21:50, 18.06.2011 / ОБЩЕСТВО

На улице Малышева нашли собаку без скальпа

Возле дома №17 по улице Малышева в Сыктывкаре вчера обнаружили раненого черного пса. У животного отсутствовала кожа на голове. О происшествии люди сообщили руководителю общества защиты животных «Друг» Светлане Уваркиной. Она вызвала спасателей, вместе с которыми привезла собаку в приют общества «Друг». До утра пес не дожил. Как рассказала корреспонденту БНКоми ветеринар общества «Друг» Ксения Брагина, собака умерла от полученного ранения.

 

- Сложно сказать, каков характер повреждения. Нормальная собака не допустила бы, чтобы с ней такое случилось. У нее проломлен череп над глазом, как будто железный прут воткнулся туда, - рассказала Ксения Брагина.

По ее словам, непонятно, собака сама наткнулась на железный прут на стройке или же ей кто-то его в голову воткнул. Когда прут воткнулся в голову, собака, очевидно, дернулась, поэтому кожа с головы оказалась снята.

Обращаться в полицию общество «Друг» не станет. По словам Ксении Брагиной, правоохранители не станут реагировать на это происшествие, тем более что свидетелей случившегося не найти. Труп собаки в приюте собираются сжечь.

Отметим, по словам людей, проживающих в районе улиц Малышева и Печорская, ходить там вечером и ночью небезопасно, поскольку некоторые пустыри обжиты большими стаями бродячих собак. Иногда дорогу прохожим преграждает стая, в которой насчитывается более двадцати озлобленных животных.

 

 

861

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Щасвернус...
    18 июня 2011 г., 22:20:35
    Ответить
    Убил бы нафиг этого урода... Я не про пса, разумеется...
    1
  • .
    18 июня 2011 г., 22:41:56
    Ответить
    живодеров на кол
    1
    • ,,
      19 июня 2011 г., 13:27:00
      Ответить
      зоофилов на кол
  • гога
    19 июня 2011 г., 0:11:22
    Ответить
    отмодерировано
    • цензура
      19 июня 2011 г., 0:17:38
      Ответить
      гогу забанить за мат.
  • 111
    19 июня 2011 г., 1:23:04
    Ответить
    бред, живу в этом районе и стаю из 20 собак никода не видела!
    • Лена П.
      19 июня 2011 г., 1:27:27
      Ответить
      а я живу на Малышева 13 и там постоянно свора собак бегает. Ребенку боюсь выпускать одного гулять.
      • СМИ
        19 июня 2011 г., 12:44:57
        Ответить
        Ну так и не выпускай. С ребёнком гулять нужно. РОДИТЕЛЬ БЛЕАТЬ!!!
        1
        • СМИ 2
          20 июня 2011 г., 8:30:56
          Ответить
          так и с собаками гулять нужно.
    • 604
      20 июня 2011 г., 11:00:45
      Ответить
      слепой что-ль? собак в орбите больше чем людей!!!
      • Нее
        20 июня 2011 г., 21:33:19
        Ответить
        Людей, как чобак, с бутылкой пива больше..
  • Не боись!
    19 июня 2011 г., 1:37:19
    Ответить
    Для Лены П.
    Всю жизнь росла-кругом собаки, но родители их любили сами и научили с ними обращаться, никогда не кусали..Есть правила поведения при встрече с собакой- научите ребенка..и живите спокойно. Еще по жизни столько всего будет-дома не спрятать ребенка и всех угроз не уничтожить. Там у вас еще и маньяки и клещи, и микробы...
    • 4645
      19 июня 2011 г., 10:22:41
      Ответить
      Что-за бред!
    • пфп
      19 июня 2011 г., 17:37:10
      Ответить
      мне было 30 лет.
      и меня на остановке по ул.интернациональная окружило шт. 10 собак, таких чуть ли мне не пояс и так зубы скалили, хорошо что я был в памперсе так бы штаны были бы сырые. сыкотно было
  • нейтралитет
    19 июня 2011 г., 8:19:02
    Ответить
    банка - вот честное слово такую чушь пишите . У вас даже не проверенные данные.то что вы тут накалякали это фальцифецированные данные. ТАК ДЕРЖАТЬ ЖЕЛТУШНИКИ.
    • нейтралитету
      19 июня 2011 г., 11:49:25
      Ответить
      Интех - заткнись.
  • zxc
    19 июня 2011 г., 9:27:43
    Ответить
    Тот кто способен так издеваться над животным,так же способен будет поступить и с людьми!
    1
  • Александр
    19 июня 2011 г., 9:58:09
    Ответить
    Возмущён
    Сам бы снял скальп с подонков !
  • Владлен
    19 июня 2011 г., 10:03:12
    Ответить
    Бродячих животных бей и топи, вопрос ребром мы или они!

    Да и с чего вы взяли что кто то так издевался над собакой????
  • Шпиён
    19 июня 2011 г., 11:10:45
    Ответить
    Может, собака напала на кого-то и тот защищался. При чём тут издевательства?
    • хохо
      19 июня 2011 г., 11:16:51
      Ответить
      "публика неистовствовала !"
  • Шпиён
    19 июня 2011 г., 12:04:16
    Ответить
    Если бы там бомж валялся с такой раной, такого шума бы не поднимали. А здесь как же- жестокое обращение с животными! Нынче модно шуметь по этому поводу. Животные у нас уже выше человека. А ведь всё просто - нельзя обижать животных, но и бродячих псов в таком случае не должно быть. Перекос в одном случае неизбежно ведёт к перекосу в другом. Закон сохранения.
    • "ЭКОЛОГИ КОМИ"
      19 июня 2011 г., 12:48:15
      Ответить
      Убей себя. ТО что щас эту тему обсуждают говорит о том что к ней не безразличны. Ты хоть знаешь сколько в городе проживает сторонников приюта "ДРУГ"? Вот будешь бомжевать и когда сдохнешь будешь всем безъинтересен.
      • эколог крематорский
        19 июня 2011 г., 13:01:58
        Ответить
        правописание
        правильно: сейчас и безынтересен.
        • Общество "ДРУГ"
          19 июня 2011 г., 21:36:15
          Ответить
          решил исправить. типо с умничал)))))))) А мы всё равно за "ЭКОЛОГА КОМИ"
          • собачник
            20 июня 2011 г., 8:45:46
            Ответить
            ЭКОЛОГУ КОМИ + Обществу "Друг"
            Давно заметили, что поддерживают этот приют молодые. безмозглые и чаще всего безграмотные товарищи. В комментариях одни эмоции, визги и воспевание приюта. В случае критики приюта и жестокого обращения с животными сразу начинаются высказывания типа% убью, тварь, сдохли бы вы. Надоело.
      • экологу коми
        20 июня 2011 г., 21:06:31
        Ответить
        бундзяк, залогинься
    • Ирина
      19 июня 2011 г., 13:56:14
      Ответить
      Шпиён, а откуда берутся бездомные животные, разве они сами себя выбрасывают на улицу? Причина всех бед на земле - человек. И для меня жизнь животного намного важнее жизни многих "людей".
    • не согласна
      19 июня 2011 г., 16:39:17
      Ответить
      бомж сам выбрал свой жизненный путь, наложив кучу на свое человеческое достоинство.
      собака не может выбирать. она с радость жила бы рядом с человеком и служила бы ему, найдись такой человек.
      и сравнивать тут нечего.
      1
  • Тамара
    19 июня 2011 г., 14:00:26
    Ответить
    Что за идиот написал эту статью? И вообще, судя но написанным ранее заметкам, складывается впечатление, что на Банку работают одни бездари.
  • 123
    19 июня 2011 г., 14:05:37
    Ответить
    Людей бы лучше пожалели и детей маленьких, на которых собаки бросаются...
    • Ирина
      19 июня 2011 г., 14:15:17
      Ответить
      А чьи собаки-то бросаются? Бывшие домашние "людей-сволочей". Нашей стране поможет только закон об ответственном обращении с животными. Укусила твоя собака человека - плати огромный штраф, выбросил на улицу - тоже плати, загрызла насмерть - садись лет на 20. Выгуливаешь без намордника и поводка, не убираешь д***** за своим питомцем на улице - плати. Нужно видеть причину, а не следствие. За весь этот бардак нужно сказать спасибо нашему правительству.
    • 55
      19 июня 2011 г., 14:28:07
      Ответить
      убить всех, и детей, и людей к черту!! а таких живодеров тем более!
  • Ирина
    19 июня 2011 г., 15:00:03
    Ответить
    55, не перегибайте палку. Но со мной, думаю, многие согласятся. Если мы стремимся быть цивилизованной страной, тогда люди должны нести ответственность за своих собак, поскольку от них исходит угроза.
  • Галина
    19 июня 2011 г., 15:39:06
    Ответить
    Согласна с Ириной. Мы в ответе за тех, кого приручаем.
  • Шпиён
    19 июня 2011 г., 15:57:12
    Ответить
    Собакозащитникам
    Это вы не перегибайте палку, а то сами уже не понимаете, что несёте. Да, согласен, люди должны быть ответственны за тех, кого приручили. Но! Если от собаки исходит угроза, как вы сами выразились, я не собираюсь её гладить и сюсюкать с ней, а буду защищаться всеми способами, и другим советую.
  • Шпиён
    19 июня 2011 г., 16:00:20
    Ответить
    "ЭКОЛОГАМ КОМИ"
    Не собираюсь убивать ни себя, ни собаку, и ни кого другого, даже паука под ногами. А вам, уважаемый, не мешало бы русский подучить, прежде чем выступать и брызгать ядовитой слюной.
  • ППП
    19 июня 2011 г., 16:01:39
    Ответить
    судя по коментариям
    Статья заказная ? А была ли собака ?
    • СОБАКА БЫЛА!!!!!!!!!!!!!
      19 июня 2011 г., 21:39:57
      Ответить
      Собака была!!!!! http://vkontakte.ru/search?c%5Blyrics%5D=1&c%5Bq%5D=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B&c%5Bsection%5D=audio#/drugkomi?z=photo-7867048_262727581%2F12abc9a33dbf3a1314
  • Алексей
    19 июня 2011 г., 16:24:07
    Ответить
    Прямо так всех собак выкинули на улицу, а что в воле они не размножаются, или что собака сама не может убежать??? да и если выкинули дали шанс выжить, а если б ее никто н взял то щенка бы этого еще раньше в ведре утопили.
  • Хм
    19 июня 2011 г., 16:29:56
    Ответить
    Собаку жалко, она не виновата, что живет среди людей.
  • юля
    19 июня 2011 г., 17:28:46
    Ответить
    Вы ворчите что много собак бродяжек а сделайть что нибудь можем только мы сами. В сыктывкаре с каждого работающего человека по 1 рублю вычитать из з/п и можно решить эту проблему. будет хватать и на гуманный отлов, и на содержание и на стерилизацию. кто о них бедных позаботиться? не наше же государство у которого некоторые люди живут хуже собак.
    • ну
      19 июня 2011 г., 20:03:54
      Ответить
      ну вот и попробуйте у тех кто живёт хуже собак отберите рубль. посмотрим что из этого выйдет
  • конь - людоед
    19 июня 2011 г., 21:37:37
    Ответить
    пфп
    мне было 30 лет.
    и меня на остановке по ул.интернациональная окружило шт. 10 собак, таких чуть ли мне не пояс и так зубы скалили, хорошо что я был в памперсе так бы штаны были бы сырые. сыкотно было

    А когда меня увидишь - весь на гуно изойдешь! За убитых животных я горло перегрызу двуногим уродам.
  • 6433453
    19 июня 2011 г., 21:48:59
    Ответить
    Бездомное животное, голодное, особенно если они образуют стаю, становится опасным для человека, это природа и от этого никуда не деться. Я посмотрел бы на всех сопливых защитников собак как они бы срали в штанишки, оказавшись посреди них где-то на пустыре или просто пустой улице и пытались "вести себя правильно". Много раз наблюдал картину: идет молодая мама с маленьким ребенком или коляской и где-то неподалеку, а бывает и совсем рядом, бежит стая собак.. на ее лице сразу появляется страх, останавливаются, начинают головой вертеть в поисках прохожих и тд и тп. Что вы ей посоветуете? Правильно себя вести? Почему она должна испытывать этот стрес?
    Бродячих собак надо безболезненно усыплять, так как это делают во всех цивилизованных странах.
    • .
      20 июня 2011 г., 0:04:16
      Ответить
      в цивилизованных странах собак стерилизуют дабы они не плодились

      что касается бомжей - они люди, которых жизнь довела до скотского подчас состояния...

      все люди изначально добры, просто воспитание и обстоятельства делают их таким какими они становятся идеология капитализма построена на том, что ресурсы распределяются не исходя из способностей индивидуума, но исходя из возможностей его и его предков... потенциал ученого, скрытый в человеке, вряд ли будет раскрыт им и его окружением, если этот человек каждый день думает как найти кусок хлеба и крышу над головой... в тоже время убогие подчас люди, не имеющие никаких талантов и способностей, становятся на позиции позволяющие им не просто управлять, но измываться над людьми, подчас более талантливыми, чем они сами... в итоге несчастливы все к концу своей жизни - одни не реализовали себя, другие поняли, что никто их не любил как людей (а только как источник денег)

      систему нужно менять, начав с себя
  • Пес
    20 июня 2011 г., 8:49:25
    Ответить
    У нас новая стая на перекрестке Комунны и Старовского. Отдыхаем под кустами, пока ни на кого не кидаемся, настроения нет. Захочем и отгрызем ногу ребенку накому-нибудь. И ничего вы с нами не сделаете. На нас в городе управы нет.
  • Водитель
    20 июня 2011 г., 9:07:28
    Ответить
    А может она, просто, под машину попала ? По характеру раны очень похоже. А то всё живодеры да живодеры .........
  • 123
    20 июня 2011 г., 11:18:39
    Ответить
    Еб**ь твари, кислотой в рожу таким живодерам и всем кто их покрывает.
  • а был ли мальчик?
    20 июня 2011 г., 12:05:24
    Ответить
    а был ли живодер?
    а была ли собака?
  • Анна
    20 июня 2011 г., 17:26:08
    Ответить
    По-человечески надо относиться к животным и с ответственностью. А то берут пса барахло стеречь, а гулять с ним лень, выпускают одного без поводка и намордника. На даче летом участок охраняет, а осенью становится не нужен, не хочется в квартире держать. Частный дом сносят, сами переезжают, а собаку в квартиру брать не хочется. От такого отношения все неприятности. Стая бродячих псов может быть опасна. Я сама попадала. До сих пор помню, как они стояли вокруг и рычали, а я к себе ребенка прижимала и голову ему закрывала. Спасибо мужчина увидел, взял палку и их разогнал.
  • CartmanR
    20 июня 2011 г., 19:09:38
    Ответить
    Всех бездомных собак надо утилизировать и точка!А живыми или мертвыми, это всего лишь вопрос времени. Собаки-->борщевик--> "Друг", кому как нравится.
  • объективно
    20 июня 2011 г., 21:00:20
    Ответить
    да понятно, что никто с этой псины скальп не снимал, скорее всего сама головой застряла в металлической сетке или металлической ограде. Дергала голову, пытаясь выбраться, в итоге осталась без скальпа. Не скажу, что испытываю дикую жалость по отношению к собаке, тем более бездомной, shit happens как говорится...
  • 123
    20 июня 2011 г., 21:01:43
    Ответить
    а своры бездомных собак реально достали, стрелять их всех надо, тварей, пока еще больше не расплодились
  • Ирина
    20 июня 2011 г., 21:46:50
    Ответить
    Насчет "молодых и безграмотных защитников приюта". Я, такая безмозглая и тупая, работаю главным бухгалтером на крупном предприятии, езжу на классной тачке и живу в отличной квартире. При этом очень люблю животных и помогаю приюту "Друг". Что скажешь, собачник? Или заткнешься?
    • ирке
      20 июня 2011 г., 22:04:22
      Ответить
      бла-бла-бла...
    • хе-хе
      20 июня 2011 г., 22:06:58
      Ответить
      а муж есть?
    • CartmanR
      21 июня 2011 г., 2:22:46
      Ответить
      Какая прелесть)) Я вот нищеброд, ни кола ни двора, всю жизнь хожу пешком или на общественном транспорте, или, что примечательно, на велосипеде. И я очень люблю людей, потому что сам человек. И поэтому я считаю, что лучшая бродячая собака-это та, из которой сделали чучело. Ирина, вылезай из тачки, хватит отращивать седло, как у Уваркиной, и прогуляйся пешком. Любить собак в клетке-это почетно, но вот чесать о том, что в машине они тебе не опасны-полнейший бред. Ф ТОПКУ "Друг" и всех сочувствующих автомобилистов.
    • Макс
      21 июня 2011 г., 8:45:37
      Ответить
      Вы так же затыкаете своих подчиненных? А помогаете вы за свой счет или за счет предприятия?
    • 123
      21 июня 2011 г., 21:08:45
      Ответить
      лучше помоги сиротам или детским домам
  • неместный
    21 июня 2011 г., 7:06:27
    Ответить
    продай квартиру и машину,и на эти деньги сама построй приют для животных
  • Ирина
    22 июня 2011 г., 19:39:16
    Ответить
    CartmanR, в том, что ты нищеброд, виноват только ты. Я со школьной скамьи ставила себе цели, которых добивалась любыми путями. Зачем строить еще один приют? Нужно поддерживать уже имеющийся, это мое мнение. Помогаю за свой счет, могу себе это позволить.
    123, я помогаю животным, а ты помоги сиротам или детским домам. На все вопросы ответила, господа?
  • c Орбиты
    23 июня 2011 г., 15:50:02
    Ответить
    Да какие нахрен стаи собак??? офонарели совсем чтоли херню выдумывать?? Собаки в районе деревяшек бегают, но это не бездомные и явно не стаями. Один раз пробегала стая из 5-6 собак, но она видимо кочует по всему городу и пригородам.
  • Елена
    02 дек. 2012 г., 10:10:24
    Ответить
    "нормальная собака не позволила такое"- что за бред? автомат взяла?или милицию вызвала.Люди!вы очнитесь....мы живем в этом мире.ни одна собака не укусит просто так человека.мы вынуждаем чтобы они кусались. среди нас полно живодеров,а завтра они будут с людьми так делать.их лечить надо. потому что они получают удовлетворение от насилия. когда перестанут олучать от животных-перейдут на людей.д и какоебы животноге не было-есть гуманные способы уничтожения. ДОЛОЙ НАСИЛИЕ! ДОГХАНТЕРАМ В АДУ ГОРЕТЬ.БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ