22:20, 17.06.2011 / ПРАВО

Сыктывкарец не обнаружил «ЖУКа» на газонах

Житель сыктывкарского дома № 48 по ул. Коммунистической Юрий Князев в суде в очередной раз доказал, что управляющая компания «ЖУК-2» необоснованно взимала плату с жильцов за работы, которые не производила. Как было установлено в суде, администрация города при проведении конкурса по отбору управляющих компаний в перечень обязательных работ включила уборку и стрижку (не реже двух раз в месяц) газонов, которыми коммунальщики не занимались.

 

Ранее по жалобе Юрия Князева ООО «ЖУК-2» привлекался Роспотребнадзором к административной ответственности за взимание платы за фактически не выполненные работы по ремонту кровли, также значившиеся в конкурсной документации. Управляющая компания была оштрафована надзорным ведомством на 20 тыс. руб. Недавно администрация Сыктывкара уведомила жильцов, что ремонт кровли, снятие показаний общедомовых счетчиков системы отопления и горячего водоснабжения были по ошибке включены в перечень работ. По этой причине размер оплаты за содержание и ремонт жилья всем жильцам дома снижен на пять процентов.

По данным БНКоми, в ближайшее время Юрий Князев намерен потребовать перерасчета жилищных услуг за полтора года действия последнего договора управления домом компанией «ЖУК-2».

В случае вступления в силу решения суда о газонах у Управления Роспотребнадзора вновь может возникнуть повод привлечь «ЖУК-2» к административной ответственности за взимание платы за фактически невыполненные работы.

Отметим, что Юрий Князев изрядно попортил нервы и коммунальным службам, и властям города многочисленными обращениями в судебные и надзорные органы. По словам сыктывкарца, имеется около десятка вступивших в силу судебных решений по его искам к управляющей компании и мэрии с требованием обязать предоставить ту или иную информацию. Все эти иски удовлетворены. Каждый раз суд находил, что ответчиком нарушен закон о работе по обращению граждан, что ответы либо не предоставлены, либо не по существу. Добытую таким образом информацию Алексей Князев использует для отстаивания своих прав как потребителя жилищно-коммунальных услуг.

 

685

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ?
    17 июня 2011 г., 22:39:25
    Ответить
    Так Алексей или Юрий?
  • Мым
    17 июня 2011 г., 22:40:45
    Ответить
    Так Князев - Юрий или Алексей?
    • два в одном
      17 июня 2011 г., 22:54:19
      Ответить
      по жизни Юрий, а в судах Алексей
  • Информатор Общества
    17 июня 2011 г., 22:56:24
    Ответить
    Вот кого нужно выбирать в депутаты. Человек реально, Управляющие Компании носом в их же дермо тыкает. А вы все этих грабителей выбираете которые работают начальниками всяких ЖУКов.
  • жука не увидел
    17 июня 2011 г., 23:15:23
    Ответить
    плохо смотрел
  • по жизни Юрий, а в судах Алексей
    17 июня 2011 г., 23:19:49
    Ответить
    Юрий и Алексей-это братья КНЯЗЕВЫ!!!!МОЛОДЦЫ -РОБЯТКИ!!!!
    • не надо путать
      18 июня 2011 г., 10:43:37
      Ответить
      это однофамильцы. Алексей Князев, ставший недавно членом общественной палаты Коми - совершенно другой человек.
  • 123
    17 июня 2011 г., 23:33:32
    Ответить
    побольше бы таких братьев
    молодцы.
  • ббб
    18 июня 2011 г., 0:38:54
    Ответить
    А кто вам всем мешает делать тоже самое,у каждого собственника жилого помещения,есть договор с управляющей компанией,в котором прописаны все виды работ и сроки,в которые они должны выполняться,открыли,посмотрели и вперед хоть в суд,хоть еще куда-нибудь!
  • поо
    18 июня 2011 г., 0:46:21
    Ответить
    молодец пацан. так их.
  • Хм
    18 июня 2011 г., 5:37:38
    Ответить
    Насколько помню, Юрий Князев выдвигался в депутаты горсовета по своему округу (где живет), так не его же выбрали! - какого-то единоросса! Вот так народ теряет своих героев!
    • СМИ
      18 июня 2011 г., 13:26:34
      Ответить
      А теперь этот депутат которого выбрали С**** хотел на жителей. А вот Князев их защищает. Думайте граждане, хотя вам нечем думать раз воров выбираете.
      • ?
        20 июня 2011 г., 8:53:09
        Ответить
        А ви шо и правду думаете шо выбираем?
  • коммент
    18 июня 2011 г., 6:50:13
    Ответить
    респект!
    и действительно - в депутаты его!
    а едрос победил по понятным причинам.....
  • 12345
    18 июня 2011 г., 9:02:47
    Ответить
    Просто у едросни "правильно" голоса считали.
  • ГАРРИ
    18 июня 2011 г., 12:23:58
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!))))))СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • жилец
    18 июня 2011 г., 12:26:44
    Ответить
    многие услуги не оказываются, а денежные средства с населения взымают!!!!!!!!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!Были бы все такие как Князев, порядку было бы намного больше и эти компании по струнке бы ходили! МОЛОДЕЦ ЮРИЙ КНЯЗЕВ!!!!!!!!!
    ЮРИЯ КНЯЗЕВА В ДЕПУТАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Избиратель
      18 июня 2011 г., 13:28:25
      Ответить
      Требуем чтоб редакция БНКоми продолжала следить за работой Князева и всегда писала о его дальнейших победах. А потом и вправду пусть выдвигается в депутаты, только не от ЕДИНОРОССОВ, а то не выбирут.
  • жЫтИль
    18 июня 2011 г., 13:47:23
    Ответить
    Требовать от женЫ буишь. Сами чего стоите? Чужими руками жар загре**** хотите? Пи..здуйте и тами чего-нибуть добейтесь в жизни, а не на жопе сидите и в клаву тыкайте!!!! (пятьсот восклицательных знакофф)
  • РС
    18 июня 2011 г., 13:58:21
    Ответить
    В Воркуте пройдёт пикет памяти Юрия Буданова
    http://rubsev.ru/2011/06/v-vorkute-projdyot-piket-pamyati-yuriya-budanova/
  • Хм
    18 июня 2011 г., 14:04:33
    Ответить
    А у Князева есть свой блог или Вконтакте? Ау! Откликнись! Может он будет советовать, как нам тоже бороться, ну, типа, как правильно документы собрать, а-то я слабоват в этом...
  • Нужен совет.
    18 июня 2011 г., 15:04:21
    Ответить
    Думу думаю: платить или нет за тепло в летние месяцы. Сегодня в ящик бросили квитанцию за отопление за июнь. Кто-нибудь - подскажите пожалуйста. Уж очень надоело быть лохом или еще кемто.
    • хм
      18 июня 2011 г., 16:35:57
      Ответить
      жеушники говорят, что плата за отопление у них усреднена за год. т.е.сумма поделена на 12 мес.
    • Т-34
      20 июня 2011 г., 10:42:39
      Ответить
      Платить или не платить?
      Есть два способа оплаты за тепло:
      1. ежемесячно по общедомовому счетчику. Тогда зимой будет густо, а летом пусто.
      2. Стоимость полученного тепла за прошлый год делите на 12 месяцев. и эту величину равными долями оплачиваете. В конце года делаете корректировку. Зимы по средней температуре разные.
      Все эти вопросы должны решить жители большинством голосов.
  • 122
    18 июня 2011 г., 17:26:07
    Ответить
    кому нравится князев- тот такой же как и он, чудак на букву "м",и выберите в депутаты не вора,так очередного клоуна
  • 123
    18 июня 2011 г., 17:54:41
    Ответить
    122+1
    Это точно муд..звон
  • вопрос
    19 июня 2011 г., 17:00:27
    Ответить
    клоун-не клоун, а нагрел ЖУК-2 на 20 тыс. штрафа. А еще перерасчет за жилищную услуги для всего девятиэтажного дома светит. Ну и кто после этого клоун?
  • 122
    19 июня 2011 г., 17:45:09
    Ответить
    на штраф можно нагреть любое предприятие города если очень захотеть,а уменьшение на 5% платы за ремонт и содержание это смех ( тысяч пять на весь дом),ну и карты свои раскрыл теперь ук будут больше головой думать при составлении договоров управления.а для него это практика судебная на штаны новые заработать ,а то по судам в одних и тех же десятый год ходит
    • ,,,,
      20 июня 2011 г., 8:52:59
      Ответить
      а вы на штаны какой то знак отличительный поставили?А то как можно отследить их за 10 лет или вам больше делать нечего?
  • Елена
    19 июня 2011 г., 18:44:14
    Ответить
    Молодец!!!
    Побольше бы таких любдей-поменьше бы нас обдирали!
  • Знаток
    20 июня 2011 г., 17:33:33
    Ответить
    Не нашли "ЖУКОВ" на газонах
    Зимой главный ЖУК Шатолович каждый месяц списывал с ООО "ЖУК" по 700 000 тысяч рублей на механизированную уборку дворовых проездов. Как дворовые проезды чистили ВЫ САМИ видели. Один час работы трактора "беларусь" с ножом 500 рублей, своей техники нет. Управляющая компания,где директор ШАТОЛОВИЧ, имеет в управлении еще четыре ООО. ГОСПОДА!!! Не там ищете ворованные деньги жильщов.