21:42, 30.06.2011 / ПРАВО

Саркис Манасарянц признал вину и ушел от уголовной ответственности

Сыктывкарский городской суд сегодня прекратил уголовное преследование президента Торгово-промышленной палаты Коми Саркиса Манасарянца. Последний признал вину, дело прекращено за истечению давности.

 

_DSC7450.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Напомним, уголовное дело возбудило Следственное управление при МВД по республике по части 2 статьи 199 УК РФ (неуплата налогов в особо крупном размере). По данным следствия, в период с 2005 по 2006 годы Манасарянц уклонялся от уплаты возглавляемой им организацией единого социального налога и налога на добавленную стоимость на общую сумму более 10 млн. руб.

Между тем сегодня было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности. Обвиняемый фактически признал свою вину в совершении налогового преступления и против прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям не возражал.

 

951

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Самбади
    30 июня 2011 г., 21:54:48
    Ответить
    А кто-то, можно подумать,
    сомневался, что сей славный муж выкрутится :))))))
  • дело прекращено за истечению давности.
    30 июня 2011 г., 21:56:59
    Ответить
    а мы и не сомневались. Молодцы, умеете грамотно затягивать. Покажите класс по томографам, генералу из МЧС и что там еще из власть имущих.
    Мы любим наших вождей!!!
    • Аксенов с 90 лямами следующий
      30 июня 2011 г., 23:38:09
      Ответить
      Се ля ви
      И Беляев с ним же
    • А генерал Нуйкин?
      01 июля 2011 г., 12:49:10
      Ответить
      Где посадки?! Ворюги!!!!
  • 10 лимонов и хоть бы хны!
    30 июня 2011 г., 22:11:15
    Ответить
    молодца!!!!
    А интинская мэрия из-за не сданных бывшим чиновником...спортивных штанов на всю республику вой подняла. Срамота!!!!!!!
    • не хны
      01 июля 2011 г., 10:22:11
      Ответить
      не надо трогать Павлика
      копейка рупь бережет! Правильно Павлик делает! Он уже за время своего мерства как много полезных дел сделал! На острове два раза убирал, возле памятника траву скосил, знак покрасил, портрет Гейзера повесил, вот теперь до штанов сэра геева добрался. Продуктивно работает.
  • Белла демидовна
    30 июня 2011 г., 22:13:17
    Ответить
    Какая жаль...
  • Молодцом
    30 июня 2011 г., 22:23:30
    Ответить
    Саркис - просто красава! Уделал фискалов, аки детей малых! Правильно, думать надо уметь, а не сидеть в налоговой ради оплачиваемого проезда и беспроблемного декрета...
    • Самбади
      30 июня 2011 г., 22:52:24
      Ответить
      Скорее так,
      дотянул (сам ли??) до истечения срока привлечения к ответственности. Хотя вопрос еще - как этот срок посчитали
  • Вина
    30 июня 2011 г., 22:39:09
    Ответить
    Признал
    Признал свою вину в краже 10 миллионов у бюджета и остался на своей должности. Во как у нас в республике?
  • Саня
    30 июня 2011 г., 22:50:54
    Ответить
    Саркиз рад за тебя!Здоровья и удачи тебе хорошему человеку!
  • asds
    30 июня 2011 г., 23:09:50
    Ответить
    подскажите пожалста добрые люди как можно дело так затянуть ??? не у него одного проблемы с налогами !
    • ответ
      01 июля 2011 г., 16:36:24
      Ответить
      совет
      ищите его адвокатов!
  • Умный
    30 июня 2011 г., 23:28:01
    Ответить
    вина
    вина... Вина... А мне кажется, что у ментов не было доказательств, вот чтоб свои новые пентовские штаны не измарать и уговорили рокера....
  • МОНДЕЙСКИХ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ СУДИТЬ
    01 июля 2011 г., 0:07:33
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=7QuDoJY3EMk&feature=player_embedded
  • 123
    01 июля 2011 г., 0:40:08
    Ответить
    какой, простите, ОТМОДЕРИРОВАНО вообще придумал "срок давности" для уголовных дел?
  • в коми можно и квартиры украсть без последствий
    01 июля 2011 г., 2:10:16
    Ответить
    конфискаций же нет
    .
    наш дом дурдом.
    жулик жуликом погоняет
  • единорос
    01 июля 2011 г., 3:24:58
    Ответить
    Саркиз де Саад вступай в народный фронт нам такие нужны
  • Житель РК
    01 июля 2011 г., 9:57:32
    Ответить
    А у меня пени по налогу в размере 3 тыров досих пор висят уже как 5 лет и налоговая прощать что то не спешит странно.
    • володя васин ухта
      01 июля 2011 г., 10:58:11
      Ответить
      Воровать надо вагонами, друг мой, наивный, тогда будет чем делится,а значит найдется повод отпустить Вас на новые подвиги, а со своими тремя тырами вы жвачка- которую жевать будут вечно!
  • логичный
    01 июля 2011 г., 11:12:08
    Ответить
    Манасарянцу надо поделиться опытом с единоросом из выльгорта артуром рудольфом, который украл из бюджета республики коми один миллион долларов сша для того, что бы подсказать рудольфу что ему (рудольфу) надо :
    1 Признать свою вину
    2 сдать подельников кражи одного миллиона долларов сша

    и тогда рудольфу дадут условно или прекратят дело по сроку давности
  • смех и слезы
    01 июля 2011 г., 11:25:43
    Ответить
    поздрравляю, прреступление рраскррыто!!!!
  • Alexx
    01 июля 2011 г., 11:35:18
    Ответить
    Ну что с тобой делать Саррркис...понять и простить!
  • ТСЖ, Интернациональная,98
    01 июля 2011 г., 12:13:44
    Ответить
    Поздравляем, очень рады! Теперь наконец-то заживём счастливо и бееззаботно...Будет у нас и вода, и свет, и тепло! Ура!!!!!!!!!!!!!
    • Маня
      01 июля 2011 г., 15:04:11
      Ответить
      Ничо вы неполучите, отвалите со своими долгами. Я подключился к коммуникациям и котёл ваш заберу
  • 11111
    01 июля 2011 г., 15:03:17
    Ответить
    прощение
    Срам и стыд правосудию!!!!!
  • 007
    01 июля 2011 г., 16:47:28
    Ответить
    мнение
    вообще-то не является кражей уклонение от уплаты налогов:) и как сказал "гений":с нашим государством в такие игры играть нельзя, у него все карты крапленые!" так что-все правильно сделал!
  • ast
    01 июля 2011 г., 17:00:18
    Ответить
    налог
    молодца, не думай делится с Едросами.
  • Блондинка
    01 июля 2011 г., 18:39:59
    Ответить
    а чего он с гитарой, объясните
    • Знаю
      01 июля 2011 г., 20:34:36
      Ответить
      Он в рок-группе играет Felix Krool.
  • из Воркуты
    01 июля 2011 г., 19:44:13
    Ответить
    Логичному
    Ты по нашему-ДЕГЕНЕРАТ!

    Рудольфа, Саркиса так и хочешь лягнуть! У тебя видимо слуха нет музыкального, вот сидишь ты и на своих яйцах играешь...
    Жалко мне тебя, убогий...
  • Рича
    01 июля 2011 г., 19:45:21
    Ответить
    А есть какая запись, где Саркис играет на соло?
  • 666
    01 июля 2011 г., 20:58:42
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!!!!
    Ну чё полицаи лопухнулись ха-ха , умишка то ноль или чурбаны вас всех уже купили.
  • член партии и оптимист
    01 июля 2011 г., 23:12:58
    Ответить
    Просторная, такая, камера. Нары симпатичные и гитара от скуки.
    "Я возвратился! Здравствуй, мама!
    Ну что ты, перестань при сыне причитать!
    Ну, поседел слегка, а так - я тот же самый, Ну что ты, перестань...
    Ведь я вернулся, мать.."
  • фота
    02 июля 2011 г., 1:28:07
    Ответить
    Оперу-для опера.
    .
  • Что то не совсем понятно...
    02 июля 2011 г., 1:31:13
    Ответить
    "Обвиняемый фактически признал свою вину в совершении налогового преступления".
    Это как? Фактически? Не совсем? Немного беременна? Что признал, а что нет? А что с гражданским иском? на 10 миллионов? Это же налоги? Их надо возвращать в бюджет? Или нет? Уголовное дело прекратили, а невозвращенные налоги надо уплатить в порядке гражданского производства...
  • а вот
    05 июля 2011 г., 17:41:57
    Ответить
    а вот сам Саркис говорит, что вину не признавал...