есть исключения, но они очень редки, иначе загрызут и найдут повод уволить.Третьей ветви власти просто нет в России.
  • логичный
    03 июня 2011 г., 12:06:13
    Ответить
    За ту зарплату и пенсию. котрую получает и будет получать Войнов - он всю жизнь будет бесплатно ( типа нет коррупции) выполнять телефонные указания Алтухова и чернова, которые ему помогли получить такие деньги - выдернули из Нижнего новгорода и прстроили в сыктывкар
    • я