22:58, 06.12.2007 / ОБЩЕСТВО

Эрнест Мезак натравил ФАС на Мининформсвязи РФ

Как сообщает РБК-daily, Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Мининформсвязи, подозревая ведомство в нарушении закона «О защите конкуренции» при выборе подрядчиков для программы «Компьютер в каждый дом». Министерство назначило Microsoft, Intel и «Почту России» подрядчиками программы без конкурса, утверждают в ФАС. Претензии антимонопольщиков к ведомству г-на Реймана инициировал правозащитник Эрнест Мезак. Г-н Мезак известен своей кампанией травли Сыктывкарского ликеро-водочного завода. Последний не смог обеспечить законность рекламы своей продукции за что поплатился целым рядом разбирательств в региональном Управлении ФАС.

      

   Эрнест Мезак

    Эрнест Мезак отомстит коррупционеру Рейману. Фото: "ЗЖ"

       

22:08, 06.12.2007 / ЭКОНОМИКА

Минэкономики республики выдало перечень главных инвестпроектов региона

Министерство экономики Коми подготовило перечень всех главных инвестиционных проектов, на осуществление которых будет ориентироваться правительство РК. Действие программы рассчитано до 2020 года. Некоторые из указанных в списке проектов уже не раз упоминали в своих выступлениях первый заместитель главы РК Павел Орда и министр экономики Иван Стукалов. БНКоми приводит – с некоторыми пояснениями и примечаниями - полный перечень того, что признается в республике на сегодняшний день особо важным.

 

21:32, 06.12.2007 / ЭКОНОМИКА

Анонсировано расширение производства на Сыктывкарском ЛПК с 2008 года

Сегодня Сыктывкар посетил президент компании Монди Дэвид Гатторн. Он встретился с Главой Коми Владимиром Торлоповым, которому представил нового топ-менеджера корпорации Питера Освальда. А также сообщил республике в лице ее руководителя радостное, как он сам выразился, известие. «Монди» решила-таки модернизировать Сыктывкарский ЛПК в рамках проекта «Степ», о котором разговоры идут несколько лет (в свое время проект назывался «Дракон» - БНКоми).

      

  Гюнтер Хасслер и Владимир Торлопов

  Гюнтер Хасслер так и не смог реализовать обещанный главе Коми проект по расширению мощностей Сыктывкарского ЛПК. 

     

9 660
19:11, 06.12.2007 / ПОЛИТИКА

Члены избиркома Коми утвердили окончательные итоги выборов в госдуму

Сегодня члены республиканской избирательной комиссии утвердили окончательные итоги выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ. Присутствующие без лишних вопросов поочередно подписали итоговый протокол, после чего разошлись по своим делам.

    

  Итоговое заседание избиркома

  Итоговое заседание избиркома Республики Коми

     

14:23, 06.12.2007 / ЭКОНОМИКА

Заявки на налоговые льготы по региональным инвестпроектам рассмотрят после 1 марта

После новогодних праздников правительство Коми объявит конкурс по отбору инвестиционных проектов, победители которого получат налоговые льготы. Заявки от претендентов будут приниматься до 1 марта. Об этом сообщил в среду министр экономики РК Иван Стукалов.

 

0 523
14:22, 06.12.2007 / ПОЛИТИКА

Архангельские коммунисты провели в Госдуму Андрея Андреева

Вчера в интервью агентству «Интерфакс» лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал имена партийцев, прошедших в Госдуму по результатам выборов 2 декабря. Среди них оказался первый номер объединенного регионального партсписка коммунистов по Коми и Архангельской области доцент МГУ Андрей Андреев, который, как считают местные коммунисты, «выехал» за счет архангельского отделения.

 

7 669