19:40, 24.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Мэр Зенищев погрузился в секреты бескризисного лесопиления ( видео)

Сегодня мэр столицы Коми Роман Зенищев посетил Сыктывкарский лесодеревообрабатывающий комбинат (СЛДК). Директор предприятия по лесопилению Геннадий Тарасов показал градоначальнику новые производственные объекты, а исполнительный директор Валерий Веселов рассказал, как комбинат живет в кризис.

 

Image9.jpg

Мэру Зенищеву показали Сыктывкарский ЛДК. Фото БНКоми.Город

 

52 1352
13:35, 24.06.2009 / ПРАВО

Анатолий Каракчиев признан виновным в мошенничестве

Сыктывкарский городской суд признал бывшего первого заместителя главы Коми Анатолия Каракчиева виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил его к выплате 200 тыс. руб. штрафа. По данным БНКоми, республиканская прокуратура будет обжаловать приговор, посчитав его слишком мягким.

 

13:20, 24.06.2009 / ЭКОНОМИКА

«Аэрофлот-Норд» может лишиться сертификата авиаперевозчика

На прошлой неделе ЗАО «Аэрофлот-Норд», получило вердикт Федерального агентства воздушного транспорта «Росавиации» о запрете на выполнение этой авиакомпанией международных чартерных полетов, а также эксплуатацию воздушных судов с отложенными неисправностями из базовых аэропортов. Несмотря на это представители «Аэрофлот-Норд», в том числе их подразделение в Сыктывкаре, пытаются работать в прежнем режиме, а Росавиация угрожает им аннулированием сертификата.

 

13:11, 24.06.2009 / ПРАВО

Обманутые дольщики «Печорстрой-инвеста» подтянули Сергея Марковского к уголовной ответственности

Против экс-депутата сыктывкарского совета, руководителя строительной компании «Печорстрой-Инвест» Сергея Марковского возбуждено уголовное дело по ст. 4.ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

IMG_1391.jpg

Сергею Марковскому предъявили квалифицированное мошенничество. Фото ПС

13:08, 24.06.2009

Источник БНКоми: «Сведения об отказе от титула Белого - дезинформация»

По данным БНКоми, известный сыктывкарский криминальный авторитет Александр Хлынов (Белый, Фигура) подал надзорную жалобу в Верховный суд РФ, оспаривая приговор, вынесенный ему осенью прошлого года. Рассмотрение его жалобы назначено на 15 июля. Ряд источников агентства, знакомых с Хлыновым, назвали сведения об отказе уголовного авторитета от «воровского» титула целенаправленной дезинформацией, организованной правоохранительными органами перед заседанием Верховного суда РФ.

 

08:42, 24.06.2009

В столице Коми обсудили законопроект о недопустимости искажения истории

О возможном введении практики уголовного преследования лиц, отрицающих роль СССР в победе над фашизмом, говорили в понедельник в офисе регионального отделения партии «Единая России». Участники «круглого стола» обсуждали законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ», который устанавливает ответственность за посягательства на историческую память в отношении событий, имевших место во Второй Мировой войне. По окончанию полуторачасовой дискуссии собравшиеся пришли к выводу, что проект закона еще очень «рыхлый».

 

08:41, 24.06.2009

На республиканской комиссии по социально-трудовым отношениям профсоюзы критиковали систему оплаты труда

Как завила основной докладчик заместитель министра экономического развития Ольга Конакова, после введения стимулирующих фондов зарплаты бюджетников в среднем по республике возросли от 10 до 20 процентов. Впрочем, кадровых проблем от этого меньше не стало.