19:50, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Аист с тремя птенцами в гнезде украсил здание ГУФСИН РФ по Коми

На территории возле здания ГУФСИН России по Коми «поселилась» миролюбивая птица аист. Как сообщила пресс-служба ГУФСИН, такое сооружение появилось возле здания управления, авторы и исполнители идеи – осужденные исправительной колонии №1.

 

IMG_7466.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми


- Наше учреждение сегодня находится в активном поиске возможностей реализации своей сувенирной продукции, - прокомментировал творческую идею заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-1 Сергей Дмитренко. - Тем более наша продукция у населения республики пользуется спросом. Ни для кого не секрет, что сувениры, выполненная руками осуждённых, по сути, эксклюзивны. Композиция с аистами - это творческая работа осуждённых резчика Руслана Геращенко и художника Александра Болотских из сувенирного цеха ИК-1.

 

IMG_7480.jpg

 

Птиц в натуральную величину за полторы недели из обыкновенного бруска берёзы вырезал Руслан Геращенко, пригодился опыт столяра. За последние пять лет ему особенно удается изготовление корпусной мебели, шахмат, нард и шкатулок. Нынешний выбор в пользу этой птицы не случаен, ведь именно аист ассоциируется с птицей, несущей в каждый дом мир, покой и рождение новой семьи. А именно эти человеческие ценности были и остаются главными даже для тех, кто сегодня в неволе и вдалеке от родных.

Кстати, ИК-1 после «перелета» аистов к зданию Главного управления не осиротела. Точно такое же гнездо с аистами, только в миниатюре, украшает административное здание колонии.

1277

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • миролюбивая птица аист.
    28 июня 2011 г., 23:02:43
    Ответить
    а прикиньте, голубя бы вырезал)))
  • 123
    28 июня 2011 г., 23:30:24
    Ответить
    ну ждите пополнение
    поздравляю
  • Фотограф
    29 июня 2011 г., 8:56:09
    Ответить
    А где снимки-то? Без фоток как-то стрёмно
  • проп
    29 июня 2011 г., 9:07:55
    Ответить
    ну и где фото этого аиста?
  • 123
    29 июня 2011 г., 10:34:19
    Ответить
    красиво
    молодцы
  • кот
    29 июня 2011 г., 12:09:27
    Ответить
    это все летом красиво.
    но не сползет ли краска с аистов, короб** зимой в дождь например?
  • Ыргенский
    29 июня 2011 г., 13:00:58
    Ответить
    Что ни день то новость о коррупционерах и взяточниках в рядах КомиУФСИНовцах, а они украшательством занимаются.
  • Объективный
    29 июня 2011 г., 14:23:59
    Ответить
    Во всем ЕдРо виновато, да?
  • и корабль, и аист,
    29 июня 2011 г., 15:09:54
    Ответить
    а лучше бы для детсадов и школ вырезали поделки заключенные, чтоб радость и пользу принести стране! Почему руководство не рассматривает вариант оказания такой спонсорской натуральной помощи "нищему" образованию?
  • Медному
    29 июня 2011 г., 15:20:06
    Ответить
    Молодцы Гуфсиновцы! Хоть что-то светлое и хорошее стало появляться про тюрьмы. А то на всех каналах и газетах одни коррупционеры, взяточники. педофилы, убийцы, трупы.
  • йожик
    29 июня 2011 г., 17:10:38
    Ответить
    любят на зоне иллюзию. то торты из хлеба, то аиста из берёзы...
  • бу
    29 июня 2011 г., 20:50:42
    Ответить
    Ну а чо не жить на зоне. Вон пишут что картоху им начальство закупает по 250 руб. за килограмм. Опять же инжир, виноград, павлины-мавлины..
    Долгов у этой ИК-1 десятки миллионов, но то на фрегате подплывут к начальству УФСИН, то вон на аистах подлетят и все опять хорошо.Как тут кто-то написал: "Молодцы Гуфсиновцы! Хоть что-то светлое и хорошее стало появляться про тюрьмы"
  • Сольери
    29 июня 2011 г., 23:01:18
    Ответить
    Бред
    У них в зонах людей режут и работать ментами некому , а они показухой занимаются , ГУФСИН болото
  • Горожанин
    29 июня 2011 г., 23:13:08
    Ответить
    Вход одного их учреждений этого ведомства украшает скульптурная композиция, изображающая черного дельфина. Есть и "белый лебедь". Вот теперь и аист появился. Но что бы эти скульптуры не изображали, в мрачной тени РосЛага они выглядят отталкивающе и зловеще.
  • А мне аисты симпатичны!
    30 июня 2011 г., 8:48:07
    Ответить
    Заметьте же граждане что-нибудь хорошее.
  • И мне тоже
    30 июня 2011 г., 11:22:11
    Ответить
    КРАСОТА!!!!Молодцы!!!