09:21, 03.06.2011 / СПОРТ

Сыктывкарский спорткомплекс пригласил на лед более ста сирот

В рамках социальной акции «Друг за другом на каток» 2 июня на льду спорткомплекса «Северная Олимпия» в Сыктывкаре побывали около ста воспитанников городских территориальных центров помощи семье и детям и других детских социальных учреждений. С инициативой проведения мероприятия выступили молодогвардейцы, которых поддержала администрация спортивного учреждения.

 

IMG_0062.JPG

Фото пресс-службы "Северной Олимпии"

 

Как сообщила пресс-служба «Северной Олимпии», акция была приурочена ко Дню защиты детей. Место проведения спортивного праздника выбрали неслучайно - для большинства детей, пришедших в этот раз на каток, искусственный лёд – настоящая диковинка, а побывать на ледовой арене – целое событие, тем более летом, когда про снег, холод и зимние развлечения все уже позабыли.

Чтобы кататься на льду было интересней, молодогвардейцы приготовили для ребят веселые командные конкурсы. Дети с удовольствием выполняли все задания, несмотря на случавшиеся падения и разный уровень владения коньком.

Кстати, прошедшей акции молодогвардейцы совместно с сыктывкарским управлением ГИБДД готовят ещё одну – 7 июня на Стефановской площади с 11.00 состоится конкурс детского рисунка на асфальте «Дорожная безопасность глазами детей» среди сыктывкарских школьников.

 

767

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Нормлаьно
    03 июня 2011 г., 10:01:37
    Ответить
    Андрей молодец!!! Даже здесь тянет молодую гвардию. И акция хорошая!
  • СМИ
    03 июня 2011 г., 11:16:20
    Ответить
    Опять только ЕДРОСОВСКИХ пиарятся!!! 1 июня почти все организации провели празничные мероприятия для детей и работали. И "НАШИ" и "МАКи" и "ПУЛЬС" на БАНКА пишет только об Этих уродах.
  • Внимательный
    03 июня 2011 г., 11:25:04
    Ответить
    наверно многие дети побывали там впервые
    СМИ, читай внимательно дату проведения катания. 2 ИЮНЯ ,а не 1 )))
    • Ни хрена ты не внимательный
      03 июня 2011 г., 11:50:55
      Ответить
      НЕ надо ля-ля. Какая разница когда???? написали только об этих чипуриках. Мероприятие посвящено Дню защиты детей. И другие тоже проводили. И подарки дарили, и с клоунами ходили. Почему народ должен полько об этих политических читать??? Пускай про всех пишут.
      • Запятая
        03 июня 2011 г., 17:26:27
        Ответить
        возьми и пригласи корреспондентов на мероприятия тех, остальных. Или напиши пресс-релиз и отправь его по сми.
        • СМИ
          03 июня 2011 г., 19:19:33
          Ответить
          Ты что тупое создание что ли???? НЕ ПРИХОДЯТ и если приходят всё равно не пишут!!!!!!!!!!!!!
          • Рукин
            04 июня 2011 г., 16:04:44
            Ответить
            пишут про всех
            чё та я не видел .чтобы про НАШИХ не писали здесь, они то под едром ,как про них не написать
          • запятая
            04 июня 2011 г., 22:12:06
            Ответить
            Конечно, тупое создание, но к нам СМИ приходят ) а если о вас не упоминают - значит вы не даете информационного повода.
  • хоккей
    03 июня 2011 г., 12:07:31
    Ответить
    хоккей
    Напиши лучше,сколько стоит 1час тренировки(хоккей с шайбой)для ребенка.Это полный кашмар!!!
  • Елена
    03 июня 2011 г., 12:23:21
    Ответить
    Столько же стоит, сколько и для фигуристов - и дешевле, чем еще где-то в России. Ничего кАшмарного. Хотите заниматься дорогими видами спорта, а за тренировку 200 р. слабо платить? Вы хоть примерно представляете, сколько стоит содержание искуственного льда? Не нравится - идите на открытый лед, его не так накладно содержать, хотя - Вы, наверное, удивитесь - и его содержание денег стоит.
  • Елене
    03 июня 2011 г., 12:32:14
    Ответить
    Елена, иди ты в Ж*опу.
  • Елена
    03 июня 2011 г., 12:33:46
    Ответить
    Культура прет
  • странник
    03 июня 2011 г., 13:06:46
    Ответить
    для Елены
    мое мнение:
    а на каком основании люди должны вообще платить за тренировку детей и отдых себя любимых, ведь данный комплекс построен на финансы Газпрома, а исходя из заставки в телевизоре каждый день, Газпром-национальное достояние. Отсюда вывод вся эта хрень должна ложиться на баланс Газпрома, городу такие "подарки" не нужны.
    • Елена
      03 июня 2011 г., 22:29:41
      Ответить
      Между прочим, там бесплатно катаются 400 человек, которые пришли в ФК еще на открытый лед, и годами там пахали, и ездили за свой счет на соревнования, и призы брали, соревнуясь с детишками из ледовых дворцов. Они заслужили.
      Ведь почему-то никто не возмущается, что все тренировки начинающих у пловцов платные? И в бассейн вы бесплатно не ходите.
      Меня больше всего умиляет, что возмущаются те, кто "загрезил" фигурным катанием только после открытия Дворца. Хотите, чтобы деть занимался красивым видом спорта? А вы хоть представляете, сколько это стоит? Коньки для начинающих (это для детишек 5-8 лет) - 7500 р., для тех, кто постарше (8-11) - от 15 000 р. Старшие вообще катаются в коньках за 30 000 р. Платье для 6-летней малютки - от 3 000 р., для 8-летнего ребенка - 7-10 тыс. Один выезд на соревнования - 5 000 р. А их в году несколько. До 7 лет на соревнования ездят с родителями - это еще 5 000 р. Как-то 200 р. за тренировку на этом фоне выглядят бледно.
      Ах, да, пока не было катка - ездили летом подкатываться по городам России. Вот там одна тренировка стоит от 500 до 1000 р. Платят все.
      Да, добавлю еще, что подавляющее большинство родителей при этом - далеко не миллионеры, просто делают для детей то, что могут, а не ждут, что им кто-нибудь подачку кинет.
      • Т-34
        04 июня 2011 г., 23:59:52
        Ответить
        Елена! Это же безобразие, когда на развитие ребенка надо бедным родителям из кожи лесть, чтобы оплатить все расходы. С нас уже на каждом углу по две шкуры сдиают. Это ненормально. Страна богата природой, работящим и творческим народом, а 80% доходов для 500 семей. Может пора эту систему менять пора? Пора, давно пора!!! Основное богатство нащей страны- здоровый, образованный, трудолюбивый человек, любящий свою РОДИНУ. Вот сюда и надо вкладывать государству деньги
        • Елена
          05 июня 2011 г., 21:18:48
          Ответить
          Я согласна, что было бы неплохо, чтобы государство вкладывало деньги в моего ребенка и ее подруг, особенно если учесть, что они выдают неплохие результаты. Только кататься моему ребенку надо СЕГОДНЯ. Завтра, когда государство до этого дозреет, МОЕМУ ребенку это уже будет неактуально. Поздно. Так я уж как нибудь о СВОЕМ ребенке сама позабочусь. Сегодня.
          Кто-то живет под лозунгом "мои желания не совпадают с моими возможностями" и ждет, когда их куда-нибудь бесплатно пустят. Кто-то при наличии желания ищет возможность его реализовать. И дает своему ребенку то, что считает нужным для его развития.
  • старая гвардия
    03 июня 2011 г., 13:40:00
    Ответить
    зае.али едерасты
    молодые предатели родины тоже достали, путинюгентс сраные
  • Наталья
    03 июня 2011 г., 18:38:26
    Ответить
    А мы на каток
    ругайтесь ругайтесь ))) Залейтесь завистью и желчью ) А мы всей семьёй на каток покататься
    • Житель коми
      03 июня 2011 г., 19:20:28
      Ответить
      НАТАЛЬЯ иди ты в Ж*опу
    • Наталья
      04 июня 2011 г., 16:07:27
      Ответить
      хаха
      где-то я уже это видела ))) Давайте ещё ,а то солнце за тучами, хоть над вами посмеёмся :)))))))))))))
  • Брауншвайгер
    04 июня 2011 г., 9:34:58
    Ответить
    акция - Г.О.В.Н.О!!!
    очень удобно ничего нестоящее дело сделать - Пустить детей на каток. Детям из неблагополучных семей необходимо предоставить МАТЕРИАЛЬНУЮ помощь. А едросне и молодой г.о.в.не лишь бы свои рыла поганые сунуть в телевизор и другие СМИ., показать - вот мы, б**, какие акуительные. болтуны, бездельники, вруны, воры, жулики, педофилы и долбоё бы - вот вы кто.
  • 123
    04 июня 2011 г., 12:16:09
    Ответить
    "СМИ" и "старая гвардия" злости вам не занимать. Думаю, что столько хамов на банке давно не видели.
    • Мы здесь
      04 июня 2011 г., 16:09:33
      Ответить
      Мы внизу
      о боже ,я слышу голос ангела ) Покажись, прекрасное и невинное создание!!! Мы хотим знать тебя в лицо и богтотворить как идеал мира сего !!!
      • 123
        05 июня 2011 г., 0:54:36
        Ответить
        И ёрничать любители тоже нашлись :)