Вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Первого сентября вступил в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Данным законом за все правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа увеличена до 500 рублей.
Фото Юрия Кабанцева
Учитель начальных классов Мария Ячменева: «Мне тесно в заданных рамках»
Сегодня вместе с тремя тысячами первоклассников впервые за парты сели ученики наставника 38-й школы Сыктывкара Марии Ячменевой. Уже несколько лет c ней сотрудничают компании Panasonic и Polymedia, выбрав ее из десятков тысяч российских учителей. О том, что ждет ее учеников в ближайшие четыре года, как сделать учебу интересной и выгодной, а работу учителя прогрессивной и инновационной, Мария Ячменева рассказала корреспонденту БНК.
Фото Николая Антоновского
Компания «Тетра» зажгла новую звезду
Новый корпус детского сада № 53 «Звездочка» на 140 мест открылся в столице республики. Он находится в реконструированном здании, которое ранее занимало Управление образования Сыктывкара. Строительные работы в течение десяти последних месяцев велись компанией «Тетра». В пятницу состоялось новоселье детского сада.
Фото Николая Антоновского