00:40, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В финале лиги городских игр КВН молодежь шутила о политике и боролась за звание чемпиона


Финал тринадцатого сезона лиги городских игр КВН состоялся сегодня вечером на сцене КСЦ «Ренова». Четыре молодежные команды - «Колени Ленина» (сборная команда СыктГУ), «7 чудес» (сборная команда Котласа), «Бе-Бе-Бе» (сборная команда Челябинска) и «Без IQ» (команда КГПИ) сражались за победу и поездку в Сочи на фестиваль АМиК.

IMG_1078.jpg

Фото Лилии Терегуловой

Соревнования сильнейших команд собрали рекордное количество зрителей. Около 1200 человек пришли поболеть за родные команды и посмотреть на сражение сильнейших юмористов лиги своими глазами. Оценивали юмор участников представители фирм-спонсоров, городской администрации и Государственного Совета республики.

Игроки соревновались в четырех конкурсах: приветствие, новости, студенческая эстрадная миниатюра и музыкальный этюд.

IMG_1045.jpg

КВН-щики подметили и обыграли характерные для регионов сюжеты: памятник коми букве, привокзальную торговлю на узловых станциях, межнациональные отношения, толкучку в городских автобусах, не обошли вниманием и новый торговый центр, открывшийся в Сыктывкаре; большое внимание уделили актуальной тематике, в частности, недавним выбросам СЛПК, которые, по мнению одной из команд, являлись салютом в честь дня рождения руководителя предприятия.

Однако большая часть шуток все же была посвящена злободневной политической повестке и предстоящим выборам в Государственную Думу. Так, игроки обратили внимание зрителей на появление в России наряду со старым Новым годом понятия «старый новый президент», новой молитвы «Модернизация. Инновация. Инвестиция». Затронули тему недавних высказываний лидеров ЛДПР («Я не Жириновский, могу и извиниться») и укрупнения регионов.

Многие команды прибегали к помощи узнаваемых большинством лиц. Так, на сцене был задействованы корреспонденты Алексей Полторанин, Андрей Стакионис и Татьяна Выборова, шоумен Ваган Апикян и даже символ команды «Зыряночка» - Мишка.

Секрет того, почему сборная Челябинска так хорошо демонстрирует знание сыктывкарских клубов и коми языка раскрылся лишь в итоговом музыкальном конкурсе – участники признались, что все они в недавнем прошлом жители Сыктывкара.

IMG_1028.jpg

Завершилось мероприятие лишь около 10 вечера. С небольшим отрывом победила команда «Бе-бе-бе». Именно эти бывшие и представят Коми 10 января в Сочи среди 600 команд КВН со всего мира. Команда СыктГУ «Колени Ленина», которая получила приз зрительских симпатий, а вместе с тем подарки от спонсора, оказалась на втором месте. Третье и четвертое места достались команде КГПИ и Котласа соответственно.

IMG_0998.jpg

Выслушав итоговые оценки и комментарии жюри, участники под золотым дождем из конфетти и серпантина исполнили финальную песню.

796

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • СыктГУ
    01 дек. 2011 г., 1:32:59
    Ответить
    Бездарная статья человека, которого как-будто на КВНе и не было
  • ***
    01 дек. 2011 г., 1:44:46
    Ответить
    мне одному кажется что третья и пятая фотографии одинаковые?
  • 1234
    01 дек. 2011 г., 1:59:17
    Ответить
    Ну я заезжал, давка, дышать нечем. Организации никакой. Даже охраны не было. Пока в зал заходил . Какому то парню стало плохо, врача рядом не оказалось. А все под эти выборы. . . . . . . .
  • участники под золотым дождём
    01 дек. 2011 г., 3:26:28
    Ответить
    прикололо
    на днях смотрел нашу рашу, там тоже герои сюжета заплатили проститутке, что бы она на них побрызгала золотым дождём, правда не из конфети -а настоящим! хахахаха, ржунемогу.
  • Алла
    01 дек. 2011 г., 8:26:42
    Ответить
    И статья бездарная и КВН никакой. То, что примешали политику, ещё противней стало.
  • Внимательный
    01 дек. 2011 г., 9:10:34
    Ответить
    Название команды
    А почему в первом абзаце сборная СыктГУ называется "Поколение Ленина", а в предпоследнем уже "Колени Ленина"? Исправьте ошибку.;)
    • Все просто!
      01 дек. 2011 г., 9:19:38
      Ответить
      От начала к концу статьи.
      "Поколение Ленина", "Колени Ленина", "Олени Ленина", "Лень Ленина".
      • могедбыть
        01 дек. 2011 г., 14:26:42
        Ответить
        Ленины колени?