22:21, 02.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский студент обошел почти 7 тысяч IT-шников со всего мира

Министр образования Коми Владимир Шарков сегодня чествовал призера международной студенческой Олимпиады «IT-Планета» Игоря Печорина. Студент второго курса факультета информационных систем и технологий Сыктывкарского госуниверситета занял третье место на международной Олимпиаде, обойдя почти 7 тысяч соперников со всего мира.

 

_DSC1791.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Владимир Шарков вручил Игорю Печорину благодарственное письмо и интернет-планшет, а также выразил надежду, что после окончания учебы Игорь останется в Сыктывкаре и будет продвигать IT-технологии в республике.

 

_DSC1770.jpg

 

Видеоролик Игоря под названием «Флешка» длится всего 5 минут, на его создание ушел целый месяц. Найти и ознакомиться с короткометражкой можно на сайтах «ВКонтакте» и «YouTube». Сам Игорь пояснил, что в ролике отражено его видение IT-технологий в будущем.

 

_DSC1756.jpg

 

Ранее Игорь Печорин уже участвовал в подобных состязаниях. В сыктывкарском конкурсе он занял первое место. Останавливаться на достигнутом он не собирается.

 

1120

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ВВП
    02 июня 2011 г., 22:36:29
    Ответить
    Молодец
    Есть еще на земле Коми умники. Нельзя позволить Игорю уехать за пределы республики и надо его талант использовать у нас. Молодец Игорь.
    • ППВ
      03 июня 2011 г., 9:44:36
      Ответить
      Да! Давайте отберем у него паспорт!
      • ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        03 июня 2011 г., 19:52:18
        Ответить
        ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      • Лев Б.
        09 июня 2011 г., 12:04:40
        Ответить
        Вы на bash.org.ru, чудики :) http://bash.org.ru/quote/411644
  • аур
    02 июня 2011 г., 22:53:52
    Ответить
    о фильме
    слабая работа. но у Игоря, возможно, еще все впереди. Удачи.
  • Гость
    02 июня 2011 г., 22:55:07
    Ответить
    Таланты в Республике крайне низкооплачиваемые, к сожалению... Так что беги Игорь после обучения в "центр", а тут надо быть коммерсом, чтобы хорошо жить. Если конечно ты не альтруист :))))
  • Джейн
    02 июня 2011 г., 23:16:57
    Ответить
    поздравляю!!!! всегда уважала выпускников и студентов факультетов так называемого "физмата" СГУ (сейчас это 3 отдельных фак-та). умные ребятки там учатся.
  • 121
    03 июня 2011 г., 4:13:10
    Ответить
    Ссылку на видео дайте
    • Хм
      03 июня 2011 г., 6:26:17
      Ответить
      http://bda-expert.com/2011/06/fleshka-igorya-pechorina/
  • свободный художник
    03 июня 2011 г., 6:49:53
    Ответить
    фото №1
    по цветам и их расположению - флаг Коми
  • kos
    03 июня 2011 г., 8:01:11
    Ответить
    фото №1
    Ух ты! как же круто! надо срочно фотографу премию выписать... за отвратительный снимок! Наличие дорогого фотоаппарата никак не компенсирует растущие не из того места руки...
    • 55
      03 июня 2011 г., 9:02:27
      Ответить
      kokos
      завидуй не так громко)))
  • ема
    03 июня 2011 г., 8:18:42
    Ответить
    класс! Игорь, не зарывай свой талант!
  • Владимир
    03 июня 2011 г., 8:28:25
    Ответить
    МОЛОДЧАГА!!!
  • не надо тут ничего продвигать, уезжай
    03 июня 2011 г., 8:51:12
    Ответить
    "...а также выразил надежду, что после окончания учебы Игорь останется в Сыктывкаре и будет продвигать IT-технологии в республике."
  • НОрмальНО
    03 июня 2011 г., 10:30:41
    Ответить
    Лучше бы ему абонемент в солярий подарили! )
  • 7777
    03 июня 2011 г., 11:14:48
    Ответить
    МОЛОДЕЦ
    Спортсмены №1, айтишники №1. Вот только не нужны они здес никому. Так что, могу только пожелать Игорю найти достойную материальную оценку его талантов и умений. Желательно в каком-нибудь месте с более комфортными условиями жизни.
  • 45
    03 июня 2011 г., 12:12:31
    Ответить
    да какой это талант? фантастику придумал, прям все, эйнштейн отдыхает!! я уж подумала, что что-то гениальное изобрели!
    http://komionline.ru/news/27309
    вот видео
  • Блюститель
    03 июня 2011 г., 14:48:12
    Ответить
    Хоть ктото действительно стОящий там учится, а не та шалопа что за деньги поступила и ногами двери открывает.
  • serf
    03 июня 2011 г., 15:18:31
    Ответить
    "интернет-планшет"(?) это конечно хорошо, но пацану действительно необходимы солнце,воздух и вода.
    И никаких компьютеров пару месяцев.
    Правда без компа он может умом тронутся..:)
    Это еще тот наркотик
    • 56
      03 июня 2011 г., 20:56:28
      Ответить
      ахаха точно, еще тот задрот по кс))
  • Дмитрий
    03 июня 2011 г., 16:48:05
    Ответить
    serf, больной? ты в живую парня видел? вполне живой, здоровый и веселый. по двум неудачным фотографиям человека не суди.
  • просто
    04 июня 2011 г., 0:24:48
    Ответить
    а накой тут ожа Беляева? он папа парня?
    • так
      04 июня 2011 г., 7:10:00
      Ответить
      он декан факультета где учится Игорь. Беляев предложил Игорю учавствовать в конкурсе и отправлял его туда. такчто можно сказать папа. университетский
      • 90
        04 июня 2011 г., 9:10:29
        Ответить
        как бэ не за семейные ценности награды
  • гОПНИК
    11 июня 2011 г., 13:51:58
    Ответить
    it
    IT-технологий не существует
    Information technology (IT) is the acquisition, processing, storage and dissemination of vocal, pictorial, textual and numerical information by a microelectronics-based combination of computing and telecommunications.[1] The term in its modern sense first appeared in a 1958 article published in the Harvard Business Review, in which authors Leavitt and Whisler commented that "the new technology does not yet have a single established name. We shall call it information technology (IT).