12:39, 01.12.2011 / ПРАВО

Участники процесса по «Пассажу» ожидают доставки в Коми Пулялина и Коростелева

Отбор присяжных по уголовному делу предполагаемых заказчиков поджога торгового центра «Пассаж» состоится 23 декабря. Отбор должен был состояться сегодня в Верховном суде республики. Именно присяжные рассмотрят уголовное дело в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрутдина и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, в результате которого погибли 25 человек.

Отбор не состоялся, потому что отбывающие пожизненное наказание в колонии «Черный беркут» в Свердловской области за совершение поджога «Пассажа» Алексей Пулялин и Антон Коростелев, могут быть доставлены в Сыктывкар не ранее 21 декабря. По делу в отношении организаторов преступления Пулялин и Коростелев проходят потерпевшими, и они заявили ходатайство об участии в отборе присяжных заседателей.

Судья Александр Мищенко перенес отбор присяжных на 23 декабря.

758

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • фыв
    01 дек. 2011 г., 13:10:56
    Ответить
    ...
    надеюсь, по второму разу дергать на собрания присяжных не будут?
  • Гоша
    01 дек. 2011 г., 14:09:40
    Ответить
    По делу в отношении организаторов преступления Пулялин и Коростелев проходят потерпевшими - как то не пойму ПОЧЕМУ ???
    • из Ухты
      01 дек. 2011 г., 14:18:44
      Ответить
      Ну там ведь не только организация поджога у них, еще дополнительно вымогательство денег 500.000 рублей как раз у Пулялина и Коростелева. Взамен денег потребовали поджечь.
  • Мым
    01 дек. 2011 г., 17:38:03
    Ответить
    Вчера видел в расписании дел на доске объявлений в Сосногорском суде =- упоминается иск Пулялина к СИЗО-2 о возмещении морального вреда.
    • хе
      01 дек. 2011 г., 18:04:24
      Ответить
      это чо-ли:
      http://sosnsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=12020019&delo_id=1540005&case_type=50520001
  • Зачем?
    02 дек. 2011 г., 1:11:37
    Ответить
    ФИО судьи указали?
    Теперь все будут знать кто будет рассматривать это дело!!! А судье это нужно? думается что совершенно нет...
  • пацанов освободят?
    02 дек. 2011 г., 12:28:21
    Ответить
    пацанов освободят?
  • Ухтинец(тоже)
    02 дек. 2011 г., 18:04:37
    Ответить
    Пацанов никто не освободит!!!
    Думай головой-скоро выборы(президентские) и т.д.
    А чей Р.R. в последнее время видим?:-"предпринимательский", ну и там различные термины(по выбору), .....!!!
    Декриминализация в законодательстве РФ в этом году достигла небывалых размахов(читайте регулярно pravo.gov.ru), но по ТАКОМУ делу думаю в случае каких-либо "изменений" быть просто не должно, а то снова будет такой оборот, что всякие-там Евсеевы и Чекалины загремят как Тимошенко!!!