14:31, 26.06.2011 / ОБЩЕСТВО

День молодежи ухтинцы отметили в «городе Солнца»

Именно так назывался переоборудованный на время праздника городской парк культуры и отдыха. Начиная с трех часов дня, на территории солнечного городка работали различные творческие площадки. Ухтинские танцоры с разных школ, объединившись, устроили для горожан open air. Бачата, сальса, меренге – по всем этим направлениям проводились бесплатные мастер-классы. А те, кто уже умеет танцевать, демонстрировали свои навыки собравшимся зрителям.

 

 SIZ_9680.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

В это же время должен был начать свою работу «переулок Цоя». Однако на его месте разместились начинающие художники – студенты архитектурного факультета – со своими работами.

 

SIZ_9334.jpg

 

У главной сцены парка публику развлекали бойцы патриотического клуба «Сталь», которые показали свои навыки рукопашного боя и в лучших традициях ВДВ – с разбиванием бутылок о свои головы.

 

SIZ_9665.jpg

 

Чуть позже в парке прошел мини-конкурс красоты «Мисс лето-2011». Заявки на участие принимались от ухтинок за несколько дней до Дня молодежи. Однако желающих не набралось , поэтому конкурсанток выбирали прямо из толпы. Чтобы стать самой летней девушкой Ухты, участницам необходимо было показать свои танцевальные навыки, а также продефилировать по сцене с книжкой на голове. Лучше всех, по мнению жюри, с поставленными задачами справилась конкурсантка под номером 7. Победительнице достался сертификат на покупку в одном из магазинов косметики.

 

SIZ_9626.jpg

 

Завершился же праздник выступлением местных творческих коллективов и дискотекой под открытым небом.

533

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • столиццо
    26 июня 2011 г., 15:04:15
    Ответить
    в ухте любая девушка красивее крокодила - завидная невеста
    • yozhik
      26 июня 2011 г., 16:03:47
      Ответить
      хаха)пытаешься Ухту уколоть?) не получается, даже не пытайся, "столиццо"))))
      • Туда же но не он
        26 июня 2011 г., 19:48:28
        Ответить
        Сколько помню студентов приезжих из Ухты, каждый второй гоп, а бабища все на понтах в шубах и дубленках - "Сык - г****, Ухта рулит", тока на пятом курсе все срочно решали жениться в Сыке и домой не ехать. От так-то.
  • житель
    26 июня 2011 г., 15:30:49
    Ответить
    веселому спецу !!!
    В вашей голове уже воще мозгов нету !!!!
  • саня
    26 июня 2011 г., 15:36:48
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • 66
      26 июня 2011 г., 16:20:29
      Ответить
      а я не такая жирная))
  • мих
    26 июня 2011 г., 18:09:29
    Ответить
    убого
  • 77
    26 июня 2011 г., 19:26:57
    Ответить
    Просто сытенькая!
  • 77
    26 июня 2011 г., 19:36:46
    Ответить
    Третье фото , ужас!!! Надо такое на "газельвагены" развешивать.Доход потеряют , зато аварийность снизится.Дети не будут цеплятся зимой за такую машину.
  • 69
    26 июня 2011 г., 19:43:42
    Ответить
    В Ухте "Чистый город" такая позиция администрации.
  • 1
    26 июня 2011 г., 20:38:01
    Ответить
    бедненький убогонький сык-р. он вырос из деревеньки . которой 280 лет кажется. он так и не избавится на нашем веку от деревяшек с печным отоплнением и ивыгребными ямамми вместо канализации. но в ухту я все равно не вернусь, хотя там жизнь по-мясистей.
    • эээ
      27 июня 2011 г., 0:12:41
      Ответить
      какой ОТМОДЕРИРОВАНО деревеньки? эти деревяшки - памятники архитектуры ОТМОДЕРИРОВАНО!
  • ???????????????
    26 июня 2011 г., 21:33:10
    Ответить
    А почему в БНК нет коментариев на передачу про Пуро, Шпектора , каторая прошла в пятницу на НТВ ???!!! Наверно ещё не придумали какой нибудь глупый отмаз.
    • Да,
      27 июня 2011 г., 12:28:07
      Ответить
      там Пуро и Шпектор - тык мык мык тык.. ничего сказать не могли - одни отмазки... А тетку жалко!
  • РС
    27 июня 2011 г., 0:47:08
    Ответить
    Активисты «Рубежа Севера» прошли маршем к УВД Сыктывкара
    http://rubsev.ru/
  • Культурная культура
    27 июня 2011 г., 10:41:00
    Ответить
    Почему в Ухте так плохо работает отдел молодежи и отдел культуры? Как можно проводить такие дешевые мероприятия? Все делается будто бы ради галочки в отчетности. Уважаемая администрация МОГО Ухта, примите на работу хороших и действительно стоящих специалистов в сфере культуры и работы с молодежью. Разве нет в городе таких? Я надеюсь, что строительство лучшего города после 13 марта не закончено...
  • Степан Разин
    27 июня 2011 г., 10:59:38
    Ответить
    в день молодёж прогулялся в парке кио, где всё происходило, вечером уже, восемь девять часов, оказывается молодёжь у нас конкретная алкоголичка)
    малолетки с алкоголем, безстрашно прогуливаются и взрослеют на глазах, полиция забилась в уазик, разложила сидения и отдыхалапод музычку, безкультурные людишки обгадили близстоящие деревья, мусок был везде, на траве, в воде, на асфальте, это не парк был, а помойка, больше всего поразила картина, такие видел лишь на демотиваторах, беременная пьяная девушка с банкой пива шла с приятелем пошатываясь, вот это беда, БЕДА с большой буквы, все эти мероприятия с трёх часов дня, танцы, конкурсы, шоу, это всё красиво, изящно, здорово, но когда начинается вечернее алкогольное обострение, начинается ужас, вот хоть бы один раз, уважаемые представители администрации прогулялись и пристыдили бы молодёжь за их разгульный и безсмысленный ритм жизни, культурных деятелей на этот праздник в вечернее время, пусть задумываются, как бороться с алкогольным пристрастием нашей молодёжи! одно радует и то не на все 100%, что праздник перенесли в парк, однако, просто забили на природу, на месте экологов, за такое мероприятие, городскую администрацию выкрутили и высушили бы!
    ура
    • Оксана
      28 июня 2011 г., 11:13:43
      Ответить
      Степану Разину
      абсолютно с вами согласна, не праздник, а какая-то общая попойка.
  • логичный
    27 июня 2011 г., 12:04:42
    Ответить
    Всем ухтинцам надо ехать в выльгорт -перенимать опыт.
    Как глава выльгорта единорос рудольф - украл один миллион долларов сша из бюджета республики коми , все об этом знают и при этом вор единорос на свободе - веселись на украденный миллион долларов сша.
  • Ну люди
    28 июня 2011 г., 12:55:10
    Ответить
    Народ, Вот Вы вообще в дебри. Ухтинцы - молодцы, сделали праздник. Скоро приеду...
  • Да