22:43, 14.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «хитрые» лесовозы и недовес в магазинах

Главные новости понедельника короткой строкой. Читатели БНК прислали видео, на котором лесовозы продолжают «хитрить» на месте резонансного ДТП по пути в Краснозатонский. Большегрузы объезжают весовой контроль по обочине, снижают скорость, создавая аварийную ситуацию.

Экс-руководитель СЛВЗ Александр Сердитов предложил руководству предприятия 52,2 млн рублей в рассрочку, которые компания потеряла за пять лет его руководства. На очередном судебном заседании защита Сердитова попросила о переносе прений.

Суд подтвердил правоту БНК в публикации про компанию «А-Клиник». Медцентр год назад обвинил СМИ в распространении порочащих репутацию материалов, однако арбитражный суд Коми с этим мнением не согласился и признал, что все в разоблачающей статье — правда. Второй арбитражный апелляционный суд в Кирове подтвердил обоснованность решения суда первой инстанции.

Жителей частного сектора из Лесозавода не хватает контейнеров для мусора. От помоек многоквартирных домов их «гоняют» под угрозой штрафа, поэтому им приходится по старинке мусор сжигать, но при этом платить за вывоз ТКО.

После истории с девятком яиц решили проверить, в какие еще упаковки продуктов производители перестали расфасовывать привычные «круглые» объемы: литр, килограмм, полкило. В обзор БНК попали молоко, крупы, соки, шоколадки с полок главных торговых сетей региона.

Меж тем в Коми пришел грипп. За неделю к врачам обратились 4,5 тысячи жителей региона. Большая часть из них болеет ОРВИ, однако в единичных случаях определяются вирусы гриппа А (H3N2).

Выходец из Сыктывкара Вадим Соколов живет в Париже и работает бухгалтером. В интервью БНК он «приоткрыл» свой бумажник и рассчитал, можно ли выжить в Париже на среднюю зарплату из Коми, а также рассказал о налогах и суммах, которыми в повседневной жизни оперируют парижане.

1831

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Главное на БНК: «хитрые» лесовозы и недовес в магазинах
    15 янв. 2019 г., 0:23:03
    Ответить
    Народ лукавый и хитрый
    Государство не виновато.
  • А недолив бензина и топлива
    15 янв. 2019 г., 7:07:14
    Ответить
    Когда заметят?
    А между тем он есть!
  • Ну да
    15 янв. 2019 г., 8:18:17
    Ответить
    Недоливом, недовесом , недоучёбой, недоуважением друг к другу и прочим "недо..."занимаетесь не вы ли сами , граждане?