11:21, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

Мэр Инты Павел Смирнов потребовал от экс-чиновника Владимира Сергеева вернуть имущество «по-хорошему»

Павел Смирнов устроил разнос интинскому отделу по спорту и молодежной политике за хоккейную форму, которую еще несколько лет назад взял и не вернул бывший руководитель аппарата администрации города Владимир Сергеев. Требования к Сергееву прозвучали в понедельник на еженедельной планерке руководителя. Кроме того, сюрпризом для собравшихся на планерке первых лиц и руководителей городских структур стало также известие о том, что летние отпуска им в этом году «не светят».

 

Как выяснилось, Павлу Смирнову попали в руки документы, указывающие на то, что бывший руководитель аппарата администрации Владимир Сергеев (занимавший этот пост во времена мэрства Владимира Шахтина), не вернул отделу спорта и молодежной политики хоккейную форму общей стоимостью 100 тысяч рублей, а также рабочие ноутбук и мобильный телефон.

Примечательно, что эта история не всплыла много раньше, ведь Владимир Сергеев уволился из администрации Инты позже, чем его непосредственный руководитель Владимир Шахтин. Сейчас можно только догадываться, возможно, аппарат следующего руководителя не захотел «выносить сор из избы», а, возможно, был и не в курсе вопроса.

По информации БНКоми, Сергеев уже несколько лет проживает в Белгороде. Последний раз он приезжал в Инту минувшей зимой, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборах в совет округа.

- Совсем тут обнаглели! Разгильдяйство и беспредел – вот как это называется. Что, зарплата у него (Владимира Сергеева – БНКоми) была маленькая? - бушевал мэр, используя не совсем парламентские выражения – Найдите Сергеева и сообщите, чтобы вернул все по-хорошему. Коньки пусть покупает или новую форму на ту же сумму. Не получится по-хорошему – готовьте документы в соответствующие структуры.

Главной же темой планерки стал не столько скандал вокруг бывшего чиновника администрации, сколько решение мэра, касающееся отпусков в летний период. Как заявил Павел Смирнов, до осени отменяются отпуска у первого заместителя руководителя администрации Михаила Борецкого и руководителей городских коммунальных служб, а также у руководства ГУНО и Интинской ЦГБ. Первые готовятся к новому отопительному сезону, вторые – к учебному году, третьи – собирают проектно-сметную документацию, благодаря которой станет возможным освоение средств, выделенных газовиками в рамках договора социального партнерства.

- Пока все не будет готово – даже думать забудьте про отпуск, - порекомендовал коммунальщикам, специалистам от образования и медикам мэр Инты. Остальным посоветовал также не расслабляться – в ближайшие недели отделам администрации предстоит «защищать» у мэра свои подпрограммы, которые вкупе станут Программой развития Инты.

 

950

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Интинец
    28 июня 2011 г., 11:30:59
    Ответить
    А-АААААААА!!!! Паша жжжёт!!!! КРАСАВА!!!!!! ПЕТРОСЯН курит в стороне!!!!
    • Интинцу
      28 июня 2011 г., 16:56:27
      Ответить
      Я бы добавила - ПЕТРОСЯН НЕРВНО курит в стороне!
      Чего про Бориску не сказал, что мобилкой до сих пор пользуется за счет средств АМО. Это и понятно- она в фаворе...
  • 8787
    28 июня 2011 г., 11:46:32
    Ответить
    Интерестно а некоторым чиновникам мерия так же предложит
    вернуть земельные участки и зарплату за плохую работу?
  • 3 этаж
    28 июня 2011 г., 11:52:57
    Ответить
    Ай как Паша боится Сергеева! Готов утопить его в д.ерьме.Вован серьезный конкурент на мэрское кресло-умнее, опытнее,образованнее. А проверь-ка, Паша, всю свою администерию, депутатиков карманных- никто "случайно" ниче не взял из казенного имущества,а? Ни у кого к ручонкам ниче не прилипло ненароком?
  • Мым
    28 июня 2011 г., 12:09:14
    Ответить
    Интересно, а не прошел ли срок давности для взыскания стоимости невозвращенного Смирновым или для возбуждения уголовного дела?
  • горе от ума
    28 июня 2011 г., 12:13:08
    Ответить
    умнее, опытнее,образованнее
    куда уж там! с**** по углам да цветочным горшкам и пользовать свое служебное положение. для этого ест-но надо быть умнее, опытнее и образованнее.
  • 1234
    28 июня 2011 г., 12:33:44
    Ответить
    инта
    Какой срок давности, взял верни, не можешь или не хочешь в тюрьму, жить надо всем по закону. Кстати у Вас мэр ведь уже есть или в Инте каждый месяц мэров меняютю
    • комуналька
      28 июня 2011 г., 12:46:31
      Ответить
      Едросня позорно разбегается, и мэрин Паша скоро свалит в Сык.Только не забудь,Пашик, вернуть все, что нажито "непосильным трудом".
  • атнИ
    28 июня 2011 г., 12:45:15
    Ответить
    - Совсем тут обнаглели! Разгильдяйство и беспредел – вот как это называется.
    Он что ревизор или руководитель?(Тут) - сел в корыто(админ) так греби. Штапельман что от города имел, давай вспомним. и так доверие власти нет так давай на всю республику трезвонить(подрывать)
    • Браво
      30 июня 2011 г., 22:49:00
      Ответить
      Смирнова сравнили с Штапельманом хорошее сравнение прижучит вас жульё
      • Падлик ваш в подмётки не годится!
        01 июля 2011 г., 13:13:45
        Ответить
        Не пачкайте светлую памятьо Семене Наумовиче Штипельмане!!!!!.
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Петрович
    28 июня 2011 г., 12:53:28
    Ответить
    жить надо всем по закону
    Да неужто интинская богемка тоже живет по закону?И по какому же,интересно?
  • ОБЪЯВА
    28 июня 2011 г., 13:05:44
    Ответить
    ВНИМАНИЕ! ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ СЛУЧАЙНО ПРИХВАЧЕННЫХ КАЗЕННЫХ ВЕЩЕЙ ПРОВОДИТСЯ НА 3 ЭТАЖЕ МЭРИИ,
    Особо стеснительные могут приносить вещи вечером и сдавать на вахту администрации. Транспортом не обеспечиваем! Самовывоз.
  • Знайка.
    28 июня 2011 г., 13:11:21
    Ответить
    Думаю все намного проще. Сергеев битая карта . Его на выборах опустил тот же Смирнов по полной. А сейчас скорей всего его сделают публичной жертвой. Может и до нар дойдет.
  • Смирнову.
    28 июня 2011 г., 13:12:26
    Ответить
    Отпусти человека с миром. Зачем окончательно добивать. Что то в тебе человеческое осталось.
  • Кошмар.
    28 июня 2011 г., 13:15:23
    Ответить
    Все знают что сделали с Сергеевым во время выборов. Подожгли квартиру. Избили в подъезде. Запугали семью. И все знают кто давал команду. Догадайтесь кто это может быть. Конеч но же наш любимый и обажаемый мэр всея Инта.
  • Знаток.
    28 июня 2011 г., 13:17:11
    Ответить
    Кого вы защищаете. Вся Инта знает ОТМОДЕРИРОВАНО
    Сергеев моральный урод.
  • Копец.
    28 июня 2011 г., 13:19:17
    Ответить
    Неужели вы не понимаете что через Смирнова определенные люди пытаются затянуть СЕРГЕЕВА в инту и стрести с него долги. Он ведь обобрал пол города.
  • Правда.
    28 июня 2011 г., 13:21:07
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • сраной "правде"
      28 июня 2011 г., 13:29:44
      Ответить
      А в глаза сказать Сергееву эту бредятину слабо?
      .......................................
  • Мэрия.
    28 июня 2011 г., 13:22:21
    Ответить
    Это ч** заслужила эти проблемы. Валерич опусти эту дрянь по полной. Молодец.
  • *****
    28 июня 2011 г., 13:25:26
    Ответить
    А что от Паштета еще можно ожидать? Он же тупой, но не настолько, чтоб понимать, если его замы уйдут в отпуск, ему придется самому что-то делать. А тогда всем станет ясно, какой Паштет "специалист" и человек "реальных дел". Может получиться, что и на самого Паштета заведут уголовку. А тут будет кем прикрыться. Похоже, пока Паштет не свалит в Сык, многим в админтуре придется об отпуске забыть.
  • Человек.
    28 июня 2011 г., 13:28:39
    Ответить
    А в чем Смирнов неправ. В том что чиновники должны сидеть в Инте а не загорать на пляже или в том что воришка должен вернуть награбленое. Прав он вовсем . Одного на нары кинут и другим не повадно будет.
    • Рава
      28 июня 2011 г., 13:39:15
      Ответить
      Всей администрацией- на нары!!! Ой, кажись что-то не то ляпнул...
    • *****
      28 июня 2011 г., 13:56:26
      Ответить
      Люди имеют согласно закону право на заслуженный отпуск, тем более если эти графики отпусков были заранее утверждены. Так в чем Пащтет прав??? Просто Паштету надо быть честным перед людьми, а не "загибать пальцы" А что про нары. Когда нужно было Сергеева выкинуть из админтуры о таких "мелочах" почему-то не там не задумывались. Ведь что не знали как рассчитать увольняющего, тем более материально ответственного, а тут сказки начинают рассказывать. Интересно кто ему подписывал "обходную", фамилию его в студию.
      • ПРЕВЕД
        28 июня 2011 г., 14:50:04
        Ответить
        заслуженный отпуск
        Если работодатель не предоставляет сотруднику ежегодный оплачиваемый отпуск, то это квалифицируется как правонарушение (ст. 114 ТК РФ). Как гласит ст. 5.27 КоАП РФ, расплатой за нарушение трудового законодательства будет штраф в размере:
        - для должностных лиц - от 1000 руб. до 5000 руб.;
        - для лиц, который ведут предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1000 руб. до 5000 руб. Альтернативой будет административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
        - для юридических лиц - от 30 000 до 50 000 руб. или опять-таки административное приостановление деятельности продолжительностью 90 дней.
        Если же законодательство о труде и об охране труда нарушит должностное лицо, которое ранее уже подвергалось административному наказанию за аналогичное правонарушение, то ему грозит дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
        Право на отдых предусмотрено и Конституцией РФ. Поэтому, поставив табу на отпуск, работодатель нарушает также ст. 37 Конституции РФ.
  • Про тупого.
    28 июня 2011 г., 13:31:22
    Ответить
    Я не поклонник Смирнова но тупым я бы уж точно его неназвола. Тяжелый это да. Грубый это факт . Но отнюдь не тупой. Он как и Леонов буром прет к своей цели.
  • Про Паштета.
    28 июня 2011 г., 13:32:30
    Ответить
    Натуральный Берия. Я всегда это говорил.
  • Мысль.
    28 июня 2011 г., 13:36:21
    Ответить
    Все намного хуже. С сергеева начнется вереница маштабных зачисток по Инте. 37 год не за горами. И это факт.
  • мыслителю
    28 июня 2011 г., 13:42:12
    Ответить
    зачистка
    А кого еще будут зачищать? Слыхал,начальников МУПов будут трясти на Заводской,кто скоко лямов себе в карман положил.
    • Вопросик
      28 июня 2011 г., 13:45:20
      Ответить
      А почему не на Кулешева или не на Полярной как положено???
  • GROG
    28 июня 2011 г., 13:48:30
    Ответить
    в тему
    Шоу начинается.......
    Пральна,всех,кто ворует из казны-на нары!!!!!!!!
  • Знаю
    28 июня 2011 г., 15:25:42
    Ответить
    Этот мафик точно перемочит.
  • лпт.
    28 июня 2011 г., 15:27:29
    Ответить
    Думаю что трясти будут везде и на завадской и на кулешова и на полярной. Сейчас все с нашим мэрином неразлей вода. Спелись к сожалению
  • нек.
    28 июня 2011 г., 15:28:20
    Ответить
    Всех на нары. Смирнов прав.
  • Гимн.
    28 июня 2011 г., 15:29:45
    Ответить
    Говорят Груздева тоже слетела. И конечно же по собственному желанию.
  • Кент.
    28 июня 2011 г., 15:31:03
    Ответить
    А кто вообще такой Сергеев . П**** г**** алкаш и засеря. Нахер он кому нужен.
  • Сок.
    28 июня 2011 г., 15:32:03
    Ответить
    Парня опустили по малолетке. Нафига наезжать то.Это жизнь.
  • Смирнову
    28 июня 2011 г., 16:19:29
    Ответить
    Про паровозик
    Пал Лерич, и не забудьте, что форму эту выдала нынешний депутат Артеева, которая и должна была произвести все мероприятия по возврату формы. И именно она, как руководитель, несет материальную ответственнойсть за недостачу. Но напомню, она ведь депутат от ЕРсни, поэтому и ЕРсня в ответе за то, что формы нету. У нас же данный спорт курировала ЕРсня. А это уже ответственность Варнашева, в ту бытность лидера партии.
    Но его трогать низя. Тогда надо тронуть кого? Правильно, руководителя отдела по спорту Полякова, тем более на эту должность уже есть претендент, Позняков. Но Полякова трогать низя, у него сын - зам нач СО ОВД, фигура грозная, за любимого папу постоять может нехило. Значит кого? Правильно, кто у нас руководит имуществом? Правильно, Борисова. Но ее трогать низя, выборы впереди. Тогда значит кого? Правильно, кто у нас руководит социалкой? Титовец. Вот где собака зарыта. Титовец во всем виновата. На нары ее. Взыскать нанесенный ущерб за форму, от должности за бесконтрольность отстранить. А Сергеев, да черт с ним. Все равно дырку от бублика вы с него получите. А так хоть кто-то крайний будет. Ведь мер ляпнул, что-то надо делать
  • тяп-ляп
    28 июня 2011 г., 16:29:14
    Ответить
    Ведь мер ляпнул, что-то надо делать
    А вы над Вейгадом смеялись,когда он приказал СОСИСКИ с крыш сбивать. Весёленькие у вас в Инте мэрины,один другого потешнее!
    • маня
      28 июня 2011 г., 17:58:42
      Ответить
      Да меры у нас один другого юморнее. Только горожанам не до смеха. Живем как негры в 19 веке. Работаем за тарелку супа на господ, которые в меньшенстве правят нами как хотят. Грустно
  • Вот так новость!
    28 июня 2011 г., 16:38:48
    Ответить
    )))))))))
    Говорят, Смирнова скоро заберут в Питер,на место В.Матвиенко. Вот где Пашику раздолье: чиновников-бездельников там тьма, есть кого за чубы таскать и на планерках дрючить. Говорят,все тамошние бандиты по заграницам разбегаются, опасаются Пашиного гнева!
  • Мечтатель
    28 июня 2011 г., 17:29:58
    Ответить
    еще бы
    зарплату своим замам урезал бы, а то одно пресмыкающееся давит при разглядывании их годовых зарплат на сайте администрации...и несоответствие сделанного за эту цифру.
  • Fuf/
    28 июня 2011 г., 18:06:48
    Ответить
    Паша красавец . Методично добивает всех прошлых соперников.
  • Просьба к Чернову.
    28 июня 2011 г., 18:08:34
    Ответить
    Заберите до выборов своего любимца. Сил уже нет бесплатно город чистить. Затрахал всех.
  • Djkfs/
    28 июня 2011 г., 18:16:20
    Ответить
    Я не верю что это просто пиар Смирнова. Сергеев уже битая карта. Что то тут нето. Боюсь что это намек не Сергееву а кому то повыше.Скоро я думаю начнется.
  • Да.
    28 июня 2011 г., 18:20:17
    Ответить
    Так оно и есть. Речь не о Сергееве идет. Я думаю что обложили рыбку намного пожирней. Подлости Смирнова нет предела. Что сделал со своим бывшим другом Книгиным на выборах. Опустил до нельзя. А за что . Зато что тот пошел против ТУПОГО СМАЛИЯ. Ах да забыл Смалий же наш друг и лучший Глава как говорит СМирнов.
  • Любовь.
    28 июня 2011 г., 18:21:09
    Ответить
    Смалий и Смирнов вместе навеки. Совет вам да любовь.
  • Белгород.
    28 июня 2011 г., 18:22:54
    Ответить
    Мы вашего володю уже тут в попу трахаем. Очень хорошо. И язычок унего супер. Так что в Инту он непоедит.
  • Разборки.
    28 июня 2011 г., 18:24:39
    Ответить
    Сейчас реально над Бородиным сгустились тучи. Говорят уже есть кандидат на его место.
  • Для Смирнова.
    28 июня 2011 г., 18:26:04
    Ответить
    Тебе конц лагерем надо управлять. Вот же отморозок. Весь город перетрахал.
  • Хочу.
    28 июня 2011 г., 18:28:10
    Ответить
    Сергеева опустили по малолетке а сейчас драть по взрослому будут за те долги которые он набрал в Инте и слинял. Ж*** Сергеева уже расписана.
  • Варнашов.
    28 июня 2011 г., 18:30:20
    Ответить
    Чур я первый потом Батраченко или сразу вдвоем. Мы уже так пробовали. Очень хорошо пошло . Володя едь к нам мы будем тебя Викой делать.
  • Кот.
    28 июня 2011 г., 18:33:09
    Ответить
    Этого бывшего Руководителя апарата давно сажать пора. П,В поднимите еще бумаги по закупке мебели в администрацию. А как эта тварь заставляла с ним спать женщин которые замужем но были в подчинении у этого ублюдка.
    • Ирка Б.
      28 июня 2011 г., 23:53:16
      Ответить
      А как эта тварь заставляла с ним спать женщин
      Да уж,заставлял!Сопли подберите! Сами готовы в постель запрыгнуть любому боссу,лишь бы остаться на теплом местечке.Порядочные бабы в мэрии перевелись. Мы все как одна, шеф прикажет,значит бегом исполнять!
  • Дабл.
    28 июня 2011 г., 18:34:28
    Ответить
    Чей то наш С,П,В точно задумал. ПРошу прдолжение банкета.
  • Смирнову.
    28 июня 2011 г., 18:35:42
    Ответить
    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ . ХОТЬ ЧТО ТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ СТАЛО МЕНЯТЬСЯ,
    • маня
      29 июня 2011 г., 10:31:19
      Ответить
      А че меняется??? Я не поняла. Мусор, что собирали на острове в субботник так и валяется, газон у админки побрили, так это дело приманчук, с сергеева за форму спросили, так кто обходной подписал при увольнении??? Вы о чем господа? Считаю это неумелым пиаром своей бурной деятельности руководителя АМО. Да и вообще, Смирнов 3 года руководил ЖКХ и что-то не было его видно и зачистку (замусоренного города)не организовывал, хотя даже тогда мог, если бы захотел. Значит не хотел, или только должность руководителя амо может побудить к работе. Непонятно
  • ДРЫН,
    28 июня 2011 г., 18:37:27
    Ответить
    Говорят Сергеев и губками класно работает. Слухи из Белгорода и до нас дошли.
  • 11111
    28 июня 2011 г., 18:39:58
    Ответить
    Сергеев ч** и вонючий е****. По заслугам этому п****у поганому.Кем он себя возомнил. Едь сюда и бабло с ноутбуками людям верни. Технолог ты сраный.
  • ьам.юлтм.лувтм.
    28 июня 2011 г., 18:41:27
    Ответить
    Паша все четко делает. Ненадо тянуть. Мочить надо сейчас. Хотя этот отморозок и сам все знает.
  • Сергееву.
    28 июня 2011 г., 18:43:17
    Ответить
    Ты уродец. В Инту подъедь на сутки . Долги надо отдавать. Ч** гнилозубое. Едь б** сюда и раком падла вставай.
  • Смирнову.
    28 июня 2011 г., 18:45:00
    Ответить
    Будь человеком. Отпусти с миром. Научись прощать. Маму вспомни свою. Унего в Белгороде и так ничего неосталось.
  • Телезритель
    28 июня 2011 г., 20:29:57
    Ответить
    Посмотрел по телеку на нашего Паштета, что-то сильно он стал в последнее время сдавать, некоторые публичные городские мероприятия стал пропускать. Да и на планерках выглядит Паштет не очень. Может ему самому отправиться сейчас в отпуск, отдохнуть, погреться на солнышке.
  • сыктывкарка
    28 июня 2011 г., 20:50:32
    Ответить
    Как только тема об Инте,то сразу столько грязи льется и пошлости!Интинцы,вы самые непорядочные, некультурные,невоспитанные в республике!
    • атнИ
      29 июня 2011 г., 11:27:50
      Ответить
      мерзость вся из сыктывкара
      учителя такие
  • *****
    28 июня 2011 г., 21:31:43
    Ответить
    да,да!
    Ой, ой, скажите пожалуйста - Книжкин не тупой!!! Только где теперь этот умник? Пусть из запоя выйдет, тогда и посмотрим!И когда же интересно книжкин был другом смирнова? Не царское это дело с колхозом дружить. Зато царское дело лизать ж...у едросне, чтоб только его сделали Главой, спросите у балабошки, как он в ножки падал и умолял о снятии Смалия.Не получилось, обиделся на всю Инту. ВОТ ЭТО ПО ЦАРСКИ!
  • Читатель
    28 июня 2011 г., 21:36:00
    Ответить
    Телезрителю
    Конечно хуже выглядит, он же в отличии от тебя не ж..у греет на диване возле телевизора, а работает.
  • оракул
    28 июня 2011 г., 22:48:43
    Ответить
    Пока Ирка Бориска у власти,порядка не будет! Она нескольких мэров подставила, и Смирнова сдаст.
    Этому исчадию ада место на нарах. От злобы желчью исходит,высохла как Кащей. Паша,убери её из администерии. Попомни моё слово.
  • уууууу
    28 июня 2011 г., 23:11:39
    Ответить
    оракулууууууу
    Дай Бог каждой женщине в таком возрасте иметь такую фигуру. Если женщина не гора и не имеет лишнего веса то это не значит ,что она Кащей. Немного разбирайтесь в пропорциях!Ирине респект! Так держать!
  • Ирине респект!
    28 июня 2011 г., 23:16:45
    Ответить
    Подставляла мэров, и продолжай свою миссию!
    Ура!
    • Так держать!
      29 июня 2011 г., 20:36:32
      Ответить
      Ирине респект!
      Действительно для ее возраста выглядит на все 100. Оракулу с его (ее) злобой и бессильной агонии так не сохраниться
      • Кащей
        29 июня 2011 г., 23:08:44
        Ответить
        для ее возраста
        Дык Ирке Бориске ужо за 70 перевалило? А на вид больше 60 и не дашь. Скукоженная,высохшая, как пустой сухостой.Вечно злая,как Баба Яга. Видать не любят ее мужики. Жаль бедную тётку...
        • 111
          30 июня 2011 г., 19:16:58
          Ответить
          костлявому
          тебе она по видимому яйцо прищемила, бессмертный наш, вот и бесишься от бессилия. Смотри она "чахлика" и по иметь если что может, и здоровья и сил хватить.
          • варп
            30 июня 2011 г., 23:16:50
            Ответить
            И.Б, умнейший человек вам голубкам до неё рости и рости да не вырости
      • Так держать?
        01 июля 2011 г., 10:38:38
        Ответить
        Действительно для ее возраста выглядит на все 100.
        Ну ты загнул... На 100 не выглядит, чуть моложе, но только чуть...
  • 2222
    28 июня 2011 г., 23:21:14
    Ответить
    Инта
    БНК хоть какая то реальная возможность высказаться по политическим и экономическим темам города. Выборы и победа Шахтина, затем подготовка Сыктыва через ФСБ и силовая акция по уборке Шахтина, потом зачистка его команды всей..без разбора и жён и детей и всех подряд. И сергеев тоже хорош, власть развращает, некоторых превращает в моральных уродов. Мужчина может пройти огонь и воду, и очень редко медные трубы.. Но тема поднята не случайно. Скорее всего к выборам 5 декабря будет назначен референдум по Уставу МОГО Инта, по выборам главы города и, чтобы он возглавлял сам администрацию. И там могут появится и будут ставить люди сергеева. Спецслужбы от Едросов предложили один из вариантов, чтобы Сергеев не приезжал испугался. Паша и едросы понимает, что Инта проголосует за выборность Главы..Но это едросам не нужно. И как реагировать интинцам если по наглому было снято 58 кандидатов на местных выборах и всё тихо и прекрасно. Не едросы, а народ интинский должен определять кому быть в представительном органе власти МОГО. Ведь Инта славится свободолюбием и независимым нравом, это из 40-50-х годов. Когда освободились и зажили свободно..
  • 333
    28 июня 2011 г., 23:23:53
    Ответить
    555
    В Инте вышел номер газеты местного горкома КПРФ "Большевик", с небольшим анализом прошедших выборов и текущего политического момента...и работы Совета Города
    • читатель большевика
      29 июня 2011 г., 13:51:50
      Ответить
      читал, читал. плакал от умиления. написанный там бред можно на экспертизу к павленке не носить и так все понятно. полная клиника. ладно с алексеенко и кириенко все ясно. там давно уже палата №6.госпожа несветаева, ты б хоть почитала че твои "коллеги" печатают. или после последних судов с газетками больше не заморачиваешься? какую-то хрень понаписали. по ходу люди вообще не владеют никакими вопросами.
  • АлексСевер
    29 июня 2011 г., 0:49:09
    Ответить
    про "народ интинский должен определять"...
    Эта волна беспредела и беззакония катит по всей России, а не только в Инте.
    Иркутск, Братск, Тамбов... наверное везде.
    К примеру, сегодня общался с жителями одного города Костромской области.
    Выложу ссылку, которую они дали.
    Если у кого аллергия на сайты КПРФ, то не напрягайтесь.
    Мнение поголовного большинства жителей аналогично.
    Просто в ссылке всё ёмко и подробно рассказано.
    http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=262
    Про настоящую клоунаду в Братске... это отдельная песня...))
  • Дурни.
    29 июня 2011 г., 7:21:55
    Ответить
    Неведитесь на референдум. Неужели вы не видите что Смирнов вас сам плавно к этому подталкивает понимая что сейчас его рейтинг прет. Ему как раз и нужны всенародные выборы которые они с Сидором при поддержке интаугля и жд реально выиграют. Бабло просто повалило в Инту. Понятно что раньше рк это все тормозило. Не ведитесь на референдум. Наше время придет чуть позже. Если этого диктатора еще и всенародно изберут то тогда однозначно кранты нам всем. Сволочь ты хитрая. Хрен тебе павлуша а не референдум. Не даждешься.
  • Тупо.
    29 июня 2011 г., 7:23:49
    Ответить
    Все намного проще. Смирнов выбрал себе жертву и сейчас будет добивать. Сергеев ему уже давно не соперник. Просто наш всея руси переодически тренируется.
  • Интинка
    29 июня 2011 г., 10:20:14
    Ответить
    Планерка
    Да он грубый, жестокий но а вы что сидите на планерки как говна в рот набрали? знаете что у всех рыльце в пушку. Правильно он вас всех гоняет, пришли на работу - 8 часов оттайте плодотворной работе а не болтавне.Он всегда был требователен к себе, правильно делает и сейчас.Работайте и город вернет былую славу и уважение жителей!!!
  • Интинец
    29 июня 2011 г., 11:24:47
    Ответить
    Вся его сила в том, что за ним заводская стоит. Всю свою едросию ее запугал. В кругах едросии про это такие ужасы рассказывают.
  • Искра
    29 июня 2011 г., 11:44:17
    Ответить
    Текст взяли из БНК,хоть бы ссылку сделали! Позорная газетка!
    Еженедельная планерка руководителя администрации Инты на этот раз прошла крайне напряженно для чиновников. Павел Смирнов устроил разнос отделу спорта и молодежной политики за хоккейную форму, которую еще несколько лет назад (!) благополучно взял и не вернул бывший руководитель аппарата администрации Владимир Сергеев. Сюрпризом для собравшихся на планерке первых лиц и руководителей городских структур стало также известие о том, что летние отпуска им в этом году «не светят».

    Как выяснилось, Павлу Смирнову попали в руки документы, указывающие на то, что бывший руководитель аппарата администрации Владимир Сергеев (занимавший этот пост во времена Владимира Шахтина) не вернул отделу спорта и молодежной политики хоккейную форму общей стоимостью 100 тысяч рублей, а также рабочие ноутбук и мобильный телефон.

    Примечательно, что эта история не всплыла много раньше: ведь Владимир Сергеев уволился из администрации Инты позже, чем его непосредственный руководитель Владимир Шахтин. Сейчас можно только догадываться не то аппарат Владимира Вейгандта не захотел «выносить сор из избы», не то последний был и вовсе не в курсе темы. По информации БНКоми, Сергеев уже несколько лет проживает в Белгороде. Последний раз он приезжал в Инту минувшей зимой, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборах в совет округа.

    - Совсем тут обнаглели! Разгильдяйство и беспредел - вот как это называется. Что, зарплата у него (Владимира Сергеева - БНКоми) была маленькая? - бушевал мэр, используя не совсем парламентские выражения. - Найдите Сергеева и сообщите, чтобы вернул все по-хорошему. Коньки пусть покупает или новую форму на ту же сумму. Не получится по-хорошему - готовьте документы в соответствующие структуры.

    Главной же темой планерки стал не столько скандал вокруг бывшего сотрудника аппарата администрации, сколько решение мэра, касающееся отпусков в летний период. Как заявил Павел Смирнов, до осени отменяются отпуска у первого заместителя руководителя Михаила Борецкого и руководителей городских коммунальных служб, а также у руководства ГУНО и Интинской ЦГБ. Первые готовятся к новому отопительному сезону, вторые - к учебному году, третьи - собирают проектно-сметную документацию, благодаря которой станет возможным освоение средств, выделенных газовиками в рамках договора социального партнерства.

    - Пока все не будет готово - даже думать забудьте про отпуск, - порекомендовал коммунальщикам, образованию и медикам мэр Инты. Остальным посоветовал также не расслаб***ься - в ближайшие недели отделам администрации предстоит «защищать» у мэра свои подпрограммы, которые вкупе станут программой развития Инты.

    ДАРЬЯ РАЗУМОВА
    • интересуюсь
      29 июня 2011 г., 23:46:07
      Ответить
      Дарья Разумова- это Ольга Мусликина?
  • 1111
    29 июня 2011 г., 15:47:50
    Ответить
    2222
  • 1111
    29 июня 2011 г., 17:29:12
    Ответить
    2222
  • *****
    29 июня 2011 г., 22:42:56
    Ответить
    2222
    Васек -большевичек, ты хоть тут-то свою бредятину не неси. Всю группу Инта завалил своим поносом и сюда свое тупое рыло суешь. Сначала научись читать документы и разбираться в элементарных вопросах, а потом делай выводы. Хватит Инту смешить своей тупостью. Лучше бомби, пока еще есть время до сентября. А газетенка твоя хороша только для растопки и то сейчас не актуально!
  • Инта.
    29 июня 2011 г., 22:45:11
    Ответить
    СВОБОДУ.
    СВОБОДУ ВАСЕ КУРИЕНКО!!!! ТУПОСТЬ В МАССЫ!
  • Инта
    29 июня 2011 г., 22:48:43
    Ответить
    Алекс Север
    Сиди в своём Сыктывкаре и не блей! А то после бодунища всякую хрень несешь!
  • Иринка
    29 июня 2011 г., 22:52:27
    Ответить
    бывшим соратникам!
    Я не с ними! Я давно не с ними! В депы я прошла, а больше они мне не нужны, это отработаный материал.вася-глав. ред. - это ПУК В МУКУ, а остальные МУК В ПУКУ...
  • клоун
    29 июня 2011 г., 23:10:20
    Ответить
    ПАША! ТЫ СМЕШОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ))))))))))))))))))))))))))))
  • Паша
    29 июня 2011 г., 23:42:25
    Ответить
    Клоунам!
    Смеётся тот, кто смеётся последним!
  • Иринка
    29 июня 2011 г., 23:43:54
    Ответить
    А мне пофиг
    Я все в муку пукаю!
  • интинец
    30 июня 2011 г., 7:22:50
    Ответить
    телехрителю
    ты пыль с экрана не можешь жену заставить вытереть, а тут город висит на челе. многорога с несветуехой на тебя нет.
    • Телезритель
      30 июня 2011 г., 22:23:17
      Ответить
      И так по телеку смотреть нечего кроме Паштета с его бесконечными разносами на планерках, этого театра одного актера. Паштет ведет себя как пацан только что дорвавшийся до власти, у которого головокружение от власти. А что однорог с несветухой, так это не мои проблемы, а вешать лишнего на меня не надо.
  • 432
    30 июня 2011 г., 7:24:51
    Ответить
    телезителю
    Ирка все вон в муку пукает и по хрен. А ты заморачиваешься....
  • офигевающий
    30 июня 2011 г., 17:13:32
    Ответить
    Ирке
    Ирк,ты ж всю муку провоняла!
  • Иринка
    30 июня 2011 г., 19:19:23
    Ответить
    офигевающим
    А мне пофиг, я пукала, пукаю и буду пукать в муку и везде. А рожек нюхал, нюхает и будет нюхать.
  • мелочный Падлик
    30 июня 2011 г., 22:15:12
    Ответить
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Из-за спортивных штанов крик на всю Комякию поднял. Позорище! Самому не стыдно, мэрин?
  • мелочь
    30 июня 2011 г., 22:31:22
    Ответить
    Эти штаны уже должны быть по несколько раз списаны, а этот Падлик все неймется. Не уж то, с этими штанами такая напряженка, что пацаны готовы играть этими вещами.
  • мэрин без штанов
    01 июля 2011 г., 9:54:43
    Ответить
    Не уж то, с этими штанами такая напряженка, что пацаны готовы играть этими вещами.
    Мужики,скинемся мэрину на трико! Стыдно перед людьми,ей Богу!
  • ???
    01 июля 2011 г., 10:46:22
    Ответить
    Я думаю, что дело не в штанах (в смысле не в форме, в смысле хоккейной форме). Думаю, что это единственный момент где сергеев ни с кем из едросии не завязан, вот и кричит ПВ на всю комякию. Наверно есть и еще косяки, только их на всеобщее обсуждение выставлять нельзя, чтобы своих (едросов ) не подставить. Конечно было бы смешно, если бы не было так грустно
  • *****
    01 июля 2011 г., 15:01:41
    Ответить
    Было время когда Паштет по всем углам трепался о своем главном подвиге своей жизни о дарении детской хоккейной формы. Но похоже эта форма совсем износилась, да и силы у Паштета совсем не те, все таки возраст. Вот и вспомнил, что тогда ведь была такая же форма у Сергеева, пацанам надо же в чем играть, не в рванье же едросовском играть.
  • *****
    01 июля 2011 г., 21:44:20
    Ответить
    *****
    Тебе чучело, уже писали, чтоб ты своими куриными мозгами тут не светил, а тебе все неймется, все свой бред на всеобщее обозрение выставляешь. Паштет форму дарил и еще подарит, а ты сам что кому дарил бесплатно? Или только тут свой поганый рот открывать под чужим ником. А "трико", то есть"штаны", то есть хоккейная форма, как вы тут изволите выражаться стоит 100 тыс. Если для вас это мелочи, пыль, то город не настолько богат, чтоб раскидываться налево и направо такими суммами. И нечего здесь защищать вора. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Я СКАЗАЛ!
  • Инта
    01 июля 2011 г., 21:46:24
    Ответить
    Мужики,скинемся мэрину на трико! Стыдно перед людьми,ей Богу!
    А за того кто спер форму не стыдно? Какая-то совесть у вас вшивая.
  • Несветок Ирок
    01 июля 2011 г., 21:48:29
    Ответить
    ВСЕМ!!!!
    А я всё пукаю в муку, а вам пофиг. Ну обратите внимание на мои пуки!
  • ????????????
    01 июля 2011 г., 22:33:27
    Ответить
    ФОРМА
    А нафига алкашу, который переехал в южные края форма???? И вообще зачем она нужна обоссаная???? ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДЕНЬГУ ВЕРНЕТ ИНТЕ ЗА ЭТУ ФОРМУ!!!