content/news/images/93465/bnk_grey_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
23:00, 21.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: свадьба лыжников, зарплата главы и московское небо

Традиционный обзор ключевых событий недели начнем с самых читаемых новостей на БНК. Больше всего посетителей нашего сайта интересовало, какие периоды занятости не засчитают в северный стаж. На втором месте по популярности оказалась новость о том, как быстро избавиться от жира на животе. На третьем – свадьба лыжников Василия Рочева и Юлии Чепаловой. В топ-5 читаемых новостей также вошли доходы губернатора и опыт музыканта из Сыктывкара, который переехал жить в США.

Итоги недели на БНК: свадьба лыжников, зарплата главы и московское небо
Фото Романа Имполитова, Виктора Бобыря и Кирилла Затрутина

Необычный опыт другого сыктывкарца вызвал не меньший интерес читателей - заместителю главврача в городской больнице запретили командовать женой. Она не смогла стать его подчиненной по закону - это квалифицируется как конфликт интересов. В итоге мужчина потерял сотрудницу, а его супруга приобрела нового руководителя.

Фотокорреспондент БНК провел шесть часов в небе, снимая репетицию парада Победы над Красной площадью. Три самолета Ил-76МД взлетали с аэродрома Мигалово в Твери и отрабатывали проход в плотном строю над Тверской областью и полигоном Алабино Московской области. А 20 апреля мы сходили на репетицию парада Победы в Сыктывкаре.

30.jpg

Еще одна история набрала популярность среди читателей буквально за один вечер в воскресенье - выдвинута новая теория о происшествии на перевале Дятлова . Сообщается, что студентов могло погубить ядовитое облако и скончались они от химического отравления, тяжелых ранений и переохлаждения. Облако диоксида азота могло появиться из-за неудачного запуска ракеты с космодрома Плесецк в Архангельской области или с Байконура.

Не менее «популярными» оказались и нечистые на руку лжесантехники. Мошенники, которые представляются сотрудниками горводоканала, чтобы попасть в квартиры граждан. Оказавшись в квартире, они навязывают жителями замену или поверку счетчиков на воду. Стоимость такой услуги в несколько раз больше реальной.

На этой неделе глава Коми не только отчитался о доходах, но и о работе правительства региона. В докладе он спрогнозировал рост средней продолжительности жизни до 74 лет, напомнил муниципалам про личную ответственность за «мусорную» реформу, рассказал, сколько требуется денег на ремонт дорог, и придумал новый слоган про лыжников.

BOB_8499_mainPhoto.jpg

Космическая тема остается популярной вторую неделю. 20 участников квеста БНК успешно преодолели сначала первый этап и уже завершили выполнение заданий второго тура. Сейчас их результаты рассматривает комиссия, имена победителей назовут на следующей неделе. Шесть победителей посетят Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке в Подмосковье, где проходят подготовку и обучение космонавты России, а также их коллеги – астронавты из США, Европы и Японии.

BOB_0346.jpg

Те, кто хочет улучшить экологию, смогут присоединиться 1 мая к «Пикнику «Маевка» в Кировском парке. Социально-экологическая акция позволит не только привести в порядок одно из самых популярных мест отдыха, но и повеселиться на тематических площадках.

Природе оказалась посвящена и «особенная» выставка в Государственной Думе России. В рамках фестиваля «Пасхальная радость» при поддержке БНК там были выставлены работы Анастасии Лабецкой . Художница из поселка Краснозатонский, страдающая ДЦП, представила 11 картин, среди которых изображения северной природы, животных и птиц.

KIR_7192.jpg

Картины уже приобрели депутат Госдумы Александр Петров, солист группы «Челси» Роман Архипов, замминистра культуры России Сергей Обрывалин.

1763

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    21 апр. 2019 г., 23:56:38
    Ответить
    АБЫРВАЛГ
    ГЛАВРЫБА