13:22, 29.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Минрегионразвития России вновь подтвердило, что поддерживает проект «Белкомур»

В 2012 году проект «Белкомур» может быть вынесен на правительственную комиссию по вопросам регионального развития. Министерство регионального развития Российской Федерации поддерживает реализацию проекта «Белкомур». Об этом заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, выступая сегодня в Государственной Думе в рамках «Правительственного часа».

 

С вопросом о магистрали к министру регионального развития России обратился депутат, представитель Республики Коми в Госдуме Евгений Самойлов, сообщил пресс-секретарь депутата.

- Белкомур – важнейший инфраструктурный проект сразу для трех регионов: Республики Коми, Архангельской области и Пермского края. Использование при его реализации схемы государственно-частного партнерства позволит нам запустить железнодорожную магистраль и новые производства, связанные с ней, в срок до 2017 года. Это будет мощнейший прорыв в развитии северных территорий страны, - подчеркнул Евгений Самойлов.

Напомним, проект «Белкомур» рассматривался в феврале 2011 года на заседании Комитета Госдумы по транспорту. В обсуждении проекта приняли участие Глава Коми Вячеслав Гайзер, Евгений Самойлов, спикер Госсовета Коми Марина Истиховская, представители Комитета ГД по транспорту, представители ОАО «РЖД», министерства экономического развития и министерства регионального развития, других профильных министерств и ведомств.

По результатам работы в Правительство России было направлено решение думского комитета с предложением поддержать инициативу Республики Коми и рассмотреть возможность реализации проекта с использованием механизмов государственно – частного партнерства.

 

657

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    29 июня 2011 г., 13:52:56
    Ответить
    И долго они еще его будут поддерживать? когда строить то уже начнут?
  • Поддерживальщик
    29 июня 2011 г., 14:16:17
    Ответить
    никогда строить не начнут,
    где написано чтобы начать строительство?
    везде сказано, чтобы поддержать
  • *****
    29 июня 2011 г., 17:11:28
    Ответить
    Если начнут строить то нечего будет поддерживать. При строительстве надо деньгами со строителями делиться. а так поддержал, всем приятно и тебе плюсик.
  • Демагог
    29 июня 2011 г., 17:32:34
    Ответить
    "Белкомур", так это такая водка была, вот они и решают реанимировать тот самый проект наладив массовый выпуск на всех алкоголных заводах республики и, как говорил один депутат -"Это будет мощнейший прорыв в развитии северных территорий страны".
    • Внимательный
      29 июня 2011 г., 20:29:25
      Ответить
      Да нет, не республики! На всех алкогольных заводах РОССИИ! Поддерживает-то Минрегионразвития РФ.
  • Головинов МИхаил
    30 июня 2011 г., 7:14:20
    Ответить
    Вопрос
    Вопрос всем и депутатам Государственной Думы РФ и других законодательных уровней тоже .Уважаемые сведующие верующие и не верующие граждане, разведчики и контрразведчики,шоумены-бизнесмены,служители церкви,оппозиция, любители животных,экологи, футбольные фанаты,болельшики, народофронтовцы всех мастей,реакционеры и правозащитники, парламентарии,кандидаты в президенты, бывшие и настоящие губернаторы , молодогвардейцы, главы администраций всея Руси, и другие великие начальники, пенсии для военных и лиц к ним приравненных в 83 года депутатами«Единой Россией» отменяются или нет ? http://www.democrator.ru/problem/4669
    Совет направить в блог Медведеву, уже использован, поэтому не советуйте.Но вы это можете сделать. Заранее благодарю!
  • Сколько
    30 июня 2011 г., 8:34:05
    Ответить
    можно
    Интересующийся, 29.06.2011 (13:52) [Свернуть] [Ответить]
    И долго они еще его будут поддерживать? когда строить то уже начнут?
    Почти 20 лет об этом говорят! Обязательно перед выборами.Но ничего не сделают. Это хлопотно и долго. А у них времени нет.
  • Сыктывкар - Киров
    30 июня 2011 г., 10:47:52
    Ответить
    Лучше бы железку протянули между Сыктывкаром и Кировом. Реальная польза была бы региону. А от белкомура польза Архангельску и Перьми.
  • Откат
    30 июня 2011 г., 10:49:08
    Ответить
    Почему нет пользы ????? А откаты в ЖД (не железная дорога, а жёлтый дом).
  • федя
    02 июля 2011 г., 15:05:32
    Ответить
    э опомнитесь поддержанцы стройте заводы мерседес ман вольво дайте работу людям хорош там свои животы поддерживать и развлекатся ни республика а один здоровый супермаркет ашан начните уже что производить