21:43, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Игоря Шпектора оскандалили на НТВ, воркутинцы обсуждают возможных заказчиков компромата

Воркутинская оппозиция выступила с громкими обвинениями в адрес экс-мэра Воркуты Игоря Шпектора и нынешнего и.о. главы администрации города Анатолия Пуро. В эфире вышедшей в минувшую пятницу на канале НТВ программы «Истории всероссийского обмана. ЖКХ-Потрошитель» они заявили о том, что Игорь Шпектор якобы причастен к убийству воевавшей с городскими властями по поводу коммунальных тарифов Людмилы Жоровли и ее сына, а Анатолий Пуро угрожал одной из местных общественниц. Местная общественность обсуждает заказчиков сюжета. По одним данным это авторитетный бизнесмен Бежан Чхетия, по другим – «Рубеж Севера» Алексея Колегова.

 

KAB_1355.JPG

Алексея Колегова подозревают в "наезде" на Шпектора и Пуро. Фото БНКоми

 

Показанный в программе сюжет начинался с рассказа о случившемся несколько лет назад резонансном убийстве воркутинской правозащитницы Людмилы Жоровли, которая помогала обращавшимся к ней жителям города оспаривать в суде завышенные, по их мнению, тарифы ЖКХ. Вместе с ней был убит и ее сын. В передаче подчеркивалась связь между Игорем Шпектором, занимавшим в то время должность мэра, и руководившим ООО «Тепловые сети Воркуты» Анатолием Пуро. Бывший директор одной из подрядных организаций Ирина Пономаренко под видеозапись заявила, что она регулярно платила Анатолию Пуро откаты в 10% - например, 650 тыс. руб. за один из объектов. Как было сказано, Ирина Пономаренко была вынуждена уехать за пределы страны.

Председатель общественной организации "Женщины Воркуты" Наталья Пикина, в свою очередь, заявила, что ей будто бы угрожал уже Анатолий Пуро — обещал «закатать в асфальт».

Прозвучали сведения и о том, что в числе участников в одной из управляющих городских компаний — ООО «Горняцкое» - находится кипрский оффшор.

Анатолий Пуро в разговоре со съемочной группой заявил, что в деятельности коммунальной компании нет ничего противозаконного.

В студии, где проходило обсуждение сюжета, Наталья Пикина и воркутинская правозащитница Лидия Дрозденко отметили, что не отказываются от своих слов. Ведущий программы Алексей Егоров обратился к находившемуся на телефонной связи Игорю Шпектору.

- Все это полная ложь, полный бред. Если бы я находился поблизости, я подал бы в ответ на эти обвинения в суд, - заявил бывший глава города.

Анатолия Пуро он охарактеризовал как «глубоко порядочного человека».

Между тем на местных форумах обсуждают возможные кандидатуры заказчиков компрометирующего сюжета. По одним данным, заказчиком «наезда» был авторитетный местный бизнесмен Бежан Чхетия, по другим – восходящая оппозиционная сила Воркуты, национал-патриоты Алексея Колегова.

Отметим, что сам Колегов не скрывает причастность к компромату. Запись и подробная расшифровка программы уже появилась на ленте интернет-агентства «Рубеж Севера». В блоге лидера патриотов размещено недвусмысленное обещание продолжения порочащей кампании.

 

1035

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • 123
    27 июня 2011 г., 21:48:48
    Ответить
    и че, кому интересно, что там в этой воркуте
  • Колегову
    27 июня 2011 г., 21:56:53
    Ответить
    Мочи интинскую коррупцию!
    !!!!!!!!!!!
  • 99999
    27 июня 2011 г., 22:03:20
    Ответить
    и когда же кончится весь этот беспредел?
  • до чего ж зелен нынче виноград...
    27 июня 2011 г., 22:10:45
    Ответить
    для 123
    никому не интересно)))))))))))))))
  • кум
    27 июня 2011 г., 22:11:59
    Ответить
    какая разница, кто проплатил? Главное, что правду наконец показали, надо спасибо людям сказать!
  • Пробел
    27 июня 2011 г., 22:27:11
    Ответить
    Шпектор смешной
    Цитата _"- Все это полная ложь, полный бред. Если бы я находился поблизости, я подал бы в ответ на эти обвинения в суд, - заявил бывший глава города."
    А что такое? Там шпектор сейчас нет российских судов? ))))
    Растояние ему мешает? Трус и скорее всего вор. Помните дело с квартирами "за пределами"? Как там сформулировали закрытие дела? "В связи с тем , что ущерб был возмещён" ! Круто, блин!
  • Алекс
    27 июня 2011 г., 22:31:06
    Ответить
    а разве у нас в Сыктывкаре и Эжве в ЖКХ по другому? Это СИСТЕМА.А в стране при двухголовой власти порядок? Да никогда у русских небудет порядка.Коррупция векоовая в РОССИИ и так будет ВСЕГДА.Это РОССИЯ.
    • АЛЕКС, САМЫЙ ПРАВЕЛЬНЫЙ
      27 июня 2011 г., 22:39:58
      Ответить
      Браво!!! Самый точной ответ!!!!!! ТАК И ЕСТЬ!!!!!!! У НАС ВСЯ СИСТЕМА ТАКАЯ!!!!!!!!!!
    • 234
      27 июня 2011 г., 22:45:05
      Ответить
      На Кипре нет российских судов.Гуляет на деньги воркутян.
    • ...
      27 июня 2011 г., 23:07:16
      Ответить
      Пуро и Шпектор прошли школу КПСС, там их учили как можно дурить людей, воровать и договораиваться с соответствующими органами

      Счета и недвижимость увы за рубежом

      В связи с импотенцией российской правоохранительной системы, предлагаю инициативной группе воркутинцев, знающих подробности, написать письмо сенатору кардину для внесеня этих жуликов и убийц в список магнитского, жоровля тоже была юристом и боролась с коррупцией
  • Наталья Радостева
    27 июня 2011 г., 22:38:42
    Ответить
    Ой, насмешили - добрались таки )))
    Мне интереснее, куда ввечеру перед убийством внезапно Казимирыч слинял, что никудашеньки не собирался? Знал о предстоящем и не поделился? Или алиби обеспечивал? Скорее первое. Труханул, а потом ещё на теме пиарился.
    • 456
      27 июня 2011 г., 22:49:03
      Ответить
      наташенька евгеньюшка, куда ж ты пропала, дорогая моя, я ж по тебе сижу-скучаю
      • Фи
        28 июня 2011 г., 0:20:53
        Ответить
        на вас
        Я счастлива ))))))
    • Электорат
      28 июня 2011 г., 7:21:55
      Ответить
      456
      И не вас одного грусть - печаль одолела по сему поводу.Я , уж, подумал не случилось что? Ан нет, жива и здорова и счастлива. Видно , в отпуске,книгу пишет.
      • Н.Р.
        28 июня 2011 г., 23:06:54
        Ответить
        Надо же!!!
        Догадливый! ))) И счастлива, и книгу пишу )))
        • Электорат
          28 июня 2011 г., 23:27:08
          Ответить
          Н.Р.
          Я вам писал, что не глупый! А шо за тема Натали? Или снова догадываться? :)Ой, такое в голову идёт.
          • Н.Р.
            01 июля 2011 г., 19:12:26
            Ответить
            не глупому
            таааакое не придёт )))
  • гадов
    27 июня 2011 г., 22:54:57
    Ответить
    мочи их, лёха
  • Воркутиней
    27 июня 2011 г., 23:49:51
    Ответить
    Накол Шпектора и пуро
    уй я больше буду коммуналку платить.
  • О
    27 июня 2011 г., 23:50:29
    Ответить
    Царство небесное и Жене Леонтьеву, тоже в свое время на святое замахнулся..
  • Нэо
    28 июня 2011 г., 0:36:22
    Ответить
    Если интересно,www.cdb-vorkuta.ru
  • Маргарита
    28 июня 2011 г., 0:39:49
    Ответить
    Точнее будет так http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2115#comment
  • Костик
    28 июня 2011 г., 0:45:18
    Ответить
    маргарита ты тоже здесь
  • Костик
    28 июня 2011 г., 0:47:09
    Ответить
    там интересней
  • ВОПРОС
    28 июня 2011 г., 2:54:00
    Ответить
    В газете "Столица мира" № 25 (77) от 22 июня 2012 года, в статье "Некоторые чиновники и депутаты не платят за квартиру годами", автор госпожа Миллер (ООО "ТСВ") на вопрос почему на ваш взгляд оплату ЖКУ люди игнорируют, отвечает: "...Здесь много причин. Одна из них - заявление отдельных "юристов" и правозащитников о якобы завышенных тарифах на ЖКУ"

    А теперь вниманме: "...Не все воркутинцы смогли вовремя понять , что это афера..." То есть заявление как она говорит, некоторых "юристов" - это афера.

    Ладно, давайте разберемся, афера или нет.
    Высший Арбитражный Суд Рочссийской Федерации своим Определением за № ВАС - 13196/10 от 12.10.2010 года, указал на ОТСУТСТВИЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ДВОЙНОЙ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ УСЛУГ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ООО "ТСВ") по передаче тепловой энергии по тарифу 395,62 рублей за услуги по передаче тепловой энергии, УСТАНОВЛЕННОМУ пРИКАЗОМ сЛУЖБЫ рЕСПУБЛИКИ кОМИ ПО ТАРИФАМ ОТ 17,12,2008 № 92/2
    До этого решения Высшего Арбитражного суда РФ данные положения были подтверждены Постановлениями второго Арбитражного суда от 28.09.2009 года по делу А29-3870/2009., Постановлением Федерального Арбитражного суда Волго Вятского округа от 18.12.2009 года по делу Ф29-3870/2009, Постановлением Федерального Арбитражного суда Волго -Вятского округа от 27.05.2010 года по делу А29-3870/2009 года.

    ВОПРОС госпоже Миллер (ООО ТСВ) - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИИ, ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЖЕ "АФЕРА"?????.
    • воросу
      28 июня 2011 г., 16:21:37
      Ответить
      афера
      пахмутов, ты, что ли?
  • ВОПРОС
    28 июня 2011 г., 2:54:33
    Ответить
    В своей статье /Столица Мира от 22 июня 2011 года № 25(77), госпожа Миллер, утверждает следующее: "...Люди обвиняют работающме сейчас в городе компании в мошенничестве, пишут заявления в прокуратуру, утверждая, что мы не имеем права выставлять им счета, при этом ссылаясь на недочитанные и недопонятые статьи Жилищного Кодекса РФ. Слушать это неприятно......"

    Вопрос: В счетах - извещениях на оплату ЖКУ, тех, что рассылаются жителям города, чей расчетный счет указан? Управляющей компании или все таки ООО "ТСВ"????
    И что по этому поводу говорится в Жилищном Кодексе?
    Хотелось бы чтобы ответ прозвучал именно от госпожи Миллер, в той же газете "Столица Мира".
  • ВОПРОС
    28 июня 2011 г., 2:55:15
    Ответить
    Население городав ВоркутыЮ получает счета - извещения к оплате за предоставленные ЖКУ, не видит в этих самых счетах, предьявленные суммы НДС (налог на добавленную стоимость). Тем не менее, они там заложены.
    В свою очередь, в адрес Управляющих организаций, выставляются счета-фактуры, где построчно указаны как стоимость того же тепла отдельной строкой, стоимость транспортировки теплоносителя, и....НДС 18%.

    В 2010 году, в Нологовый Кодекс РФ, были внесены изменения и дополнения, в частности о том, что физичесские лица, НЕ ОБЛАГАЮТСЯ налогом на добавленную стоимость (НДС). А это ни много ни мало, минус 18% квартплаты.
    Генератор ОАО ТГК-9 или третье лицо (ООО ТСВ) обязано предъявить к вычету из бюджета этот самый НДС. То есть - не выставлять нам эти суммы (НДС 18 %) а предьявить их бюджету, а из гос. бюджета эта сумма, должнв компенсироваться генератору (постпавщику) энергоресурсов.

    Та же самая история не только по ООО ТСВ а и по договорным обязательствам аварийно - диспетчерской службы, ООО Водоканал...вывозу твердых бытовых отходов и прочее....

    Спорить здесь не приходиться, возможно УК и генератор, др. организации, которые оказывают ЖКУ и предьявляют бюджету вычеты по НДС, но почему это не отражается на гражданах (согласно поправкам в НК РФ???).
  • Воркута
    28 июня 2011 г., 2:59:59
    Ответить
    Президент РФ возмущается, что только из Центрально Федерального Округа, через оффшорные зоны, из России было украдено более 25 миллиардов рублей, предназначенных на ремонт домов.
    ...необходимо выводить на чистую воду....

    Хорошо. Давайте попробуем....

    Из официального ответа Прокуратуры по городу Воркута Республики Коми:

    Дату, номер письма, пока что не указываю.

    01.12.2007 года было создано Общество с ограниченной ответственностью "Центральное" (далее - ООО "Центральное"), учредителем которого явились МУП УК "Центральное" (1/4 доля) и.....Магомедов Р.И. (3/4 доли), то есть 75% акции, ппринадлежали депутату Совета МО ГО "Воркута" Магомедову Р.И. Практичесски все!
    Далее: "...На основании договора купли-продажи доли в обществе от 05.12.2008 г. Магомедов Р.И. ПРОДАЛ долю в ООО "Центральное" в размере 3/4 ООО "Коми коммунальный сервис".

    Смотрим, что за зверь такой, "Коми коммунальный сервис"
    ООО "Коми комунальный сервис". Директор Вашулевкая Надежда Григорьевна.
    ОГРН - 1071121001676
    ИНН- 1121016889
    Адрес: Сыктывкар, улица Емвальская, дом № 17, квартира 43
    Виды деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность.
    Уставной капитал 10 000 (десять) рублей.
    Дата регистрации при создании - 25.12.2007 год.
    Имеет участников: ООО "Спецпроект - ККС", состоящего из одного лица ООО "Коми коммунальный сервис" и ООО "Бастли Менеджемент Лимитед" (Республика Кипр).

    А кто такой ООО "Спецпроект"??? Давайте смотреть
    ООО "Спецпроек - ККС", директор Вашулевская Надежда Григорьевана
    ОГРН 1081101004820
    ИНН - 11010668039
    Адрес: Сыктывкар, ул.Куратова, дом № 3
    Виды деятельности: Бух. учет, аудит, правовые консультации, услуги управленя холдингами
    Уставной капитал - 10 000 (десять) рублей
    Дата регистрации при создании - 24.05.2008 год.
    Имеет единственного участника (ООО Коммунальный актив", состоящего из одного физ. лица - Вашулевской Надежды Григорьевны.

    Ну ладно, а что за зверь такой ООО "Коммунальный актив"???
    Смотрим.
    ООО "Коммунальный актив"
    Директор Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН - 1071121001665
    ИНН - 1121016896
    Адрес: Сыктывкар, ул. Емвальская,дом 3 17, кв. 43
    Вид деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность
    Регион: Республика Коми
    Дата регистрации при создании; 25.12.07 г.
    Учредитель : Вашулевская Надежда Григорьевна

    Вы что нибудь понимаете в этой коммунальной паутине???
  • Светлана
    28 июня 2011 г., 4:30:39
    Ответить
    жэк- потрошитель, предача нтв
    Ну надо же как республиканские сми перевернули все с ног на голову по указке руководства: с какого боку приплели сюда колегова? Он, когда недавно приезжал в Воркуту, то выступал под эгидой местной власти и в ее поддержку, это - марионетка Едроссов! И все порядочные люди хотели, чтобы он поскорее уносил ноги из Воркуты, потому что не доверяют ему!Это, своего рода- "троянский конь". Так что не верьте, люди тому, что он имеет какое- либо отношение к передаче - это вранье!В Воркуте своих героев много, благодаря которым и вышла эта программа!!! Они жизнью своей рисковали, и мы все им очень благодарны и гордимся ими! Такие люди составляют цвет нации!
    • Так и знала,
      28 июня 2011 г., 11:50:29
      Ответить
      что БНК опять встанет на защиту местной власти. Опять НТВ все врет, сюжет заказной, надо искать заказчиков, мочить их и т.п. Герои сюжета (или "антигерои" в лице 2-х мэров - белые и пушистые). Так вам тоже, наверно, перепадает что-то, раз вы все время в одну дуду с властью дуете
  • Антиресно!
    28 июня 2011 г., 6:54:04
    Ответить
    А существует эта бабушка Вашулевская? И кем она приходится Пуро? Тёща?
    Почему выбрали Вашулевскую, а не Чупрову, Иванову к примеру? Это подставная фигура?
  • Тимур
    28 июня 2011 г., 6:56:18
    Ответить
    Не верю, что ПУро мог угрожать! Это неглупый человек...
  • Хм
    28 июня 2011 г., 6:56:18
    Ответить
    Ну, воркутинцы молодцы! А Банка долго думала, давать пост или нет, и так всё гламурненько вывела.
    Кстати, не забываем, что в декабре выборы :)
  • удивленный
    28 июня 2011 г., 8:13:39
    Ответить
    .., 27.06. Пуро и Шпектор прошли школу КПСС, ...
    Пуро и Шпектор прошли школу КПСС, там их учили как можно дурить людей, воровать и договораиваться с соответствующими органами...........

    Что за бред ты несешь? При КПСС за ЖКХ платили копейки.Это твоя власть сделала из людей зверей и заставила стариков нести за квартиры, полученные про советской власти, последние копейки в ваши жульнические жкх.И не ровняй шпектора+пуро к КПСС.Не оскорб**й людей!
    • ...
      28 июня 2011 г., 14:31:09
      Ответить
      Вся власть в россии выросла из кпсс

      То что ты платил копейки в советский период за жкх компенсировалось тем и что и тебе платили копейки, ты жил в грязных разваленных домах, в тюрьме, вдали от цивилизованного мира, стоял в очередях за колбасой с туалетной бумагой... Был в полной ...

      Сейчас гораздо лучше, чем было тогда
  • Алекс
    28 июня 2011 г., 8:58:54
    Ответить
    Алексу -"Алекс, 27.06.2011 (22:31"
    Имей чувство меры, поменяй свой псевдоним.Боливар (в смысле БНК) не выдержит двоих.
  • ненец
    28 июня 2011 г., 9:17:35
    Ответить
    кто хоть раз бывал в Госкомсевере тот знает, самый коренной народ райоов Крайнего Севера - ЕВРЕИ (без обид)
  • Тимуру
    28 июня 2011 г., 9:26:07
    Ответить
    Поверь, Пуро может угрожать очень серьёзно, потому что параноик. Но, поскольку неглупый, угрожает только без свидетелей.
    • Степан Разин
      28 июня 2011 г., 11:36:41
      Ответить
      маленькая видеокамера и микрофон сделаю доказательную базу на любого человека, который угрожает вам без свидетелей! поможет в этом вам служба частных детективов, т.к. правоохранительные органы могут отказать, сославшись на ..... причины они найдут)
      • Доказательная база
        28 июня 2011 г., 14:27:46
        Ответить
        А пока, этой самой, базы нет, то всё это туфта, которую хавают писаки - бунтари с подачи СМИ.
        Дай покомментировать абы что...
        Пуро - вперед. Ишь ты, общественницу напугал. Может брешет общественница!
      • Стесьняюсь подписаться
        28 июня 2011 г., 16:56:32
        Ответить
        про доказательную базу
        не получиться при помощи микрофона и видеокамеры, потому-что он при встрече перед беседой просит разрешение вас обыскать.
  • Народ, а Зенька то возвращается в КОми!!!!
    28 июня 2011 г., 9:44:47
    Ответить
    Ха-Ха-Ха!!! Наше "сокровище, ум и честь и совесть" оказался никому не нужен? Или бабок не дают срубить, отлучили поди от котла, чужака! Или прессы нашей начитались и испугались борзого пацана!
    Эх, Зеня, будешь на свалке грязь лопатой разгре****, если Полька разрежит и бомжи допустят!
    • "Народ"
      28 июня 2011 г., 10:22:18
      Ответить
      Ты это к чему ? Иди на Банку , скажи свою новость и пости на здоровье ! Тут тема другая !
    • Грамотному "любителю" Зеньки
      28 июня 2011 г., 10:36:55
      Ответить
      Учи "великий и могучий" - за грязь "пятерка" , грамотность "два" !
  • Тролли
    28 июня 2011 г., 10:39:41
    Ответить
    Обратите внимание: как только обсуждается неудобная для властей тема, тут же всплывают никчемные вопросы, типа "Зеня не возвращается", "Полька разрежет" и прочая лабуда. То есть сидят определенные люди (тролли) и стараются увести обсуждение темы в сторону от неудобного властям вопроса. Мы иногода на эмоциях поддаемся на это разводилово.
    .
    • Добрый тролль
      28 июня 2011 г., 11:21:21
      Ответить
      Да ладно вам...Просто человек высказался не в тему, а вам тролли мерещатся.
      .
      • Тролли
        28 июня 2011 г., 11:40:38
        Ответить
        Добрый тролль, 28.06.2011 (11:21)
        Слишком часто "человеки" уводят неудобную тему
        • Добрый троль
          28 июня 2011 г., 11:52:25
          Ответить
          Да полно Вам.
          Что же вы такие впечатлительные, что вас так легко увести в сторону? Прямо:закружили, запутали, в чащу лесную завели! :)
          Самому не смешно? А меня повеселили! :) :)
          • для Добрый троль, 28.06.2011 (11:52)
            28 июня 2011 г., 18:27:21
            Ответить
            А меня повеселили! :) :)
            на здоровье, хорошо когда человек смеется...
  • Сыктывкарец
    28 июня 2011 г., 11:01:07
    Ответить
    Лишний раз убеждаюсь, что воркутинские при власти как тамошние, так и местные полное Г......
  • вот так бывает и так будет
    28 июня 2011 г., 11:01:14
    Ответить
    Пуро работает всвязке с желтым домом, который и продавил его на пост мэра,ну сами должны понимать сколько стоит данная схема и кто пуро курирует.А за все надо платить.Не проходил человек желтого дома в мэры в период выборов,можно пересчитать голоса и добиться своего(чернов, Ромаданов).Не сомниваюсь, что власть сделанет все что бы все осталось как прежде, ведь у нее совместный бизнесс.
  • k&k
    28 июня 2011 г., 11:28:40
    Ответить
    Это не Воркутинци у власти а сплош ставленики Сыктывкара и большей частью евреи. БНК ещё раз докозала что её мнение зависит только от узкого колличества человек из жёлтого дама. Долго Вы придумывали как эту тему обыграть и ничего лучше не предумали сюда Колегова преписать?! Моё мнение вам осталось не больше пол года на местах сидеть собирайте чемоданы и прямиком на Кипр, отдыхать от государственных дел!
  • .
    28 июня 2011 г., 11:44:22
    Ответить
    НАРОД, НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО СКОРО ВЫБОРЫ. И КОГДА ВАМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ПАРТИЯ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ, БУДЕТ ВТЮХИВАТЬ ЛАПШУ, ДУМАЙТЕ КОМУ ОТДАВАТЬ СВОИ ГОЛОСА. НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ОДНО, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДУ ПРИШЛО НА ВЫБОРЫ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЛЕГКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ИТОГИ ВЫБОРОВ.
    .
    • Единая Россия
      28 июня 2011 г., 12:01:02
      Ответить
      Снова паранойя о выборах...Ну не ходите " Единую Россию " выбирут за вас " Куршавельскую". А президент В. В. Путин!
      .
      • Параноики
        28 июня 2011 г., 15:13:13
        Ответить
        Единая Россия, 28.06.2011 (12:01) [
        Снова паранойя о выборах...Ну не ходите " Единую Россию " выбирут за вас " Куршавельскую". А президент В. В. Путин!
        .

        Ну ясное дело, мы все, кроме партии конкретных дел, параноики...
        Вы ведь довели людей до такого состояния.
  • $$$
    28 июня 2011 г., 11:49:05
    Ответить
    ",..собирайте чемоданы и прямиком на Кипр, отдыхать от государственных дел!.."
    Но сначала вернете награбленное.
    Кстаи, а где сейчас находится бывший первый зам. Главы РК Паша Орда?
  • Откаты
    28 июня 2011 г., 12:20:42
    Ответить
    И никуда от них не деться
    Все государство погрязло в этих схемах, оно само легализовало схемы откаков и все об этом знают, куда. кому и сколько и все делают вид что борются с коррупцией, начиная с Президента. В Сосногорске, как и в Воркуте тоже процветают системы откатов и что, кто нибудь пострадал от этого, поговорили и на этом все.
  • логичный
    28 июня 2011 г., 12:23:40
    Ответить
    При шпекторе
    - в угольной столице воркуте котельная для выработки тепла использовала нефтепродукты, которые завозили в воркуту за тысячи километров.

    Котельная в угольной столице работала не на угле.

    Все это делалось для того, что бы единоросы воровали деньги на покупке и доставке нефтепродуктов.
  • Редактору
    28 июня 2011 г., 13:40:04
    Ответить
    Что мы так спешим новые темы вбрасывать на БНКу и отодвигать эту тему? Неужели "лечебные трусы" более важная тема? БАНКа, ты теряешь вес в глазах твоих почитателей!
    .
  • Ёж
    28 июня 2011 г., 17:31:53
    Ответить
    логичный, 28.06.2011 (12:23)

    Милый, ты страшно далек от темы! Когда в Воркуте строили котельную (отапливается мазутом ), то и мазут стоил копейки, так как это отходы от переработки нефти на бензин, и единороссы еще не родились!
  • Светлана
    28 июня 2011 г., 18:02:27
    Ответить
    ЖКХ
    Люди, что вы все о том, что всем известно? Система, преступные схемы, все заодно с низу до верху - это и так все ЗНАЮТ! Чего воду в ступе толочь? Вы предлагайте по делу!То, что рыба гниет с головы - всем ясно. Только никто не говорит о продолжении этой поговорки, а звучит она так: рыба гниет с головы, а ЧИСТЯТ ЕЕ С ХВОСТА! Вот и давайте начинать каждый в своем городе, районе, поселке и т.д. Только, объединившись всем миром, а самое главное - ОДНОВРЕМЕННО!-всеми доступными и недоступными методами бороться с продажными иудами государства российского! Самое страшное оружие, которого они боятся и всеми силами стараются не допустить- это наше объединение и сплоченность, нам надо горой стоять друг за друга, отстаивая НАШИ интересы! Когда поднимутся люди одновременно во всех населенных пунктах, у власти глаза разбегутся, не будут знать, куда в первую очередь бежать и где подавлять, на всех "давилок не хватит!!!Пора уже единым НАШИМ ФРОНТОМ выразить наше презрение этому бесчеловечному курсу, его идеологам и "претворителям" в жизнь! ВСТАВАЙТЕ С КОЛЕН! ХВАТИТ БЫТЬ ПОФИГИСТАМИ И РАБАМИ!
  • Ищейкам
    28 июня 2011 г., 19:56:27
    Ответить
    Тут много вопросов, кто же заказал эту передачу? А что не понятно, кто-то из Кремля. Ведь НТВ немного ближе к самому Медведеву, когда Первый канал всегда считался каналом Путина. Всем нашим доморощенным политологам это должно быть известно. Так что эта передача черная метка Пуро от кого-то из Кремля, если кто не понял.
  • Камила
    28 июня 2011 г., 20:52:04
    Ответить
    Ищейка права, можно сказать, что песенка Пуро спета. По слухам они с Соповым сделали заявление, что объявляют войну жуликам в системе ЖКХ. По видимому, кресла уже поделили; Сопов - глава города, Пуро - мэр. (он еще не будучи им уже себя везде так называет). Похоже поторопились.
  • Камила
    28 июня 2011 г., 20:55:07
    Ответить
    Ежу
    А тебе бы, милый, надоть знать, что котельную давно предлагали реконструировать. А воз - и ныне там, видно выгоднее - мазут.
  • Алекс для Алекса.
    28 июня 2011 г., 22:16:18
    Ответить
    Насчёт Боливара.
    Согласен что двоих Боливар не выдержит-но Я и есть Алекс.Единственно что могу сделать добавить Эжвинский.
  • Алекс
    28 июня 2011 г., 22:52:52
    Ответить
    Алексу-Эжвинскому
    Мало ли в Бразилии Алексов.Главное, чтобы не вводить людей в заблуждение.
  • логичный ежу
    29 июня 2011 г., 12:28:49
    Ответить
    Плевать.
    Кто мешал из тех сотен миллионов государственных субсидий поменять котлы в котельной что бы тепло вырабатывалось не из мазута, а из угля?
    Торлопов - прежний глава по этим темам наверное миллиарды освоил
  • Потрошитель
    29 июня 2011 г., 12:48:29
    Ответить
    Физиогномика
    На лицах этих двух мэров всё написано!
  • МЕСТЬ за НТВ в Воркуте???
    30 июня 2011 г., 0:35:59
    Ответить
    Как стало известно, вчера поздно вечером в дверь квартиры Натальи Пикиной, одной из участниц скандальной передачи «ЖКХ- потрошитель», показанной в эфире НТВ в минувшую пятницу, ломились неизвестные молодые люди. Непрошеные гости ретировались лишь после того, как хозяйка квартиры предупредила, что она вызовет милицию.

    Напомним, лидер общественной организации «Женщины Воркуты» Наталья Пикина заявила с телеэкрана, что мэр Воркуты Анатолий Пуро обещал «закатать ее в асфальт» за то, что она «села на хвост ЖКХ». Общественница оказывает жителям города, недовольным высокой стоимостью коммунальных услуг, практические и юридические услуги.

    Как сообщила г-жа Пикина, «после показа передачи по телевидению практически каждый день — провокации и оскорбления»:

    - Приходят люди в офис, видимо, их нанимают, и прилюдно меня оскорб**ют. Вчера вечером в дверь квартиры ломились двое молодых людей полураздетых. Требовали, чтобы я им открыла. После того, как я сказала, что сейчас вызову милицию, они ушли.

    Между тем правозащитница не чувствует себя защищенной. 17 мая она была на приеме у прокурора города Андрея Пустаханова, просила помощи в связи с угрозами в ее адрес со стороны мэра Воркуты, однако прокурор, по ее словам, «при свидетелях сказал, что вы в одном городе с Пуро не уживетесь. Называй адрес, куда бы ты хотела уехать. Я было ошарашена».

    «26 мая тоже со свидетелями я была у начальника горотдела ФСБ, он на меня кричал, спросил, как я смела к нему обратиться за помощью, и дал понять, что помогать не будет. И у меня тогда просто паника наступила», - рассказала г-жа Пикина. Источник Семь на Семь
  • Владимир
    30 июня 2011 г., 21:19:46
    Ответить
    Пуро мэр Воркуты? Не смешите
    Пуро мэр Воркуты? Не смешите - ЖКХ развалил, карманы набил.
  • По секрету
    01 июля 2011 г., 2:55:23
    Ответить
    И планирует набивать дальше, сейчас идет снос старых домов по ул. Ленинградской ( дома, кстати сильно сопротивляются, плохо поддаются сносу, т.к построены были на совесть, прочно!), так вот, а землю эту Пуро пообещал загнать газовикам под будущее строительство! Смекаете, какие бабки ему светят? Он не просто так шел по головам к этому креслу, он за деньги удавится и всех перестреляет!
  • Ytep
    08 июля 2011 г., 10:34:36
    Ответить
    Пуро.Шпектор
    Больше доверяю НТВ и исходя из этого думаю, что Пуро-один из грызл едроссии синоним оффшорный вор хочет увековечить убийцу
    Шпектора переименовав площадь Центральную. Предлагаю улицу Ленина переименговать в проспект Пуро. И найти кое-что для Будовского, соорудить бюст Сегалю с кейсом валюты в аэропорту.