15:31, 01.12.2011 / ПРАВО

В Коми осужден адвокат за передачу героина в колонии

В республике вынесен приговор в отношении адвоката Дениса Асюнькина. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Об этом сообщило региональное следственное управление.

Судом и следствием установлено, что обвиняемый незаконно хранил при себе в течение неустановленного периода времени героин (диацетилморфин) массой 9,82 грамма.

Наркотик был изъят у него сотрудниками правоохранительных органов 29 июня 2010 года в ходе личного досмотра в помещении исправительной колонии №22 ГУФСИН России по Республики Коми, куда он прибыл для встречи с доверительным лицом, осуществляя адвокатскую деятельность.

Приговором суда Денису Асюнькину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишении права в течение 2 лет заниматься адвокатской деятельностью.

667

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Из какого города
    01 дек. 2011 г., 16:15:25
    Ответить
    и какой конторы сей хлопец рисковый?!
    Писать надо об этом, что бы в такие конторы ни ногой!
  • память
    01 дек. 2011 г., 16:26:20
    Ответить
    не тот ли это мальчик-шалун, с которым баловался прокурор
    • хе
      01 дек. 2011 г., 18:00:42
      Ответить
      Тот самый Дениска.
      Который год медиаповоды подает. Молодец парнишка.
  • Немосквинский
    01 дек. 2011 г., 17:05:29
    Ответить
    Мальчонке всю жизнь поломали! А парнишка не глупый. Был...
    • хе
      01 дек. 2011 г., 18:02:19
      Ответить
      О да, 10 граммов хмурого на колонию пронести - офигительно умный поступок.
  • Жирный
    01 дек. 2011 г., 18:02:30
    Ответить
    Так и надо
    Почему этой адвокатской ...... становится всё больше, а цены на их услуги только растут? Парадокс.
  • это не тот?
    01 дек. 2011 г., 18:19:52
    Ответить
    Это не тот Асюнькин по жалобе которого прокурор Воркуты был осужден приговором суда за мужеложество и принуждение к этому с использованием служебного положения?
  • 777
    01 дек. 2011 г., 19:50:04
    Ответить
    всем
    это то который с прокурором в голубом вагоне
  • паскуда он
    01 дек. 2011 г., 22:52:09
    Ответить
    а не юрист. и зона его место!
  • сочуствующий
    01 дек. 2011 г., 23:59:01
    Ответить
    конченым наркоманам за аналогичные преступления дают условные сроки, а адвокату дали реальный. несправедливо..
  • 432
    02 дек. 2011 г., 9:34:02
    Ответить
    между передачей (сбытом), как указано в заголовке публикации, и хранением, за что его осудили, ооочень существенная разница,особенно в размере наказания. Так что пишите так, чтобы заголовки статей соответствовали их тексту.