13:39, 29.06.2011 / ПРАВО

Троицко-печорскому сити-менеджеру Илье Сидорину «светит» лишение должности и уголовная ответственность за фальсификации и подлог

По информации БНКоми, республиканская прокуратура направила материалы прокурору Троицко-Печорского района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении нынешнего руководителя администрации Троицко-Печорского района Ильи Сидорина за использование заведомо подложного документа.

 

Наряду с этим поставлен вопрос и о расторжении контракта с Сидориным, поскольку он представил заведомо ложные сведения о своей трудовой деятельности, что позволило ему участвовать в конкурсе на должность руководителя троицко-печорской администрации.

Напомним, член конкурсной комиссии по отбору районного сити-менеджера, депутат Госсовета Коми и лидер троицко-печорского отделения «единороссов» Иван Медведев обратился в прокуратуру с просьбой расследовать факты фальсификаций документов Сидорина. В частности, недавно избранный сити-менеджер написал в конкурсной анкете, что с 1996 по 1998 годы он работал инженером-экономистом леспромхоза «Алмазлес» в Иркутской области. Доказать этого он не смог: Сидорин утверждает, что потерял старую трудовую книжку, а в ее копии эти сведения не отражены. Поэтому Сидорин предоставил несколько справок, но и этих документов оказалось недостаточно, чтобы доказать свой трудовой стаж в другом регионе. На заседании конкурсной комиссии Сидорин заявил, что уголовное дело по факту фальсификации записи в трудовой книжке (по работе в Иркутской области) было прекращено.

В ходе расследования прокуратура подтвердила подозрения, что Сидорин предоставил ложные сведения о работе в леспромхозе. О результатах прокурорской проверки проинформированы все заинтересованные структуры. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

При этом в производстве ОВД по Троицко-Печорскому району уже находится уголовное дело по факту фальсификации записи в трудовой книжке Сидорина о его трудовой деятельности в иркутском леспромхозе «Алмазлес».

- Пока мне не о чем говорить, поскольку никаких документов я пока не получал и не в курсе происходящего. Мне надо оценить, какие обвинения там опять звучат, - заявил БНКоми Илья Сидорин. Он отметил, что обвинения в фальсификациях и подлоге уже звучали ранее, во время прохождения конкурса на должность районного сити-менджера, правда, не от прокуратуры, признался Илья Сидорин.

 

897

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • нашли к чему придраться
    29 июня 2011 г., 14:47:29
    Ответить
    даже если прокуратура права, чем факт неверных сведений в трудовой книжке может помешать эффективно руководить районом?
    • Бывшая землячка
      30 июня 2011 г., 10:09:02
      Ответить
      Полностью с вами согласна. Илья хороший руководитель.
    • житель
      30 июня 2011 г., 10:26:00
      Ответить
      В смысле, что плохого? Обманул в малом, обманет и по крупному
      • Хочется сказать жителю:
        03 июля 2011 г., 11:22:51
        Ответить
        " Не судят по себе, а чтоб обманывать- есть на это структуры, которые должны контролировать"
        Где же была бывшая зав.орг.отделом администрации района - Савченко Е.И., которая в то время занималась кадрами, где же была прокуратура района, которая также контролировала работу этого отдела. Выходит, везде и всюду коррумпировано. Сейчас каснулось, что не получилось так на вранье вылезти Едросам в районе во власть и стало все в черном свете. А ведь встречают по одежке, а провожают по уму, не правда-ли.
  • Тема
    29 июня 2011 г., 15:00:44
    Ответить
    жк
    Облажался!!!Хотя нос мог быть в табаке...
    • Инесса Битова
      29 июня 2011 г., 15:17:21
      Ответить
      Связался с Крюковым и Никольским...они до добра не доведут!
      • Вести из Питера
        01 июля 2011 г., 13:37:24
        Ответить
        Вот только не надо трогать в Троицке последних хозяйственников , на счет Крюкова и Никольского
  • житель Троицко-Печорска
    29 июня 2011 г., 15:29:31
    Ответить
    Иван Медведев обратился в прокуратуру с просьбой расследовать факты фальсификаций документов Сидорина
    Лучше бы наладил Медведев порядок на производстве, тогда бы люди не гибли в районе. Сидорин по крайней мере более честней, чем та группа во главе с ним, которая перед выборами устраивала чаепитие для наших ветеранов, занималась очковтирательством, думая что наши бабушки и дедушки такие дураки, бросятся ставить галочки в бюллетенях не осмыслив все "вранье" ЕдРосни.
    • очевидец
      01 июля 2011 г., 22:51:02
      Ответить
      Очень умело за счет налогоплательщиков живут Едросы в районе, сегодня во время рабочего дня людей принимали Медведев с Савченко,зарплата за этот денть Савченко немалая -с бюджета минус,разъезды по населенным пунктам произвели, как те из коробочки ТВИКС, вразумительного ничего не могли сказать только порисовались. Вот таких депутатов от ЕР выбираем.Вобщем бардак в ЕР, так бардак.
  • PNP30
    29 июня 2011 г., 15:36:21
    Ответить
    /
    А когда Сосногорскую Купецкову привлекут за предоставление ложных сведений, то она бухгалтер Трансстройсервиса, то частный предприниматель
  • 123
    29 июня 2011 г., 16:19:55
    Ответить
    а галина волкова работает в районе и как
  • *****
    29 июня 2011 г., 17:08:46
    Ответить
    хреново быть не единоросом
    Все равно найдут причину убрать Сидорина. Пора уже на Ивана Медведева уголовочку заводить. но.... у него единоросовский иммунитет! Посмотрим. что покажет проверка по проишествию с автобусом и гибелью людей, или опять все замнут??
  • Демагог
    29 июня 2011 г., 17:11:58
    Ответить
    Главная вина Сидорина, то что он не Единорос, посмотрите после выборов волна пошла уголовных дел против депутатов не Едросов и ни отного против члена ЕР, хотя их соотношение 1 к 5 и честностью они явно не отличаются.
  • Сыня
    29 июня 2011 г., 17:51:49
    Ответить
    Сидорино горе!
  • житель Троицко-Печорска
    29 июня 2011 г., 18:26:23
    Ответить
    Всем бы быть как Галина Волкова и не было бы вопросов как у 123, а И.В.Сидорин все равно выше на голову ныне живущих здесь в районе ЕдРоссовцев, по крайней мере в порядочности.
  • Правовед
    29 июня 2011 г., 19:43:53
    Ответить
    А чего Гольдштейна за липовый диплои не привлекли? Некому и незачем? Там статья покруче, чем за два года стажа...
  • 123-му
    29 июня 2011 г., 19:58:59
    Ответить
    А причем здесь Волкова, она работает и все
  • СМИ
    29 июня 2011 г., 19:59:14
    Ответить
    По любому он ЕДИНОРОС
  • 888
    29 июня 2011 г., 22:03:52
    Ответить
    А РВЗ то как же?
  • Глеб
    30 июня 2011 г., 8:57:55
    Ответить
    Если честно задалбали со своей политикой, дайте нормально поработать людям. Чё бадаться-то, не устали еще, что здесь делить-то? Сраный бюджет? Понятно, что Едросам здесь нужно еще не приватизированное имущество. Кто в те смутные года не делал ошибок, тогда все воровали, и те кто сейчас у власти. Медведеву нужно наладить работу в своем алкоЦЭСе, а уж потом с района что-то вытягивать или вы что-то за свое депутатство в госсовете что-то пообещали кому-то. Илья, а ты не очковай, а стой бараном, заяви своё что-нибудь, работать все равно тебе не будут давать, сопротивляйся как можешь.
  • житель
    30 июня 2011 г., 13:40:44
    Ответить
    всем едросам
    Посмотрите на себя,честные,куда уж дальше. Шавков и его компания даже Нинку минакому чуть не подставили,уж сильно плакала,чтобы дело в прокуратуру не запуститли,а то бы сейчас не ездила на своей иномарочке.Шавковские сомовыдвиженцы даже дорогу в тик норер 15 не знали и не знают в какую дверь заходить,но зато были зарегистрированы.Едросы угомонитесь,наконец то с приходом Галины Волковой начало проясняться а администрации района,и пусть работают люди во благо народа Троицко-Печорского района, а не во благо своего личного кармана предыдущие руководители. Ленок Савченко поставь ограждение на утином болоте,а то не один ребенок уже искупался в болоте,а ты ведь не иследовала дно болота ,только гладишь деньги не знаеш куда девать. Целый меся школьники во главе Оксанки Савченко ходили вакруг Южного,а какой толк.Сколько же ты своей родне заплатила за ее деятельность бесполезную
  • читатель
    30 июня 2011 г., 14:06:57
    Ответить
    Иван Медведев обратился в прокуратуру
    А на Ивана Владимировича Медведева кто-нибудь уже обратится в прокуратуру по инциденту в Троицко-Печорском районе?
  • логичный
    30 июня 2011 г., 16:56:16
    Ответить
    Его коллега - наемный сити супер менеджер глава сыктывдина ЕДИНОРОС артур рудольф украл из бюджета республики один миллион долларов США и ничего - на свободе.
    Напрашивается вывод - артур рудольф воровал миллион долларов США из бюджета республики с кем то из желтого дома вместе. У этого кого то устойчивая и неразрывная связь в прокуратуре республики коми, потому что прокуроры вместо того, что бы закрыть в сизо и колоть на сделку со следствием единороса артура рудольфа, который украл один миллион долларов сша из коми бюджета, занимаются копеечными делами а миллион долларов сша игнорируют. значит прокуроры работают не на работодателя, который им платит деньги и требует бороться с коррупцией, а "крышуют" (как в москве) или работают на чиновников, которые украли из бюджета республики коми один миллион долларов сша
  • Усть-Кулом
    30 июня 2011 г., 16:57:19
    Ответить
    А как там работает наша Волкова Галина? Тут у нас все от неё стонали в своё время, ничего для людей не сделала, а наоборот, а тут, гляжу, троицко-печорцы дифирамбы ей поют, надо же.
    • Троицко-Печорец
      01 июля 2011 г., 0:35:08
      Ответить
      В нашем районе ценят и уважают людей грамотных и трудолюбивых, от них не стонут
  • троицк
    30 июня 2011 г., 18:03:35
    Ответить
    партия велела -прокурор ответил"есть"-хорошо в стране Советской... такие люди есть.
  • Вне всякой партии
    30 июня 2011 г., 19:49:49
    Ответить
    А в Троико-Печорске вообще ценят безграммотность и бездарность, так ведь проще. Посмотрите только на совет депутатов. Это же надо собрать уголовников, людей без образования, погрязших во лжи.Конечно, есть там и порядочные люди, но их очень мало и среди этих пройдох ничего сделать не могут. Я не о партиях сейчас. Стоит только раз побывать на слушаниях. Я такого бреда давно не слышал.
    • Для того кто вне всякой партии
      01 июля 2011 г., 0:26:39
      Ответить
      По сравнению с предыдущим Советом района нынешний Совет Троицко-Печорского района оказался более грамотным, дальновидным и работающим во благо населения на перспективу!
      Молодцы, господа- депутаты!Давно не собирался такой состав представительной власти Троицко-Печорского района, которому не безразлична судьба района в целом, который не повторяет судьбу бывших у власти безмолвных марионеток.РЕСПЕКТ нашим депутатам!!!!!!!!!!
  • Для того кто вне всякой партии
    01 июля 2011 г., 0:40:01
    Ответить
    Так уж и вы, человечик, вне всякой партии....?
    А я знаю, что принадлежность к партии все же существует, и бред от вас несет за километр
  • Житель Троицко-Печорска
    01 июля 2011 г., 0:57:02
    Ответить
    Илья Владимирович, держи нос по ветру! У Вас все получится! Недоброжелателей много, которые так рвались к власти,а сегодня
    Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что после президентских выборов в марте 2012 года "займется гигиеной". А народ Троицко-Печорска "гигиеной" занималась при голосовании на регинальных выборах. Рассмотрите правильно структуру администрации, единомышленников у Вас много, не дайте возможности "гадить" Вашим начинаниям "Полиповым", будьте осмотрительнее и не жалейте их, карайте, рубите под корень
  • Антифанат
    01 июля 2011 г., 8:30:51
    Ответить
    Как все-таки вы все далеки...
    Какие-то бредовые мысли пишете: какой у нас замечательный Совет собрался в этот раз (Вы случайно сам-то не оттуда? Кто еще Вас похвалит кроме Вас самих?). Совет реально подобран, не приведи, Господи. Все разношерстные: кто-то реально грамотный, кто-то - лишь бы у власти, кто-то - чтобы насолить тем кто был ранее у власти и обидел его. Рассуждаете о том, что депутаты предыдущего созыва марионетки, а И.В. разве не марионетка? Да практически все сегодняшние депутаты заходят в его кабинет и открыват дверь ногой и даже не обращают внимание есть ли в это время у него посетители или идет совещание. Все-таки надо признать, что народ сегодняшних депутатов выбрал в противовес предыдущей власти. А В.Г. почему-то в Усть-Куломе не пригодилась, что-то там ее не удерживали и к тому же два года без работы была. Может она, конечно, и грамотна, но еще не прошло много времени и не сделаны какие-либо поступки для развития района, чтобы как-то оценить ее. Время покажет!
  • Антифанату плохо от того,что сам не оказался у дел
    01 июля 2011 г., 9:58:07
    Ответить
    Время уже показывает, хотя еще мало прошло со дня выборов,а позитивных сдвигов уже видно- расход бюджета района под пристальным вниманием представителей народа, а не одного человечика.Сам ответил на свой поставленный вопрос об Иван Владимировиче, ему пора на нары за гибель людей района - политсовету ЕР региона необходимо обратить на это внимание.
    • Антифанат
      01 июля 2011 г., 10:47:33
      Ответить
      Уймитесь уже!
      Вообще-то речь шла об Илье Владимировиче, а не о Иване Владимировиче (кого имеете в виду? Медведева что ли? Так про него речь вообще не идет). И что же такого невероятного представители народа в бюджете пристально углядели? Прошу назвать позитивные сдвиги, произошедшие со дня выборов! Очень хочется узнать.
  • Антифанат
    01 июля 2011 г., 10:52:53
    Ответить
    И еще, забыл поинтересоваться: у каких таких неудел я оказался? Во власть вообще не рвался, даже мысли не было. Предыдущий созыв депутатов даже в мысли не было поддерживать. Просто высказываю мнение о нынешних депутатах и о власти которая сейчас в районе. Вроде как в России каждый имеет право на свое мнение.
    • житель
      03 июля 2011 г., 10:06:07
      Ответить
      про советыдепутатов
      В совете поселения .можно сказать.действительно кто туда попал.люди без своего мнения.,что сорокин скажет,а они руки поднимают.Вот вы ихотели Елюшка Ивановна ,чтобы также было в совете района как в том созыве.А сейчас в совете района действительно собрались люди имеющие каждый свое мнение. Дерзайте депутаты и не переписывайтесь с этими анти...
    • Антифанату не спится спокойно
      03 июля 2011 г., 11:34:18
      Ответить
      А в Совете района, как мне известно половина состава, практически осталась та же
      Общество в России поэтому демократическое, так как позволяет всем высказывать свое мнение. А вы в высказываниях не договариваете отдельные моменты, а просто "мычите". Согласитесь!
  • Кто?
    01 июля 2011 г., 13:42:42
    Ответить
    С Сидориным уже расторгли контракт? Кто будет исполнять обязанности и когда объявят новый конкурс?
  • Анти АнтиДепутат
    03 июля 2011 г., 19:05:17
    Ответить
    БРЕД!Сплошной БРЕД!!!
  • Зашел случайно
    04 июля 2011 г., 8:18:49
    Ответить
    Читать грязь, которая здесь льется - противно! Троицко-Печорцы вы почему такие злые? Кто-то что-то высказывает, в ответ пишется одна грязь. У каждого такая власть, которую он заслуживает! Если вы так с друг другом себя ведете, то что хотите от власти по отношению к вам. Реально, читать не приятно. И не надо кидать в ответ реплики: "Не читай!", не в детском саде.
  • Надежда Щербинина
    05 июля 2011 г., 13:47:52
    Ответить
    травля Сидорина
    это позор партии власти.Всеми способами стараются удержать власть.Другие пример-Воркута,Печора,Ижма.
    • Щербининой Надежде
      05 июля 2011 г., 22:57:14
      Ответить
      Вы еще статейку на 7*7 накатайте, правозащитница вы наша. Допиз..сь про то что Сидорин хорошо в Троицке работает?
  • Щербинина
    05 июля 2011 г., 13:51:01
    Ответить
    про банку
    Заголовок у Вас некорректный,что-то из воровского жаргона.Тоже по заказу власти работаете.
  • Вести из Питера
    05 июля 2011 г., 17:57:35
    Ответить
    Нужный Глава Тр-Печорска на сегодня только один - г-н Никольский. Пора бы не смотреть на его политич. взгляды...
  • кто?
    09 июля 2011 г., 12:20:08
    Ответить
    с другой стороны кто вместо сидорина? никольского не пустят да и илья лучше в материале, замом был все таки. беглый эсер уже устроен, волкова район не знает и район ее тоже. да и то что сидорин не смог подтвердить что работал в тех организациях не означает что он там не работал.
  • Ольга Васильевна
    13 июля 2011 г., 11:20:53
    Ответить
    Обращалась я давече к новой даме в администрации Волк-овой , домой ее не хотите ли отправить хамка такая, видишь ли денег нет мой пол ремонтировать, а самой квартирку на южноом с евроремонтом дали, класс а мы как жили практически на улице так и живеи. А рпро Сидорина, так мы тут все за него, молодой парнишка, умный, скромный, не хам, а другого нам и не надо.