19:09, 17.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На дороге Нижний Одес - Ираель в пробке застряли более 40 автомобилей

Застрявший в грязи «КамАЗ» перекрыл на 24-м километре автодорогу Нижний Одес - Ираель. С обеих сторон образовавшейся пробки уже третьи сутки ждут помощи по два десятка автомобилей.

17112012_2(1).jpg

Застрявший грузовик с кислотой перекрыл движение по дороге. Фото Андрея Жидко

54 2204
18:30, 17.11.2012 / КУЛЬТУРА

На обсуждение: «Относительная деградация российской культуры»

Марина Давыдова не боится православных активистов и примкнувших к ним казаков. Бывают вещи и похуже. Например, бег на месте. БНКоми предлагает обсудить статью об относительной деградации культуры во время бесконечных разговоров, что ее больше не существует. Автор опубликовала свои мысли на закрывающемся сайте colta.ru

ergbr.jpg

18:17, 17.11.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов и Игорь Ковзель прокомментировали решения конференции «Единой России»

Игорь Леонов, которого сегодня избрали на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заявил прессе, что будет в своей работе придерживаться слов Владимира Путина и «работать, как раб на галерах».

KIR_0478.jpg

Фото Кирилла Затрутина

61 1278
17:36, 17.11.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия»

Делегаты конференции, проходящей сейчас в Ухте, большинством голосов избрали Игоря Леонова секретарем регионального отделения партии. За ухтинского мэра отдали голоса 68 человек, Сергей Барбир набрал пять голосов, за Александра Сибецкого проголосовал только один человек.

KIR_0441.jpg

Фото Кирилла Затрутина


19 1314
17:17, 17.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Администрация Княжпогостского района прояснила ситуация по внезапному обыску

Сегодня руководство Княжпогостского района прокомментировало действия полиции, которая на этой неделе провела обыски в помещениях райадминистрации.

администрация 2.jpg

Фото БНКоми

16:09, 17.11.2012

На обсуждение: «Журналисты отображаются в зеркалах и отбрасывают тени»

Воркутинский журналист Антонина Борошнина попыталась объяснить читателям своего блога, почему репортеров не следует считать ненормальными в то время, когда они и правда слишком отличаются от других социальных групп именно ненормальностью. Журналисты и все, кто с ними сталкивается или хоть раз в жизни имел дело – предлагаем вам обсудить текст.

1695_900.jpg

Журналисты, как и люди, отбрасывают тени. Фото из блога Антонины Борошниной

44 1015
15:37, 17.11.2012

Мастер узорного вязания Светлана Турова: «За копированием пусть обращаются к китайцам»

Кабинет три на четыре метра в одном из офисных зданий Сыктывкара. Вдоль стен - полки, в центре - стол, в углу - вязальная машина. Повсюду завалы из мотков ниток всевозможных оттенков, забавные вязаные игрушки, шапки, носки, рукавицы с коми орнаментом. Отдельно на плечиках висят отделанные мехом пелеринки. Словом, исключительно творческая атмосфера, которая и должна быть в мастерской. «Дома есть компьютер и интернет, там я веду бухгалтерию, а здесь - тишина, от работы ничего не отвлекает», - встречает нас с фотокором хозяйка мастерской «Clere-art» (на коми манер «Югыд-арт») Светлана Турова. Она - индивидуальный предприниматель - своим примером решила доказать: творчеством можно заработать на жизнь.

18. KAB_2413 Рукодельница.jpg

Фото Юрия Кабанцева

13 5257
15:16, 17.11.2012 / ПОЛИТИКА

Делегаты конференции «Единой России» признали работу регионального политсовета удовлетворительной

Отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России» началась с исполнения партийного гимна, а также гимнов России и Коми. Малый зал ухтинского дворца культуры едва вместил всех делегатов, а также сторонников партии и приглашенных лиц. Открывая конференцию, секретарь регионального политсовета Игорь Леонов объявил о том, что на сегодняшний день в Коми 8564 члена партии и более шести тысяч сторонников.

KIR_0302.jpg

Фото Кирилла Затрутина

14:07, 17.11.2012 / КУЛЬТУРА

«Куда идти» представляет очередной обзор мероприятий выходных

Портал "Куда идти" помогает сыктывкарцам и гостям столицы региона ориентироваться в череде культурно-развлекательных мерориятий в эти выходные. Спортивная афиша субботы и воскресенья радует глаз своей насыщенностью и разнообразием. Напомним, в Сыктывкаре впервые проходит чемпионат России по боксу. На ринге, установленном на арене ледового дворца «Северная Олимпия», в субботу пройдут предварительные бои. Кстати, в одном из боев утренней программы (с 12-00 до 15-00) выступит Владимир Никитин, бывший воспитанник тренера сборной Коми Михаила Мартынова, а сейчас спортсмен Белгородской области.

Backup_of_logo_kuda_idti_slide.jpg

В обзоре использованы фото "Куда идти", БНКоми, сайта kinopoisk.ru

0 1141
13:41, 17.11.2012 / СПОРТ

Сборная России проэкзаменует алжирцев на домашнем ринге в Сыктывкаре (видео)

Члены сборной России настроены на непростую матчевую встречу с командой Алжира в рамках Всемирной серии бокса (WSB). Она состоится завтра в ледовом дворце «Северная Олимпия», где проходит чемпионат страны по боксу. Старший тренер сборной России по боксу WSB Эдуард Кравцов отметил, что бои против лидеров африканского бокса будут непростыми: за иностранную команду выступают двое участников Олимпийских игр.

_AND8979.jpg

Фото Андрея Ретанова

0 1237
13:14, 17.11.2012 / КУЛЬТУРА

Константин Никольский едва ушел от сыктывкарского зрителя

На концерт одного из самых легендарных советских и российских рок-музыкантов и поэтов Константина Никольского сыктывкарский зритель отреагировал практически аншлагом. Участник и лидер групп «Атланты», «Осколки Сикорского», «Счастливое семейство», «Цветы», группы Стаса Намина, «Фестиваль», «Воскресенье» и «Зеркало мира» признался, что «публика не давала ему остановиться». Корреспондент культурно-развлекательного портала "Куда идти" заметил на концерте Марину Истиховскую, мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, советника главы Коми Александра Пасечника, заместителя главы спортагентства Степана Чуракова и других известных чиновников. Незадолго до начала среди вип-персон пронесся слух, что на Никольского едет глава региона Вячеслав Гайзер.

ANT_0278.jpg

Фото культурно-развлекательного портала "Куда идти"

7 2296
12:57, 17.11.2012 / ПОЛИТИКА

В Ухте начинается отчетно-выборная конференция «Единой России»

В данный момент в Ухте заканчивается заседание регионального политсовета «Единой России», после чего состоится отчетно-выборная конференция Коми регионального отделения партии. Главной интригой, которая перестала быть таковой до начала конференции, могло бы стать то, кто возглавит региональное отделение партии, а кого единороссы выдвинут в качестве кандидата на пост председателя Госсовета Коми. Так как глава региона Вячеслав Гайзер официально поддержал кандидатуру Игоря Леонова, вопрос можно считать практически решенным.

KIR_0294.jpg

Фото Кирилла Затрутина

02:40, 17.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Когда вы говорите неправду?"

Нас с детства приучают, что врать - это плохо. Исследователи утверждают: врут все, только степень лжи разная. Кто-то что-то не договаривает или слегка преувеличивает, кто-то решается на более серьезный обман. Социологи сделали вывод, что нация врунишек - это итальянцы, почти половина опрошенных прибегает ко лжи минимум пять раз в месяц. По данным "Левада-центра", 42 процента россиян говорят неправду иногда, еще 44 процента делают это в исключительных случаях. Большинство опрошенных на улицах Сыктывкара призналось: врать приходится из благих побуждений.

02:29, 17.11.2012 / КУЛЬТУРА

Рувим Островский: «В сообщество молодых музыкантов сейчас попадает гораздо больше случайных людей»

В среду, 21 ноября, на сцене республиканской филармонии выступит профессор Московской консерватории, заслуженный деятель искусств Карелии Рувим Островский. Пианист исполнит шедевры фортепианной музыки XIX века – сонаты Бетховена, а также фортепианные циклы Шумана. В пятницу музыкант выйдет на сцену уже театра оперы и балета республики вместе с известной скрипачкой Ириной Бочковой. Концерты именитых музыкантов пройдут в Сыктывкаре в рамках проекта колледжа искусств «Играет профессор консерватории». Еще до приезда в столицу Коми Рувим Островский рассказал порталу «Куда идти» о своем отношении к инструментам, платному образованию и сотрудничеству со знаменитой скрипачкой Ириной Бочковой.

070714-2ro_1.jpg

Фото предоставлено организаторами концерта

2 1672