22:05, 13.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Отдаленные поселки Ираель и Малая Пера получили детские площадки по партийному проекту

В День независимости России дети поселков Ираель и Малая Пера получили в подарок современные детские площадки. Игровые комплексы были возведены в рамках партийного проекта «Единой России». Курирует проект в Республике Коми депутат Государственной Думы Евгений Самойлов. В церемонии открытия детских площадок принял участие заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Леонов, сообщила пресс-служба парламентария.

 

IMG_6300.JPG

Фото Игоря Лодыгина

 

Игоря Леонова у администрации Ираеля встретили девушки в национальных костюмах коми-ижемцев. Фольклорный коллектив «Купальница» из села Сизябск Ижемского района приехал на праздник по приглашению Игоря Леонова. Еще до торжественного мероприятия юным артисткам не только удалось пообщаться со своим депутатом, но и получить от него подарки, а также приглашение в Сосногорск на празднование Дня молодёжи. Тем более что в гости к ближайшим соседям должна приехать известная певица Юлия Савичева. Ижемки приглашение приняли. Сделав снимок на память, вся делегация с песнями пешком оправилась к месту открытия детского игрового комплекса.

 

IMG_5994.JPG

 

На новенькой площадке юные ираельцы с нетерпением ждали начала, а затем и окончания церемонии, ведь качели и горки так манили, что ребятам поскорее хотелось самим покататься. Песни сосногорских артисток, кстати, тоже юных, казалось, сделали суровую северную погоду чуть теплее. Принимая участие в церемонии открытия площадки, Игорь Леонов поздравил сельчан с государственным праздником и поблагодарил ираельцев за поддержку партии «Единая Россия» на выборах в марте этого года, а также попросил, чтобы ираельцы оказали такое же доверие партии на предстоящих выборах в Государственную Думу. В свою очередь парламентарий пообещал, что Ираель обязательно войдёт во все проекты «Единой России», в том числе и по обустройству автодорог. Жители речь парламентария поддержали аплодисментами.

 

IMG_6189.JPG

 

На площадке продолжалось народное гуляние с песнями и хороводами, а заместитель председателя Государственного Совета Коми уже спешил в Малую Перу. Этот поселок Сосногорского района во время выборов в парламент республики тоже отличился. Причем, в самом хорошем смысле этого слова. Взрослые дружно проголосовали за «Единую Россию», а дети получили возможность проводить свободное время на обустроенной детской площадке. В отличие от Ираеля, малыши Малой Перы ждать церемонии окончания открытия не стали и под стихи своих сверстников катались с горки и на качелях.

 

IMG_6368.JPG

 

Завершилась церемония высадкой по периметру детской площадки саженцев кедра.

 

1468

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Житель Коми
    13 июня 2011 г., 23:00:43
    Ответить
    Не заслуживает внимания
    За 4 года работы главой Сосногорского района,Леонову нужно было давно установить детские площадки во всех населённых пунктах района, ничего сверхестественного в этом нет.
  • АВСеменов semenale
    13 июня 2011 г., 23:01:29
    Ответить
    ПРАВЬ НАМИ ВЕЧНО, ЕДРОС ЛЕОНОВ!
    Отличный подарок сделал Игорь ЛЕОНОВ жителям Малой Перы! В прошлом году закрыл школу с круглогодичным спортзалом, которым пользовались дети и все жители, и строители газокомпрессорной станции, а ныне под камеры и аплодисменты благодарного народа своими руками раскрутил "партейную" карусельку...
    В Ираеле убрал ставку тренеров и не дал жалкие несколько десятков тысяч для приведения спортзала в нормативное состояние...
    ГОРИ В АДУ, ЛИЦЕМЕРНЫЙ РЕЙДЕР!
    Завершится все это надеюсь посадкой, и не кедров....
    • Ижемец
      13 июня 2011 г., 23:13:57
      Ответить
      Не, Семенов, погади, пусть и нам чего-нибудь построит, а потом уже сразу в ад. Уверен, что с его характером в раю ему будет скушно.
  • 666
    13 июня 2011 г., 23:02:23
    Ответить
    ОЧЕРЕДНОЙ ПИАР
  • СМИ
    13 июня 2011 г., 23:22:02
    Ответить
    А КАК ДРУГИЕ ПАРТИИ РАБОТАЮТ ОПЯТЬ НЕ НАПИСАЛИ!!! БОЯТСЯ!!! БАНКА ПРОДАЖНАЯ!!!!
    • Избиртель
      13 июня 2011 г., 23:38:47
      Ответить
      А разьве другие работают? Они только обхаивают.
    • Избиратель коми
      14 июня 2011 г., 14:06:18
      Ответить
      Кстати да!!!! Не хера никогда не вижу новости!!! Сколько ко мне приходили с подарками партия Справедливая россия ни где не писали. ПРОДАЛИСЬ ЖУРНАЛИСТЫ!!!
  • PNP30
    13 июня 2011 г., 23:41:00
    Ответить
    .
    Извините, а когда путёвки на отстрел этой педросни выдавать начнут?
    • Пара Беллум
      14 июня 2011 г., 0:15:57
      Ответить
      Извините, а когда путёвки на отстрел этой педросни выдавать начнут?
      скоро...не зря они создают себе замену под названием Народный фронт. Нагадили, и желают за спину народа спрятаться...типа не мы....это народ...
  • Лаура
    13 июня 2011 г., 23:42:51
    Ответить
    А когда в Инте "Единая Россия" будет детские площадки устанавливать, скоро выборы в Думу, за кого голосовать?
  • ВОПРОС ПАРТИИ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ? ОТКУДА БАБЛО?
    14 июня 2011 г., 0:13:43
    Ответить
    ПЛОЩАДКИ ТО ПОЛУЧИЛИ ПО "ПАРТИЙНОМУ СПИСКУ" А ДЕНЬГИ ОТКУДА? НА ДЕНЬГИ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" КУПЛЕНО ДЕТСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ? В ТАКОМ СЛУЧАЕ, РАЗЪЯСНИТЕ НАРОДУ, ОТКУДА В ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ДЕНЬГИ, ИЗ КАКОЙ СТАТЬИ ДОХОДОВ? ПЛАТИТ ЛИ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ? У НЕЕ ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ, ПАРОХОДЫ....???? ОРКУДА ДЕНЬГИ, КОРЕША?????????????
    Ждем-с ответа
    • Кореша
      14 июня 2011 г., 0:19:47
      Ответить
      Деньги от спонсоров, членов партии и сторонников. Налог на прибыль не платим, поскольку денег с детей за пользование площадками не берем.
      • ВОПРОС ПАРТИИ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ? ОТКУДА БАБЛО?
        14 июня 2011 г., 15:39:40
        Ответить
        Кореша, 14.06.2011 (00:19)
        "...Деньги от спонсоров, членов партии и сторонников. Налог на прибыль не платим, поскольку денег с детей за пользование площадками не берем..."

        Ясный перец, денег с детей не берете...Вроде как хорошее дело, но...С вашей подачи, были сняты все самодельные качели, карусели, горки и турники по городам. Тут же появилось постановление о том, что устанавливать на придомовых территориях самодельные детские приспособления - запрещено, за нарушение штраф вплоть до уголовной ответственности...Правильно? Более того, ваше детское оборудование, должно иметь сертификат соответствия и получать (платить) за подтверждение сертификации, Управляющие компании, то есть мы с вами, граждане жильцы, должны будем ежегодно. Этим самым вы открыли кормушку для парии и ее членов, зарабатывающих на этой афере крупные деньги.
        Не хило вы придумали....а еще говорят что в СССР было низкое качество образования! Где то вы научились бабло стричь с народа, при этом не работая и не пинося в казну города, республики и государства в целом - неикопейки.
        Да, кореша...матерым мошенникам до вас далеко. Никто из них не сможет с помощью авторучки за 20 копеек, заработать миллиарды...
        Получается, мы, родители, не вправе установить для своих детей качелю в своем дворе.
  • Мым
    14 июня 2011 г., 0:38:27
    Ответить
    Ага, детские площадки по праздничному поводу поставили, а жилые дома в этих поселках разваливаются...
  • Так и надо
    14 июня 2011 г., 1:27:20
    Ответить
    А ЧО
    Принципиальный чел этот Леонов. Все у него по понятиям партии воров и жуликов: втихушку отжал лям-другой с бюджета - отдай перед камерами детям 5 рублей и не скупись прислужбяным холуям руб** три- четыре сунь...
    • Едро мы за вами следим
      14 июня 2011 г., 9:45:28
      Ответить
      мы жэдем
      все железная правда, + 100 500 ...Е
  • Путина и Медведева на вилы !!!
    14 июня 2011 г., 10:14:48
    Ответить
    Путина и Медведева на вилы !!!
    Путина и Медведева на вилы !!!
  • возведены в рамках партийного проекта «Единой России». Курирует проект
    14 июня 2011 г., 10:23:40
    Ответить
    Что раньше было поставлено на поток и делалось как обычное дело , теперь "в рамках проекта" партии и курируется на верхах.
    Надеюсь все поняли, что речь о детских площадках, а не о ракетно-зенитных комплексах.
    Хотя может и ракеты теперь в рамках проекта ЕР делают.
    Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это.
  • 123
    14 июня 2011 г., 10:30:53
    Ответить
    да,большие объекты осилили.
    я понимаю,если такие площадки студенты или коллектив учреждения,организации поставил.
  • Тоже возник вопрос
    14 июня 2011 г., 13:09:02
    Ответить
    Откуда у партии ТАКИЕ деньги?
    • Т-34
      14 июня 2011 г., 16:13:12
      Ответить
      Откуда у партии ТАКИЕ деньги?
      Сейчас в России плоская шкала подоходного налога. Коммунисты считают, что это не правильно и несправедливо. Предлагают с богатых брать до 50%. Так вот едросы это уже делают, Собирают деньги с бизнеса, но берут себе, а потом по мелочам, делая себе пиар, осчастливливают некоторых несчастных, сирых и убогих.
      Где завод по переработке глиноземов?
  • SWD
    14 июня 2011 г., 15:15:09
    Ответить
    тут я позволю себе в роли имиджмейкера выступить:
    Нераспоротые шлицы пиджака - это всеровно что неотпоротая лейба производителя на левом рукаве.
    Конечно это не является свидетельством дурного вкуса, скорее это свидетельство его отсутствия вовсе.
    Ну и с костюмом синего цвета носятся черные (или темно-синии) ботинки, но никак не кориШнивые.

    P.S. С таким прикидом и белое пальто не помжет :)
    • просто Вася
      14 июня 2011 г., 15:51:51
      Ответить
      Да не все равно в чем деревья сажать?
  • ппппппппп
    14 июня 2011 г., 16:45:52
    Ответить
    Да уж!!!!
    Пришла весна,
    Наступит лето.
    Спасибо партии за это...
  • 2222
    14 июня 2011 г., 19:32:16
    Ответить
    3333
    Развали все производства, шахты, заводы, совхозы. Пустили по миру миллионы россиян, обрекли их на бедность, нищенство и проституцию. Теперь у нас общество успешных людей--читай (воров проходимцев, гендиректоров, начаальников и богатеев) и неудачников( ненауичвшихся ни дома, ни в школе воровать, тащить приватизировать и перерпродавать. В управлении муниципалитетами, регионами и т.д уже сплошь коммерсанты. Вот они правят --они могут только украсть и перепродать, снять свой процент. Создать новое производство--это уж лишка. Это не про них. И опять кто не успел прихватить призвал их главный в в строй. И пошли собираться новые полки сторонников партии жулья -- женщины отличницы, прикормленные ветераны, коммерсы - всем хочется оторвать от бюджетного пирога. И скорее всего пройдут, что очень печально.
  • Знающий
    14 июня 2011 г., 21:13:58
    Ответить
    Площадка
    Детскую площадку купили всего одну (пожадничали ЕДРОСЫ). Еще просто взяли и разделили на две. Правильно зчем селу такие большие площадки, хватит и две маленьких, зато пиару сразу на два села. Недаром на фотках целиком площадок и не видно. Партийный проект понимаешь!
  • 123
    17 июня 2011 г., 13:28:45
    Ответить
    Единую россию, на кол