10:34, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Интинские «молодогвардейцы» навели лоск ко Дню молодежи

В Инте на выходных состоялась очередная акция по благоустройству города. На этот раз «молодогвардейцы» организовали субботник на площади Ленина, которая стала центром празднования Дня молодежи.

 

DSCF0230.JPG

Фото БНКоми


Небольшой, чисто мужской отряд «молодогвардейцев» собрался у памятника Ленину в 11 утра. Натянув футболки и бейсболки с символикой «Молодой Гвардии» и воткнув в заросший травой и одуванчиками газон партийные флаги, молодые люди определили фронт работ: скосить траву на газоне, очистить щит с гербом Инты от нарисованных на нем «смайликов», подкрасить проржавевшие знаки у пешеходного перехода. Активисты некоторое время разбирались с бензиновой газонокосилкой-триммером, которую, как выяснилось, приобрели на собственные средства.

- Конечно, такая газонокосилка не предназначена для больших объемов работы, - пояснил Александр Макаров, руководитель местного штаба отделения «МГ». - Мы хотим выкосить траву вокруг клумбы, которая расположена в центре газона, а потом перекопать ее, чтобы можно было разбить цветник. О том, что в центре газона когда-то была цветочная клумба, многие интинцы уже успели подзабыть.

Особенно любопытные мамочки, загорающие на лавочках, пока детвора устраивала забеги вокруг памятника, с удивлением разглядывали освобожденную от сорняков бетонную оградку клумбы.

- Ребята, а вы из «Молодой Гвардии», да? – не удержалась от вопроса женщина. А что сегодня – праздник какой? Нет? Молодцы! Хорошее дело делаете!

 

DSCF0171.JPG

 

Вдохновившись поддержкой, часть ребят отправилась на второй объект – щит с гербом Инты. На самом деле, конструкция требует более основательных работ, да и в целом морально устарела. Краска порядком выцвела, местами на рисунке пошли трещины. Вероятно, кто-то решил придать гербу более современный вид и украсил его красными «смайликами». Благо, «художества» располагались на доступной высоте. Вооружившись тряпками и растворителем, участники субботника в буквальном смысле стерли «улыбки» с герба города.

 

DSCF0216.JPG

 

Следующий пункт – дорожные знаки на пешеходном переходе. Как объяснили ребята, изначально они планировали покрасить и полосы на дорожном полотне. Однако выяснилось, что это потребует запроса и выдачи специального разрешения в ГИБДД. Реализацию проекта «молодогвардейцев» «Я - за безопасное движение!» пришлось ограничить покраской проржавевших дорожных знаков. Оставшуюся краску использовали с толком. Вернувшись к газону, где уже подходило к концу чистка клумбы от травы, молодые люди обновили краску бетонных оснований фонарных столбов и закрасили скандальные надписи «Кури, бухай, рожай уродов», появившиеся недавно на зданиях во многих районах города.

К трем часам дня субботник подошел к концу. Руководитель интинской администрации Павел Смирнов, который в этот субботний день находился на своем рабочем месте, остался доволен результатом:

- Выполнен большой объем работ, - отметил Павел Смирнов - На мой взгляд, у интинских «молодогвардейцев» имеется большой багаж «добрых дел». Они постоянно проводят какие-то акции, мероприятия, субботники. Самое главное – показывают своим примером молодежи, что менять жизнь к лучшему можно здесь и сейчас, своими руками. Безусловно, для меня, как руководителя, приятен и тот факт, что «Молодая Гвардия» не осталась в стороне от участия в нашей общегородской программе «Наведем порядок в городе!».

794

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Позор
    27 июня 2011 г., 10:47:28
    Ответить
    Скоро будем под эгидой Едроматери и молодой гвардии убирать все загаженные места в городах. А что будет делать служба коммунальщиков и за что получать зарплату ?
    • Скоро будем под эгидой Едроматери и молодой гвардии убирать все загаженные места в городах.
      27 июня 2011 г., 11:56:15
      Ответить
      как бы на Орбиту их заполучить
      Вчера занесло туда, ужос! По газонам, у подъездов, повсюду мусор! такое убожество, словно у микрорайона вообще хозяина нету.
  • Инта.
    27 июня 2011 г., 11:18:02
    Ответить
    И Смирнов молодец и ребяткам спасибо. Низкий поклон.
  • Пророк.
    27 июня 2011 г., 11:18:57
    Ответить
    Смирнова заберут и погрузимся опять в д*****.
  • Чернову А.Л
    27 июня 2011 г., 11:20:26
    Ответить
    Унас в Инте 37 год. Сколько можно бесплатно с лопатами бегать.Заберите его поскорей.
  • капр.
    27 июня 2011 г., 11:21:16
    Ответить
    А я доволен. Хоть какая то жизнь в Инте началась.
  • Для мэра.
    27 июня 2011 г., 11:22:12
    Ответить
    Валерич уважаю. Честно говоря не ожидал.
  • Город.
    27 июня 2011 г., 11:23:34
    Ответить
    Очень хочу что бы П.В сделал за оставшийся свой срок дороги. Уменя хоть надежда появилась.
  • Знай.
    27 июня 2011 г., 11:24:43
    Ответить
    Одни днем убирают а вторые вечером гадят. Надо помогать этим ребятам.
  • Варнаш
    27 июня 2011 г., 11:25:41
    Ответить
    Отдайте эим детям зарплату лодырей-коммунальщиков!
  • Ветераны.
    27 июня 2011 г., 11:26:16
    Ответить
    Пожалуйста отремонтируйте башню в этом году. Спасибо вам Павел Валерьевич. Удачи и здоровья.
  • Смирнову.
    27 июня 2011 г., 11:28:05
    Ответить
    Ты не человек . Ты Пеночет. Люди бесплатно весь город драют . Слава богу их не растреливают еще.
  • Телик.
    27 июня 2011 г., 11:31:24
    Ответить
    Сейчас вся Инта обожает смотреть планерки в мэрии. Как мафиозо дрючит чиновников. Вот Чернов наместничка посадил в Инту. ПРосто класс.
  • Житель.
    27 июня 2011 г., 11:33:25
    Ответить
    Смирнов нормальный парень. Хоть кто то делом занялся. Вот выйди сам на улицу и поработай на благо города а не языком трепи.
  • Респект
    27 июня 2011 г., 11:34:17
    Ответить
    Я не думал что унего получится.Приятно удивлен.
  • Дрон.
    27 июня 2011 г., 11:35:25
    Ответить
    Побольше бы таких молодогвардейцев. Приятно читать.
  • Я знаю
    27 июня 2011 г., 11:38:05
    Ответить
    Я уже говорил не все так просто как кажется . В инту идет большой бизнес. Нужен свой мэр. В доску свой. Это и сделали. А он еще и порядок наводит. Сык ничего просто так не делает.
  • Приезд.
    27 июня 2011 г., 11:40:08
    Ответить
    Не зря сюда Самойлов с силовиками приехал. Идут деньги в Инту. Вот увидите. Паша контроль. в право лево сразу растрел.
  • Ну и что.
    27 июня 2011 г., 11:42:48
    Ответить
    Какое наше дело кто сюда идет. Главное что бы город жил и деньги были. А финансы на сегодня дают под Смирнова. Так что пусть рулит. Натуральный Сталин блин.
  • апту.
    27 июня 2011 г., 11:43:38
    Ответить
    Смирнов нормальный мэр. Удачи ему.
  • пар.
    27 июня 2011 г., 11:46:57
    Ответить
    ВСе будет в Инте хорошо.
  • Правда.
    27 июня 2011 г., 11:48:16
    Ответить
    Куплены все. Запуганы все. Боятся высунуться. В Инте полная диктатура.
  • логичный
    27 июня 2011 г., 11:55:11
    Ответить
    Всех молодых интинских едросов - подрастающее поколение - переселить в выльгорт - пусть учаться у старшего едроса Главы администрации выльгорта , который украл из бюджета республики коми один миллион долларов США и при этолм на свободе.
  • РС
    27 июня 2011 г., 11:58:42
    Ответить
    Активисты «Рубежа Севера» прошли маршем к УВД Сыктывкара
    http://rubsev.ru/
  • Да уж!
    27 июня 2011 г., 12:13:21
    Ответить
    Особенно любопытные мамочки, загорающие на лавочках, пока детвора устраивала забеги вокруг памятника, с удивлением разглядывали освобожденную от сорняков бетонную оградку клумбы.
    Вот так новость,удивили! В нормальных городах по 2-3 раза в неделю стригут газоны. И цветов на улицах море,никто не рвет и не гадит.Почему? Да потому что приятно жить в чистоте и уюте, и чувствовать себя человеком, а не свиньей!
  • Сидор Иваныч
    27 июня 2011 г., 12:20:04
    Ответить
    Пощитайте еще,скоко травинок скосили,артисты! Простую работу выставляете как героизм.А вот комунальным службам позор,што дети делают их работу. Гнать таких начальников ЖКХ поганой метлой!
  • ААААААААААААААА
    27 июня 2011 г., 12:51:59
    Ответить
    НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ GFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFf
    • Неленивый
      27 июня 2011 г., 14:23:25
      Ответить
      Вот ты у******! Только и можешь д***** лить и ненавистью заходиться. А ты выйди, с***, хоть палец о палец ударь ради своего города. На улицу - впервые за много лет!!! стало приятно выйти на прогулку. Так что захлебнись урод в своей ненависти и дерьме. А мы - за нашего Валерьича горой стоять будем.
  • депрес
    27 июня 2011 г., 13:04:00
    Ответить
    У них там что-то еще растет ?
  • Лето
    27 июня 2011 г., 13:22:47
    Ответить
    Ура!
    Наконец-то до нашего города дошла цивилизация-траву немного выкосили. Хотелось бы , чтобы это делали регулярно и по всему городу. Хотим город видеть ухоженным! И цветов!
  • олега
    27 июня 2011 г., 14:13:43
    Ответить
    скока заплатили бабе с тупыми вопросами??
    • баба с вопросами
      27 июня 2011 г., 14:38:06
      Ответить
      как всегда,фуфырик боярышника!
      ))))))))))
  • *****
    27 июня 2011 г., 14:19:55
    Ответить
    Цветочки и скошенная трава это хорошо, вот только во сколько это обойдется рядовым жителям? А то может получиться за эти цветочки людям придет счет в виде тринадцатой коммунальной оплаты.
  • Инта
    27 июня 2011 г., 14:44:31
    Ответить
    Тупым
    Смирнов, Завадский, Макаров, и прочие - это все коммунальщики, руководители предприятий. Их предприятия ничего не делали долгие годы получая деньги, а теперь взялись за пару субботников очистить город с помощью горожан. И преподносят как подвиг.
    На острове начали, громко везде протрубили и бросили. Напилили деревьев, все валяется по всему острову.
    Так же будет во всем. Начнут, порисуются и бросят
  • подрядчик с парка
    27 июня 2011 г., 15:16:40
    Ответить
    Инте
    Зачем дарагой дезинформируешь население? Вай, вай, вай, как не харашо. Мэр с депутатами на второй субботник хадили - убирали, вывозили деревья. машин многа вывозили. А я вот металлалом до середины июля демантирую, чтобы твой ребенок невзначай там себе голову не свернул. не красиво людей обманувать!
    • подрядчику с парка
      27 июня 2011 г., 15:26:37
      Ответить
      Так ответь для начала, кем сейчас работают Смирнов, Завадский, Макаров и кем они работали до выборов? А потом обвиняй в дезинформации.
  • Макаров
    27 июня 2011 г., 15:39:25
    Ответить
    Работаю там же в коммуналке Завадский как работал в ГУКе так и работает ну а Смирнов руководитель администрации где работает на совесть в отличии от некоторых писак.
  • *****
    27 июня 2011 г., 15:47:24
    Ответить
    Справка по выборам 13.03.2011


    п/п Общие сведения
    1 ФИО Завадский Иван Викторович
    2 Год рождения 1980
    3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Республика Коми, г.Инта
    4 Уровень образования высшее профессиональное
    5 Основное место работы или службы ООО "Городская управляющая компания"
    6 Занимаемая должность (или род занятий) генеральный директор
    7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

    8 Сведения о неснятой и непогашенной судимости





    п/п Общие сведения
    1 ФИО Макаров Александр Викторович
    2 Год рождения 1983
    3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Республика Коми, г.Инта
    4 Уровень образования высшее профессиональное
    5 Основное место работы или службы ООО "Коммунальные системы"
    6 Занимаемая должность (или род занятий) начальник участка
    7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

    8 Сведения о неснятой и непогашенной судимости



    п/п Общие сведения
    1 ФИО Смирнов Павел Валерьевич
    2 Год рождения 1974
    3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Республика Коми, г.Инта
    4 Уровень образования среднее профессиональное
    5 Основное место работы или службы муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунальным хозяйством"
    6 Занимаемая должность (или род занятий) директор
    7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

    депутат Совета муниципального образования городского округа "Инта"
    8 Сведения о неснятой и непогашенной судимости

    Итого: Завадский Иван Викторович, Основное место работы или службы ООО "Городская управляющая компания", занимаемая должность генеральный директор;
    Макаров Александр Викторович, Основное место работы или службы ООО "Коммунальные системы"
    ,занимаемая должность - начальник участка;
    Смирнов Павел Валерьевич, Основное место работы или службы муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунальным хозяйством", Занимаемая должность - директор.
  • *****
    27 июня 2011 г., 16:01:23
    Ответить
    Вся эта едросня окопалась уже ни один год в ЖКХ и не придумало ни чего лучше как людей гонять на субботники, выполнять работу задарма коммунальщиков, за которую люди деньги платят в своих счетах. .
  • выть хоца!
    27 июня 2011 г., 16:09:17
    Ответить
    полный крант!
    Читаю эти комменты с одного пера и выть хочется. Кранты полные если уж даже в комментах, за деньги красиво лизнуть не могут.
    Ты уж, человечище, которое более одной фразы не может из себя выдавить, разнообразь как то дискуссию, уж больно убого хвалить изволите, скучно как то отрабатываете.
    Все думали, что Вей д****, теперь вот понимать стали, что - не один. У того хоть все понятно, возраст, сердце, а тут "Руководитель интинской администрации Павел Смирнов, который в этот субботний день находился на своем рабочем месте, остался доволен результатом:
    - Выполнен большой объем работ, - отметил Павел Смирнов".
    Да уж! Объем то в самом деле о-го-го, да еще и под контролем руководителя. Помню мы в зеленом патруле в школе в классе так третьем делали больше и стенгазету выпускали тоже.
    Уровень!
    Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда в Едре интиском, такие парни есть.
    Ни дать, ни взять.
    • Искра
      27 июня 2011 г., 16:18:44
      Ответить
      уровень!
      Да нормальный уровень,мы все так освящаем образ нашего многоуважаемого мэра ПалВалерича. Чё вам не ндравица-то?
  • Удивили
    27 июня 2011 г., 16:31:16
    Ответить
    Вообще-то газон косить у администрации это дело приманчук из дорсервиса. Они конкурс на благоустройство выигрывали, да и знаки автомобильные тоже в их ведомстве, т.е устанавливать следить за их состоянием должен дорсервис (или ИКБ, одна конторара). Так зачем из этого шоу устраивать??? Везде одна показуха. Очнитесь люди... Если не ошибаюсь вот та фигня что в руках у молодогвардейца называется тример и куплена была она года 4 назад. Когда косаря не могли найти, что бы травку покосить у администрации. Если дорсервис травку своим оборудованием покосил никто бы и не заметил и репортажа бы не было
  • Хочу добавить
    27 июня 2011 г., 16:35:41
    Ответить
    Вчера была на острове. Так вот помнится из субботника тоже шоу устроили. На банке напечатали по телику показали -какие молодцы. Мусор собрали, ветки попилили до сих пор кучи так и лежат. Ветер сновную массу мусора по острову опять разнес. Замечательно...
  • маня
    27 июня 2011 г., 16:47:20
    Ответить
    вообще не понятно зачем так громко обставляются эти "добрые " дела. Есть ЖКХ вот пусть оно и убирает, вывозит, пилит (ветки, а на деле деньги бюджетные). За границей когда коммунальщики бастуют города тоже в дерьме утопают. Из этого вывод там коммунальщики работают и видно это когда они бастую, а люди как и наши, русские, засранцы. Из того, что мы в дерьме по уши напрашивается только один вывод. ЖКХ не работает. Зато директора этого ЖКХ для показухи выходят на улицу в выходной день покосить, попилить...Чудны дела твои Господи...
  • Зависть.
    27 июня 2011 г., 17:48:42
    Ответить
    Завидуй молча. Выйди и поработай как эта молодежь.
  • Лизун.
    27 июня 2011 г., 17:50:48
    Ответить
    Дорогой Павел Валерьевич Лижем и еще раз Лижем. Обожаем и любим.
  • Опазиция.
    27 июня 2011 г., 17:51:55
    Ответить
    И мы лижем. Причем сильней всех. А то пасодют.
    • Искра
      27 июня 2011 г., 21:27:19
      Ответить
      лижем,лижем
      Мы первые,мы первые,мы первые!
  • Варнашов.
    27 июня 2011 г., 17:52:32
    Ответить
    А я бухаю.
  • Инта.
    27 июня 2011 г., 17:54:08
    Ответить
    Унас уже давно в Инте нет спазиции
  • свп
    27 июня 2011 г., 18:17:17
    Ответить
    Унас в Инте ничего нет кроме Смирнова Смалия Саядова Сидора и Единой России. Ура товарищи.
  • Ветеран.
    27 июня 2011 г., 18:18:14
    Ответить
    Ребята молодцы. Только так можно навести порядок в городе.
  • Класс.
    27 июня 2011 г., 18:30:12
    Ответить
    Вот дурдомчик будет когда Смирнов после выборов уедит в Сыктывкар. Вот драчка за власть начнется. Посмеемся ребята. Интересно кого едросики в мэры потащат.
  • Для класа.
    27 июня 2011 г., 18:31:39
    Ответить
    Смирнов уедит остальные разбегутся современем . Очень жаль будет.
  • Ветеран
    27 июня 2011 г., 18:32:51
    Ответить
    Ребятки молодцы, молодец и Санек Макаров со своими хунвейбинами.
    • а
      27 июня 2011 г., 21:56:02
      Ответить
      что такое хунвейбин
      • х...бины
        28 июня 2011 г., 4:39:26
        Ответить
        Хунвейбины (см. «Википедию») - члены созданных в 1966-1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников «культурной революции».
        Как их ни назови, кроме популизма ничё эти юнцы не умеют делать.
  • Варнашов.
    27 июня 2011 г., 18:33:13
    Ответить
    А мне пофиг. Я бухал бухаю и буду бухать. Нечитайленко Филипов Батраченко
  • *****
    27 июня 2011 г., 19:17:15
    Ответить
    *****
    Ты, чучело, тебе не только работать, даже ник себе выдумать лень, чужим пользуешься. Не хочешь работать никто тебя не заставляет и на аркане не тащит. Вышли те, кому не безразлична судьба и облик города. А такие, как ты, уроды, только на словах ратуете за свой город. Что валить на коммунальщиков, они каждое утро , с каждого двора собирают не по одному мешку мусора за такими засранцами, как ты. Другое делать уже просто не успевают. А вы пи...ны, только тут подтявкиваете, да ходите засираете город, что б не дай Бог, коммунальщики остались без работы и зазря получили зарплату. РАЗВЕ Ж ТАКИЕ СВИНЬИ ПОЗВОЛЯТ ОСТАВИТЬ ГОРОД БЕЗ МУСОРА!
    • *****
      28 июня 2011 г., 9:45:22
      Ответить
      *****
      Даже если мне и лень, так что в этом плохого? выходят только те, кто у корыта казенного, и которые тянут последнее от простых горожан. Если им нравится пиариться и ходить строем, флаг им в руки и на шею барабан. А кто и свинячит, так это ваши же избиратели, те которые за вас едросов и голосуют. Так что зря же вы на своих избирателей бочку катите. А как выборы, так им же на поклон с водкой и с другими горячительными напитками.
  • Алина
    27 июня 2011 г., 19:22:16
    Ответить
    Унас уже давно в Инте нет спазиции
    Как так нет "спазиции", а больной шизофренией редактор большевика, и редактор газетенки наше время? И иже с ними малооплачиваемая связистка, да старый коммуняка колёк! А Вы говорите нет оппозиции!
    • Точно
      28 июня 2011 г., 10:42:08
      Ответить
      Как раз те которые достойны соперничать с самим Паштетом, как говорится: "По Сеньке и шапка". Не много у нас осталось людей, чтоб с г****м бороться, ведь можно и самому вымазаться.
  • Момот
    27 июня 2011 г., 20:25:01
    Ответить
    первый снимок (мальчик с косилкой)
    Полное нарушение всех норм техники безопасности, или пацаки просто позировали перед камерой, так обычно молодые путиноиды делают всегда. Снимочек с лопатой и по-домам.
  • Молодёжь
    27 июня 2011 г., 22:58:16
    Ответить
    Мамонту
    Лежи уже в мерзлоте и гавкай. Не суди всех по себе.
  • ???
    27 июня 2011 г., 23:03:33
    Ответить
    Интересно кого едросики в мэры потащат.
    Бывшую дохтуршу-юриста или же больного на всю голову большевика таксиста. Одна уже безработная, другой в скором времени тоже туда же. Вот и пусть руководят городом. Сразу Инта будет город-сад!
    • скоро
      28 июня 2011 г., 1:57:32
      Ответить
      мэром Инты станет В.Сергеев!
      .
  • легавый
    28 июня 2011 г., 10:20:50
    Ответить
    держи карман шире
    ага, если не сядет
  • кен