11:06, 22.06.2011 / ПРАВО

По факту гибели от электротока трех человек в Троицко-Печорском районе возбуждено уголовное дело

Сосногорский межрайонный следственный отдел по факту гибели трех человек в Троицко-Печорском районе возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

 

По данным пресс-службы регионального следственного управления, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия и другие первоначальные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

 

527

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • сумеречная зона
    22 июня 2011 г., 11:49:09
    Ответить
    халатность электриков ?
  • ЛЭП
    22 июня 2011 г., 12:27:46
    Ответить
    Еще бы, конечно их. На Троицко-Печорском участке трезвых можно по пальцам пересчитать, начиная с начальника. После утреннего прохода медосвидетельствования они к вечеру уже на ногах не стоят, их нужно еще и вечером проверять. У них все несчастные случаи по алкоте. Виновный уже найден - водитель.
  • А********
    22 июня 2011 г., 13:19:53
    Ответить
    А виновный действительно водитель??или это просто предположение??
  • ...
    22 июня 2011 г., 13:40:15
    Ответить
    А********
    Вы глупости то не пишите, водитель что ли отвечает за халатность энергетиков. Мне кажется если все таки накажут водителя (не дай бог)местные жители района должны встать на его защиту...С каждым водителем могло такое произойти, и не каждый сейчас ответит сам себе--ЧТО БЫ ОН ДЕЛАЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Я например точно скажу-НЕ ЗНАЮ.
    • 09876
      30 июня 2011 г., 11:21:23
      Ответить
      А водитель, оказывается, герой (хренов)!!! Ему пассажири кричали, что впереди провод висит и чтобы он тормозил, но он их крики проигнорировал, понадеявшись на собственный опыт. У водителя было время и возможность остановиться, но он еще и газу поддал - думал, что провод перескочит через автобус. Да, энергетики виноваты, но если бы водитель остановился, трагедии бы не было.
  • Житель Троицко-Печорска
    22 июня 2011 г., 14:26:14
    Ответить
    Прокуратура района, не смотрите на принадлежность халатно исполняющие свои должностные обязанности на принадлежность к партии ЕдРо, карайте жестоко, чтоб не повторилась беда!!!!!
    В этой ситуации виноваты конечно как эксплуатирующая линию компания, то есть ЦЭС - посмотрите все линии района "Пляшут", в результате сегодня здесь трагедия, а завтра может быть где угодно, виновником также чвляется и организация- перевозчик, а также те лица которые заключали договора на транспортное обслуживание. Наш депутат Госсовета от ЕР- Медведев хочет сделать жизнь в районе лучше, направить дополнительные средства в район, а посмотрите на предприятиях ЦЭС что творится, одним словом БАРДАК. Жаль людей.
  • А********
    22 июня 2011 г., 19:13:00
    Ответить
    ...
    а я глупости и не пишу!это был вопрос на предыдущее сообщение(виновный уже найден-водитель)
    По данным, полученным при расследовании этой ситуации, виновность водителя так же не исключается! Пассажиры этого автобуса предупреждали водителя, что там провис провод и там опасно проезжать. Но водитель проигнорировал это сообщение и всё равно поехал. Я думаю, не стоило было всё таки рисковать пассажирами. Всё-таки оннёс за них ответственность. Но и вина электриков тоже не исключается. Скорее всего даже в большей мере! Почаще надо производить проверки, чтобы люди потом не расплачивались за их ошибки!
  • ???
    22 июня 2011 г., 20:46:34
    Ответить
    Не этот водитель поехал бы, так другой...
  • Финк, Васюнин, Медведев...