21:41, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Полицейских вновь развели на Стефановской площади

На Стефановской площади в Сыктывкаре сегодня состоялся очередной гарнизонный развод. Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский осмотрел внешний вид своих подчиненных, а также заглянул в служебные автомобили, чего ранее при разводах не практиковалось.

 

_DSC0269.jpg

Анатолий Жуковский осмотрел и служебные автомобили подчиненных. Фото Андрея Ретанова

 

Полицейские — сотрудники ГИБДД, ППС, ДПС и ОМОНа — традиционно выстроились на главной площади города в две шеренги. Анатолий Жуковский подошел к каждому, проверяя документы и внешний вид правоохранителей.

 

_DSC0234.jpg

 

Этим глава МВД не ограничился и впервые на гарнизонном разводе осмотрел стоящие в ряд автомобили полиции — заглянул в салон и под капот.

 

_DSC0273.jpg

 

В итоге Анатолий Жуковский остался не то чтобы очень доволен.

 

_DSC0184.jpg

 

- Я попрошу устранить выявленные недостатки и завтра мне доложить. В последний раз я делаю эти замечания, - предупредил он подчиненных.

О каких именно недостатках шла речь, выяснить не удалось. Сотрудники пресс-службы министерства лишь пояснили, что о незначительных.

 

_DSC0187.jpg

 

Завершился строевой смотр тем, что сотрудникам был отдан приказ заступить на охрану общественного порядка.

 

901

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 11
    28 июня 2011 г., 21:51:40
    Ответить
    кругом один сплошной развод
  • 123
    28 июня 2011 г., 21:52:32
    Ответить
    а что у нас милиция на буханках ездит? в джипах смотрелись бы посолиднее
    • 777
      28 июня 2011 г., 23:26:07
      Ответить
      Это только дотационная Чечня может позволить посадить своих ментов на Мерседесы Е 350 по 2,5 млн. каждый. ))
  • 888
    28 июня 2011 г., 21:56:02
    Ответить
    Какой внешний вид горячую воду отключили. Хотя.
  • Я
    28 июня 2011 г., 22:01:33
    Ответить
    какая милиция ? Ужо в полиции...
  • А что под капотом?
    28 июня 2011 г., 22:05:01
    Ответить
    Движки ворованные?
    или просто их там нет - педали?
  • БСМ
    28 июня 2011 г., 22:30:38
    Ответить
    Не то, ой не то...
    Посадки давай! Всех воров и жуликов, не смотря на чины и должности, на нары! Хотя какие посадки... В Москве 34-х летний генерал будет бороться с коррупцией. А наш не удел будет, ибо нет команды с выше. А такую показуху давно съели и вы..ли!
  • 12345
    28 июня 2011 г., 23:03:24
    Ответить
    Жуковский осмотрел автомобили подчиненных-он же ЛВДТешник,откуда ему знать как осматревать автотранспорт.
  • РС
    29 июня 2011 г., 0:07:11
    Ответить
    Юрий Агещев: Совет губернатору Коми за удушение рок-фестиваля
    http://rubsev.ru/2011/06/yurij-ageshhev-sovet-gubernatoru-komi-za-udushenie-rok-festivalya/
    • .
      29 июня 2011 г., 9:06:04
      Ответить
      вам еще не надоело рекламировать свой сайт,
      на него все равно никто не заглядывает, ибо нах.. он никому не нужен, читайте сами свой бред
  • пупс
    29 июня 2011 г., 0:37:36
    Ответить
    А в это время, где-то рядом, был украден сотовый телефон! А вся милиция (полиция) были на РАЗВОДЕ с генералом! Нах им ловить преступников? Лишь бы ПОКАЗАТЬСЯ!!!
  • житель
    29 июня 2011 г., 7:41:44
    Ответить
    До каких пор будет продолжаться этот "модельный бизнес"?
    Жителям окупация Стефановской площади полицией не нужна- демонстрируйте себя в правопорядочных действиях.
  • 001
    29 июня 2011 г., 8:39:15
    Ответить
    А полицаи сволочи моего дедушку убили,отомщу. Все в партизаны
  • Фемида
    29 июня 2011 г., 10:31:48
    Ответить
    Все нормально. Все на местах. Пьяных много, кто сильно пьян-того в больницу теперь везут (вытрезвителей больше нет).Всех посокращали. Нарядов почти нет.Делайте, что хотите, граждане.На тех, кто остался в полиции нагрузки добавилось, а денег убавилось.Работать некому. А вы все строитесь...
  • горожанин
    29 июня 2011 г., 11:04:12
    Ответить
    в тему
    И не лень им такой фигней заниматься... Понятно что прогибаються под друг друга, зачем только это публично делать? Вроде взрослые мужики... Или хоть за городом игралися бы, пусть площадь для детишек свободна будет.
    • тупому
      29 июня 2011 г., 20:25:01
      Ответить
      горожанин, ты м****? Ты думаешь им это сильно надо? Всегда есть начальство, которое что-то придумывает, вот и приходится подстраиваться
  • логичный
    29 июня 2011 г., 11:48:37
    Ответить
    Их надо сразу с площади отправить отправить в выльгорт арестовывать единороса главу администрации артура рудольфа который украл из бюджета республики коми один миллион долларов сша, размер хищения и факт хищения установлен, а артур рудольф еще на свободе а не в тюрьме.
  • Надо развод проводить
    29 июня 2011 г., 18:08:06
    Ответить
    в криминальных районах города,
    среди помоек и ям (чтобы лучше входить в естественную обстановку)или на площадках у зданий МВД (УВД), а не занимать у детей единственную в городе площадку для игр
  • ?
    29 июня 2011 г., 20:24:37
    Ответить
    Что вы все взъерошились? И в полиции, и в милиции - работают люди. Конечно, как и в поговорке, без дураков не обойтись. Но есть и нормальные, понимающие сотрудники. Лучше посмотрите на себя. Где ваша культура?
  • serf
    29 июня 2011 г., 20:29:37
    Ответить
    2009–й, Кудрин: Реформа МВД обойдется казне очень дорого — в 200 миллиардов рублей!
    2011–й, МВД России: Надо увеличить финансирование в 2.5 раза!
    Ну что, реформа МВД идёт полным ходом — переаттестация, сокращение, улучшение, модернизация, оптимизация и т.д. и т.п. Но только расходы на полицию придётся увеличить до 690 миллиардов рублей с 2012 года. Основное назначение дополнительных средств — реформа денежного довольствия господ полицейских. И раз такое дело, придётся потратиться на мониторинг общественного мнения, который позволит контролировать работу полицейских. То есть мы, бесплатно, но за наши же деньги будем контролировать полицию. А нас будут мониторить. Как говорится — экономия будет налицо.
    Скажите мне какая это сволочь и враг народа придумал эти переименования? Или "полиция" больше отвечает своим предстоящим задачам по усмирению народных бунтов? Не захотели марать слово "милиционер" и переделали их в "полицейских" - только в этом я вижу смысл.