08:21, 04.12.2007 / ПОЛИТИКА

Представители политических партий прокомментировали БНКоми итоги выборов

По просьбе БНКоми, итоги выборов в Государственную Думу РФ прокомментировали представители политических партий, участвовавших в избирательной кампании.

 

Лидер Коми регионального отделения ЛДПР Валерий Бабков:

- Учитывая, что мы заняли второе после «Единой России» место, я считаю, что выборы прошли удачно. Хотя можно было получить и более хороший результат. Между тем, я считаю, что главная победа всех без исключения партий, состоит в том, что на выборы пошел народ. Участие в голосовании приняло 64 процента населения, такого в Коми не было никогда. Что касается нарушений скажу так: говорят (их - БНКоми) очень много, но официальных документов у нас нет.

Исполнительный директор КРО СПС Михаил Полежаев:

- То, что произошло 2 декабря, ни в коем случае нельзя назвать легитимными выборами. Россия превзошла саму себя по количеству нарушений и черных технологий. Даже Коми, которая во все кампании была достаточно спокойным регионом, продемонстрировала просто ужас. Мы зафиксировали огромное количество нарушений и уже сейчас готовим документы для передачи их в суды. В частности, речь идет об оригинальных протоколах избирательных комиссий, которые отличаются от той информации, которая была введена в систему «ГАС-выборы».

Первый секретарь рескома КПРФ Александр Рогов:

- Мы воспринимаем наш результат, как свершившийся факт. Если говорить об абсолютных показателях, то по Коми, в сравнении с мартовскими выборами, мы нарастили 16 тысяч голосов. Нарушений, конечно, было полно и перед выборами и в день голосования. Но я не могу утверждать, что эти нарушения повлияли на наш результат. Сейчас мы их изучаем, я пока не могу сказать, будут ли с нашей стороны жалобы.

Первый номер регионального партсписка «Справедливой России» Юрий Спиридонов:

- В условиях того, что выборов не было, а было только давление: начиная с Кремля и до самого мелкого чиновника, я считаю, что «Справедливая Россия» достойно выстояла и вошла в парламент. Я думаю, что для партии, которой без году неделя, у которой нет ни административного ресурса, ни денег, ни миллионеров, ни полковников - это достойный результат. Сама кампания, по-моему, была самой грязной за всю историю современной России, по крайней мере, в Коми это действительно так. Я имею в виду подкуп избирателей, подтасовку протоколов комиссий. Особенно это проявилось в Сыктывкаре и Ухте. Добавьте сюда новую технологию голосования на рабочем месте – вы же прекрасно понимаете, что это такое.
       

623

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Феликс
    04 дек. 2007 г., 9:38:27
    Ответить
    грязные выборы
    полностью согласен с мнением Спиридонова относительно \"новых технологий\": у нас на работе даже не намеками, а напрямую заявляли, чтоб голосовали за \"ЕР\". назло проголосовал за другую партию.
  • умка
    04 дек. 2007 г., 9:41:33
    Ответить
    выборы
    что-то комментов едроссов нет...Сами, наверно, обалдели от результатов, небось не ждали (хоть и ЦУ было набрать 70%)
  • Это я
    04 дек. 2007 г., 9:52:37
    Ответить
    Спиридонову
    Так подавайте жалобу. Слабо?
  • Стэм
    04 дек. 2007 г., 10:13:38
    Ответить
    Всем
    Нет ребята, не обалдели, просто в отличие от вас работаем, вот не удержался зашел над вашим скудоумием поглумиться...
  • Бэт Мэн
    04 дек. 2007 г., 10:32:57
    Ответить
    Ананотехнологии + маргеналы = 64%
  • ЖД
    04 дек. 2007 г., 10:42:22
    Ответить
    4-МУ
    Имеете полное право...
    Только посмотрим как запоёте когда внутрипартийные чистки начнуться... Вот только мы глумиться не будем. Как показала практика вычищаются наиболее умные и незашоренные товарищи. Думаете в администрации президента идиоты собрались и не знают ЧЬЯ это победа, а Вы статисты и не более \"работнички\" блин...
  • Янкитов Юрий Алексеевич
    04 дек. 2007 г., 11:12:19
    Ответить
    технологии
    Здравствуйте!
    У нас в Инте СПС-цы в лице Борисовой Ирины требует от руководителей избирательных участков переписывать протоколы голосования. Это глумление над выборами. Борисова в должности руководителя отдела по управлению имуществом создает для СПС такие возможности. Победа ЕР досталась ей в борьбе!
  • yyy
    04 дек. 2007 г., 11:52:28
    Ответить
    стэму
    На счет скудоумия-едросы набрали голоса за счет Путина , приписок и обмана . Без ВВ вы просто обосрались бы , простой народ ненавидит едросов и голосовал за Путина , а не за партию власти , так что закрой свою пасть и не высовывайся едрос недоделаный .
  • xibbmenu
    04 дек. 2007 г., 12:25:47
    Ответить
    а у нас ненавистники ЕР умеют писать более корректным языком?
    ну или видимо вы еще в школе учитесь =)хотя нет скорее всего первый курс.
    по теме...конечо выборы прошли не чисто..но это политика..хотя по крайней мере меня не коснулось, я пришел..поставил галку..ушел..без всяких предложений в мою сторону
  • cyberpower.livejournal.com
    04 дек. 2007 г., 13:32:50
    Ответить
    Оппозиционные партии в Коми любят тишину
    все партии предстваленные в комментах.
    вообще никак не проявили себя в Коми.
    ЛДПР в Коми - вообще тише воды.
    тишайшие Спсовцы Коми- полный антипод московским Спсовцам.
    СПС в Коми научи тишине московский СПС !!!
  • ...
    04 дек. 2007 г., 13:59:48
    Ответить
    Сыктывкарские СПС? Да они просто травы накурились и сидят, ждут манны небесной
  • читатель
    04 дек. 2007 г., 14:21:37
    Ответить
    Юрий Алексеевич!
    А когда Вы были у руля республики, разве все было чисто?
  • ИМХО
    04 дек. 2007 г., 14:35:43
    Ответить
    Я думаю, что для партии, которой без год
    СР построена на базе двух партий - Родина и Пенсионеры. Про партию \"Жизни\" говорить не серьезно (1,5% прошлые думские выборы). Родина яркая и по меркам Российской политики не молодая партия. Пенсионеры брали массовым электоратом на регинальных выборах. Это была не партия \"человека труда\", а именно партия пенсионеров. Так что, СР не молодая партия. По поводу административного ресурса - Миронов, по конституции - ТРЕТИЙ человек в стране. Спиридонов - депутат ГД со всеми вытекающими опциями. Это не админ. ресурс? Вот Яблоко, это партия без админ. ресурса. Миллионеры в партии - пожалуйста, Александр Бабаков. Человек из списка Форбса. Юрий Спиридонов. Не Бабаков конечно, но его имущество из декларации явно переваливает за миллион долларов. Ну и по поводу полковников, Лев Зайцев -полковник Российской армии, депутат Госсовета РК по списк СР, третий номер в списке :-)). Плохо тне знать своих в лицо :-).
  • Разумный
    04 дек. 2007 г., 15:41:52
    Ответить
    Что играет на выборах - СМИ (поднять статистику и банально посмотреть упоминаемость партий), бизнес, сгоняющий работников на участки, исполнительная власть всех уровней (в том числе муниципалы) - угадайте с трех раз, за кого \\\"агитировали\\\" бюджетников, правоохранительные органы (хоть одну претензию так называемых правоохранителей к \\\"Единой России\\\" припомнить так и не смог).
    Так что не надо, неуважаемые едроссы называть себя победителями. Победило государство олицетворяемое Президентом Путиным.
    Рядом с людьми, которые \\\"решают вопросы\\\" вас, едроссы, нет и не будет, вы - ублюдочная массовка, мясо, которое можно заменить щелчком пальцев этого Человека. Вы даже не микробы, считайте, что вас вообще нет.
  • ИМХО
    04 дек. 2007 г., 16:01:13
    Ответить
    Разумному
    А они всётаки есть, и будут есть :-)
  • Разумный
    04 дек. 2007 г., 16:11:09
    Ответить
    историческая перспектива
    Забыл добавить - Россия сейчас для цивилизованного мира - злобный сумасшедший карла, не оправдавший надежд. Влияние карлы ничтожно, а сам он - стабильная пария.
    Путину и окружению надо помнить судьбу диктаторов Африки, которых в свое время поддерживал Старый свет. Дело в том, что поддерживали их ровно столько, сколько было нужно (пока у власти, пока поставляют необходимые сырьевые ресурсы). Затем этих товарищей просто брали где-нибудь в Париже по обвинению в коррупции или преступлениях против человечества. Как вам если завтра Реймана арестуют или Сердюкова? Вертикаль как себя почувствует? А в нашей стране, и Путин это отлично показал, все беды валят на лихие 90-е, то есть ушедших правителей. Нет у нас преемственности власти и стабильности капитала. Путин бежит по тающему льду, пока успевает...
  • Стем
    04 дек. 2007 г., 17:10:55
    Ответить
    Отдыхайте, мы сегодня смело можем показывать вам большим пальцем вниз, неудачники...
  • Сидоров
    04 дек. 2007 г., 17:56:14
    Ответить
    Нет у народа информации .
    Спросите своих знакомых ,знакомых у своих знакомых да и вообще у тех кто попадется вам на глаза-ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ ? И этот \"самодельный \"опрос даст вам ошеломляющие результаты:Около 50% опрошенных твердо ответят вам \"за ПУТИНА а за кого еще?\"; другая половина почемуто немного стесняясь поведают украдкой что у нас нет выбора и все такое прочее бла бла бла-ну вобщем за Единую Россию.И это факт!Народу внушили что СР-отстойник бывших и неудачников;за ЛДПР-голосуют только д****ы ;СПС-(кстати в прошлом любимая партия Торлопова)-сборище шакалов и нелюдей;а КПРФ -вообще\" детей едят \".Так за кого пипл голосовать будет ? Конечно за самых лучших и т.д.А самое главное 90%-России получают информацию из 1-ого и 2-го канала ТВ остальных источников информации у населения НЕТ !
  • Разумный
    04 дек. 2007 г., 18:08:59
    Ответить
    Это самый простой вопрос. Спросите об уважении к власти (по уровням), попросите оценить результативность их работы (по уровням). Проблема этих выборов в том, что все несогласные с Путиным выдавлены с политического поля. Так же было в начале 20-го века. Чем это закончилось? Надо сказать, что согласные суть самые \\\"болотные\\\" люди, а несогласные - самые социально активные. Тоже ничего не напоминает?
    Посмотрите и на уровень голосования в Москве и СПб. Выше 50% ЕР там не берет. А все социальные потрясения в России начинались не в Коми, не в Мордовии и не в Бурятии.
    С учетом этого и всего вышесказанного можно сделать вывод: Путин сам себя загнал в ловушку, его теперь из власти только вперед ногами. Сложная ситуация...
  • Анти стэм
    04 дек. 2007 г., 18:47:52
    Ответить
    Д****, что с него возмешь...
    Стэм, стэмушечка, стэмушище...
    Просто раслабься, отработал, взял свое и не только в полость рота. ЕР набрало не из-за путина, не из-за поддержки местных Едоросов. Ер выиграло, так как приписало себе мягко говоря \"дохерища\" голосов. http://gazeta.ru/politics/2007/12/02_a_2374977.shtml зайди посмотри. И перестань рвать глотку за тех, котрые тебя кинут вскоре. Спасай свою задниуц глупый молодой человек, не удивлюсь если еще и молодогвардееец
  • ЗГПУ
    04 дек. 2007 г., 19:06:52
    Ответить
    стэму
    Когда Сталин взял верх над всеми своими оппонентами, его окружение тоже бурно праздновало победу и ликовало... Но недолго. А? Стэмушка? Тавариши више вэрна пишют. Гатвься, тарагой!
  • Кунц
    04 дек. 2007 г., 22:33:57
    Ответить
    Россия не потянет диктатуры. Во-первых не те времена, действительность иная, информационные потоки, способ производства. Во-вторых просто не хватит человеческого материала. Диктатура предполагает, что оппозицию пускают в расход. У нас пусти в расход даже несколько миллионов активной оппозиции и все, остался без белых и синих воротничков
  • Интинец
    04 дек. 2007 г., 23:26:31
    Ответить
    Пароль КУ-КУ
    А что думают наши товарищчи по поводу происходящего?. Как они ето называють?
  • Просьба поучаствовать
    05 дек. 2007 г., 0:13:34
    Ответить
    всем ЖЖшникам
    http://community.livejournal.com/namarsh_ru/1169235.html
  • cyberpower.livejournal.com
    05 дек. 2007 г., 9:10:39
    Ответить
    к 24
    вашу ссылку интересно почитать
    особенно разного рода оранжоидов с Украины, которые пишут что не признают результаты выборов в России
    http://kabud.livejournal.com/- ужас,
    не пойму они то причем
  • cyberpower.livejournal.com
    05 дек. 2007 г., 10:40:40
    Ответить
    к 24 и всем ЖЖшникам
    http://leonid-martinyk.livejournal.com/523.html
    особенно интересен 2-й коммент
    в конце
  • Феликс
    05 дек. 2007 г., 11:16:45
    Ответить
    выборы
    В Инте среди едроссов пара человек найдется более менее порядочных..Посмотреть на основную масссу, так даже ради Путиа голосовать за ЕР не было желания.
  • Активист
    05 дек. 2007 г., 12:09:30
    Ответить
    Ребята, \"Против всех\"!
  • ПИОН-ЕР
    06 дек. 2007 г., 7:58:32
    Ответить
    Закон стаи
    Между партиями, участвовавшими в выборах, особой разницы нет, да и быть не может. Разница только в наборе слов в их предвыборных программах,к реальной жизни отношения не имеющих.
    А то, что люди тянутся к более сильному и к более удачливлму (на данный момент, конечно), то это объяснимо и понятно с точки зрения закона стаи. Возникнет новый лидер, и люди хлопнут себя по лбу: \"Вот он, наш герой! Куда ж мы раньше-то смотрели?\"
    Это - реальность.
  • читатель
    06 дек. 2007 г., 15:52:12
    Ответить
    комментарии и комментаторы
    В очередной раз приятно удивило скудоумие автора(ов)-комментатора слов Ю.Спиридонова. Как можно быть настолько не то что некомпетентным - просто тупым?!

    http://komiinform.ru/news/46090/
  • gambling
    17 июля 2008 г., 10:21:23
    Ответить
    gambling
    ov7et1n-s0qas42-tw6qccbb-0 insurance
    http://urlser.com/?IQpnn#1
    [url=http://urlser.com/?aBCA5#3]homeowners insurance[/url]
    [url]http://free-poker-mo.lookera.net#4[/url]
    [http://urlser.com/?xFj4E#5 insurance]
    \"car insurance quotes\":http://urlser.com/?IQpnn#6
    [LINK http://roulette-mo.lookera.net#7]roulette[/LINK]
    [img]http://victor.freewebhostingpro.com/1.php[/img]
  • roulette
    17 июля 2008 г., 11:18:53
    Ответить
    roulette
    vwnemco-rnsyshp-tw6qcac7-0 http://urlser.com/?boo2X#1
    homeowners insurance
    [url=http://texas-holdem-mo.lookera.net#3]texas holdem[/url]
    [url]http://urlser.com/?boo2X#4[/url]
    [http://roulette-mo.lookera.net#5 roulette]
    \"progressive insurance\":http://urlser.com/?5Nnno#6
    [LINK http://urlser.com/?5Nnno#7]progressive insurance[/LINK]
    [img]http://victor.freewebhostingpro.com/1.php[/img]
  • car insurance
    17 июля 2008 г., 12:56:41
    Ответить
    car insurance
    euxmn7d-fhz7f3d-tw6q948e-0 http://black-jack-mo.lookera.net#1
    life insurance
    [url=http://texas-holdem-mo.lookera.net#3]texas holdem[/url]
    [url]http://urlser.com/?aBCA5#4[/url]
    [http://roulette-mo.lookera.net#5 roulette]
    \"auto insurance\":http://urlser.com/?m6c0v#6
    [LINK http://urlser.com/?3kTmj#7]auto insurance quotes[/LINK]
    [img]http://victor.freewebhostingpro.com/1.php[/img]
  • online casino gambling
    17 июля 2008 г., 13:45:24
    Ответить
    online casino gambling
    en4fzto-p2y760m-tw6q467b-0 insurance
    http://urlser.com/?3kTmj#1
    [url=http://texas-holdem-mo.lookera.net#3]texas holdem[/url]
    [url]http://urlser.com/?aBCA5#4[/url]
    [http://online-gambling-mo.lookera.net#5 online gambling]
    \"homeowners insurance\":http://urlser.com/?aBCA5#6
    [LINK http://urlser.com/?DYEVZ#7]insurance quotes[/LINK]
    [img]http://victor.freewebhostingpro.com/1.php[/img]