18:10, 16.06.2011 / ПРАВО

Житель Княжпогостского района оштрафован на 10 тысяч рублей за уклонение от призыва

В Княжпогостском районе Коми вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего местного жителя Ильгама Гаджимурадова. Он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

По данным следствия и суда, Гаджимурадов, обязанный в соответствии с Конституцией России пройти срочную военную службу в рядах Вооруженных сил РФ, при отсутствии оснований для освобождения либо отсрочки от призыва, установленных федеральным законом, получил лично под роспись повестку, но в назначенное время в отдел военного комиссариата на связанные с призывом мероприятия не явился. Причины неявки признаны неуважительными.

Приговором суда Ильгаму Гаджимурадову назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

 

504

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Матрос
    16 июня 2011 г., 18:30:52
    Ответить
    Местный житель) это по фамили так решили)
  • солдат
    16 июня 2011 г., 18:46:56
    Ответить
    Наверное он и какие-то льготы получал, как коренной житель РК.
  • Мым
    16 июня 2011 г., 19:03:09
    Ответить
    Самое интересное, что пока судимость не будет снята, в армию этого "местного жителя" призвать нельзя. Легальный откуп за сущие копейки процветает.
    • 1
      16 июня 2011 г., 21:26:43
      Ответить
      а теперь пусть попытаются взыскать с него эти деньги))))
      • тупику
        16 июня 2011 г., 21:28:02
        Ответить
        а ты-то чего радуешься?
  • уклонистов - на кол
    16 июня 2011 г., 21:29:20
    Ответить
    штраф нужно поднять до 50 тыс руб.
  • KVS
    16 июня 2011 г., 23:05:05
    Ответить
    А тут medved01 (К.Форманчук) пытается 100 тыс.рублей взыскать от минобороны,
    за то что его в армию не призвали... теперь бедняге уже больше 27 лет.
  • Шпиён
    16 июня 2011 г., 23:36:07
    Ответить
    А что его штрафовать - за шкварник и в армию.
  • АН
    17 июня 2011 г., 9:14:59
    Ответить
    Армия
    Если бы это был НАШ пацан,то его бы за решетку отправили,а тут 10 штук!!!!!!
  • Брауншвайгер
    17 июня 2011 г., 10:28:28
    Ответить
    зато живой и здоровый
    в рэфэ нужно навести порядок. пока народ будут ОТМОДЕРИРОВАНО кремлёвский фантазёр и дзюдоист - будет только хуже. будет хуже и хуже и хуже и хуже жить народ. А лучше и лучше и лучше и лучше будут жить вот эти два негодяя и их окружение, а также вся нечисть (чиновники и жульё). КрепИтесь. скоро какать нечем будет. А пока радуйтесь - берите кредиты, бухайте, спаривайтесь и думайте, что Вы свободны. Ваша свобода заключается лишь в том, какой купить майонез, водяру или стиральный порошок. Вот и всё. Скоро будете в туалет ходить с разрешения этих негодяев. ПродолжАйте смотреть телевизор и всё принимать на веру, РАБЫ!
  • 777
    21 июня 2011 г., 23:48:35
    Ответить
    Брауншвайгер
    Ты прав на все 100%