23:43, 04.06.2011 / ПОЛИТИКА

В Ижемском районе – острый политический кризис

Вчера на сессии совета Ижемского района так и не решился вопрос о том, кто займет кресло руководителя райадминистрации. Сессия была сорвана из-за того, что восемь из семнадцати депутатов покинули зал заседания, протестуя против решения конкурсной комиссии по кандидатурам на пост руководителя администрации. Нарастающий кризис на местном уровне наблюдатели связывают с конфликтом между руководством национального движения «Изьватас» и курирующим район от «Единой России» руководителем партийной фракции в Госсовете Игорем Леоновым.

 

На заседании совета присутствовал заместитель председателя госсовета Коми, руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Игорь Леонов, избранный от Ираельского округа, в состав которого входят Ижемский и Сосногорский районы. В апреле, видимо, не без участия Игоря Леонова на пост председателя Ижемского райсовета был избран его протеже, житель Сосногорска Андрей Терентьев.

В начале сессии слово попросил лидер межрегионального общественного движения «Изьватас» Николай Рочев. Он не согласился с решением конкурсной комиссии об исключении из списка претендентов на должность замруководителя администрации района Николая Ануфриева и включении в перечень кандидатов двух не известных в районе людей.

Общественник заявил, что в знак протеста он выходит из депутатской группы партии «Единая Россия», и призвал своих коллег покинуть зал заседания. После этого заявления депутат и еще семь его единомышленников покинули сессию.

Совет не смог продолжить работу по причине отсутствия кворума.

Отметим, что ранее избрание главы администрации Ижемского района также сопровождалось скандалами. Так, в мае суд удовлетворил иск депутата Эммы Братенковой, которая не согласилась с итогами голосования совета по вопросу избрания членов конкурсной комиссии. Суд согласился с истицей, которая настаивала на том, что по кандидатуре одного из депутатов голосование не проводилось, и отменил решение райсовета. В последующем совет принял новое решение по избранию членов комиссии.

Источник БНКоми в национальном движении «Изьватас» пояснил корреспонденту агентства, что срыв сессии связан с невыполнением принципиальных договоренностей о политическом будущем района со стороны Игоря Леонова.

- Он продвигает своих людей, а проблема в том, что в районе они никто, их не знают, они здесь не появляются. Тот же Норкин, когда приезжал в район, не соизволил даже встретиться с депутатами. Раз так – рассчитывать на их поддержку ему не приходится. Нам не нужны председатель совета и глава района, бывающие в Ижме раз в месяц или реже. Такой подбор кандидатур – оскорбление ижемцев, получается, что в районе нет хороших управленцев. Раньше они как-то находились, - пояснил источник.

 

1005

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • 888
    04 июня 2011 г., 23:56:00
    Ответить
    остальным регионам : учитесь у ижемцев !!!
    • Историк
      05 июня 2011 г., 10:22:23
      Ответить
      чему учиться? Убивать друг друга и враждовать?!
      Вражда двух кланов в Ижме идет давно. Еще в революцию 17-го ижемцы с остервенением убивали друг друга поделившись на красных и на белых. И консолидировать общество сможет только приезжий, не состоящий не в одном из кланов человек.
      • тож ижемец
        05 июня 2011 г., 16:34:52
        Ответить
        Отдавайтесь насильнику с удовольствием
        Да да да только приезжий бандит с большой дороги сможет консолидировать общество. Осталось лечь и расслабиться....
        • Тот еще
          05 июня 2011 г., 21:20:03
          Ответить
          На приезжего хоть надежда есть, а свои уже "науправлялись"
    • Голая правда
      06 июня 2011 г., 22:36:43
      Ответить
      — Я хочу   сделать заявление. (Далее долгие препирательства между председателем и 2 депутатами, дать или не дать слово Рочеву).

      Без Вашего согласия я заявляю следующее. Состоялось заседание конкурсной комиссии.  У нас было предложение, что среди кандидатов на руководителя администрации  района должен быть наш ижемский человек. Сегодня        состоялось заседание конкурсной комиссии.  Наш ижемский кандидат  в руководители района  конкурсной  комиссией  не был допущен. Я выражаю протест решению комиссии, исключившей кандидатуру местного ижемца. Состав конкурсной комиссии  необходимо  изменить. Я как председатель президиума «Изьватас» и заместитель председателя президиума «Изьватас» Чупров  В. Т. заявляем о выходе из  депутатской группы «Единая Россия». Это первое. И второе. Я покидаю сессию. Члены президиума «Изьватас» последуют моему примеру. И призываю всех депутатов, кто слышит меня, последовать моему примеру.

      За  Н.  Рочевым встали и покинули зал депутаты В. Чупров, Э. Братенкова,  Е. Рочев , И.Колесов, О.Ануфриев, Л. Канев.

      Реткина Людмила Александровна:

      — Мы вообще их не знаем. Лично мое кредо по жизни: голосовать только за то, в чем я разбираюсь и что я знаю. Вы не знаете сколько людей подходило к нам, если сказать грубо, то обзывали нас словом «лохи». «Почему вы сдаете район?» Ну не знаю, с какими благими намерениями идете к нам (обращается к Норкину, Пугачеву). Почему мы, живущие в Ижемском районе, тупы, плохи, лохи, что ни один человек из нашего района не может возглавить нас, коми-ижемцев. Это не наше личное мнение. Почему не допустили нашего человека? Он знает наши чаяния, почему он должен работать хуже? Почему центр не может помогать ему? Почему какие-то средства даются только под конкретных людей, мне это как депутату непонятно. (выходит)

      Cлово взял Рубан Игорь Григорьевич:

      — Перед Вами выступал инициатор заявления. Он сам  голосовал за этот состав конкурсной комиссии, вступил в ряды партии . Под него предлагали изменить регламент. Под него и под Чупрова. Вы знаете они просили себе зарплаты  95 тыс. рублей. Они имели корыстные цели. «Изьватас» превратили в стартовую площадку для прыжка во власть. Затоптали своего  «папу»  Братенкова и  шли к  власти ( голос из зала: « Дядя не трогай папу» ). Чупров теперь герой со своей звонницей. Пусть приедут к нам на лодке самосплавом….На празднование юбилея Тома дали 10 тысяч , а он просит 100 тысяч. Вот ваши депутаты…. Личные корыстные цели… 2 товарища под себя….Народные герои…А вы еще им хлопаете….

      Терентьева Ольга Николаевна:

      — Вы знаете, в последнее время к нам очень такой повышенный интерес, печатают о нас. Прямо на работу высылаются заявления, где нас называют слепыми, глухими, еще — солдаты партии и т.д. Я хочу сказать следующее, что в районе два враждующих лагеря. И через каждые 4 года мы меняли власть. Все равно кто бы не был у власти, народ был недоволен. Не самая большая беда то, что мы не доверяли. Самая большая беда — начиналась травля тех, кто не у власти. Через эти газеты мы узнавали всю подноготную тех, которые пришли к власти. Я не знаю, может, кому-то это очень нравится, какой-то спортивный интерес воевать друг с другом. Но в районе очень много людей, оторые устали от этой драки. И у нас теперь опять... и эти люди, ... не только говорят «Сдаете район», есть такие, которые говорят, что должна прийти третья какая-то сила, которая всех помирит, всех сдружит ... И если так будет продолжаться, власть будет от левых переходить к правым. Например, когда тяжелобольной поступает в больницу и наши врачи не в состоянии помочь, мы вызываем бригаду скорой помощи с Республики. Не знаю, может быть, если у нас в течение многих лет эта борьба идет, действительно ...

      Семяшкина Лариса Николаевна:
      — Борьба идет, а дело стоит.

      Терентьева:
      — ... а дело стоит. Может быть, действительно, люди хотят помочь, люди с опытом. Почему же нет? Если руководитель администрации будет через каждый год отчитываться, депутаты будут смотреть, справляется-не справляется. Есть возможность посмотреть, доверять дальше ему или не доверять.
      Я хочу сказать, что мы все живем на православной земле. Есть у православных большой праздник — прощенное воскресенье. Нам надо жить по православным канонам и я, например, как депутат, не могу кого-то осуждать (показывает на пустующие стулья ушедших депутатов), каждый вправе ошибаться. Может быть, мы ошибаемся, а может, кто-то другой ошибается, мы не боги. Я призываю всех депутатов: давайте не судить друг друга, не суди, да не судим будешь или — возлюби своего ближнего, как самого себя, не навреди району.
  • Бизнес
    04 июня 2011 г., 23:59:58
    Ответить
    Молодец, Рочев! Одна разумная голова в республике с народным авторитетом!
    • Разочарованный
      05 июня 2011 г., 12:18:41
      Ответить
      Походу Рочев превращается в бабу Ягу которая всегда против. Только вчера на всех углах кричал какой Леонов хороший, а сегодня поносит почем зря. Боюсь даже написать, как такой человек называется, а то привлекут за нецензурщину
    • ==
      08 июня 2011 г., 20:49:02
      Ответить
      ==
      Эту голову возми к себе в бизнес.
      Через пару месяцев без штанов останешся.
  • 777
    05 июня 2011 г., 0:02:18
    Ответить
    КАРЛЕОНУ
    Это только начало.
  • 666
    05 июня 2011 г., 0:06:07
    Ответить
    браво, ижемцам
  • видео
    05 июня 2011 г., 0:20:32
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=meg1fuk7um8&feature=player_detailpage
  • куражист
    05 июня 2011 г., 0:21:41
    Ответить
    верните!!!!
    жирненького пучеглазенького невнятно говорящего дурачка петрушку дитяткова!!!!!
  • Партиец
    05 июня 2011 г., 0:44:25
    Ответить
    Ппц
    И вот этот человек (Корлеоне) скоро будет руководить всей Коми "Единой Россией"! Гоните его, ижемцы, со своей земли!
  • ПРРР
    05 июня 2011 г., 1:14:43
    Ответить
    а ижемцы еще не малая народность?
    а кого желают видеть ижемцы главой?
  • Мусинов
    05 июня 2011 г., 1:17:54
    Ответить
    Молодцы. Рочевы в Ижме боевые мужики. Совет ветеранов возглавляет тоже Рочев, только коммунист. Правы селяне, нужен свой, с настоящими местными корнями человек. Нельзя же все отдавать единоросам. Они всю страну угробят. Нужен фронт сопротивления агрессору. Пора коммунистам объединить людей болеющих за восстановление района, за возрождение трудовых коллективов.
    • раньше
      05 июня 2011 г., 8:20:47
      Ответить
      прямо дети эти коммунисты, что всяким сказкам верят, о том, что якобы политика спасет человека, политика спасает только политика, так что - коммунисты - перестаньте неплодотворно диаложить - а реально помогите хоть кому то
    • Мым
      09 июня 2011 г., 0:13:49
      Ответить
      В ответ единороссы создадут фронт сопротивления Изъватасу)))
  • Ижемец
    05 июня 2011 г., 1:49:38
    Ответить
    Депутат Рочев преследует свои личные интересы, говоря от имени Изьватас. Да и говорить об авторитете его по крайней мере смешно. Он, кстати говоря, является корреспондентом БНК, и данная инфо тоже его творение.
    • раньше
      05 июня 2011 г., 8:26:36
      Ответить
      а леонов, или кто там подкладывает им "внешних", "типа эффективных" ну или лояльных ему руководителей, преследует чьи то чужие интересы? право как дети, свой руководитель может быть и сможет противостоять давлению выскочек, ибо для него "общественное мнение" пока что то значит
      • Щельяюр
        05 июня 2011 г., 9:37:57
        Ответить
        Андрюха Терентьев наш щельяюрский, так что хорош пургу гнать
        • Уточнение
          05 июня 2011 г., 10:06:11
          Ответить
          Был! Давно Сосногорская бригада!
          • И слава богу
            05 июня 2011 г., 10:27:16
            Ответить
            Хоть не спился и работать научился
            • Ага
              05 июня 2011 г., 10:32:31
              Ответить
              Банкеты его научат, беспокоимся!
    • ***
      07 июня 2011 г., 11:41:55
      Ответить
      Вы по стилю догадались? У вас тонкое чутье.
  • ЗДЕСЬ ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ
    05 июня 2011 г., 2:58:57
    Ответить
    http://ei.ucoz.ru/news/sessija_video/2011-06-04-37
  • bellmondo
    05 июня 2011 г., 8:58:24
    Ответить
    Ижма и Троицко-Печорск - самые косячные районы, что-то здесь пробуксовка у власти получается.

    В случае Ижмы покидать заседание - это не выход. Депутаты повели себя как невротичные барышни. И сколько они еще будут уходить с голосования? Рано или поздно выбрать N. все же придется.
    • 06 июня 2011 г., 12:33:16
      Ответить
      выводы: 1 они неинетерсны власти, ибо брать там уже (еще) нечего 2 реальная борьба, что вряд ли
  • Знающий
    05 июня 2011 г., 9:35:00
    Ответить
    Изьватас испортил зарплатный вопрос
    Рочев хотел зарплату получать 70 тыс., а ему депутаты не дали, вот он и мстит теперь.
    • ЖД
      05 июня 2011 г., 10:09:23
      Ответить
      Рочеву предлагали 70 тыщ как председателю движения (такую бюджетную подушку получает председатель Коми войтыр), но тот от них отказался, чтобы не зависеть от режима. Так что не надо ковырять деньгами!
      • Коля хитрый
        05 июня 2011 г., 10:32:47
        Ответить
        Ну раз Рочев такой независимый, зачем своего человека хочет на кормушку посадить? Чтоб типа самому не замазаться, а при пирогах быть? Серым кардиналом себя возомнил.
  • ГРОЗНЫЙ
    05 июня 2011 г., 9:35:55
    Ответить
    НЕ ДОВАЙТЕ СТАВИТЬ ЛЕОНОВСКОГО ПРОТЕЖЕ ИНАЧЕ ПОТОМ ВАС МЕСТНЫХ КОМЯКОВ НЕ ВОШТО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ СТАВЬТЕ СВОЕГО КАНДИДАТА А ТО ВСЁ ПОТЕРЯЕТЕ
  • Александр.
    05 июня 2011 г., 9:38:08
    Ответить
    Ижемцы очень гостеприимные люди, уважающие гостей они их всегда ждут и почитают. во всем цивилизованом обществе принято вести себя культурно и корректно по отношению к хозяевам дома где гость находиться,они очень предприимчывые трудолюбивые и мудрые люди.История коми края это убедительно доказала,господин Леонов вы наверное еше непоняли кто мы и как надо вести себя будучи в гостях у уважаемых людей нашего района. Ижемцы обязательно вам преподадут урок вежливости, а пока пожинайте плоды своего труда.
    • Василий
      05 июня 2011 г., 10:54:02
      Ответить
      Думаю что Леонов все понял еще в феврале, когда на выборах все наши медвежьи углы объехал. Без сильного антикризисного управленца, который не будет отстаивать интересы каких либо местных кланов район из задницы не вылезет. И дай Бог ему не бросить и не махнуть на Ижму рукой. В кои то веки нашелся человек, взявшийся разгрести завалы. Дай Бог ему здоровья и желания продолжить начатое.
      • 4444
        05 июня 2011 г., 16:03:37
        Ответить
        у леонова та же история в одесе и войвоже с ираелем
        так где же разница?
      • христианин
        05 июня 2011 г., 19:35:12
        Ответить
        "Не упоминай Господа твоего всуе" - Вася
        Вась, ты бы Бога всуе не упоминал рядом с этим бандюком ЛЕОНОМ!
        • Вася
          05 июня 2011 г., 21:35:32
          Ответить
          а я "твоего в суе" и не поминаю
      • 06 июня 2011 г., 12:40:16
        Ответить
        антикризисное у-е - всегда насилие - желаю землякам традиционного управленца - заманить в ижму каких нить инвесторов на какое нить сырье, чтоб построить какую нить лабуду типа 4 км. дороги - это не достойное управление, а фикция, традиции - вот основа жизни недойных районов
    • Александру
      05 июня 2011 г., 13:45:19
      Ответить
      Ой ли? Коми ижемцы очень гостеприимны? Да вы что!!! О hitroжопостит ижемцевлегенды ходят!!1
  • Местный
    05 июня 2011 г., 10:24:24
    Ответить
    Компромисс найдут в Общественной Палате?
    Баланс надо выставить. Глава законодательной власти - леоновский Терентьев, а глава исполнительной власти - местный Ануфриев.
    Дон Леоне - не все рейдерам масленица?
    • Знающий
      05 июня 2011 г., 10:39:37
      Ответить
      Из местных кого не возьми - все представляют одну из противоборствующих группировок, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Если бы продавливали Ануфриева, то с сессии ушли бы еще больше депутатов. Тет такого местного который бы стал объединяющей фигурой. Поэтому пусть будет приезжий и не коми.
  • за ижемцев
    05 июня 2011 г., 10:33:37
    Ответить
    Молодцы вы все правилно сделали, рады за вас.И не слушайте всяких ЕДросовских провокаторов.
    • я
      05 июня 2011 г., 11:06:28
      Ответить
      оччень интересно, как этот типчик в клеточку костюмчике прополз в госсовет, никогда не слышала ничего внятного из его уст, хотя кто там говорит внятно боже мой о чем это я?
  • Ижемка
    05 июня 2011 г., 11:05:57
    Ответить
    Люди хватит враждовать! Давайте уже жить и работать спокойно.
    • ижемец
      05 июня 2011 г., 19:58:38
      Ответить
      Дорогая ижемка
      Отдайся леоновским и работай спокойно
      • Елка
        06 июня 2011 г., 9:02:38
        Ответить
        А больше то и некому.
  • земляк
    05 июня 2011 г., 11:16:17
    Ответить
    василию
    очнись! протри глаза!проедь по сосногорскому району, малая пера, ираель,усть-ухта, поляны,керки и т.д. поговори с народом есть еще он вполне разумный, в завершение главные ворота славного сосногорска его жд. вокзал это же тихий ужас! если не хватит для прозрения проедь на машине от сосногорска до поселка том и н-одес-ираель! элементарно хотя-бы поддерживать дорогу одной техникой времени нехватило? о РОССИИ думает барин!спуститесь вниз к людям.
    • машинист
      05 июня 2011 г., 12:12:51
      Ответить
      А причем тут вокзал? Мозги то не пудри всем своей безграмотностью. Все вокзалы принадлежат РЖД, и местные власти тут не причем.
  • Гость
    05 июня 2011 г., 11:38:03
    Ответить
    Ситуация в Ижме-это Желтому дому на заметку.Не пихайте всяких залётных в национальный район. Местные всегда лучше разберутся.По крайней мере у них поддержка друзей,родственников, соседей и т.д.
    • Дорахбирались уже
      05 июня 2011 г., 12:05:09
      Ответить
      до того, что дети учаться в котельных, в интегралах спят в пимах, шубах и по одеялом мерзнут. В туалет ходят в сорокаградусный мороз на улицу. В домах культуры и школах холод такой, что паста в ручке замерзает. .. И до всего до этого довели сами себя. Без посторонних. Может хватит?
  • Наблюдатель со стороны
    05 июня 2011 г., 13:27:31
    Ответить
    Еще Я.Рочев написал "Изьва гызьо" (Ижма волнуется). Прежде чем лезть в район со своим "уставом", надо было изучить этнокультурные традиции, историю и психологию народа, а не переть Едросовским нахрапом. А Рочев Н.В. видать "троянский конь" Братенкова Н.Т.! Браво!!!
  • Пипец
    05 июня 2011 г., 13:51:45
    Ответить
    Аууу! Здравый смысл включите.

    Если конкурсная комиссия отсеяла Ануфриева, значит на то были объективные причины. Значит, не подошел по каким-либо параметрам (если хотите подробнее читайте конкурсную документацию).

    Вот здесь видео с заседания.http://www.youtube.com/watch?v=meg1fuk7um8&feature=youtu.be Очень насмешила тетка депутатша, которая недоумевает: а почему это Центр ставит своих людей? Бугага. Не Центр, а ЖД. В разведчиков поиграть захотела тетка.
    • 4444
      05 июня 2011 г., 16:00:50
      Ответить
      только пипцам не понятно, как это делается
      едрисня местная крутит и мутит
      бороца можно только так
      сразу по мордам
    • Видел и не такое
      05 июня 2011 г., 19:28:01
      Ответить
      у тут Остап вспомнил где он видел эти глаза....
      Да! конкурсная комиссия безупречна, ведь там Сам дон ЛЕОНЕ - человек с самыми честными глазами, какие только возможны в этом продажном мире...
  • логичный
    05 июня 2011 г., 14:37:53
    Ответить
    Едросы в очередной раз кинули других и в очередной раз показали свою суть
  • ПИПЦУ(ужас!что такое?)
    05 июня 2011 г., 15:14:19
    Ответить
    На Ижме Центром принято называть республиканские власти. Слово"ЖД" там не используют,могут еще подумать:"Причем здесь железные дороги?" Народ очень своеобразный,лексика отличается,мировоззрение;национальное самосознание на высоком уровне.А то,что в некомфортных условиях живут многие_сельчане-это во всех коми деревнях,довел Центр.Сейчас,лет 20 уже ,в Ижме молодежь строит такие коттеджи,что не стыдно иностранцев в дом пригласить. Против власти идут потому,что лучше жить стали и еще лучше хотят,имеют право.Горжусь вами,ижемцы.
  • Краткийвывод
    05 июня 2011 г., 16:06:53
    Ответить
    Где Леончик там скандал
  • сосногорец
    05 июня 2011 г., 17:11:34
    Ответить
    Ижемцы, молодцы! Не пример нам сосногорцам. Дали Леонову по рукам как положено. Еще бы прокуратура РК до него добралась.Свою технику сдает в аренду муниц.предприятиям, все конкурсы выигрывают только его люди, подмял под себя все органы и пол Ухты.Что же его помощники так оплошали! В наш монастырь с его бандитским уставом не пустим!
  • ада
    05 июня 2011 г., 17:16:15
    Ответить
    что-то в сосногорских новостях на сайте администрации нет, как Леонов обосрался в Ижме.Уж полгода в Сыктывкаре, а в Заре Тимана и на сайте адм. -один Леонов. Г-жа Истиховская,обратите внимание, как надо пиариться!
  • 483
    05 июня 2011 г., 18:23:31
    Ответить
    Ижма
    Ижма,держись!
  • Прокол
    05 июня 2011 г., 18:48:34
    Ответить
    Это может быть началом конца. Челобрек про Думу думает, а в трех сельцах заблудился. И в столице тоже умудрился со всеми разосратся. Таких не берут в космонавты.
  • бизнесмен
    05 июня 2011 г., 20:13:43
    Ответить
    А не пора ли за шефом двинуться?
    Дон ЛЕОНУ пора очистить от себя Коми. Мерзенищев свалил поближе к родному Воронежу, пора и ЛЕОНУ в станицу Кущевскую. там его примут как своего...И братана своего забери, которому свой нехилый бизнес передал. Только в Синдоре говорят леоновская фирма подряд от Газпрома получила на 200 миллионов. Делиться надо, братки!
  • ГРОЗНЫЙ
    05 июня 2011 г., 20:23:29
    Ответить
    ДОРОГИЕ ЗЫРЯНЬЕ НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ СНОВА РАДИ ХРИСТА НЕ ВЕРТЕ ВЛАСТЬ ПРОДАЖНА ЦЕНЫ РАЗНЫЕ
  • ГРОЗНОМУ
    05 июня 2011 г., 21:32:25
    Ответить
    ты марку клея поменял штоле?
    От того ты тут пел ЗА В.ПУТИНА.
    • ГРОЗНЫЙ
      08 июня 2011 г., 13:35:08
      Ответить
      ЛЕОНЧИК С*** А ПУТИН ЧЕЛОВЕК
  • bellmondo
    05 июня 2011 г., 21:55:27
    Ответить
    Леон очень четко выдрессировал сосногорских депутатов, поднимают руки единогласно. Скоро и ижемские так будут. По ссылке можно посмотреть как единогласно голосуют в Сосногорске.
    http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=News&file=article&sid=1264

    http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=News&file=article&sid=1230
    • bellmondo
      05 июня 2011 г., 21:58:03
      Ответить
      Соревнуются кто выше поднимет.
  • Сосногорец
    06 июня 2011 г., 8:50:13
    Ответить
    Сосногорским депутатам
    Займитесь дорогами в городе, во дворах, от СГПЗ до ТЭЦ, по объездной по Нижнеодесской на дачи. Кто-то из вас поднимет этот вопрос на сессии, горе депутаты.
  • Сосногорцу
    06 июня 2011 г., 9:18:21
    Ответить
    они не горе депутаты,а зомби депутаты.
  • соСна
    06 июня 2011 г., 9:42:42
    Ответить
    не поняла из новости - когда теперь следующий раунд выборовперевыборов, заседаний и т.п.? сообщите дату, плиз. или что-то другое намечается?
  • 345
    06 июня 2011 г., 22:57:53
    Ответить
    спросите у бывших обоп-овцев,
    какие у них были вопросы к леончику,лидеру опг,
    и как он вывернулся,
    а кто его знал до выборов в сосногорске,-так ничего особенного,и тут ,надо же строительство глиноземного завода под керками,
    бабок можно попилить-тяжелую артиллерию включил-харатьян с панкратовым -черным по домам ходили агитировали,что он белый и пушистый.
    завод как и все в стране мнакрылось медным тазиком.торлопол просил у Путина,договоритесь с газпромом,о лимитах газа,для частного заводика дерибаски-алигатора(алигарха),нет бы,нехороший человек,поросил денег на строительсва,скорее достроики сереговского санатория для пенсионеров,нет дерибаска ему родней.
    так что же с леончиком-
    вспомните его первую речь в госсовете-мычал,что-то не потребное-что ,у нас есть наказы,это и ежу понятно,что есть,
    только вот своей программы никакой не озвучил,почему да нет ее просто,программа очень простая ,тырить деньги любым способом,через своих ставленников,через подставные лица отжимать бизнес,а ну тут и осечка вышла,молодцы ижемцы утерли нос,нехрен со своим уставом лезть,так как вся республика поделена,зотел свой кусочек отжать,губа тонка,против народа идти,а народ,раз и во фронт запишется,
    и облажался леончик по полной ,
    не построил многоходовую комбинацию ,думал своим партбилетом народ напугать,
    сейчас поджав свой хвост,будет уверять ,
    что его неправильно поняли,еще пару таких проколов и прогонят его едросы...
    • Аху...ь
      06 июня 2011 г., 23:45:09
      Ответить
      Бред сивой кобылы
      • 345
        10 июня 2011 г., 23:52:22
        Ответить
        больше и сказать тебе-то нечего,нет у тебя таких источников
  • 123
    07 июня 2011 г., 0:18:05
    Ответить
    да "скорая помошь" с песпублики срочно нужна
    пока сыр-бор, работа стоит, район страдает.
  • Ижемцам
    07 июня 2011 г., 10:27:25
    Ответить
    Все равно вас дожмут, никто еще против власти и денег не выстоял, это вопрос времени.
  • Чупрова
    07 июня 2011 г., 14:47:06
    Ответить
    Ижемский р-н выбоы главы
    Нельзя выбирать чужих людей. Это хорошо, что люди не равнодушны и спорят во время выборов. Даже то.что существует два клана это тоже хорошо, т.к. люди дожны знать и отвечать за свершенное. Если свои что-то сделают, они все тут на виду, а как спросить с того -чужого.
  • Чупровой
    08 июня 2011 г., 0:25:55
    Ответить
    а если "чужие" более толковые.
    Вам что, пусть плохенький, но свой.А потом, если с другого района, то уже чужой.Вроде с одной республики.Не выстроить же "забор" ( виртуальный) и не впускать и не выпускать никого.Так, как показывает опыт, в Ижме спокойно не бывает и что сами друг друга будете учить уму - разуму ( так и "учите" же).Надо уважать себя и других и не делить людей на чужих и своих (раньше это было на белых и красных и к чему все привело?).Каждый день нужно решать проблему района,а у вас время и силы уходит на борьбу с "ветрянными мельницами".
  • ГРОЗНЫЙ
    08 июня 2011 г., 13:33:43
    Ответить
    ПУТИН ЭТО ЧЕЛОВЕК А ЛЕОНЧИК С***
  • Чупрова
    09 июня 2011 г., 8:46:47
    Ответить
    про "толковых"
    В России идет тенденция ставят везде "толковых"- чужих людей, которые без зазрения совести и в угоду тех людей. которые их продвигают выкачивают все что можно и нельзя уж взять. Вы посмотрите на Сыктывдинский район развалили распродали все совхозы, коров, помещения и земли, ничего не выращивают, а зарплату получают более 100 тысяч и никого не наказали потому что это по всей России из сел и деревень люди уезжают в грязые города, чтоб найти работу. А в Ижемском районе численность населения сильно не убавилась, а это самый важный показатель. Самое страшное что происходит по всей Росии это одинокие старики в заброшенных поселках и деревнях.
  • Чупровой
    09 июня 2011 г., 15:19:39
    Ответить
    Вы молодец
    поступайте как считаете нужным.Ижемский район - ваш дом.Сначала надо дома навести порядок, а потом на планете ( из "Маленького принца").Ижемский район - прекрасный район (красивая природа, прекрасные люди (за некотороым исключением (а где нет таких исключений, а активной жизненной позицией (но не всегда все живут своей головой, а озвучивают чужие мысли).В районе многи живут очень бедно (не потому,что ленивые), много пьющих родителей (что самая большая беда).Жители района хотят жить лучще и заслуживают этого.Меня радует Ваш взгляд на жизнь (кто,если не вы,жителя района).Вам жить в этом районе, а.следовательно,вам решать.Только уж и своего выберите молодого (старые и мыслят по-старому и их уже не переделать, хотя и "косят" под молодых (иногда такое наблюдаешь) и помогайте ему.Удачи Вам,уважаемая Чупрова (радует.что есть люди,которые думают о благе других, а не только рвутся или помогают дорваться к власти порой нежелательным там оказатся лицам).Еще раз удачи и удачи.
  • Чупрова
    10 июня 2011 г., 11:55:44
    Ответить
    Молодые и старые
    Руководить районом молодому или старому? Человек до 60 лет это не старый человек, а опытный, у которого пройдена большая дорога жизни., и в этом возрасте понимаешь, что не деньги важны, а уважение, взаимопонимание и порядок в жизненном простанстве рядом с тобой. Молодой - это что-то еще не надежно.
  • Чупровой
    10 июня 2011 г., 23:07:18
    Ответить
    не согласен
    молодому необходимо так проявить себя, чтобы и дальше себе дорогу не закрыть (иначе скажут,что из-за него район пострадал и куда уж выше стремиться решил).Старый (выше 40 лет) будет только в глаза заглядывать и искать раболебства,чинопочитания.Или пытаться завоевать дешевый и сиюминутный авторитет ( в ущерб делу).Это мое мнение и Вы можете не согласиться,но я считаю,что со временем и Вы придете к такому мнению.Речь идет не о конкретных людях,а только о возрастных особенностях ( и не только руководителей).