23:02, 10.06.2011 / ЭКОНОМИКА

В августе в Коми будет запущен еще один нефтегазовый комплекс

Заместитель главы Республики Коми Александр Буров посетил комплекс по подготовке и переработке нефти и газа компании «Енисей». Как сообщила правительственная пресс-служба, ввод в эксплуатацию данного объекта производительностью 1 миллион тонн запланирован на август 2011 года. В настоящее время осуществляется опытно-промышленная эксплуатация.

 

В ходе поездки Александр Буров ознакомился с технологическим процессом, начиная от бурения скважины, добычи и подготовки нефти, а также всем циклом переработки нефти и транспортировки уже готовых нефтепродуктов на нефтебазу. Все промышленные проладки расположены на территории Усинска.

В поездке заместителя главы республики сопровождали министр развития промышленности, транспорта и связи Коми Антон Фридман, генеральный директор ООО «Енисей» Александр Липский, глава Усинска Александр Тян.

 

636

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Урряяя!!!
    11 июня 2011 г., 1:20:56
    Ответить
    Теперь в бюджет Коми поплывут деньги! Всем будет счастье! Улучшатся социальные выплаты, проекты и т.п. Или нет? Как были нищими таки останемся? Только экология ухудшится?
    • СМИ
      12 июня 2011 г., 10:40:15
      Ответить
      скорей всего второй варианр, хотя почему скорей всего??? ТОЧНО!!!!!!!
    • почитайко
      13 июня 2011 г., 17:42:35
      Ответить
      http://shturmnovosti.com/view.php?id=26186
  • Гы
    11 июня 2011 г., 9:29:17
    Ответить
    Банка, а где новости о перебоях с бензином в Сыке. На Лукойле 98го вообще нет, на остальные цены подняли. На 2000 вообще никакого нет. Охренели они там штоль, где реакция правительства РК, где разъяснения, где антимонопольный комитет - Лукойл, практически монополист в РК, или они думают, что мы слепые, хороший подарочек ко Дню Независимости (от кого и зачем?). Уроды, кой черт нам НПЗ если бензина нет.
    • Устаревшая информация
      11 июня 2011 г., 12:37:02
      Ответить
      На Лукойле уже нет и АИ-92!
      • пересаживайтесь на лисапеды
        12 июня 2011 г., 15:02:02
        Ответить
        бензина нет и сегодня не будет!
  • Таки дальше
    11 июня 2011 г., 10:05:06
    Ответить
    лучше, во всяком случае,
    дешевле уже не будет. Наша цена в 24,2 за А-92 оченно даже ничего по сравнению с 26,2 в Ростовской области на Лукойле или 28,5 за то же в Волгоградской области на частной АЗС. Так что к концу лета нас плавно "натянут" на 25-25,5 руб** за литр 92. Про 95 вообще молчу - до 30 рублей за литр на юге
  • а компания ЕНИСЕЙ
    11 июня 2011 г., 12:38:26
    Ответить
    где зарегистрирована? в мск? так это туда поплывут все отчисления?
    • молодец
      12 июня 2011 г., 15:02:46
      Ответить
      в корень зришь
  • экология
    11 июня 2011 г., 20:53:59
    Ответить
    про науку
    и с чего это все, кому не лень, пинают экологию - науку об окружающей среде. Всё время она для всех плохая. а, между прочим,экология развивается очень даже быстрыми темпами. Если хотите, сегодня - это ведущая наука, которая направлена на защиту человека и окружающей его среды. математика с физикой, пожалуй, будут похуже экологии, а география с филологией вообще не в моде.
  • среда обитания
    11 июня 2011 г., 21:02:42
    Ответить
    про новый и старые НПЗ, про нефть...
    а оленеводы и корешата тундры никак не могут понять - чё к ним на их пастбища, озера и реки прибыли чужие люди с бульдозерами. нефть какую-то ищут. Зачем человеку эта нефть ?! олени её не едят, а ягель едят. Но ягель "трахтор скушал". и денег от продажи нефти оленеводу не надо. олени больше принесут - и тундра будет всегда чистой и девственной, однако.
  • USA_001
    12 июня 2011 г., 4:30:24
    Ответить
    Lukoil == made in USA
    1) набираем www.google.com
    2) выбираем страницу English (Google по умолчанию при российской кодировке перекидывает на Google.ru) - поменяйте на оригинал.
    3) набираем в строке поиска 3 слова:
    lukoil gas prices
    4) в первых же ссылках смотрим ЦЕНУ в долларах за ГАЛОН.
    5) пересчитываем в рубли на литр.
    --------------------------
    что получается? Мне на этом берегу интересно. Честно. Как там у вас?
    • USSR
      12 июня 2011 г., 15:55:10
      Ответить
      Shut the fuck up, ya twat. Soon enough you'll be speaking arabic or spanish. The only reason why you still have gas is that you twat and your nigger pres keep oil wars going. No wars - no gas for you. But I guess you r too thick to comprehend that, so again shut the fuck up and don't talk about things that you don't have any idea about.
      • 123
        12 июня 2011 г., 20:49:08
        Ответить
        извините, а можно на ЛИТЕРАТУРНОМ английском?
      • USA_001
        14 июня 2011 г., 8:24:45
        Ответить
        чего там такое понаписал то?
        Сам то понял?
        Я по англицки плохо. А читать вообще тяжело.
        Ты советский/совок обиженный чего? На кого?
        Или чему завидуешь? Ну так по русски и пиши сразу. Мне влом переводить.
        Чтобы жить здесь - английского не нужно. Нужно думать уметь хорошо:
        Дабы найти средства к жизни и без всяких специфических знаний или учёбы 5-8 лет. Для простой жизни достаточно ЗДРАВОГО рассудка.
        Ну так на что обиженный?
  • гость
    12 июня 2011 г., 13:21:16
    Ответить
    А у нас возвращаются 90-е на Коммуне во дворах начали бензин сливать, автовладельцы примите к сведению.
  • и че
    12 июня 2011 г., 15:07:02
    Ответить
    очередной абрамович с этого бабло попилит, навезет талибов, экологию изгадит. Нам-то все равно ничего с этого не обломится((