13:57, 06.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вновь выступит «Воскресение»

С Днем города сыктывкарцев поздравит известная российская рок-группа «Воскресение». Концерт музыкантов пройдет в столице Коми в воскресенье, 12 июня. Об этом сообщил сегодня на общегородской планерке мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

 

_DSC8922.JPG

"Воскресение" вновь порадует сыктывкарцев, причем за счет бизнесменов. Фото Кирилла Затрутина


Как отметил градоначальник в беседе с журналистами, при выборе группы для вечернего концерта на Стефановской площади важную роль играла цена вопроса. «Воскресение», на взгляд организаторов, оказалось удачным соотношением цены и качества. При этом Иван Поздеев не смог сказать, какие варианты рассматривались еще.

По словам мэра города, выступление музыкантов обойдется в порядка 500 тыс. руб. - не из бюджета Сыктывкара, а из кармана предпринимателей.

Концерт, как сообщил замначальника УВД Сыктывкара Александр Спиридонов, пройдет в антиалкогольном режиме. Будут установлены контрольно-пропускные пункты на тот случай, если кто-то вознамерится пройти на площадь, к примеру, с пивом. Концерт пройдет на Стефановской площади, начало в 19.00.

- Это очень хорошо, потому что там, где алкоголь, как правило, бывают беспорядки, - оценил инициативу Иван Поздеев.

Напомним, группа «Воскресение» уже приезжала в Сыктывкар в сентябре 2008 года. Концерт рокеров в прошлый раз проходил в культурно-спортивном центре «Ренова».

Что касается остальных праздничных мероприятий, они, как пояснил вице-мэр Валерий Козлов, начнутся еще 11 июня с татаро-башкирского праздника «Сабантуй-2011». Он пройдет в парке им. Кирова.

12 июня сыктывкарцы смогут побывать на турнире по силовому экстриму, который также состоится в Кировском парке. На Стефановской площади днем будет организована концертно-развлекательная программа для детей.

На площади перед Свято-Стефановским собором пройдет военно-патриотический слет-фестиваль «Служу Отечеству», в организации которого принимает участие Сыктывкарская и Воркутинская епархия. А на площадке перед республиканским бассейном состоится Усть-Сысольская ярмарка (площадка «под часами» возле республиканского стадиона, с 10.00 до 19.00).

Горожане также смогут посетить Сыктывкарский Арбат (начало в 11.00), который в этом году решили объединить с Днем города. Кроме того, 12 июня торжественно откроют памятник букве «Ö».

1058

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Житель коми
    06 июня 2011 г., 14:20:29
    Ответить
    Ну вот как всегда.... ни хрена ни интересно. и ведь потащимся на это идиотство посмотреть за отсутствием альтернативы. Ведь знают же что народ плохо такими группами интересуется.
    • За всех отвечать не надо !
      06 июня 2011 г., 15:15:53
      Ответить
      Очень даже интересуется ! Кто платит - тот заказывает музыку . Вы в следующий раз дайте денег на то , что Вам интересно ...
  • СМИ
    06 июня 2011 г., 14:27:29
    Ответить
    500 тыс. рублей каким-то рокерам!!!! За то марафон "Мы-наследники Великой Победы" пол года по всей республики собирал 350 тыс руб.
  • любитель
    06 июня 2011 г., 14:44:02
    Ответить
    ОТЛИЧНО! Воскресение!
  • Crew
    06 июня 2011 г., 14:44:05
    Ответить
    да за такие деньги можно почти что любую топовую российскую группу привезти. немного странно платить 500 тыс. там наверное доля организаторов 50%.
    вы бы попробовали на прямую что ли на группы выходить.
    а то через 3-х посредников 500 тыс. и выходит
    • какую топ-группу?
      11 июня 2011 г., 17:25:48
      Ответить
      разве такие есть?
  • Андрон
    06 июня 2011 г., 14:53:49
    Ответить
    Все умные. Идите и хотя бы за 20 копеек сыграйте. А то все и про всех знают, особенно про посредников. Научитесь сначала играть хотя бы на ложках, как Ельцин
  • ни кто
    06 июня 2011 г., 15:16:54
    Ответить
    официальный гонорар группы Воскресенье составляет около 200 000 рублей, можете посмотреть на официальном сайте http://www.voskresenie.ru/
  • Зря
    06 июня 2011 г., 15:17:45
    Ответить
    Полный шлак, для тех кому за 40....
  • Воскресенье - СУПЕР !!!
    06 июня 2011 г., 15:20:35
    Ответить
    Наконец-то легендарная группа!!!
    Потерянному поколению эту музыку не понять !!!
  • &&&
    06 июня 2011 г., 15:32:15
    Ответить
    Наконец-то путних музыкантов привезут. Хоть Воскресенье послушать живьем. "Повесил свой пиджак на спинку стула музыкант..." А вам не надоело Руки вверх и ноги вниз слушать и ягуар через соломку сосать?
    • для &&&
      06 июня 2011 г., 15:46:58
      Ответить
      Никольского не будет
      Он уже давно сам поёт. Из старых 80 "ВЫХОДНЫХ" там только Романов и Сапунов. Послушать можно, но молодеж не будет слушать. Лучше такие группы слушать сидя, в филармониях, а не на площади, звук плохой.
      • Никольский шляпа ещё та..
        06 июня 2011 г., 18:49:34
        Ответить
        Шепелявит даже в студийных альбомах,в которых и так нифуя хорошего.
        Все хорошее у Воскр-я кончилось лет 10 назад.
  • роч шпана
    06 июня 2011 г., 15:51:50
    Ответить
    Хочу Кобзона
    Тогда с пивом точно никто не придёт. А весь первый ряд будут Гайзеры и Майзеры стоять и приплясывать. Класс.
  • Тролль
    06 июня 2011 г., 16:56:16
    Ответить
    Школоте не понять!!!
  • kos
    06 июня 2011 г., 17:41:31
    Ответить
    гопники, слушайте свою жанну фриске и лузгайте семки в Кировском парке! Хоть не будет вас на площади.
  • Гопники
    06 июня 2011 г., 17:45:13
    Ответить
    А че, тебе чем-то не нравится Жанна Фриске??!
  • Лишь бы Кот Базилио хрипато-параноидальный не приехал)))))))
    06 июня 2011 г., 18:51:46
    Ответить
    Это о гр.лепсе сказано)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    .
  • Алекс
    06 июня 2011 г., 20:03:45
    Ответить
    ВОСКРЕСЕНЬЕ-это для людей.А потерянная молодёжь пусть слушает тупую попсу-это их уровень.На большее и посеръёзнее ума нехватит.Будут под клубняк трястись с банкой пива мутными глазами-вот это их уровень.
  • 06.06.
    06 июня 2011 г., 21:25:26
    Ответить
    12.06.
    Поздеев и Козлов в теме по поводу Воскресенья.Зеня бы притащил Чай в вдвоем или глюкозу.
  • Я
    06 июня 2011 г., 22:58:13
    Ответить
    РВЗ ! ЛУЧШИЙ!
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    06 июня 2011 г., 23:07:54
    Ответить
    Я думаю что ЭЖВЕ так вообще 900 тысяч выделили на концерт. Вопрос, кого пригласят.
  • Шаркич
    07 июня 2011 г., 8:42:09
    Ответить
    Даёшь Коррозию металла, например! m/
  • Есть мнение
    07 июня 2011 г., 15:41:12
    Ответить
    Что за 500 тыров
    Можно неплохой концерт организовать, так сказать для всех слоев населения.
  • СМИ1
    07 июня 2011 г., 16:55:08
    Ответить
    ВАСИЛИю БУНДЗЯК,у
    Думать и знать - вещи разные. Из таких "думаю" и рождаются сплетни. Стыдно, молодой человек выступать в роли бабушки-сплетницы.