23:10, 29.06.2011 / ЭКОНОМИКА

За ремонт сыктывкарских дворов вновь возьмется московская фирма

Муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту сыктывкарских дворов и проездов к ним по итогам открытого аукциона решено заключить с московским ООО «Эва». Эту информацию БНКоми подтвердили в управлении информации мэрии столицы Коми. Из трех претендентов на участие в аукционе только эта компания была допущена к торгам. Как было ранее озвучено, благоустройство 50 дворовых территорий и 44 проездов к ним планируется начать не позднее 10 июля. Напомним, общая сумма ремонта составляет порядка 134,8 млн. рублей. Работы должны быть исполнены до 30 сентября 2011 года.

 

Между тем источник в городской администрации сообщил агентству, что результатами аукциона в администрации крайне недовольны.

- Процедура торгов максимально прозрачна и открыта, влиять на нее никто не может. В результате заказы достаются организациям, предложившим минимальную цену. Так произошло и в этот раз. Была надежда, что аукцион выиграют республиканские дорожники, с которыми есть взаимопонимание и которые, разделяют всю ответственность по качеству работ, - отметил источник.

Выяснилось также, что ООО «Эва» уже занималась ремонтом нескольких участков городских дорог в прошлом году. Поскольку тогда к качеству работы было множество претензий, сейчас в администрации намерены жестко контролировать ход работы.

- Ни один метр дорожного полотна не будет принят, если компанией будут допущены какие огрехи, - заверил собеседник агентства.

 

573

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • ну-ну
    29 июня 2011 г., 23:27:46
    Ответить
    тема для http://www.rospil.info/
    • http://www.youtube.com/watch?v=7QuDoJY3EMk&feature=player_embedded
      30 июня 2011 г., 12:33:25
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=7QuDoJY3EMk&feature=player_embedded
      http://www.youtube.com/watch?v=7QuDoJY3EMk&feature=player_embedded
  • Эксперт
    29 июня 2011 г., 23:40:56
    Ответить
    "Из трех претендентов на участие в аукционе только эта компания была допущена к торгам.... Заказы достаются организациям, предложившим минимальную цену."
    Но при чем здесь минимальная цена?
    насколько я понял две другие организации просто не соответствуют требованиям предъявляемым к участникам аукциона или не представили надлежащим образом оформленные документы и в результате контракт был заключен по первоначальной цене без проведения торгов.
    • ещё 10 раз цену поднимут
      29 июня 2011 г., 23:43:53
      Ответить
      получится как в соколовке
  • а на улице Маяковского!
    29 июня 2011 г., 23:42:08
    Ответить
    Позавчера дорогу уложили! красивую да ровную. А вчера глядь долбят отбойными молотками новехонький асфальт!
    оказывается закатали канализационный колодец!!!
    Зато в другом месте колодцы появились в прямом смысле из под земли. Один около краю дороги выступает на все 15 см. Вот в темноте или по недогляду колесом кто наедет, мало не покажется.
    Это какая фирма так задорно работает? Москвичи или местные пофигисты?
  • прокуратура Ауууу
    29 июня 2011 г., 23:42:38
    Ответить
    кто-то недавно говорил про антикоррупционном мониторинге??
  • вот сейчас что опять за бред
    29 июня 2011 г., 23:43:32
    Ответить
    Данная фирма занималась ремонтом дорог в прошлом году, претензии в множественном числе имелись, что мешало занести их в список недобросовестных контрагентов? Это ведь реальный механизм исключения недобросовестных подрядчиков из торгов. Почему это не было сделано? Ведь акты кто-то подписывал?
    И что сейчас опять? Ход работ администрация проконтролирует, а исправлять ошибки кто проконтролирует? Деньги в асфальт зароют и на следующий год мы эту фирму опять увидим на освоении денег? Ну ну, продолжаем.
  • serf
    29 июня 2011 г., 23:43:44
    Ответить
    Была надежда, что аукцион выиграют республиканские дорожники с которыми у нас давно есть взаимопонимание, но поскоку денег нам по проверенной схеме не обломится, то мы теперь 3 шкуры спустим с этого левого подрядчика за каждую нашу подпись, но свои потери-откаты всеж постараемся отбить-заверил источник.
  • 123
    30 июня 2011 г., 0:00:51
    Ответить
    свои дорожники простаивают без работы, а москвичи заказы получают. Самое прикольное, что все равно наверняка наймут местных в качестве субподрядчиков. Возникает вопрос, а нафига нужна ПРОКЛАДКА в виде москвичей? Зачем нужен посредник?
    • Откат
      30 июня 2011 г., 0:07:12
      Ответить
      123- в народный фронт вступи.
      Много глупых вопросов.
    • 321
      30 июня 2011 г., 0:53:37
      Ответить
      Это условие за то что Сык... получил в этом году большой объем средств на ремонт дорог. Это возможно выглядит так: мы дадим много денег, при условии....
    • 1111
      30 июня 2011 г., 10:00:58
      Ответить
      они не нанимают наших, они нерусских нагонят!!!
      • 123*
        30 июня 2011 г., 13:20:13
        Ответить
        они не нанимают наших, они нерусских нагонят!!!
        Ага, из Москвы навезут, а потом у нас на ПМЖ оставят...
    • 3222
      30 июня 2011 г., 15:57:06
      Ответить
      Говорили же что в россии самые дорогие дороги, не исключение тому и дворовые, все в доле, а кто за это платит? правильно, народ. ОЧень приятно наверно каждому кормить отжравшуюся харю и их жен возить на экзотику.
  • член партии и оптимист
    30 июня 2011 г., 0:04:21
    Ответить
    serf
    Да, это верно!
  • А мне сказали
    30 июня 2011 г., 1:11:22
    Ответить
    Что в Сыктывкаре сейчас все дороги укатали новенькие. Кто давно не был это отметили. Так ли все на самом деле плохо? Посмотрите другие города, есть ведь с чем сравнить дороги Сыка?
  • qwerty
    30 июня 2011 г., 2:40:33
    Ответить
    Е.......ть за то что засыпать дворы отработанной крошкой за 134 лимона!Чтоб мне так жить!ВСЕ подтверждается - у нас не страна - а "ПОЛЕ ЧУДЕС"Гейзер либо слепой и глухой - либо просто по ОТМОДЕРИРОВАНО!
    • 12345
      30 июня 2011 г., 7:32:35
      Ответить
      "Гейзер либо слепой и глухой - либо просто по ОТМОДЕРИРОВАНО!
      Просто он в доле
      • гейзер?
        30 июня 2011 г., 23:26:25
        Ответить
        Я-Я,зер гей!!!!!!!
        .
  • Anat
    30 июня 2011 г., 8:23:21
    Ответить
    Очередной д****изм, скорее всего директор с бухалтером и ничего за душой нет у этой фирмы, но выиграли тендер. Местные дорожники вымрут как мамонты в свое время.
  • Интересно ???
    30 июня 2011 г., 8:43:55
    Ответить
    Хотелось бы узнать учредителей ООО "ЭВА", хотя наверное можно на сайте администрации посмотреть ? Щас глянем .........
  • Нихрена !!!
    30 июня 2011 г., 8:50:58
    Ответить
    Так, заходим на сайт администрации, далее - Муниципальный заказ и смотрим...ну, вот, то ли я не знаю как там все устроено...но по последним датам 2011 год не наступил еще, у них везде даты публикации 2010 годом кончаются . :(
    • на сайт налоговой зайдите
      30 июня 2011 г., 13:44:49
      Ответить
      заходим на сайт администрации,везде даты публикации 2010 годом кончаются
      У сыктывкарской налоговой контакты на 2008 г на сайте, а новости аж ... 2005 года!!!
      При том нужной инфы по возврату налоговых вычетов например за лечние, обучение нет начисто.
      А чтоб не ходили!
  • Мамонты
    30 июня 2011 г., 8:53:55
    Ответить
    Это кто ж тебе рассказал, что мы вымерли?..
  • Гыгы
    30 июня 2011 г., 8:54:21
    Ответить
    Для нихрена
    2011 год они вывесят только в 2012))))))))
  • Самый
    30 июня 2011 г., 8:55:51
    Ответить
    Какой 2012? 2014, НЕ РАНЬШЕ!
  • знающий
    30 июня 2011 г., 9:00:36
    Ответить
    Схема понятна, конкурс выигрывает московская фирма, потом отдает в субподряд нашим...свой законный процент ( откат) получает вполне цивилизованным путем....
  • сыктывкарец
    30 июня 2011 г., 9:47:01
    Ответить
    Вызывают недоумение два момента: 1. Непонятно, почему закупка была проведена в форме аукциона на понижение цены, который используется при закупке простой или стандартизованной продукции? Работы целесообразнее закупать через конкурс, где победитель определяется не только по цене.
    2. Из трех претендентов на участие к торгам была допущена одна??? Как так?, ведь в соответствии с п.5 ст. 447 ГК РФ "Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися".
  • Если все такие умные и в чужом глазу соринку видят, то...
    30 июня 2011 г., 9:55:21
    Ответить
    Не сидите на ОТМОДЕРИРОВАНО ровно, а пишите заявление в прокуратуру с просьбой рассмотреть результаты проведения конкурса, вам Навальный для чего примеры свои выкладывает в блоге, чтоб вы все могли использовать правильно выработанную методику.
  • А здесь, кто-нибудь сможет ссылку на конкурс представить?
    30 июня 2011 г., 10:01:53
    Ответить
    А то, что-то нет в списке муниципального заказа на сайте:http://zakaz.syktyvkar.komi.com/Portal/Purchase3.aspx?filter=ae7c6394-5ae5-49f2-b25d-6e6335e84e28
    • Хм
      30 июня 2011 г., 10:29:04
      Ответить
      Дуглас Адамс Путеводитель по Галактике:
      -- Ведь у Вас было время для жалоб и предложений.
      -- Время? -- возмутился Артур. -- Какое время? Я узнал об этом только вчера, когда ко мне пришел рабочий.
      -- Но, мистер Дент, план строительства висел в муниципалитете целых девять месяцев.
      -- Да, конечно, как только я об этом вчера услышал, я пошел посмотреть на этот план. Вы ведь не стали утруждать себя тем, чтобы привлечь к нему внимание, и не довели это до сведения населения.
      -- Но план висел на доске объявлений.
      -- На какой доске? Чтобы найти его, мне пришлось спуститься в подвал!
      -- Да, доска объявлений находится именно там.
      -- С фонарем!
      -- Наверное, лампочка сгорела.
      -- А лестница в подвал тоже сгорела?
      -- Но ведь вы же нашли объявление, правда?
      -- Да, -- сказал Артур, -- нашел. Оно было на дне запертого шкафа с бумагами, который стоял в неработающем туалете, на двери которого висела табличка "Осторожно, леопард!"
  • AA
    30 июня 2011 г., 10:13:09
    Ответить
    У нас такой закон тупой, кто меньше запросит тот и выигрывает. Поэтому дороги сыплются на следующий год, в домах ставится дешевая китайская сантехника, стены делают дырявые, оборудование закупается дешевое, одноразовое, рабочая сила гастарбайтерская и т.д. Такое положение во всех сферах.
    • оборудование закупается дешевое,
      30 июня 2011 г., 10:25:27
      Ответить
      ну не всегда...
      А томографы???Надо быть объективным!!!
      • AA
        30 июня 2011 г., 11:12:15
        Ответить
        Ну да,... сплоховал я что-то.
      • А томографы??
        30 июня 2011 г., 13:47:32
        Ответить
        шо ж вы такой злопамятный!
        все делается шоб про них забыли, а вы тут вылазиете
  • умник
    30 июня 2011 г., 10:30:14
    Ответить
    С 2011 года все заказы публикуются на официальном сайте закупки гов ру. Местный сайт закрыт и на него ничего не выкладывается.
  • А что не Сингапурская фирма???
    30 июня 2011 г., 10:30:30
    Ответить
    Эх,дороги...
    Ах,да,в Сингапуре КОРРУПЦИИ нет,за взятку(откат)20 лет получить можно.Ладно уж,пусть будет наша-Московская.
  • нет слов!
    30 июня 2011 г., 10:46:19
    Ответить
    Ну какую ересь пишут!!!!!!!!!Во-первых аукцион от 27 июня не состоялся потому-что вышел один участник ,а два других (а это были наши компании-"ТемпДорСтрой" и еще одна) не прошли потому что им администрация пообещала,что под них сделан аукцион и они железно получат контракт, и не сделали нормально даже аукционную документацию !!!!!!!! Так причем тут "выиграл тот кто предложил меньшую цену!!!!!
    • есть слов!
      30 июня 2011 г., 19:46:10
      Ответить
      Двум другим вернее всего было сказано, создайте "конкуренцию" и получите субподряд. Схема "Волки сыты и овцы целы"
  • разъяснение
    30 июня 2011 г., 10:53:18
    Ответить
    Ремонт и строительство по закону допускаются только в форме электронного аукциона, при проведении в форме конкурса данные торги будут признаны несостоявшимися, результаты аннулированы, заказчик привлечен к ответственности.
    Процедуры всех торгов всеми государственными и муниципальными заказчиками в обязательном порядке публикуются на официальном сайте РФ: www.zakupki.gov.ru, публикация на муниципальных сайтах возможна, но по закону необязательна
    В случае если в торгах участвовал только один участник и он соответствует условиям торгов, торги признаются несостоявшимися, контракт заключается с единственным участником по первоначальной цене торгов
  • логичный
    30 июня 2011 г., 10:57:02
    Ответить
    мэр города на сходняке едросов стал членом политсовета едросов.
    Теперь он обязан пополнять избирательный фонд едросов - впереди выборы.
    Едросы свой избирательный фонд (где храняться наличные деньги) пополняют из своего кармана.
    Бюджеты всех уровней едросы считают своим карманом.
    1 Выделили из москвы 500 млн. на дороги сыктывкара - едросовские фирмы освоили эти 500 млн. и принесли установленные проценты от контракта наличными в избирательный фонд едросов.
    2 Выделили 50 млн. на дворы - едросовские фирмы освоили и принесли установленные проценты наличными в избирательный фонд едросов.

    Закон сохранения власти едросов.
  • Борис
    30 июня 2011 г., 11:51:55
    Ответить
    Почему бы в Воркуте к городскми дорогам не подключиться газовикам?
    Не откажут ведь! Заплатить из выделенных денег и сделают дороги профессионалы, а не местные "специалисты"....
  • Про затон
    30 июня 2011 г., 12:53:17
    Ответить
    В Кр. затоне тоже Московские дороги делают? Там, вообще, похожи на Филлипинцев рабочие, куда ФМС смотрит, нелегалы же .......
  • Демагог
    30 июня 2011 г., 13:02:36
    Ответить
    А что не пишут насколько меньше было предложено, не понятно они реальную цену предложили или тупо демпингуют, лишь бы взять заказ.
  • Сталин
    30 июня 2011 г., 13:56:07
    Ответить
    Расстрелять!!!!
  • Коррупция
    30 июня 2011 г., 14:20:31
    Ответить
    ХАХАХА, Допущена!!!! Одна! У других нашли, что запятые в предложениях пропущены а на этой глаза закрыли, СМЕШНО, все куплено, везде откаты.
  • Эксперт
    30 июня 2011 г., 15:42:35
    Ответить
    Надо бы посмотреть закупку на официальном сайте РФ
    но он второй день мёртвый
  • коьь.2009
    30 июня 2011 г., 15:50:42
    Ответить
    логичному1
    Совершенно верно,эта методика работает не первый избирательный цикл!
  • Шпиён
    30 июня 2011 г., 16:39:32
    Ответить
    Пока у нас тендеры будут выигрывать по принципу кто дешевле, а не кто качественнее, так и будет.
  • ооо
    30 июня 2011 г., 20:16:23
    Ответить
    просто отмывают деньги
  • Эксперт
    30 июня 2011 г., 20:30:29
    Ответить
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=892002
  • ууу
    30 июня 2011 г., 21:07:50
    Ответить
    Да все понятно. Москва выделила деньги и что-бы они остались там же(в виде налогов,других отчислений и т.д.) вот и выиграла фирма из столицы. Соответственно и нашим чиновникам кое-что перепадет, думаю немного. Москвичи за 5рублей и в Церкви п...нут.
  • Прочитал
    30 июня 2011 г., 22:12:24
    Ответить
    Прочитал "Перечень дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих ремонту" в приложениях к контракту, и стало мне глубоко фиолетово кто там будет ремонтировать и за сколько денег.
    На ул.Банбана в Лесике уже 20 лет ничего не ремонтировалось.
    Всех автовладельцев не имеющих полноприводных внедорожников опять ждуть "веселые" осень,зима и весна.
    Идите вы в х,у,Й со своими обещаниями козлы муниципальные
  • Демагог
    01 июля 2011 г., 9:36:52
    Ответить
    Московская фира нанимает местного субподрядчика отпиливая себе 20% от контракта, местная фирма оказывается тоже левая ни имеющая отношения к дорогам и так же снимая 20% нанимает местных дорожников, тем тоже надо зароботать, поэтому в качестке рабочих имеем Джамшутов, материалы самые девевые, асфальт не 10 см а 5, качество соответственное. Через 1-2 года можно по новой делать ремонт.
  • логичный демагогу
    01 июля 2011 г., 11:35:00
    Ответить
    Не надо выдавать коммерческую тайну - это нарушение закона, вернее понятий единоросов о методах расходования единоросовского общака - бюджета
  • Шпиён
    01 июля 2011 г., 12:04:39
    Ответить
    На кой чёрт дали пройти этой "Эве", если она уже зарекомендовала себя не лучшим образом? Выразили бы недоверие и всё. Что-то тут нечисто.